Рюкзак Roswheel.

Приветствую вас.Кратко расскажу о неплохом рюкзаке, приобретался для покатушек на велосипеде.Вполне сносная вещь, купил на аукционе, вышло очень недорого.Поэтому если поторгуетесь, можете купить дешевле.Если есть желание и время, более подробно в обзоре.

Когда то давным давно купил себе рюкзак Sprandi, который долгие годы служил верой и правдой, но у всего есть свой предел и он пришел в негодность, хотя и подлежит восстановлению.

На глаза попались вот такие рюкзаки, они мне приглянулись и я выторговал сразу два за 800 рублей, по старому курсу.Таскаю рюкзак примерно 9 месяцев, бумажки к сожалению не сохранились.
Но на старых фото я разглядел некоторые данные.Указанный объем 20 литров и плотность ткани 250D.
Выглядит он таким образом.

Сшит из какой то синтетической ткани, достаточно тонкой, которая, вроде как обработана водоотталкивающей пропиткой.

Спинка двухслойная с очень тонкой подкладкой из чего-то мягкого, может синтепона например.

Как видите лямки тонкие, тканевые без мягкой внутренней части.Застежки на груди и на поясе отсутствуют.
Молния и фурнитура хорошего качества.

Приблизительные размеры рюкзака таковы
Высота — 45см
Ширина — 30см
Толщина — 20см
Подробнее

Рюкзак складывается в небольшую сумку, которая вшита внутри в виде кармашка.

Размеры сумочки небольшие — 20см на 20см, запросто можно сложить таким образом рюкзак и кинуть его в большой вещмешок, при каком нибудь выезде на природу, вполне сгодится как однодневка.Свернул я его впопыхах, поэтому сумка немного неровная.

Швы, на мой взгляд, вполне качественные.

Ну, а теперь о вместимости, вот что удалось запихать в рюкзак.Уверен, заявленных 20 литров там нет.

На моем племяннике это выглядит примерно так.

Имеется открытый отсек, который предназначен для велошлема, я таковым не обладаю.При желании сюда можно поместить кое какие вещи.Влезли майка и шорты.

По бокам и с лицевой части есть небольшие кармашки, боковые — сетка с резинкой, передний на молнии.В переднем вожу кое — что, на случай, если прихватит живот.

Немного фото второго рюкзака.

В заключение хочу сказать, что рюкзак меня устраивает, сомневаюсь, что он выдержит гирю, но до 5кг нагрузку осилит.Для покатушек он вполне неплох, можно взять насос, заплатки, ключи, дождевик, какую нибудь одежду и прекрасно все вместится.Внутренний кармашек удобен для документов или кошелька, в него помешается небольшая книга к примеру.Если поторгуетесь на аукционах, есть возможность купить дешевле, я так и сделал.

Вывод.Вполне годная вещь для переноски вещей малой тяжести.

Спасибо за просмотр и всего Вам наилучшего!
  • vova_m
  • 23 сентября 2015, 07:54
не знаю как остальное, но спинка/лямки остойные. + на лямках нету «поперечены»
  • n0Brain
  • 23 сентября 2015, 08:16
Это рюкзак-авоська. Такие кладут в баулы на случай радиальных коротких пешек (экскурсии и т.п.). Но нифига не велорюкзак!
  • Barsilla
  • 23 сентября 2015, 10:15
не рюкзак-авоська, а мешок с лямками
для картошки самое то!
  • Kostakis
  • 23 сентября 2015, 16:41
и то много не положишь… :)
  • 23 сентября 2015, 08:20
Вентиляции спины нет, амортизации тоже. Это лютые минусы для велорюкзака.
Самый дешевый школьный рюкзак, лучше будет.
Я бы сказал, что это рюкзак для перевозки внезапно возникшего груза, достал из бардачка, надул, уложил пакет молока и батон хлеба и до дому, но ни как для покатушек.
  • Wolf359
  • 23 сентября 2015, 08:48
Это не велорюкзак, это вещмешок.
С тем же успехом можно и это назвать велорюкзаком: всего 7$
  • 23 сентября 2015, 09:18
Не советовал бы рюкзак из обзора для велосипеда, вся спина сопреет, да и материал не самый прочный, мягко говоря.
Не сочтите за рекламу.Сам долго искал дешёвый рюкзак(чтоб не жалко))), лучше чем этот не нашёл www.sportmaster.ru/product/1374164/ В спинке есть довольно жёсткая пластиковая вставка на всю спину, два валика типа вентиляции спины, на лямках тоже материал дышащий.Сам рюкзак довольно крепкий, грузил полностью, даже под жгут набивал пару обуви.Да и утяжки по бокам помогают.Разве что большой минус органайзера нет, да и карман только один и ещё внутри отделение для ноутбука (15.6 поместился).
  • Kopcap
  • 23 сентября 2015, 09:26
Плюсую! Недавно взял такой же, очень доволен качеством, особенно учитывая стОимость в 11$!

Обозреваемый автором рюкзак тоже неплох, но у него несколько иная область применения. Как уже было отмечено — это непредвиденные покупки, либо небольшие радиальные выходы в походах. Для повседневной нОски и катания на велосипеде хочется что-нибудь покондовее/комфортнее.
  • 23 сентября 2015, 09:45
Взял второй www.novatour.ru/backpack-city/Ryukzak-Agent-32-v-2, тоже для велосипеда, только критерий был прочность.Крепкий просто жуть! Полностью набивал овощами)))) 15 кг, раздулся до предела, но даже нигде швы не напряглись.Везде всё прострочено и усилено.Поясная разгрузка на удивление разгружает).Есть удобный органайзер и вообще куча всего! Выбирал между попсовым deuter и новатуром.У deuter ткань всё таки не настолько прочная.
  • Miklhome
  • 24 сентября 2015, 11:46
оригинальное сравнение рюкзака за 700р. с рюкзаком за 2.500р. Интересно, кто же из них лучше?
Рюкзаки «Нова-Тур» неплохие, но дорогие, дороже чем именитые западные бренды. Есть множество неплохих китайских и тайваньских брендов, которые выпускают достойные городские рюкзаки по существенно меньшей цене. Другой выход — покупка брендовых рюкзаков на зарубежных сайтах. За те деньги, за которые вы купили Нова-Тур, можно было купить SwissGear Travel Gear, Targus или бюджетную модель Samsonite.
А что касается непревзойденной прочности, то нормальный рюкзак должен без видимых последствий выдерживать вес, равный своему объему. А хороший — в полтора раза больше.
  • 24 сентября 2015, 12:46
Я не сравнивал, а поделился радостью покупки))) Если не сложно можно ссылочек на рюкзаки вами описываемые, собираюсь купить ещё.Искал долго, критериями были прочность и удобство для вело походов.Хотелось бы рюкзак полностью из оксфорда, рипстоп не очень радует прочностью)
  • Miklhome
  • 26 сентября 2015, 22:55
поздно увидел сообщение, но на всякий случай отвечу: оксфорд — это тканая основа из полиэстеровых нитей с синтетическим покрытием, а рипстоп (ripstop) — это просто способ плетения с введением в структуру усиливающих нитей. Поэтому Ваша просьба не имеет смысла — рюкзак с рипстоп итак будет из оксфорда и оксфорд с рипстопом никак не может быть менее прочным, чем просто оксфорд. Скорее всего Вам попался «ромбик» — т.е. просто синтетическая ткань с плетением, имитирующим рипстоп.
А что касается совета, то посмотри рюкзаки Woodland в Плеере:
качественно сделаны, фурнитура YKK, хорошие цены.
  • 23 сентября 2015, 09:50
Хороший рюкзак за свою цену, амортизация на спинке и лямках, вентиляция спины. Качество пошива и материала — хорошее. Уже можно рассматривать его как велорюкзак для недолгих покатушек и выглядит цивильно так сказать ))
жалко, что более темные дороже стоят, завтра зайду в спортмастер живьем гляну.
То, что сворачивается и компакт плюс но цена конечно рассчитана на некомпетентных покупателей
Емнип такие складные рюкзаки на групповых скидках али периодически продают баксов по пять.
Полезность, однако, сомнительна, в силу указанных выше в каментах причин.
Однако для коротких радиалок может пригодиться.
  • ventura
  • 23 сентября 2015, 12:51
ИМХО для велика — самая неудачная расцветка. Сольетесь с асфальтом/зеленью, а нужен противоположный эффект.
Ну и спина… Хотя ожидать норм. вентиляции за такие деньги не приходится.
  • Partizan
  • 23 сентября 2015, 13:35
А у меня с термином «велорюкзак» ассоциируется старорежимный рюкзак-штаны на багажник.
  • pupsik66
  • 23 сентября 2015, 14:47
красный веселее.
  • gulin176
  • 23 сентября 2015, 18:38
тоже удивился что вы назвали это велорюкзаком. когда мне приходится брать с собой рюкзак то у меня всегда спина мокрая от него, а у него система вентиляции и ребра. однако всё мокрое где лямки и где спина прилегает. по этому очень не люблю рюкзак катать. а тут один сплошной слой, этоже баня натуральная
да это его так производитель называет, для меня это просто рюкзак, насос туда кинуть, заплатки, может дождевик и ветровку.Спина не преет, тем более живу на юге.Все так накинулись, как будто мне его на обзор прислали)Купил когда то за копейки и понемногу использую.
  • 24 сентября 2015, 23:50
Не парься, нормально все. За обзор всяко спасибо, любой товар нужно видеть, кому то для чего то потребуется и купит, кого то остановит )) А такие вещи как насос, ключи и запаска, на раме возить нужно, зачем на спине всякое барахло таскать )))
спасибо, на раме и вожу в основном, а этот рюкзак для дождевика, ветровки.всяких мелочей, а ключи кладу в него, когда велик на улице пристегиваю, чтоб не унесли их)