Ох уж этот футбол... Обзор 1 - шиповки Adidas Predito Football Boots

Натыкалась пару раз на обзоры детской футбольной обуви — и читать приятно, и радуешься в душе, что не все современные дети засели за планшеты и рубят в танчики)) но мой сын пока маловат для серьезных занятий каким-либо спортом, ему с головой хватает и «бытового» буцания мяча либо с кем-то из взрослых, либо со старшей детворой.
А вот муж любитель погонять в футбол, но не в режиме «полупрофессионального», т.е. не в секцию ходит, а так, с мужиками пару раз в неделю собираются и пару часов гоняют по полю. Этим летом остро стал вопрос о покупке футбольной обуви по причине полной непригодности предыдущей, выбором моделей и фирм занимался он самостоятельно, я же просто передавала позиции в бандлер к посреднику

Итак, было куплено две пары Adidas: шиповки для игры на поле (естественном жестком покрытии) и залки (о них и будет следующий обзор).

Вообще, по правде говоря, залки я покупала самостоятельно – муж не нашел таких, которые понравились бы, а я решила сделать так называемый «Сюрпрааайз», присовокупленный ко Дню Рождения, поэтому они пока ждут своего часа и спрятаны в самый дальний и редко посещаемый угол гардеробной. Сейчас же речь пойдет о бутсах Adidas Predito Football Boots, которые были куплены на Ебей за 61,54$, продавец территориально находится в Великобритании, и пересылочку до склада форварда оформил в бесплатном режиме (у него к выбору есть и платная, но зачем платить больше?).

Описание и характеристики бутс Adidas Predito Football Boots:

Внешний материал – синтетический с высокими показателями износостойкости;

Внутренний материал – текстиль;

Технология PREDATOR® — «Новое оптимальное расположение резиновых элементов технологии Predator, выполненных из мягкой резины — это основа усовершенствованной технологии Predator. Она обеспечивает больше точности, контроля и мощности, чем можно себе вообразить. Специальные резиновые ячейки, расположенные на верхней передней части футбольной обуви, способствует увеличению трения между мячом и поверхностью обуви. Цель технологии заключается в повышении эффективности выполнения сложных технических приемов и контроля мяча (power elements — элемент для придания дополнительной мощи удару и swerve elements — элемент для подкрутки мяча)» ©.

ADIFIT® — вынимаемая стелька. Я попробовала ее вынуть – не дается, оказалась приклеена (но не прочно, если потянуть – отрывается) к основной части бутс. Решила не насиловать обувку и оставить все как есть=)

Как я уже успела заметить, практически вся футбольная обувь отличается ярким и специфическим дизайном (особенно расцветками), и принцип «чем наляпистей – тем лучше» понятен не всем (мне так точно. За мельтишением разноцветных бутс разве можно уследить за марким на их фоне мячом?). Данная модель не отстает от более дорогих представителей футбольной обуви (видела и 200-400$ бутсы), и отличается тигристой расцветкой в желто-черных тонах. У меня настолько красочными и яркими фотки, как у продавца, не получились (фон не тот), но, думаю, детализации хватит=)

Помимо простой лакировки, есть вкрапления тонких резинчастых полос (на фото хорошо видно их на черном фоне). Вообще верхний материал довольно мягкий (особнно если сравнивать с мужниными предыдущими шиповками, там вообще деревянный не только верх, но и подошва)

Что касается качества пошива – из двух имеющихся строчек (у шнуровки и на заднике), торчащих ниток не обнаружено. Обувь «литая» из цельного куска. на одном из бутс присутствует нависная бирка, которая информирует и материалах пошива

Внутреннее же исполнение показало качество – ужесточенный дополнительной текстильной накладкой задник, и более обшивка из более тонкой ткани в носовой части (переход виден на фото)

Стелька, как я уже говорила, не вынимается (или вынимается с предварительным отрыванием от основной части)

Подошва – 11 шипов (не металлических), 4 из которых расположены на пятке. Что касается высоты шипов – она разная, в диапазоне 0,8 – 1,2см., самые высокие именно на пятке, наиболее низкий – в центре носовой части

Сама подошва не гибкая, «легкого сгиба» у нее нет, но и не деревянная. Я бы сказала – очень жесткая (но так и надо, верно?)

Из логотипов присутствуют: Adidas на язычке и подошве, на заднике надпись Preditto (моделька). Еще у носка подошвы присутствует какая-то подметка, разобрать что за буквы там пропечатаны нереально (типа граффити), если кто знает что это – прошу дополнить в комментариях

Что касается размерной сетки – взяла привычный для супруга 11US, реальные замеры стельки составили 28,5см. Сели идеально, довольно забавно было слышать как при каждом шаге по ламинату муж цокал шипами))

Фото на ноге прилагаю, кто может похвастать нежной и трепетной душевной организацией и щепетильностью в плане эстетики, прошу фото не смотреть – ноги волосаты))

В качестве заключения остается лишь добавить, что муж покупкой остался доволен. Мне казалось, что обувь реально дорогая, но когда села подыскивать ему залки, поняла что это не так. Есть на порядок дороже, а вот дешевле из аналогичной серии не встречала (хотя искала вроде бы хорошо).

Как они поведут себя в процессе игры и в плане износостойкости пока что сказать не могу, но надеюсь на авторитет и поддержание имени Adidas, т.к. покупать обувь подобного плана чаще раза в пару лет – для меня это довольно накладно.
  • Prolog
  • 23 сентября 2015, 21:31
Красивые
  • WWG
  • 23 сентября 2015, 21:36
Таки
11US, реальные замеры стельки составили 28,5см.
или 11UK?
  • 23 сентября 2015, 21:58
Обзор хороший. Но 61,54$ за младшую модель в линейке? Это дорого, хотя и соответствует RRP. В профильных британских магазинах их спокойно можно купить за меньшие деньги — 30-40$, а уж на такой размер часто бывают скидки.
Должны продержаться как минимум сезон, но во многом зависит на каком покрытии играть. Что по факту подразумевается под жестким естественным покрытием? Жесткий футбольный газон или что-то типа школьного футбольного поля во дворе (грунт и произрастающая на нем травка)?
  • lolipop
  • 23 сентября 2015, 23:32
Почувствовал себя жителем челябинска. У нас школьное поле было асфальтированным :(
  • 24 сентября 2015, 08:26
У нас был грунт без травы и тем не менее на нем лучше бегать, чем на искусственных полях которые сейчас по всему городу, качество ужасное, за пол часа игры ноги ватные и полные бутсы резиновых шариков.
  • vagonsky
  • 24 сентября 2015, 09:11
У нас был грунт без травы и тем не менее на нем лучше бегать
особенно в дождливую погоду… в случае чего можно ненароком шматками грязи пулять в противников...)))))))))))
  • 24 сентября 2015, 21:37
да не, там по сути засеянное поле было, просто наши уникумы вытаптывали не давая газону прорасти, по краям красивая травка, а в центре голое поле. Лет 5 назад, когда массово по все стране делали площадки для игры в баскетбол, искусственные поля и прочее, нам тоже все разрыли и слепили пластиковую траву(
  • vagonsky
  • 25 сентября 2015, 10:21
Лет 5 назад, когда массово по все стране
я это уже не застал… моё время по полю в футбол гонять в конце 80-х-начале 90-х было.А потом у же не до того…
  • 24 сентября 2015, 19:21
Видимо экономят как на покрытии, так и на подготовке площадки. Зачастую кладут прямо на бетон, хотя по технологии должна быть спец подушка из нескольких слоев. Колени сразу чувствуют такую халтуру. Впрочем и грамотно положенное поле может давать всякие неприятные ощущения — всё же это синтетика и воспринимается каждым индивидуально.
  • 24 сентября 2015, 21:34
У дома, где обычно с мужиками бегаем — поле стелили все лето, рыли котлован, отсыпали в несколько слоев песок, щебенку и еще что-то, по краям дренаж, просто сама трава плохого качества, особенно когда плохо польют, проедешься и кожи на ногах нету + амортизация и сцепление совершенно другое.
  • 24 сентября 2015, 08:48
могу лишь сказать на каком поле играет муж в них — ходит на искусственное открытое поле, и на естественное (с грязюкой после дождя). повторюсь — играют просто командой мужиков с работы, поэтому проф. игрой там и не пахнет)
  • 24 сентября 2015, 19:41
для искусственного в будущем можно посмотреть бутсы AG (artificial grass)
С такими шипами как на ваших бутсах (FG) бывает неприятная ситуация при игре на искусственных покрытиях или грунте — облом шипа (чаще задние), что может привести к очень неприятным травмам.
А вообще многие предпочитают универсальный вариант — это классика Adidas Mundial Team TF «www.adidas.com/us/mundial-team-leather-tf-cleats/019228.html
  • 24 сентября 2015, 20:18
спасибо! видно что вы в теме))
На картинке почти как окапи ( редкое животное)
Поздравляю. Хороший выбор. Покупали Pumu, Umbro, Nike, Adidas. Адидасы оставили более приятное впечатление- износоусточивость, дизайн на высоте. Покупались в местных инет магазинах, магазинах спорттоваров, через сайт adidas.ru. Всегда были очень качественные, служили долго (ребенок их «пеперостал»), сделаны были в Индонезии. По цене — кажется если у себя в магазинах поискать — можно найти и по сопоставимой цене. За обзор — только +
  • SerjNSK
  • 23 сентября 2015, 23:14
Никитос, значит всё-таки Дарья в доме хозяин? Даже по слогу текста обзора сразу видно хозяйку рекламного агентства))).
  • AlinaK
  • 23 сентября 2015, 23:48
Меня всегда интересовал вопрос сколько платят за такие обзоры.
  • 64eu64
  • 24 сентября 2015, 09:22
«и отличается тигристой расцветкой » — на мой взгляд скорее зебристой (от зебры).
По поводу волосатых ног — можно было и гетры надеть, так правильнее было б.
  • 24 сентября 2015, 11:37
гетры муж не носит, одевает только фиксаторы голеностопов.
  • emil_w
  • 24 сентября 2015, 10:05
Не буду настаивать, но…
В наше время обувь для футбола называли «бутсы».
А «шиповками» называли исключительно беговую обувь, как эта
  • 24 сентября 2015, 11:36
если честно я не совсем сильна во всех этих терминах))
бутсы, шиповки, копачки, залки — в разговоре мужей о футболе, который часто проходит параллельно девчачьим «а поговорить», краем уха слышала, как такую обувь называли шиповки))

у кума для футбола подобие Вашей картинки, но шипы (металлические) продолговатой формы
  • emil_w
  • 24 сентября 2015, 12:33
Правильно. На картинке именно беговые шиповки с острыми шипами, для бега по прорезиненным беговым дорожкам. Футбольные бутсы бывают различных видов: с фиксированными пластиковыми шипами, со сменными пластиковыми шипами, со сменными металлическими шипами. Выбор бутс основывается на типе покрытия поля (трава, искусственное покрытие) и на погодных условиях (сухо, сыро, мокро, лужи).
  • RAT
  • 24 сентября 2015, 11:29
резинчастых
Ох, какое малоупотребляемое слово.
  • 24 сентября 2015, 11:33
эм… больше ничего, стоящего Вашего комментирования, не нашлось?

очень ёмко
  • RAT
  • 24 сентября 2015, 13:36
Незнакомое слово — Гугл подсказал где (страна) оно употребляется. Чё такого?
у носка подошвы… разобрать что за буквы там пропечатаны нереально
FG — Predito Instinct FG
  • 24 сентября 2015, 14:05
спасибо
  • markel03
  • 24 сентября 2015, 11:52
Не хотелось бы вас растраивать, но вот моя покупка весной этого года:
startfootball.co.uk/catalog/product/view/id/29817/
и
startfootball.co.uk/adidas-f5-firm-ground-battle-pack-world-cup-mens-football-boots-m19864.html
итоговая сумма с учетом доставки 10 фунтов и не помню какого купона — практически 40 фунтов. Что в перещете — 60 долларов.
Надо было порыться на mysku, обзоры или коменты помогли бы сэкономить.
  • 24 сентября 2015, 14:05
ну махать кулаками в моем случае поздно(( залки я тоже уже заказала, и получила. вот жду ДР мужа, чтобы вручить

спасибо за наводку, об этих сайтах понятия не имела, т.к. все же нечасто покупаем такую обувь (вернее из-за границы впервые, перед этим брали из наличия)
  • markel03
  • 24 сентября 2015, 16:21
Да всегда пожалуйста.
Надо было поискать поиском по сайту на предмет спортивной обуви, и почитать коменты, еще несколько приличных магазинов, у которых часто бывают скидки-распродажи, узнаете.
Удачи в покупках. Ни растяжек, ни травм мужу.
  • 24 сентября 2015, 17:58
спасибо)) я только недавно открыла для себя Амазон Англию, хотя уже покупаю вещи довольно давно из-за границы. вот начинала с Колса и Зулика, постепенно кругозор расширяется)) а комменты и обзоры не смотрели, т.к. муж сам выбирал) а я уж по его стопам, так сказать, потом залки взяла в нагрузку)

еще раз спасибо за наводку!!!
Есть на порядок дороже
Покажите это чудо.