Гейзерная кофеварка с "русским" объёмом 0,7л. для себя и друзей. Espresso-Stove-Top-Coffee-Maker-Continental-Moka-Percolator

1. Цена: 8.99+ 4.99 GBR или 941р.+ 522р. доставка

Давно хотелось поменять (дополнить) старенькие кофеварки другим экземпляром для получения утреннего/дневного чувства бодрости. Требования- приличная ёмкость(чтобы хватило для себя и коллег) и производительность, приемлемое качество и цена, простота конструкции. Полученный товар соответствует предъявляемым требованиям, к покупке могу рекомендовать.
Магазин предлагает данный тип кофеварки разных объёмов.
Доставка в течении месяца, жёлтый объёмный пакет с коробкой внутри. Сборная Почты России пару голов думаю забила моей посылкой. Кофеварка литая из алюминия, состоит из двух половинок, соединяемых при помощи резьбового соединения с уплотнением из силиконового кольца. Ручка пластиковая, доверия не внушает, будем осторожны и не ронять аппарат.

Внешний вид.

Конструкция.

Разборка аппарата.

Фрезерованное дно с огрехами литья.

После первого использования( другие пользователи рекомендуют не мыть с моющими ср-ми, а просто споласкивать под струей воды).

Диаметр дна 113 мм. Объём ёмкости для воды 0.7 л.

Уплотнительное кольцо 88 мм.

Две чайных ложки кофе чуть уплотняем.

Моя разовая «доза» 0,35 л.Воды наливать с «горкой» т.к. часть остаётся в нижней ёмкости.

Сам процесс снят на работе. Конфорка включена на 2/3 мощности, общее время приготовления 6-8 минут.
youtu.be/GGcwhhkHgSc
Уже отходы.

Чуть осталось.
Вкус кофе по сравнению с туркой и простейшей электрической кофеваркой отличается в лучшую сторону, привлекает простота использования — залил, засыпал, плотно закрутил, поставил на плиту и собирайся на работу(работай, обедай...) ориентироваться можно по звуку(времени)- «забубукало»- можно скоро снимать. Спасибо за внимание.
  • MasterX
  • 13 сентября 2015, 20:01
хочу кофе… ушел заваривать…
  • Kex
  • 14 сентября 2015, 12:17
Лежит такая дома — купил после прочтения новости о том что вся «европа» пользуется именно гейзерными кофеварками. Но я пью каждое утро «еспрессо» из обычной рожковой (дешевой) кофеварки Vitek и вкус «гейзерного» кофе мне не понравился((
Поэтому лежит этот «гейзер» в шкафу, кому бы подарить…
  • wg1948
  • 14 сентября 2015, 19:01
Вкус из турки портят смолы. Нельзя кофе при приготовлении греть больше 90 гр.
Эспрессо утром как бы маловато. Использую френч-пресс.
  • Kex
  • 15 сентября 2015, 09:46
в моей кофеварке настраивается продолжительность приготовления — я настроил на максимум и подобрал кружки по-больше. Засыпаю в рожок кофе на ложку больше и получаю большую (~120-150мл) двойного эспрессо))
По поводу нагрева действительно заметил что если включить режим «пар» и готовить кофе на нем — то никакой пенки не получается и кофе какой-то водянистый, не вкусный. Температура ОЧЕНЬ важна!
  • wg1948
  • 15 сентября 2015, 11:41
У меня зспрессо Bosch. Если насыпать больше и увеличить время появляется горечь. Для эспрессо оптимально — 30сек.
  • n3o
  • 14 сентября 2015, 23:56
Плюсую. Вкус какой-то не такой. И не как из турки и не эспрессо ни разу.
Тоже побаловался несколько дней наверно и валяется где-то.
  • Druhn
  • 13 сентября 2015, 20:04
Поправьте
Фрезерованное дно с орехами литья
  • 13 сентября 2015, 20:06
Спасибо, исправил. Автозамена пакостит зараза.
  • 13 сентября 2015, 21:02
Автозамена — это что то.
Я еще помню, что ворд когда то не знал слова «мультиканальный», но предлагал правильное, на его взгляд, написание…
Тут вордовский вариант не напишу — все таки приличное общество…
  • bakinec
  • 13 сентября 2015, 21:49
Знаем — помним :)
  • tooolz
  • 14 сентября 2015, 01:04
… скорбим… :’-(
  • Serjiozo
  • 14 сентября 2015, 12:37
Еще было слово «культурологии», тоже ворд забавно исправлял))
  • 14 сентября 2015, 12:50
Да уж… Всякие культы — они такие…
  • 13 сентября 2015, 20:17
Вы тоже поправЬте. )
  • Sam17a
  • 13 сентября 2015, 20:08
Как очень большой любитель кофе, могу сказать: вкус кофе по сравнению с туркой и простейшей электрической кофеваркой — отличается, причем в лучшую сторону, причем, значительно. Мне такую подарили года 3 назад. Жива, и сейчас. Ели хотите и дальше наслаждаться вкусом кофе — помыть сразу после использования, если оставить до вечера после утренней заварки — при следующей заварке, вкус уже не тот.
  • 13 сентября 2015, 20:11
Согласен.
  • bakinec
  • 13 сентября 2015, 20:20
А я почему-то, не могу получить нормальный результат, с точки зрения беспроблемной работы. Воды много остаётся, выход кофе небольшой. Не знаю, что я делаю не так
  • 13 сентября 2015, 20:33
Проверьте целостность уплотнения или клапан, и сразу кофе все не выходит, 3/4 непрерывно и затем ещё 1/4, на видео видно.
  • radmir
  • 14 сентября 2015, 09:10
На вкус и цвет… Попользовался я гейзерной, вернулся к турке.
  • shwalbe
  • 14 сентября 2015, 15:49
Sam17a
С туркой (я имею ввиду хорошую «правильную» тяжелую керамическую или медную турку с узким горлышком, а не дешевую латунную кастрюльку с ручкой из Ашана) не сравнится ничто!!!
Вы или не умеете варить кофе в ней (не доводить до кипения и т.д., много нюансов), или плохая турка/плохой (старый) кофе/неправильный помол.
Часто видел посты-типа купил на распродаже зернового кофе по дешевке,10 пакетов, на год вперед!!!
Это бред.Выкинутые деньги…
Кофе надо хранить не больше месяца после даты обжарки, в идеале чем меньше тем лучше.Молоть только на одно заваривание, зерна хранить в морозилке.
Короче ваша пафосная фраза «Как очень большой любитель кофе»-это только ваши влажные мечты.
И плюсики вам наставили такие же любители как вы…
  • XPYCT
  • 13 сентября 2015, 20:14
в названии сабжа слово Espresso лишнее, получаемый при помощи кофеварки напиток ни разу не Espresso
советую в тырнете поискать описание историй, как такие кофеварки взрываются
  • 13 сентября 2015, 20:20
Если мыть кофеварку регулярно и голову не отключать, то ничего не взорвется. На ней есть клапан, как в скороварке. Один раз действительно забыл — клапан начал стравливать давление.
  • zingo777
  • 13 сентября 2015, 22:17
Взрывается все: аккумуляторы, зарядки, радиаторы отопления, микроволновки, газовые колонки, банки с консервацией…
Как страшно жить (ц)
А если серьезно, milles уже написАл про помыть.
  • 13 сентября 2015, 20:20
Не скажите, этот кофе готовится по типу «экспрессо», либо в турке не правильно готовите. Приготовьте кофе «по турецки» правильно и разница большая. У меня кофемашина Bosch не сравниться с туркой только кофе почти в пыль молоть надо. Ну а если цена не особо влияет, вот вариант дешевле кофемашины но вложенных денег оправдает на все 100. BEKO BKK 2113 M на ebay цена дешевле чем, в Россиии. Не реклама! Просто очень люблю КОФЕ! Пока писал любители такого способа отписались что-ж о вкусах не спорят! Но и таким способом пользовался, не впечатлило, мое личное мнение!
  • vladics
  • 13 сентября 2015, 20:38
экспрессо
От вас так и веет знанием дела!
  • 13 сентября 2015, 22:55
  • vladics
  • 14 сентября 2015, 00:31
Как много негатива и сразу переход на личности, ай-яй-яй.
Saeco Royal Professional — вот ЭТО хорошая кофемашина, а вы предлагаете электрическую турку.
С таким же успехом для ленивых можно предложить и электрическую «гейзерную» (лучше брать оригинал Bialetti, они их создали, в оригинале называются Moka Pot). Например, Bialetti Easy timer или Bialetti Elettrika.
  • wormster
  • 14 сентября 2015, 21:30
у Saeco вообще выбор очень хорош по моделям.
Ти шкалата, азазаза я тваю мамку цвиты дорил
  • kalebas
  • 13 сентября 2015, 21:02
Beko отличный аппарат! Мне в стамбульском кафе официанты посоветовали купить его, в итоге купил — 2113-я в Турции стоит 80-90 баксов, в Москве — раза в 3 дороже.
  • 13 сентября 2015, 21:13
Долго думал, не купить ли мне его.
В beko 2113M лень заливать воду, а 2113 на две — мне одной хватает… :)
  • kalebas
  • 13 сентября 2015, 21:44
Ну в описываемую тут тоже надо каждый раз воду наливать. А к Беко я уже приноровился — мерная ложка кофе, полчашки воды и вперед. Зато кофе оч. вкусный, в том же гейзере у меня гораздо хуже получается.
  • fokusov
  • 13 сентября 2015, 22:33
Сначала подумал, нафига вам двоим самара купе? Видимо спать пора уже :)
  • wax100
  • 13 сентября 2015, 20:21
Покупали такую за 120 гриен на рынке) маме нравится
  • 13 сентября 2015, 20:26
Вопрос к автору. А у Вас в городе нет крупной сетевой розницы? Просто, например, в Максидоме и в АШАНе раза в два дешевле. Кстати, в Максидоме есть запчасти.
  • 13 сентября 2015, 20:30
Угадали, нет. Во глубине сибирских руд…
  • 13 сентября 2015, 20:40
Тогда поздравляю с удачной покупкой. )
  • 14 сентября 2015, 01:51
В Ашане точно есть гейзерные кофеварки? В Самарских Ашанах не встречал ни разу.
  • 14 сентября 2015, 09:44
Да, к сожалению. И очень дешево.
Сам давно хотел себе гейзерную кофеварку, т.к. была на даче древняя-древняя. И либо нет в продаже, либо стоит неадекватно. А тут в Максидом зашел — огромный выбор. Взял две (обе на 6 чашек): одну совершенно обычную за 800 руб., вторую уже с претензией на дизайн за 1000 руб., плюс еще ремкомплект (ситечко кофейника и 3 уплотнительных кольца) еще 120. Рад был несказанно. И спустя неделю в АШАНе увидел эту самую обычную за 450, плюс у них еще и на 8 чашек за 600 стоят. Так что, да, в АШАНах (по крайней мере, в нижегородских) гейзерные кофеварки есть.
Кстати, дешевую уже успел немного испортить — зачем-то сунул в посудомойку. (
  • 14 сентября 2015, 22:36
Большое Вам СПАСИБО!!! Во первых я даже и не знал, что в Самаре есть магазин Максидом! Да и вообще впервые про него услышал. Второе большое спасибо за рем.комплекты! Есть трое знакомых кому они очень пригодятся. Заплюсовал бы карму, да к сожалению не могу. Но от этого моя благодарность не меньше. Еще раз Спасибо!
  • 14 сентября 2015, 22:40
Хорошие у Вас Ашаны, в наших нет, сегодня еще раз убедился в этом.

Посудомойки они такие… У меня и обычную посуду бить умудряются, недавно лишился любимой чашки. Алюминий конечно в них не выживает. Но это же только внешность, так что ничего страшного)
Вчера в офлайне купил такую же за 760р. Кофе надо насыпать до краев, но без горки, иначе вода может создать ручей минуя кофе. Как только начала капать, делайте газ на минимум, кофе получается вкуснее. Как только вся вода вытекла, выключайте, иначе силиконовое кольцо сгорит.
  • 13 сентября 2015, 20:36
Обьем какой?
Написано что на 6 чашек.
  • 14 сентября 2015, 05:18
Обозреваемая на 12. Чувствует разницу?
  • Aostspb
  • 14 сентября 2015, 13:42
Они продаются трех или четырех типоразмеров. У нас дома одна большая (типа этой) и одна или две поменьше — на 3-4 кофейных чашки.
  • sarumian
  • 14 сентября 2015, 12:16
у меня на одну кружку))) пить так пить) не из стопок. а нормальная такая кружка
Вода, или таки пар? Собственно, девайс называется — мока. И кофе лучше трамбовать, как для эспрессо. Не в смысле трамбовать под крышку, а насыпать сколько надо, и утрамбовывать.
У кого ИКЕЯ недалеко — рекомендую ихнюю — из нержи. Объем — на стандартную кружку. На али, кстати, тоже нержа есть — 10-12 уев.
  • 13 сентября 2015, 21:08
Есть у меня такая.
Вкус, как верно выше заметили, совсем не тот, что у кофе из турки, у эспрессо и прочего вагона способов.
Он не лучше, он не хуже — он другой.

Кстати, когда пользуюсь — набиваю сито практически полностью, разве не трамбую, как в эспрессо требуется.
И помол погрубее, чем для турки, даже грубее, чем для эспрессо — пожалуй, делаю ближе к френч-прессу.
И воды у меня в нижней емкости практически не остается…

За обзор плюс — вообще люблю кофе, и освещение многообразия способов его приготовления только приветствую.
  • utilite
  • 13 сентября 2015, 21:15
покупал такую из нержавейки в икее за тысячу рублей (икея предлагает и замену резинки при нужде)
мелкий помол использовать из-за сетки не нужно — средний и крупный
в турке кофе более жирный наваристый, а в такой кофеварке шустрее готовится (на мелком огне около 3 минут)
  • 13 сентября 2015, 21:21
Вообще то степень помола зависит от способа приготовления, но больше не из за механических особенностей устройства, а из различной степени и скорости экстракции всего полезного и интересного из кофе.
  • bobsdns
  • 13 сентября 2015, 21:16
Вы уж простите, но поправьте еще:
чтобы не кислило кофе
и
350мг
А по теме — покупал в оффлайне из нержавейки fissman.net/shop/UID_1301.html, удобно брать в походы или на вылазки, можно готовить на углях.
посмотрел на картинку, не поленился зайти в свои хочухи на али…
  • bobsdns
  • 13 сентября 2015, 22:19
Да похожа, только на Али странный объем заявлен — 100 мл, если не ошибка то она гораздо меньше.
я и не говорил, что объем такой же. Просто внешне — один к одному. А объем нормальный — на одну кофейную чашку. Чашки правда тоже сильно разные, тут считается на 2 — типа как на эспрессо. У меня дома кроме икеевской есть парочка люменевых соток — в офлайне брал. Спецом мелких, а то если большими хлестать весь день — глазки пучит.
  • dnov
  • 13 сентября 2015, 22:41
Заказывал эту, прод прислал не весь комплект, а именно не прислал диск для разравнивания (а возможно и для разделения корзины пополам, чтобы варить меньший объем кофе или менее крепкий). Эксплуатирую аналогичную кофеварку уже более 3х лет, покупал у другого прода. Слабое место ручка, лучше не ронять.
ЗЫ: у первой в комплекте было запасное силиконовое кольцо, но я первое еще не сносил, потемнело только. Эксплуатирую каждый день. Желательно сразу после приготовления ослабить натяг или раскрутить кофеварку. Споласкиваю, средствами не мою. Протираю кофейные масла салфеткой и всё.
диск для трамбовки «таблетки» кофе. в таком виде его можно оставлять внутри.
  • bird
  • 14 сентября 2015, 09:06
касательно объема там отзыв есть, не всем понравится:
«кофеварка хорошая, но оооочень маленькая… на русскую кружку даже не хватает… если только на 2 рюмки хватит по 50 грамм… буду продавать… куплю человеческую, а не для хоббитов 8-)»
  • Tumbl4
  • 13 сентября 2015, 21:26
ТС, что это-за приблуда? Напоминает разъем 3.5мм…
клапан предохранительный. Как на скороварке. Написано же выше.
Предохранительный клапан. Но наушники наверно тоже воткнуть можно.
  • Ursa
  • 13 сентября 2015, 21:41
Купил аналог в ИКЕЯ за 700 рублей. Вкус кофе совсем не понравился. Лучше уж в турке.
  • zver2k
  • 13 сентября 2015, 21:51
кофе в фильтр моки насыпается до верха, без горки, и ни в коем случае не трамбуется. то, что заваривает автор, фигня, извините. на моку, для которой указан объем 6 чашек (речь идет о чашках объемом где то 70 мл) уходит на одну заварку 28-30 грамм кофе. завариваете «дозу» меньше — и мока должна быть на меньший объем. но ни в коем случае не так, как заваривает автор обзора. как правильно делать — можете посмотреть тут www.torrefacto.ru/blog/brew-guide/moka-coffee/
З.Ы. привет любителям эКспрессо :))))
с дозой — все верно. Евреи, не жалейте заварки! © А вот насчет совета заливать кипятком, и потом носиться с полотенцем, чтобы не ошпариться… Смысл?
  • Kakodil
  • 13 сентября 2015, 22:13
Это же не биалетти? Таких у нас на базаре полно. Откручиваешь, а там нижний отдел для воды покрыт дрянью как у вас на фото. Жалею что не купил в свое время итальянскую в супермаркете(пожалел денег), а теперь их не возят — там было тупо выфрезерованная и отполированная часть для воды, без покрытия(ну или покрытие качественное, выглядело как гладкая нержа.
У нержевой кофеварки такого типа вкус кофе почему-то хуже.
  • olorin
  • 13 сентября 2015, 22:19
Замордовали бедного «эКспрессиониста» ))
  • Tumakov
  • 13 сентября 2015, 22:47
смею предположить что такую нельзя мыть в посудомойке, алюминий типа… а жаль…
точно нельзя.
  • 13 сентября 2015, 23:02
Да все нормально! Надо и это попробовать что-бы было с чем сравнить!
  • 13 сентября 2015, 23:15
Моя разовая «доза» 350мг.
Исправьте на миллилитры.А то на другую «дозу» смахивает)))
Ну это да… Вот здесь пока без акции: www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30149839/, а так… Можно и бесплатно получить!
Все скажут: Икеа, Европа, Путин… Раскрою Вам большую тайну… Товары в Икеа, более чем качественные, если покупатель не жмот!
Понятно, что Икеа есть не везде, но и кофеварка тоже хороша! Так что обзор для многих любителей кофе, будет очень актуален! Люблю хорошие обзоры. Спасибо, приятно почитать!
Я как то прочитал о гейзерных и купил себе из Италии настоящую Bialetti, с клапаном для капучино. Я профан в кофейных делах но это штуку полюбил, почти каждый день использую.

• 14 сентября 2015, 09:57
Ух, ты! Круто! А расскажите принцип работы? Может и в обычной гейзерной можно капучино делать? )
Принцип в том что там на выходе стоит клапан, и вода не постепенно выходит а при достижении определенного давления и взбивает молоко. Наберите название в ютубе — много видео с ее работой есть.
  • macau
  • 14 сентября 2015, 10:56
Все облизываюсь на нее, но цена как у дешевой кофемашины. Есть ли аналог дешевле? Это же, судя по обзорам, обычная гейзерная типа как в обзоре+ доп. клапан для взбивания пенки.
Я брал когда еще курс был 34р. Модель на 2 чашки обошлась мне меньше 2т.р. Думаю есть аналоги и подешевле, но раз они и без доп клапанов взрываются, то ничего кроме Bialetti я бы не рискнул брать.
  • 14 сентября 2015, 02:04
Мне вот всегда казался кофе из гейзерной Bialetti водянистым. Потом сделали эксперимент, сварили кофе в гейзерной и в турке. Да разница есть, но откуда больше понравился кофе так и не понял.
Дома использую кофеварку рожкового типа, тут кофе нравится всегда. О гейзерной много думал, но найти подходящую для индукционной плиты в офлайне не удалось, а в Италии они сейчас чрезмерно дороги.
  • ishin
  • 14 сентября 2015, 10:28
В Виве в Старте (там где посуда ) полгода назад примерно, до тысячи рублей много разных продавалось.
  • wormster
  • 14 сентября 2015, 21:24
про размер мимо! кофеварка мелкая, раньше делали такие от литра до 3 или 5, точно не помню. но они были огромные с характерным фыркающим звуком и поднимающейся чёрной пеной в прозрачном колпачке.
  • Alaket
  • 16 сентября 2015, 19:22
Дома точно такая же имеется, более 30-и лет уже. Даже не знаю, чьего производства, но выглядит один в один.