Оригинальная бритва Shick Hydro 5 из Японии

Доброго времени суток, дорогие муськовчане. Сегодня я хочу поделиться с вами опытом успешного приобретения бритвы Shick за крайне скромную сумму. Ранее я уже покупал точно такую же бритву у известного на муське продавца samsung.trade, который продавал эти бритвы из Кореи, но в данный момент почему-то больше не продает. Прошу прощения, я нашел его магазин, все работает. Я решился приобрести этот товар по самой низкой цене в интернете на тот момент.

В описании продавца сказано, что товар поставляется без упаковки, что меня несколько смутило, но низкая цена манила, а честь самураев (ведь товар прямиком из Японии!) давала надежду на успех мероприятия. И вот, спустя какие-то 10 дней товар уже у меня в руках! Невиданно! И это несмотря на то, что продавец отправил без трека, о чем честно предупреждал в описании. Я не питаю страсть к фотографированию упаковок, но не так часто видишь на упаковке японские марки и текст.
Упаковка
Содержимое упаковано в обычный пупырчатый пакет.

Внутри еще одна пупырка

Ого, похоже, помимо бритвы внутри нас ждет еще маленький сюрприз.

Ура, настоящие японские жевательные конфеты. Вкусно!
Что ж, самурай, тебе не удастся соблазнить сладостями, обзор будет беспристрастным. Благо, нам есть, с чем сравнить. Достал свою, приобретенную год назад бритву, отмыл ее как смог, и нацепил новое лезвие. Будем сравнивать. То, что приобретено ранее слева. Испытуемый новобранец справа.

Нет сомнений, идентично все — материалы, качество изготовления, внешний вид и тактильные ощущения. Перед нами, несомненно, оригинал. Ну или очень качественная японская подделка ;). К покупке рекомендую. Однако, похоже, продавец взял тайм-аут на месяц и рванул куда-то на отдых. Так что если понравилось, добавляйте товар в Watch List. Спасибо, что дочитали до конца мой небольшой обзор-сравнение. Удачных покупок!

P.S. Я никак не связан с этим магазином, и единственное, что я получил бесплатно, это пару конфет. Просто ценник на товар оказался самый низкий. Поэтому на свой страх и риск даю дополнительные ссылки, что накопал:
Лезвия у того же продавца
Fusion Pro Glide у него же
Лезвия для ProGlide
И вообще, советую посмотреть весь магазин, он небольшой. А цены на бритвы ниже, чем в России. Доставка бесплатная.
Давненько не обозревали…
Собственно бриться вы данным изделием не побывали? ;)
Нет. Данное изделие предназначено не мне. Но я брился точно таким же изделием, и очень доволен. Я уверен, что это точно такое же изделие, как и то, что многократно здесь обозревалось. Просто поделился опытом покупки по низкой цене.
  • 02 июля 2015, 13:13
хоть бы фотку довольного бритого лица… (или чего вы там бреете) привели и то веселее было бы!

с конфетой во рту!

со звуком правда накосячил
  • 02 июля 2015, 13:09
все хорошо… но:
бритва брить должна… и если уж обзор то как и сколько…

и еще, а лезвия к ней где брать? (джилетом — завалены прилавки самой последней пивточки, не говоря про более-менее магазин)

мак 3 удобен тем, что струя проходит насквозь через лезвия и позволяет смыть результат бритья, а тут как?

в общем, больше вопросов чем ответов…

может у нее вечные лезвия, которые сами стряхивают волосинки и еще песенки поют — но мы из обзора этого совсем не поняли…

а поняли тока то, что вы раньше уже где-то это брали — и сейчас вам пришло такое же…
Да, обзор не совсем полноценный. Но обзоров по данному станку хоть отбавляй: mysku.club/search/topics/?q=hydro+5. У меня просто получилось так, что ранее было приобретено довольно много лезвий, а этот станок был приобретен для того, чтобы этими лезвиями можно было поделиться…
Год назад, купил лот из станка SCHICK и 15 сменных кассет. За это время использовал только 3 штучки. Лезвие промываются хорошо, плюс ко всему не забиваются из за особенности конструкции.
Брал этот лот.
У обычной и жужжащей версии одинаковые сменные лезвия?
У серии «Hydro-5» кассеты одинаковые.
ага
Этот Шик тоже почти не забивается, легко промыть. По сравнению с мак 3 бреет почти также, плюс — нет триммера, мне он на мак 3 только мешал и удобно брить около носа за счет складной конструкции.
  • 02 июля 2015, 14:06
Спешу вас обрадовать: триммер там есть
Вот когда полоска с гелем откидывается, вся бритва превращается в триммер, в жилете для этого отдельное лезвие.
  • 02 июля 2015, 14:50
Так я это как бы и написал )
  • dimcam
  • 02 июля 2015, 19:17
С отдельным лезвием лучше, к этому откидывающемуся так и не привык — не добривает оно. Для этих целей в стаканчике стоит древний Proglide. А так станок зачетный, за полгода только вторая кассета. Бреюсь каждый день.
На мак3 нету триммера :)
немного ошибся, это fusion
У Fussion он есть, но мне непонятно чем он вам мог мешать))) Я хоть триммером особо и не пользовался, но он мне никогда там не мешал.
пару раз нос порезал :)))
  • 02 июля 2015, 14:51
Это как же нужно им размахивать-то во время бритья? )
наверное еще не проснулся и не рассчитывал, что с другой стороны тоже лезвие :)
  • 02 июля 2015, 15:17
Бывает… )
Поставил станок под нос и ведешь его в низ, я даже не думал что им можно порезать нос :D Но я рад, что вы нашли то, что вам удобнее, Schick Hydro5 действительно хороший станок.
  • LAIKA
  • 03 июля 2015, 00:51
Это спец приспособа, когда лезвие уже тупое как Ж , а новое забыл купить, вдруг вспоминаеш об запасном парашюте, а так-как реально им почти никто и никогда не пользуется, больше скажу 80% даже не знает о его присутствии, оно острое. :)
  • 02 июля 2015, 16:11
почти также — то есть хуже?
покупал жиллет фюжн немецкий с одним лезвием в комплекте — бреет изумительно, а все лезвия в офлайне то ли Украина, Польша, Россия, может Китай — хуже. С жиллетом проще купить поддельные лезвия, шик я думаю качество более стабильное.
Этот Шик бреет лучше чем Мак3, раньше пользовал мак3, заказал Шик. когда пользуешь шик после Мак — разница не так заметна, теперь закончились касеты, у нас не продают, еще не заказал, купил лезвие на мак3 и ощутил разницу — Шик бреет мягче, приятнее.
А лезвия где покупаешь, и какие подходят.
К сожалению, у меня нет информации, где сейчас их выгоднее покупать мне нужен был станок, а лезвия к меня уже были в достатке запасены ранее.
Покопался в магазине, нашел и лезвия
Может я в детстве переиграл в Найди отличия, но…

Это мои старания по оттиранию грязи с бритвы не прошли даром :). Там сливаются пластик и резина, слишком активно тер абразивной губкой
  • DLL
  • 02 июля 2015, 13:39
а вот и япония подъехала)
  • 02 июля 2015, 13:40
Ребят, ни у кого не осталось ссылки на акцию от Gillette от Ulmart?
Ваш обзор поставлю в «купить», племянник подрастает, пригодится)
Думаете, как раз посылочка дойдёт? ;)
  • 05 июля 2015, 22:34
Ему ещё долго расти до грубого волоса) Все обзоры с бритвами/лезвиями сохраняю для него.
  • Hyper
  • 05 июля 2015, 16:27
Вы про акцию о которой рассказывали здесь? Она-же закончилась, или у них очередная акция стартовала?

Я кстати тогда пробовал зарегистрироваться-поучаствовать. Дома с трёх разных компьютеров (IE/FF/Chrome/Opera) вводил свой номер и номер жены (только когда через 10минут не получил кода). Код так и не пришел :) Возможно уже тогда опаздал, а жаль.
  • 05 июля 2015, 22:32
Да, спасибо, я хотела почитать чем она закончилась. Странно, что у вас не получилось. видимо коршуны быстро оприходовали добычу.
Эта бритва с лезвиями будет лучше Gillette mach3?
Однозначно лучше. Я все свои джилеты повыкидывал, включая Fusion. Нет у него преимуществ никаких, а цена, особенно на кассеты ого-го.
Жиллет сильно отличается по качеству, то что продается в офлайне не нравится, хотел в германии заказать, но попался обзор про шик гидра, купил, в целом доволен.
Где лучше купить?
шик покупал как и автор у samsunga на ebay, но автор пишет что он перестал ими торговать.
Прошу прощения, дезинформировал. Я нашел его магазин, все работает.
Там у него все варинты бритв без подставок? Станок и кассеты только?
Заказывал у другого продавца на ебее, пришло с такой крышечкой:

И вместо конфет были 2 пакетика корейских нескафе и липтона)
Так поделитесь ссылкой, думаю, такой транспортный чехольчик многим пригодится!

В описании его нет, но пришел. Был запечатан в отдельный пакетик.
ebay.com/itm/221186866558
Что-то ссылка не добавилась.
брал у этого же продавца в апреле. защитный чехол также был в комплекте, как и чай с кофе.
Не понятный обзор. Никаких качеств данной бритвы не описано. Как она бреет и что бреет… загадка.
  • Rzzz
  • 02 июля 2015, 13:58
Хорошо бреет. Сам такой пользуюсь. Обзоры данной бритвы тут раз в месяц появляются, можно найти. Вопрос, раскрываемый в данном обзоре — подделка/оригинал.
Сам пользуюсь такой бритвой больше года, израсходовал всего 3 лезвия из 12 которые были в наборе с бритвой.
Покупал её у Samsung.Trade, израсходовал 3 кассеты лезвий за год. Одна кассета вообще плохо брила, весь изрезанный ходил. Даже подумал, что фейк прислали, на столько было ужасным качество бритья. Сейчас пора прицениваться по-новой к лезвиям, буду, наверное, заказывать Gillette.
очень помогает гель до бритья типа такого смягчает щетину, бритье гораздо лучше.
Спасибо за рекомендацию.
  • migel
  • 02 июля 2015, 14:11
В октябре прошлого года покупал станок +9 кассет, брею всю голову, кроме бровей и ресниц))) Наголо короче)) Конечно бороду брею чаще, но хватило мне одной кассеты до конца апреля, и то не скажу что затупилась, просто поменялась жизнь, решил много чего сменить))) В том числе и кассету))) Личное мнение станок шикарный, заказал еще один по просьбе человека, потому как цены на GILLETTE совсем не радуют, да и бритье мне больше понравилось.
Дай пять, бро. Я тоже шиком голову брею. Отличная бритва.
  • migel
  • 02 июля 2015, 19:01
Название говорит само за себя)) ШИК)))
добавляйте товар в Watch List.
Все покупки на ebay привык добавлять в ебайсоциал. Хоть какая-то, но копеечка падает.
А по поводу бритвы, если мне предложат какой-нить хваленный жилетт, пошлю далеко и надолго. Уже как два года с шиком!
Добавил в список желаний. Тоже все хотел попробовать шик, но отец запросил лезвия на мак 3 турбо. в итоге соблазнился и взял сразу 4+4 кассеты от хорошего продавана из индии. как истрачу свою часть — попробую купить у вашего продавца)
  • Pash80
  • 02 июля 2015, 14:52
ссылкой поделитесь, хорошего продавана из индии?
легко. сам пока не успел пощупать, но рейтинг 99.9 и более 3000 продаж говорят сами за себя
ebay.com/itm/311041577205
Это настощие жиллет кассеты?)
  • matic
  • 02 июля 2015, 15:03
Я вот такую заказал https://aliexpress.com/item/item/3sets-lot-Razor-Blades-For-Men-DoRCO-Double-Edge-Shaver-Mens-Shaving-Personal-Care-Stainless-Steel/1695823298.html — побрился разок, лучше чем Maсh 3 однозначно.
  • Dramba
  • 02 июля 2015, 15:21
Я начинал бриться (году так в 1997) именно с «Шик» но не 5 гbдро, а «schick quattro 4»
Очень мне нравилось. 2 комплектных лезвия помогли мне пережить бум «Mach 3» (которыми не брился ни разу) и перепрыгнуть сразу на Fusion и следом на Proglide (станок Fusion — кассеты Proglide) при бритье 2 раза в неделю кассеты хватает примерно на год (если быть точнее 3 кассеты за 2 года.) Старые лезвия отдаю жене которые впечатляют её гораздо больше, чем 2 Venus'a различных модификаций.)
Почему Hydro 5 сравнивают с Мак3, а не с ПроГлейд?
ЗЫ Наверное закажу себе Hydro 5 все же первая любовь…
  • bas757
  • 02 июля 2015, 16:35
Несведущий в Shick Hydro 5. Кассеты для этой бритвы в оффлайне купить реально? Или надо так же заказывать онлайн?
Я в оффлайне только Shick Quatro for woman видел. И то, лезвий к нему не продавали. У того же продавца можно докупить.. Пожалуй, у него сейчас самый низкий ценник.
The seller of this item is on vacation. If you wish to purchase this item, please contact the seller and ask to be notified when they return.
Продавец будет доступен со второго августа. Наверное, рванул на юга :). Пока придется добавить в Wish list, либо выбрать других продавцов
  • Rzzz
  • 02 июля 2015, 17:18
Насколько я понимаю, к нам официально не поставляется, поэтому и приходится заказываять из Корей-Японий всяких. Если в оффлайне и попадется то какая-то маловероятная неофициальная поставка, что видится еще маловероятнее по причине того, что поставщику надо вкладываться в сертификацию данного товара — а это недешево.
Странно с ними. Я в Рославле был проездом там в лавке в торговом центре куча. А к примеру в Москве не нашел.
  • ask3r
  • 02 июля 2015, 17:19
Всё круто, но при покупке говорит, что продавец в отпуске :)
Да, я об этом писал. Месяц придется подождать
  • beral
  • 02 июля 2015, 20:01
Он 4 должен вернуться с отпуска. Сейчас путешествует :)
  • Flint
  • 02 июля 2015, 17:42
Будь мужиком, отпусти бороду! ^_^
  • vot
  • 02 июля 2015, 18:14
Будь мужиком, отпусти бороду!
на свободу
Подскажите продавца (проверенного и не из Китая), который торгует этим товаром (Shick Hydro 5, картриджи к ней) не посредством Ebay / PayPal. Спасибо.
Скорее всего это будет подделка.
  • stek
  • 02 июля 2015, 20:07
Благодарю за обзор, плюсанул. Сыну закажу позже, сам бреюсь электробритвой Браун уж лет тнадцать, только сеточку дополнительную с Ebay заказывал один браз, благо щетина мягкая всегда выскакивает. А станки подобные хвалят давно.
хороший девайс, уже года полтора юзаю, куча кассет лежит в запасе (кстати левака в отличии от жиллетов — не видел, их же советую покупать в сша).
Сестра подарила Шик, но он забивается и хрен фиг волос смыть из под лезвий.Какой-то шик у меня не такой?)))
Для экономных .Schick Xtreme3 SubZero — $6.02. Если брать от 3 штук- цена $5.62.
2 кассеты и держалка с присоской прилагаются.Лезвия гибкие, не забиваются.
Купить можно на Fasttech.
Это оригинал?
Оригинал.На этой же фабрике собирают бритвы из данного обзора.
Подделок Жилета море… Шик вроде как не подделывают.
  • Xerks
  • 03 июля 2015, 13:02
в Европе оно же продаётся под брендом wilkinson sword. Качество то же самое, на высоте в общем. Цены приятные.
  • achkov
  • 03 июля 2015, 15:28
кто из Белоруссии (из шапки не доставляют в Беларусь), поделитесь ссылкой на комплект станок + несколько лезвий от проверенного продавца.
  • 03 июля 2015, 17:38
Я оттуда )
Брал в ebay.com/itm/141244526806 тот самый Hydro5.
Проверенный продавец, известен в сети.
По ощущениям, по сравнению с натуральным Gillette Mack3 Turbo — до сих пор непонятно, некоторые сообщают о большей производительности ШИКа, но это не сильно заметно в моем конкретном случае, ИМХО у Gillette ручка-держатель более эргономична.
Кстати, рекомендую проверять подлинность купленных вами Gillett'овских лезвий ультрафиолетовой лампой ;)
Посмотрите здесь ebay.com/itm/221186866558, в Россию доехала за 10 дней
Качеством довольны?
Качество отличное, я сам бреюсь через день (при этом щетина жесткая) 1 кассеты хватает примерно на 2,5 месяца. До этого были Жилетт, но Шик лучше, бреет мягче и хватает на больше.
Заказал у этого продавца, уже пришло. Доставка очень быстрая, дошло за 13 дней. Продавец положил в посылку пакетик чая и кофе. Ожидал ещё чехольчик но его не оказалось. Продавец оказался общительным). А по качеству по сравнению с Gillette ещё непонятно, нужен более длительный тест драйв) Спасибо за рекомендацию.
  • sumerk
  • 03 июля 2015, 23:27
Покупал Hydro 5 год назад у samsung.trade, очень понравился.
В этот раз, «магазин в отпуске», пришлось купить у другого продавца — stores.ebay.com/thekorea/
Приехало из Кореи за две недели. Качество на высоте. Правда конфет не положили:(
В магазине METRO купил Gillette (фото ниже), всего за 330 рублей. В комплекте станок, батарейка, доп.лезвие. Цена смешная, по цене двух лезвий Вы получаете два станка, лезвия и батарейки, а еще немного сэкономите.

Не знаю, что так нахваливают эту хундру — лезвия как лезвия не отличаются от жилета по — моему… брал у этого же продавца только с станок и 17 лезвий, щетина средняя (не мягкая и не особо жесткая)одного лезвия хватает ровно на месяц, столько же и жилет держит, брал только из за цены, у нас в магазах барыги продают упаковку с 3 лезвиями за штукарь!!!
Полностью согласен на счет бритвы. Сейчас обратно на Gillette перехожу, уже заказал лезвия из Японии, а станок купил в оффлане.
у меня щетина средняя, бреюсь раз в 3 дня. первого картриджа шика хватило на 7 месяцев (брал в свое время у samsung.trade). джиллета максимум на месяца 2 хватает, да еще пойди оригинальные картриджи найди. плюс ко всему джиллетом я не могу сделать проход от низа шеи до верха щеки — забивается и не бреет на пол пути. шик в этом случае справляется на ура.
  • jus89
  • 05 июля 2015, 11:56
Станок отличный. Только свой покупал из Кореи и с батарейкой. Раньше был жилет так ну его в жопу, где только не покупал лезвия хватает ровно на неделю (а цена куда выше чем на эти), шик же честно отрабатывает месяц (потом начинает кусаться, жилет тупо через неделю не бреет вообще бреешься как ножом)