Кроссовки SAUCONY: яркие и чуть не от мира сего

Всем читателям доброго времени суток и чудесного настроения!

Наверняка большинство из любителей заграничного шопинга уже давно и прочно слились с привычкой предварительного мониторинга цен: это сродни поиску чего-то на рынке, вроде бы и присмотрел вещь, и примерил, но если она первая, а впереди еще 4 ряда рыночных палаток, продавцы уже привычно кивают головой на наше «Пробегусь еще, посмотрю. Но если что, я к Вам вернусь и заберу ее!».
Вполне нормальное желание сохранить какую-то часть своих честно заработанных, да и радость от экономии никто не отрицает (и вправду, ну кто будет хвалиться, что при возможности купить дешевле, все же предпочел аналогичный, но более дорогой товар?)

В данном же случае соблюдены все правила правильного и экономного шопинга: в так приглянувшемся цвете (правильнее сказать: расцветке, т.к. в кроссовках есть совмещение нескольких гамм) кроссовки Saucony Originals Women's Jazz Original Sneaker были куплены по наиболее низкой на тот момент цене. Специально просмотрела предложения ритейлеров именно по этой модельке: положение осталось прежним, а потому приглашаю посмотреть по ссылочкам все своими глазами и «воочию»:

Место покупки: Ебей. SAUCONY Womens Originals Jazz Charcoal/Light Green Sneakers Suede

Стоимость: 49,48$ (сейчас стоимость ниже: 44,04долл)

Амазон: Saucony Originals Women's Jazz Original Sneaker

Стоимость: 55$

6PM: Saucony Originals Shadow Original

Стоимость: 52,99$

В других цветовых решениях можно приобрести данную спортивную пару обуви в ценовом диапазоне от 22$ — 99$ (наинизшая цена касается позиций-призраков, т.е. последнего размера и расцветки)

Как я уже упоминала, при покупке данной пары обуви решающую и одну из основных критериев решала именно цветовая гамма. С учетом доставки стоимость кроссовок Saucony выросла до 57,7$, покупка оформлялась у продавца fortuneandco по отдельному объявлению с четко обозначенным размерным рядом (на данный момент по этой расцветке у него создано общее объявление).

В заголовке я не зря написала фразу «чуть не от мира сего», именно такая ассоциация возникла у меня лично при первом «живом» рассматривании кроссовок. Основным элементом, привлекшим внимание, стала даже не расцветка, и не толстой и крупной вязки шнурки, и даже не трехслойная подошва. Им стала ткань, которую использовали для пошива: довольно необычно (для меня уж точно) видеть подобные вставки в тех местах, где привычным словом «текстиль» вшиты либо водоотталкивающие пористые ткани, либо дышащие сетки. В этой модельке применена необычная ткань, напоминающая грубоватую плащевку, да и пошив схож на куртку-«дутик»

И хотя основным материалом значится именно натуральный замш, основным для пошива стал как раз текстиль. Наверное, именно ввиду минимума размеров замшевых вставок, они прошиты таким количеством нитей и строчек

Боковая же вставка желтого цвета выполнена из кожи (классическое украшение бренда Saucony). Из аналогичной кожи пошита и пяточная нашивка с логотипом, на которую сверху сделан нахлест из замши (отчего и создается впечатление либо брака, либо странной задумки. Лично у меня такого рода шитье не вызывает одобрения, т.к. только в центре есть подшив, по бокам же торчат края нашивки. Логично предположить, что модель не доработали)

Следующими в списке, имеющих право состязаться на звание «Основного примечательного акцента», стоят шнурки. Крупная вязка из крупных нитей, довольно широкие и массивные, в комплекте их два: серый и желтый, при желании можно один из которых попросту удалить

Боковые слои подошвы трехцветны, но в качестве акцентирующей стороны выступает «слегка тракторная подошва», так популярная в этом сезоне. Конечно, не настолько «тракторная», как в некоторых уж слишком тяжеловесных моделях туфлей, но схожесть присутствует при взгляде из боку

Если же смотреть в анфас подошве, вся тракторность исчезает. Довольно гармонично смотрятся треугольники, освобождающие к центру место для логотипа

Если Вам приглянулась данная обувь, при заказе стоит учитывать их маломерность: в размере 8US замеры стельки составили 24,3см! и хотя этот размер по размерной сетке должен соответствовать примерно 25см. (т.е. 39 нашему), на деле он близок к 37,5-38 размеру.

Эпилог: действительно качественный и неординарные кроссовки! Идеальное решение для тех, кому нравятся куртки-дутики, либо дутые сапожки (которые под куртки не очень гармонично смотрятся, т.к. и сверху «дуто», и снизу «дуто»). Данные же кроссовки смогут без потери тонкости кости дополнить самый спортивный и молодежный образ. При заказе стоит внимательно отнестись к размерной сетке, можно смело заказывать на 0,5-1 размер больше привычного

Надеюсь, была полезна! Удачных покупок и неизменной радости от них же!
  • lentri
  • 03 октября 2015, 11:24
А где фото на ноге???
  • 03 октября 2015, 12:09
это не мои кроссовки, а одного из участников СП
Автор посредник, и товар заказывает не для себя.
  • DenV
  • 03 октября 2015, 11:39
+ Перевозка: $64.99
  • 03 октября 2015, 12:08
оформление доставки Не прямой: шип по стране был бесплатный до склада Миста, доставка чистым весом составила 8,2долл.
  • risotto
  • 03 октября 2015, 11:48
«Неординарные», «модель не доработали»? Вроде бы это модель 1981 года. Проверена временем как-бы)
  • 03 октября 2015, 12:09
простите, я не знаю какого эта модель года)) спасибо за правку))
Каждый обзор читаю с удовольствием — хороший слог, оригинальные покупки.
  • 03 октября 2015, 12:06
спасибо! =) очень приятно)))
  • maks0n
  • 03 октября 2015, 12:35
6PM: Saucony Originals Shadow Original
Шэдоу — абсолютно другая модель и дизайном, и ценой.
Им стала ткань, которую использовали для пошива: довольно необычно
Обычный нейлон, у многих производителей точно такой же. Необычно только с непривычки.
Если Вам приглянулась данная обувь, при заказе стоит учитывать их маломерность:
Вот тут странно — мужские размером 9,5 US как раз на ногу 275 мм, это размер в размер; при чем я мерял и носил несколько разных пар. Возможно, у женских всё по-другому, конечно.
А вообще обычные сникеры, настолько хорошие, насколько могут быть хорошими кроссовки за полтинник. Насчет удобства — ноги у всех разные, мне саукони нравятся больше, чем найки и рибок.
  • 03 октября 2015, 13:00
длину в этой модельке замеряла сама, замеры реальные… по моему опыту с размерными сетками стандарта они получились маломерки
а мне нравится Puma и что дальше?
  • vagonsky
  • 03 октября 2015, 12:42
кроссовки путёвые, но оффлайн подобные при желании у нас за 2000-2500руб можно найти легко.А это 30-40долл
  • uhepxbr
  • 03 октября 2015, 12:59
Верю, что Вы купили эти кроссовки дешево.Нам же даете ссылку где они стоят $44.04 + доставка $64.99 Видимо, я что то в этом не понимаю! Уже не первый, подобный случай.
  • 03 октября 2015, 13:03
я уже писала, что прямую доставку никогда не оформляю — это вообще не выгодно и не целесообразно. и в обзоре указываю стоимость пересылки, для этого же даю ссылочку на трек общего коробка, чтоб было видно и сроки доставки, и моего перевозчика (Мист)
  • 03 октября 2015, 21:19
Просто корки, вы наступаете мне на пятки! Сразу понял, что это ваш обзор… Неужели еще кто-то это у вас покупает при такой себестоимости??? Взял такие же в другом цвете, цена в 2 раза ниже:

Жду дальнейших «хвастов» по ядерным ценам…
Менее $24 сейчас, цена под спойлером view coupon. А за $40 уж лучше трендовый NB 574 на Амазоне отжать!
  • sergrnd
  • 03 октября 2015, 21:57
Я не уверен, что автор не отжимает ))).
купил по одной, продал по той, что нас всех виселит и все довольны ))).
А мы пытаемся показать, что есть дешевле....)))).
  • 04 октября 2015, 11:57
Извините, но какой дурак купит эти тапки дороже чем $60??
  • drewfira
  • 04 октября 2015, 01:07
Сам не знал про эту фирму еще год назад, но купил такие кроссовки на Кабеласе — доволен как удав. Это даже не смотря на то, что немного великоваты оказались. Они — большемерят. По крайней мере, в сравнении с c Merrell.
Это после года нОски. Ну, не считая зимы, конечно. Хотя до -5 носил. Если не стоять — ноги не мерзнут.
Смотрятся хорошо, и надежно. Но смысл заказывать и ждать, если можно купить у нас за ту же цену. Кинул вам ссылку.
  • 04 октября 2015, 14:39
спасибо, посмотрю