Micro USB кабель с подсветкой

Герой моего сегодняшнего обзора-micro USB кабель с подсветкой.
Подробнее под катом

Родной кабель зарядки и синхронизации моего iOcean X7 за 2 года начал понемногу выходить из строя, а именно стали периодически возникать проблемы с синхронизацией и было решено сменить его на новый. Так был заказан герой обзора. Заинтересовал кабель с подсветкой, чтобы было проще искать его в темноте. Выбирал я недолго, смайлики на кабеле мне не понравились и я остановил выбор на ромбиках как чем-то более строгом. Оказалось что ромбики с одной стороны, а с другой сердечки. Кабель у продавца доступен в 4 цветовых решениях: зеленом, синем, красном и оранжевом. Выбор пал на синий.
И вот спусти 3 недели после заказа он оказался у меня в руках. Шел бесплатной доставкой и без трека по огромным просторам нашей родины. Пришел в стандартном бумажном пакете с пупыркою внутри.
Сам кабель длиной 1 метр

Провода покрыты белым пластиком, поверх которого еще слой прозрачного пластика, являющегося световодом. Разъемы синего цвета выполнены из дубового пластика

Внутри каждого разъема стоит светодиод синего цвета, который при подключении к источнику питания светит в сторону середины кабеля. Соответственно свечение более яркое по краям.
Теперь перейдем к замерам
При подключении кабеля к Xiaomi Powerbank 500mAh имеем такую картину

Кабель светится, usb доктор показывает нулевое потребление энергии. Почему подключаю к повербанку? Потому что у меня нет зарядки с силой тока более 1А.

Попробуем позаряжать телефон

И через оригинальный кабель от повербанка

Разница очевидна. Сомневаюсь что 0,36А потребляют диоды в кабеле. Очевидно, наши друзья при изготовлении кабеля сэкономили неплохо. Родной кабель от телефона при заряде дает 1,08А. Но учитывая стоимость кабеля, он все же неплох. По крайней мере проблемы с синхронизацией у меня ушли.
Брать или нет, решать вам. Спасибо за внимание!
Мой вопрос не по кабелю, а по тестеру.
Купил себе такой же, сначала подключил его к машине к заряднику от прикуривателя. Он там чё то намерил, это ладно. Дальше стал тыкать единсвенную кнопку на девайсе. Девайс при этом вёл себя странно, помаргивая дисплеем, но циферки всё таки переключались и можно было выбрать какую-то одну.
Далее пришёл домой, подключил к зарядке айфона. И сколько не тыкал кнопочку, толку ноль.
Что это за фигня, так должно быть или я чего-то делаю не так?
надо тыкнуть и удержать. перейдет на следующее измерение с обнуленим результата
пробовал тыкать уже как угодно. и тыкать, и удерживать, и зажать, а потом включить… безрезультатно!
попробую конечно… ещё раз)
супер! помогло! Спасибо)
Описанный вами режим включается/выключается двойным нажатием кнопки. Когда он активен, одиночное нажатие переключает «каналы» памяти.
  • Casioman
  • 08 сентября 2015, 12:52
Мне кажется или эти замеры не корректны?
Для измерения провода нужно было подключить так: USB зарядка — кабель с сердечком — USB TESTER — нагрузка (например usb resistor).
vunivere.ru/work38544
А вот не проще просто замерить сопротивление кабеля?
  • Igor_Hi
  • 08 сентября 2015, 14:21
У автора может не быть USB резистора, так что вполне логично и корректно измерено.
резистора нет. вы правы.
  • RomaL
  • 08 сентября 2015, 14:31
Кабель светится, usb доктор показывает нулевое потребление энергии
Вот он, источник дармовой энергии.
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:51
интересное решение.
  • vot
  • 08 сентября 2015, 20:15
  • rainsta
  • 09 сентября 2015, 16:38
Два таких за 50центов брал, один потребляет 0.08А без нагрузки, второй 0.00А
К компьютеру телефон подключать нормально подходят, под столом не затеряются. Максимум выжал аналогично автору обзора.
  • ybynty
  • 10 сентября 2015, 00:49
У меня вот такой кабель, он во-первых, светится совсем неярко в темноте, ровно настолько, чтобы быть видным, но ни капельки не мешает; а во-вторых, он не просто светится, а огоньки по нему бегут, причем чем сильнее ток зарядки, тем быстрее они бегут. И да, монстр скоростной зарядки, не мерял, но, наверное, 2А.
А где такой купить?
  • vot
  • 10 сентября 2015, 19:59
Да, господа(и дамы), выдавайте ссылочки, по возможности
  • erint
  • 02 октября 2015, 15:00