тефлоновые лапы для мышей

У кого на мышке стерлись тефлоновые скользящие подушки, тому стоит купить замену. В комплекте идет смоченная в спирте тряпочка для протирки мест приклеивания. Сами подушки еще покрыты защитной пленкой, ее надо обязательно содрать.

Дальше мои размышления о покупке для любителей читать.

Как-то купил на ебее пару мышек б\у логитех мх310. Лет 10 назад. До этого покупал дешевые по 3-5 евров и у всех был один недостаток — ломалось колесико через полгода. А ломалось оно по причине механического валкодера, у которого стачивались контакты.

Так что не покупайте эти мышки по 5 баксов, будете менять в самый неподходящий момент.

У моей мыши за это время износились только тефлоновые подушки 2 раза. Последние я отковырял от другой мыши. А потом тут в каментах мне подсказали, что есть в продаже замена и я купил. Правда 4 евры за 5 крохотных пластиковых штучек как-то мегадорого для китайцев.

До этого я хотел уже было поменять мыш на новую логитех, но у них сайт выглядит как-то уныло и кроме беспроводной мыши за 100 баксов там ничего не было.
100 баксов за мыш я не готов отдавать, тем более без провода мне даром не нужна.

Стал я искать еще другие модели, но нигде нет обзоров кишков. Да и тут тоже не везде есть фотки. А мне важно было иметь оптический валкодер. Иначе такую мыш не имеет смысла брать.

Вобщем после замены подушек моя мыш стала бегать легко и даже по инерции по столу едет малость. Главное не забыть содрать тонкую пленку, а то я ее не заметил и думал, что мыш не очень-то хорошо катается на новых подушках. Через 3 дня пользования пленка эта прошоркалась и я ее заметил.

Могу вам сказать, что моя мыш доказывает, что есть все технологии для производства вечных мышей. Пластик не стачивается в креплении колесика, кнопки не заедают, хотя тут писали о быстром износе левой кнопки и возникновении двойного клика. Провод тоже никак не переломится. Так что мыш никакой не расходник. Нормальная мыш служит 10 лет и еще 10 отработает.
  • GRIZZLY-
  • 04 сентября 2015, 18:28
5$ — Очень дорого!
  • 04 сентября 2015, 19:27
да я сам в шоке, дешевле не видел
  • 04 сентября 2015, 21:53
для европ али закрыт, т.к. пейпел не принимает больше
  • RooTC
  • 04 сентября 2015, 23:09
А что мешает заплатить напрямую картой?
  • 05 сентября 2015, 15:49
А для меня paypal закрыт, из за долбанутой постоянной конвертации по дебильному курсу.
Только кому это интересно?
На палке можно поменять, чтоб конвертировала не по курсу палки, а вашего банка.
  • hermit-h
  • 05 сентября 2015, 23:59
А на палке можно поставить чтоб вообще не конвертировала? Дебилизм иметь этот кошель если тебе переводят баксы га баксовый счет, а получаешь рубли которых не просил
  • 06 сентября 2015, 12:03
Возврат тоже будет на карту по курсу? Фигу с маслом.
возврат на карту по курсу, инфа — сотка
  • 08 сентября 2015, 17:09
Инфа 100% только для BY.
для RU гарантия 146% — возврат только на paypal счёт с переводом в рубли. (оплата с него — опять с конвертацией).
Так что радуйдесь, что-бы paypal к вам оффициально не пришел.
Он уже пришел :)
tech.onliner.by/2014/06/16/paypal-3
Люди за такую цену игровые мыши обозревают…
  • 04 сентября 2015, 21:57
псевдо игровые псевдо мыши
тот кал в недавнем обзоре через полгода будет глючить и будет выкинут, я это прошел больше 10 лет назад
  • a1ia5
  • 05 сентября 2015, 00:35
за 10 лет многое изменилось
  • 05 сентября 2015, 10:03
за 10 лет китайцы стали ставить оптический валкодер в мыши за 5 баксов???
я хочу видеть это!!!1
  • a1ia5
  • 05 сентября 2015, 12:32
зачем тебе валкодер когда тебе нужна мышь?
  • kommon
  • 04 сентября 2015, 18:34
Как вариант с другой мышки взять тефлон не рассматривали?
Лично я так и делаю. На работе мертвых мышей всегда можно найти, и отодрать старые накладки — дело 2 секунд. Да и вообще, из личных наблюдений, накладки чаще отклеиваются и теряются, чем стираются. По крайней мере у меня еще ни разу не стирались, хотя в WOT играю уже 3 с половиной года почти каждый день и о-о-о-очень интенсивно.
А чтобы накладки не стирались, может стоит сменить покрытие стола (щютка юмора, если кто не понял)?
  • Lett
  • 04 сентября 2015, 22:18
У Logitech слабое место — крепление этих накладок. У меня M210 с четырмя круглыми накладками — несколько раз вовремя замечал, что отвалились, и приклеивал. В конце концов — года через 3 без игровой нагрузки (пасьянс «Паук», полагаю, можно не считать) — стерлись.
  • MFG
  • 05 сентября 2015, 12:19
У Logitech самое слабое место это двойное нажатие левой кнопки мыши. Около 10 мышей менял через их сервис из за этой проблемы, и все топовые MX revolution, VX Nano и другие… Кнопка конечно перепаивается, но сам факт неприятен.
  • olmer
  • 05 сентября 2015, 21:47
Так и есть, но это не у Logitech, а у Omron — их кнопки используются. Год назад поменял везде на точно такие же, но новые (куплена пригоршня на таобао) — пока проблем нет.
А накладки, несколько раз снятые и опять приклеенные на родной клей, не стираются и не отваливаются. Мыши M505 купленные на eBay как б/у.
  • denmer
  • 11 сентября 2015, 07:32
А где кнопки покупали? Поделитесь? Мне раньше логитехов на год-полтора хватало, и просто покупал новые. А теперь вот и не знаю с курсом как быть…
Вот уже штуки 4 Логитех Энивэар лежит на перепайку… Наверное надо восстановить…
  • olmer
  • 11 сентября 2015, 08:23
Брал по случаю на таобао, если отдельно покупать, то лучше на eBay. Надо искать «Omron D2FC-F-7N». Как бесплатный вариант, можно выпаять правую кнопку (реже используется — меньше износ) из дохлой мыши, они обычно имеют одинаковые размеры. Я так делал, как временное решение проблемы. Так же можно аккуратно разобрать кнопку и почистить контакты — помогает.
  • 04 сентября 2015, 19:30
один раз сдирал, больше у меня мышей не было
  • vot
  • 04 сентября 2015, 18:37
Мыш- это самец, а МышЬ- самка.
Так вот, в компьютерной периферии используются исключительно самки, которых зовут «Мышь»
  • niked70
  • 04 сентября 2015, 18:43
тефлоновые лапы для мышей
стоило бы уточнить в названии о каких мышах идёт речь))
Ну это, как вечная игла для примуса…
А Остап Ибрагимович Бендер изрек:
— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.
Вы знаете, Адам, я не купил.
Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.
Я хочу умереть.

Есть желающие жить вечно? Тогда мы идем к вам! ;-)
  • ESP_Band
  • 04 сентября 2015, 18:49
вау вот это действительно полезная вещь, для дорогих мышек) пожалуй надо поискать где подешевле или за бонусы)
правда минус в том, что у некоторых свои и своей формы ножки, а так Спасибо большое за наводку)
  • 04 сентября 2015, 19:32
для моей мыши эти мелковаты, но разницы не вижу, все нормально бегает
дешевле врят ли будет, это же не копеечные мыши были, вот китаезы и накручивают цены
но лучше 5, чем 100 за новую
  • ESP_Band
  • 04 сентября 2015, 20:48
ага) а некоторые мышки не снабжаются такими ножками начнем с этого)
  • seavovk
  • 04 сентября 2015, 20:52
Тефлон — это фторопласт, можно найти дешевле в оффлайне. А за $4.55 проще новую мышь купить.
  • queyron
  • 04 сентября 2015, 20:58
Есть дороже почти на доллар, но уже за 25 (!) штук.
Я видел, но там белые. Вдруг кому принципиально.
  • asdfgh
  • 04 сентября 2015, 21:07
Конечно принципиально, если каждый день мыше под хвост заглядывать. А снаружи не видно.
  • alex_a_k
  • 13 сентября 2015, 11:01
Это не тефлоновые, а обычные!
  • igor63ru
  • 04 сентября 2015, 21:06
По ключевой фразе «Teflon mouse Feet» на Али много для разных моделей мышей
  • -WERT-
  • 04 сентября 2015, 21:29
да, но все неоправданно дороги
  • Aloha_
  • 04 сентября 2015, 21:39
Листовой фторопласт 0.5 мм наше все! до конца жизни себе и знакомым небольшого куска хватит.
Лист фторопласта 1х1м 1мм весом 2.4 кг при цене 650р за кг, целый район можно обеспечить «лапами». Или маленький кусочек у старьевщиков за 10 рублей взять.
  • Shmoky
  • 04 сентября 2015, 21:53
Листовой фторопласт 0.5 мм наше все!
— ну если сможете его приклеить то да. Но это мало кому удавалось :)).
  • mobilvip
  • 04 сентября 2015, 22:43
Да ладно клеится легко, я лично пару раз в неделю клею листовой фторопласт к металу причем иногда на обычный момент, причем он работает под скользящей нагрузкой в несколько десятков килограмм.
  • 05 сентября 2015, 15:55
Ты наверное никогда не жарил на сковородках с тефлоном… Отлично все пристает, если постараться
  • Shmoky
  • 04 сентября 2015, 21:54
  • AFCrio
  • 05 сентября 2015, 03:08
Логитеч далеко не унылое гавно, это лучший производитель контроллеров (мыши, клавиатуры) Последние 8 лет пользуюсь Mx1000 и в обозримом будущем не планирую менять.
(Минус от меня)
  • Bzzzz
  • 05 сентября 2015, 09:17
За 3 бакса я лучше куплю новые лапки (когда старые сотрутся) для своей Logitech G5, которая у меня уже лет 10 живет. Год назад подглючивать сенсор скрола начал, хотел уж нового мышА покупать. Разобрал, оказалось кошачья шерсть попала. Прочистил и опять как новая.
А вот А4 действительно УГ, всего хорошего в ней цена и заявленная Вами «вечность».
  • vismyk
  • 04 сентября 2015, 22:22
За такую цену должен быть килограмм этих наклеек. ;)
Очень дорого для пяти скользящих наклеек.
За обзор Спасибо.
  • Lett
  • 04 сентября 2015, 22:37
  • Casioman
  • 05 сентября 2015, 00:03
О да, это то что я хотел, но рад, лапки продаются отдельно!
Люблю чистоту в девайсах, раз в несколько месяцев полностью разбираю клаву и промываю с кометом,
а с мышкой A4Tech возникли сложности, винты под лапками скрыты и после того как отдерешь — не факт, что приклеятся обратно.
Белая Logitech M100, например, открывается легко и чиститься тоже (1 винт и то посередине).
  • -WERT-
  • 05 сентября 2015, 08:11
Двусторонний скотч купите. Правда сейчас на многих А4 металлические ножки, легко погнуть
Как можно, уважая продукцию этой фирмы, называть её ЛОГИТЕХ???
  • 05 сентября 2015, 10:11
потому что тупо звучит часть слово технология или техника, а оно более привычно для русского языка
да и в немецком ch читается как ха
  • drewfira
  • 06 сентября 2015, 00:42
А вам как больше нравится: Лоджитек или, прости господи, Логитеч? (ПГМ не страдаю, если что...)
Вы меня извините, но неужели нельзя было купить мышь за 3$ и снять с нее тефлоновые накладки?
  • 05 сентября 2015, 10:09
а зачем мне покупать целую мыш за 3 бакса ради лап?
не факт, что они приклеются обратно, потому что первую замену я как раз отдирал и приклеивал клеем, а то отпадали
  • choochoo
  • 05 сентября 2015, 15:33
Стал я искать еще другие модели, но нигде нет обзоров кишков.
Лоджитеки все с оптопарой, можно любую модель брать.
  • Tundra
  • 06 сентября 2015, 11:47
Я за эти деньги мышку куплю лучше.
  • 1ndig0
  • 09 ноября 2015, 12:23
лучше брать полоски универсальные из тефлона и вырезать самому. они дешевле и вырезать для мелких лап больше можно. а вообще были у меня мх300, 310, 500, 510, g1, g5. самая толковая 500 и неубиваемая, но есть мышки сейчас есть по интереснее.
Я для своей Naga тут покупал