Недорогие палки для треккинга; поломка и ремонт.

1. Цена: $9,53 (за штуку)

Треккинговые палки — это туристическое снаряжение для пеших походов, а также спортивный снаряд для малопопулярной в России скандинавской ходьбы.

Данные палки могу рекомендовать на пробу, чтобы понять: нужно ли оно вам или нет. Для регулярного серьёзного использования они недостаточно надёжны.

Подробнее о их назначении (цитата)
Треккинговые палки — складные палки, состоящие из двух, трёх выдвижных (телескопических) сегментов, и используемые в спортивном горном туризме и альпинизме преимущественно при длительных пеших походах по рельефу, имеющему значительные перепады высот и комбинированный характер (земля, камень, снег, лёд).

Основным предназначением телескопических трекинговых палок является разгрузка суставов и мускулатуры нижней части тела путём переноса части нагрузок с ног на кистевые, локтевые и плечевые суставы; а также увеличение устойчивости за счёт создания дополнительных точек опоры. Разгрузочный эффект, обеспечиваемый трекинговыми палками при их правильном использовании, экспериментально доказан с помощью аппаратурных исследований, проведённых различными европейскими и американскими лабораториями спортивной медицины; наибольший разгрузочный эффект наблюдается при движении на спуск.

Длина сложенных палок: 64 см.
Длина полностью разложенных: 136 см.
Масса: 280гр

Палки состоят из трёх алюминиевых трубок с цанговым соединением. При вращении трубок относительно друг друга, пластиковые лепестки расклиниваются и фиксируют половинки между собой. Фиксация вполне надёжная.
Пружина — это демпфер, защищающий суставы рук от ударных нагрузок при ходьбе.

Рукоятки палок сделаны из пробковой крошки с пластификатором, или из чего-то весьма её напоминающего. Приятны наощупь, не скользят в ладонях. Ремешки узкие, при длительной ходьбе врезаются в кожу. Поролоновые грипсы под рукоятками нужны для удержания двумя руками при путешествии с одной палкой. Например, отдохнуть, опираясь на палку.

Металлический наконечник с защитным колпачком. Для использования на слабых грунтах накручиваются пластиковые диски.

Поломка и ремонт
Буквально при втором раскладывании произошла довольно серьёзная поломка и я потратил немало словарного запаса пока выковыривал зафиксировавшийся глубоко в трубке анкер.

Возможно, его просто недовставили на заводе. Обратно он с трудом забивался молотком. Думаю, теперь будет держаться как надо)

Так вот зачем эта херня нужна)))
Но всё же, судя по описанию, это более полезная вещь,
чем селфи-отросток для снимания любимого себяшки…
можно купить две селфи-коряги и заниматься финской ходьбой)))
можно купить две селфи-коряги и заниматься финской ходьбой)))
Я их вижу уже в старости)))

• 17 июля 2015, 11:55
это картинка или кадр откуда-то? откуда?
кадр из фильма «Безумный Макс. Дорога ярости»
хороший фильм кстати.
  • 17 июля 2015, 12:42
а, это новый который? честно трейдеры разочаровали… но изза этого кадра посмотрю Спасибо
Да да, новый.
А что за трейдеры? или может трейлеры разочаровали?)
  • 16 июля 2015, 17:56
Так вот зачем эта херня нужна)))
А еще ими треки с почты выбивают)))
А также выбивать бонусы и скидки в различных магазинах,
и прочих ништяков откуда угодно и с чего угодно,
главное хватило бы срока службы )))
  • Atlis
  • 16 июля 2015, 17:34
Самые надежные палки для скандинавской ходьбы- это не разборные(фиксированной длины, подбираются по росту)Сам покупал для пожилой мамы.
  • 16 июля 2015, 18:54
Не согласен. Когда поднимаешься в гору — уменьшаешь высоту палки. Когда спускаешься — увеличиваешь. Идешь ровно — 3-ий вариант. Так намного удобнее. С фиксированной высотой такого не сделаешь.

И еще, палки для скандинавской ходьбы != палки для трекинга.
Я так понимаю, для Ъ-скандинавской ходьбы на этих палках надо всего лишь сменить башмак на скошенный :)
Скандинавской ходьбой как правило занимаются в парках, там изменение высот не критичное. Палка с фиксированной длиной надежнее, особенно в дешевом сегменте.
  • 17 июля 2015, 01:30
Ну я как бы это и написал. Вообще не понятно, причем палки для скандинавской ходьбы, когда идет обзор трекинговых палок.
Как я уже писал ниже: разница между ними не столь критична :)
И чего только не придумают… Несите ваши денюшки :-))
Сабж всегда в машине, удобен при искании грибов… С такими палками, я вижу, ходят в основном люди очень преклонного возраста добивая свои артрозные суставы до более плачевного состояния
Вы предлагаете сидеть дома на диване людям преклонного возраста? Ходьба самая щадящая физнагрузка. Палки разгружают нагрузку с ног при ходьбе!
  • anddmi
  • 16 июля 2015, 23:34
Палки разгружают нагрузку с ног при ходьбе!
Это если соблюдается техника ходьбы, а не просто таскание их за собой.
добивая свои артрозные суставы до более плачевного состояния
аргументируйте
Вещь нужная и в определенных кругах, кто в материале, весьма популярная.
  • Xizel
  • 16 июля 2015, 18:37
Нужная вещь -прям как клюшка по хокею на траве!
  • Alexli
  • 16 июля 2015, 19:20
блин, вон оно че, а всегда думал, что они придуманы чтоб от бродящих собак отгонятся.
В нашем городе, скандинавская ходьба, стала супер-популярной.Еще 2-3 года назад это было редкостью, а сейчас в нашем лесу множество, в основном пожилых людей, гуляют с такими палками.
  • Alexli
  • 16 июля 2015, 19:28
стареем, ноги уже не те) Раньше их тростью называли.
Моя универсальная трекинговая палка — монопод.

Проверено в горах.
Спокойно держит вес в 80 кг.
Оперативно изменяется длина при изменении величины уклона.
  • 17 июля 2015, 10:30
Где обзор? Название модели и т.д.? По картинке все сразу должны определить? :)
Грипсы под рукоятками нужны, чтобы держаться за них когда преодолеваешь подъем. Но на этих палках они без упора.
Треккинговые палки для горных туристов и альпинистов — стандартный инструмент, есть у каждого, удивляют домыслы комментаторов выше. Да и для скандинавской ходьбы палки специальные. Трекинговые палки с надетым башмаком на победитовый штычок, послужат недолго в качестве скандинавских, т.к. башмак этот вы быстро потеряете. Еще бывает резиновый колпачок в комплекте, но его используют для транспортировки в основном.
Судя по некоторым фотографиям, эти изогнутые башмачки нужны только на асфальте. Под ними точно такой же прямой штырёк.
Возможно, там другая фиксация этого башмачка. По камням и лесу с ним не ходят, это все застревает и мешает ходить. Еще заметил отличия в палках, для трекинга, рукоятки значительно более «мощные», рельефные и с упорами. Для ходьбы рукоятки лыжного типа. Хорошо заметно на Европейских палках.
Вот тут можете посмотреть nordicwalking.co.uk/products/2/
Да и палки для трекинга расчитаны под гораздо большие нагрузки, т.к ходят с ними по пересеченке с рюкзаком.
  • erint
  • 17 июля 2015, 11:02
также для палок скандинавской ходьбы по другому устроена рукоять
там палец большой сверху обычно
а так полносью поддерживаю
для походов и альпинизма, скитура это стандартное оборудование
просто в пост-совке мало кто этим еще занимается на нужном уровне
рюкзак колобок наше все
Кто может посоветовать хорошие, надежные трекинговые палки? Можно и углепластик, но чтобы не слишком дорого.
splav
Покупать те, которые на эксцентриках. Лучшие палки Black Diamond.
Конечно эксцентрики, цанга среди грязи и песка долго не живет. Black Diamond дороговат, может есть что попроще, но достаточно надежное?
Да, и до splav'a мне не добраться, может на Али есть приличный вариант?
Смотрите в сплаве оптимальные под себя, и по внешнему виду подбирайте на али. Или ловите распродажи в оффлайне. У меня палки венто, есть под маркой снаряжение. С демпферами пружинными не берите, это лишний вес и ненадежность. Мои палки венто прожили 2 сезона в горах, мой вес под 100ку, плюс рюкзак 30кг.
  • 17 июля 2015, 10:29
С демпферами пружинными не берите, это лишний вес и ненадежность.
В смысле с антишоком не брать?
да, с антишоком. Абсолютно ненужная хрень.
  • 17 июля 2015, 11:38
Это ваше ИМХО. Мне с антишоком очень нравится.
Это мой туристко-альпинисткий опыт и опыт моих друзей и знакомых.
  • 17 июля 2015, 11:56
И что? Из-за этого мне должен перестать нравиться антишок? У меня тоже есть опыт, уже около 200 км отходил по горам.

Тут не все так однозначно. Тут хорошо расписано: http://www.kombrig.net/snar-poles.htm
  • 17 июля 2015, 12:53
200 км — это пара-тройка походов в лучшем случае. ну и разумеется если вам нравится антишок, никто вам не запрещает, просто для остальных обращаем внимание, что эта система на любителя.
  • 17 июля 2015, 12:59
200 км — это пара-тройка походов в лучшем случае.
Это как считать. У меня столько накопилось за штук 15-20 выходов. Но это без ночевок.

просто для остальных обращаем внимание, что эта система на любителя.
Я это и хочу сказать.
  • 17 июля 2015, 12:51
поддерживаю. возможно антишок антишоку рознь, но мой (Milo, ручка из пластика) меня раздражает. а обычные (Fjord Nansen) нравятся, еще и ручка из неопрена, рука не потеет.
Правильный совет. Имею две пары палок на цангах от двух именитых брендов, в следующий раз куплю только эксцентрики.
  • Volt
  • 20 июля 2015, 22:58
Хороший российский производитель Вента, пара месяц назад стоила 1200 или 1400.
пока выковыривал зафиксировавшийся глубоко в трубке анкер.
С той трубки, в которой анкер застрял, снимали ее анкер?
Не снимал. Подобрал жесткую пластиковую трубку по диаметру рифленого хвостовика, набил её на хвост молотком и плавно выкрутил плоскогубцами. Но это было сродни вырезанию гланд через наидальнейшее от них отверстие :)
У меня та же самая беда приключилась. Анкеры с нижней секции застряли в средней. Снимать анкеры с средней секции (что бы просто выдолбить) очень не хотелось. Буду искать пластиковую трубку. Спасибо за совет.