Авторизация
Зарегистрироваться

Sportsdirect или мой неудачный шоппинг. Штаны Donnay


Всем привет!

Я не один, и даже не два раза совершала покупки на всем известном sportsdirect, причем не только на оф. сайте, но и у оф. представителя на Ебей – и до этого момента всегда все было отлично и проходило без сучка/задоринки. В этот же раз, увы, обзоры будут носить сугубо негативный характер, и вопли вперемешку с матом возмущенные восклицания, подкрепленные красочными и более чем детальными фото.


После получения посылки, в которой среди других покупок лежали три позиции от sportsdirect, я долго думала что мне с этим всем добром делать. Но так как покупались вещи для домашнего пользования, было решено их реанимировать, но предварительно все детально профотографировав – я девочка не жадная, и за справедливость. Но, опять же, это мой первый негативный опыт покупок именно в этом магазине, а потому буду надеяться что последний (от дальнейших покупок в нем, особенно обуви, отказываться не буду – цены хорошие + качество уже полученной и ношеной обуви хорошее). В общем, мой первый блин, который и не первый по части заказов, но первый по части негатива



Еще о чем долго размышляла – так это о топозиции, которая будет возглавлять серию обзоров о некачественных вещах. Выделить среди них наиболее ужасающую я не смогла (не потому, что они хороши), поэтому решила идти от большего к меньшему (по размеру).

Всего было куплено три позиции, список привожу ниже (чтоб, не приведи Господь, никто не купил в промежутках написания обзоров – вот честно, воздержитесь!):

Donnay Mens Sleeveless Tee Casual Vest Top

Donnay Mens YD IL Polo Gents Short Sleeve Casual T Shirt Tee Top

Donnay Mens Essentials Joggers Training Workout Pants Trousers Bottoms Clothing

Итак, встречаем обзор 1 – спортивные штаны Donnay Mens Essentials Joggers Training Workout Pants Trousers Bottoms Clothing:

Материал — 60% хлопок, 40% полиэстер

Детали кроя – два кармана, эластичные манжеты, регулируемый объем пояс-шнурок

Что касается стоимости – данные брюки обошлись мне в 12,78 $ + 9,99$ шип (за все три позиции, доплаты за каждую последующую нет) и 3,7$ доставка уже ко мне. Сразу напишу размер, заказанный мной, и замеры, т.к. после просмотра фото вряд ли кто-то захочет их уточнять)) – а так вся информация уже получена и обработана))

Размер XXL, заказаны в цвете Silver Mari, реальные замеры:

Длина по внешнему шву — 116 см.;

Длина по внутреннему шву (шаговый) — 86 см.;

ПОБ — 62 см.;

ПОТ 50 см.

Издалека брюки довольно адекватно и достойно выглядят – казалось бы, полное соответствие демонстрационным фото продавца



Но при более детальном и ближнем рассмотрении, начинают вылезать все косяки и откровенные показатели наплевательского отношения не только к своей продукции, но и потребителю/покупателю.

Первое же, что явно бросилось в глаза – это преувеличенная мохнатость шнурков-затяжек пояса.



На лицевой ткани есть несколько затяжек, но «словить» их фотиком не получилось – мелковаты. Их не много, но они расположены в самых видных местах (лааадно, этот вопрос решаем – машинкой для катышек пройдусь).



Но что касается внутреннего пошива – это мрак! Просто кучи торчащих ниток, кривых швов и телепающихся ниток! В голове так и вырисовывается картинка: Сидит уставший трудяга, глаза красные-красные, пальцы колоты-колоты иглами, весь опутан нитками и отрезами ткани, и шьет Брюки. Да-да, эти самые чертовы брюки. И так он устал, и так ему это осточертело, и не получается вывести шов ровно – и кааак психанет! На одном и том же месте настрочил-настрочил-настрочил, в клубок все замотал и с треском нить оборвал… простите, задумалась, идем дальше


Дополнительная информация




Лишние «закусы» ткани, довольно грубая отделка в паховой зоне (отчего там, при ходьбе или «неправильном» положении, возникает дискомфорт и трение ткани о кожу)



Дополнительная информация


Если с отвратным качеством пошива внутри брюк смириться можно, то вот с тем, что творится на лицевой части – не могу. Ярко и явственно торчат нитки (тем же клубком настрочены) у прошивки заднего навесного кармана, у манжет аналогично торчащие петли швов



Дополнительная информация




Единственные предметы, к которым не возникло вопросов и претензий – это карманы. Хоть что-то сделано хорошо



Фото на мужчине прилагаю, смотрятся они, в принципе, хорошо (как и сели). Для домашнего пользования, для чего они и были приобретены, сойдут, но перед этим придется приложить немного усилий для устранения недочетов



Дополнительная информация




Если бы я заказывала одну позицию – наверняка такого расстроенного и возмущенного обзора не вышло бы. Но заказав три вещи, и увидев на всех трех огромные недочеты по качеству шитья и ткани, я просто не смогла сдержаться. Кстати, что касается материалов – очередной казус. В описании пишется — 60% cotton, 40% polyester, на деле же все выглядит «несколько» иначе — 90% cotton, 10% polyester (но это к лучшему)



Дополнительная информация


В заключительной части обзора хочу лишь написать – повторного заказа вещей с моей стороны у магазина sportsdirect больше не будет, и это однозначно. хорошо лишь то, что изначально данные позиции заказывались для дома. Все заказы обуви были успешны, тут же – как будто заказала вещи с Али, что ли. Сюрприз на сюрпризе. В общем, не рекомендую покупать данные брюки, аналогично, как и поло с футболкой-безрукавкой (на них обзоры напишу в ближайшее время, так что у читателей будет возможность убедиться в моих словах).

P.S. вот и минусы заграничного шоппинга, но я не отчаиваюсь)))
Планирую купить +1 Добавить в избранное +7 +26
свернуть развернуть
Комментарии (42)
RSS
+
avatar
  • bomadosa
  • 14 октября 2015, 18:01
+1
Лучше покупать в Спортмастере, там есть примерочная и цены демократичные.
+
avatar
  • LaNaNa
  • 14 октября 2015, 18:10
+6
не знаю как у вас, но в Украине Спортмастеровские сети — это оооочень дорогие магазины… и домашнюю одежду там покупать могут далеко не все…
+
avatar
  • Casioman
  • 14 октября 2015, 18:52
-2
Дружище, на что фотографировал?
+
avatar
  • kurmunke
  • 15 октября 2015, 15:01
+1
У них часто есть скидки (в феврале была скидка на осенне/весенние CAT и вместо 1999грн они стоили 999грн, у меня были бонусы на карте, взял их за 817 грн, а также пару месяцев назад взял замшевые кеды Kappa за 479грн(регулярная цена 1599грн, но была большая скидка, а также модели были как мужские, так и женские по такой цене)). Но в основном да, довольно не дешевый магазин, но если есть бонусы на карте и регулярно его посещать, то можно купить вещи очень выгодно.
+
avatar
  • Dionis
  • 14 октября 2015, 18:40
+13
Покупать в Спортмастере «не спортивно» :). Али и Ебей — наше все. Заказал и месяц гадаешь, подойдет или нет.
+
avatar
  • ABATAPA
  • 14 октября 2015, 22:24
+8
Это не спорт, это азартные игры. Спорт — это когда купил на али, оказалось мало — стал бегать по утрам и ходить в зал, чтобы влезть в купленное.
+
avatar
  • Dionis
  • 14 октября 2015, 23:00
+1
Абсолютно согласен с вами. Но выражение «не спортивно», насколько мне известно, не только в отношении к спорту может употребляться.
+
avatar
  • ABATAPA
  • 15 октября 2015, 08:15
0
Простите, тег «юмор» забыл.
+
avatar
  • Dionis
  • 15 октября 2015, 17:25
+1
Я все понял, не волнуйтесь :) И плюсанул ваш коммент еще тогда.
+
avatar
+4
не знаю откуда вы, но спортмастеры в СПБ не отличаются димократичными ценами!
+
avatar
-1
цены по РФ абсолютно одинаковые в сети спортмастер. сам пару раз на отдыхе в другом городе иногда покупал вещи, потом приезжал домой и понимал, что вещь не нужна и сдавал в магаз у себя в городе, при разной цене пришлось бы доплачивать либо получать разницу, чего не происходило на деле. мало того, что цены одинаковы, можно проверить на сайте магаза. помимо того в таких крупных городах как СПб есть дисконт центры спортмастера (в ТЦ порт находка и Галерея), где скидки на прошлые коллекции могут доходить до 90%
если в основном магазине цена высокая, можно потратить до 30%

вот очень удобные брюки www.sportmaster.ua/catalogitem/bryuki_mugskie_demix_amap01amap0192/ за 1000р.

в РФ цены пониже, можно купить от 700. Сам себе покупал подобные фила в дисконте в прошлом году за 600 р. при начальной цене в 1800р.

Скажу, что конечно с ростом доллара там всё подорожало, но пока писал комментарий, пришло сообщение — за покупку от 1000р. на карту 2000 баллов дают ))) жаль что тратить их потом только можно в середине сезона.
+
avatar
+1
все что марки демикс отшито из самых дешевых материалов, линяет вытягивает и прочее. покупал несколько раз майки, через неделю уже было невозможно носить — вытягивалось горло и рукава. после стирки становилось ещё хуже — все перекошенные. собирали на себя весь мусор. сейчас есть их шорты — тоже косячные, края штанин также быстро вытянулись, притом ношу их только в зал. для спорт вещей обязательно нужно побольше полиэстра в составе, от 40 %
+
avatar
0
возможно, но в дисконт центре можно купить филу, а иногда и найк по цене демикса!
+
avatar
  • suchmach
  • 14 октября 2015, 19:17
+1
около двух лет назад покупал на распродаже поло, в Спортмастере — 700р., на спортдиректе — около 200р. (включая доставку)
+
avatar
  • ZucoR
  • 14 октября 2015, 23:22
+1
в декатлоне дешевле
+
avatar
+1
Блин, более чем детальные фото разочаровали(
+
avatar
  • LaNaNa
  • 14 октября 2015, 18:09
0
от покупки лучше воздержаться)) нет, ну привести их в порядок можно, конечно, что и сделано, но сам факт… а муж еще подумывал над тем, чтоб их носить в спортзал — исключено, однозначно(
+
avatar
  • Kartus
  • 14 октября 2015, 18:22
+1
Если вспомнить, что китай крупнейшая фабрика пошива, становится понятнее, что покупка одежды самая большая лотерея. И покупка в локальной точке не очень сильно отличается от покупки в интернете с точки зрения надежности, но сильно с точки зрения цены.
+
avatar
  • LaNaNa
  • 14 октября 2015, 18:28
0
знаете, я в последнее время уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что покупка в Китае приносит гораздо больше положительных эмоций, нежели покупка в той же Америке. тенденция какая-то прям, что ли
+
avatar
  • Kartus
  • 14 октября 2015, 18:57
0
Что тут удивительного? Дешевые бренды у амеров = дорогие у китайцев)))
А Donnay очень дешевый бренд, что то вроде одежды для дачи. Причем, как вы и сами указали, качество приемлемое, но до уровня «выхода в свет» им как до луны…
+
avatar
  • sergrnd
  • 14 октября 2015, 20:32
0
а тут я с вами не согласен. :)
я имею в виду ланана :)
+
avatar
  • radmir
  • 14 октября 2015, 18:25
0
Причём тут магазин? Часто тарился в оффлайновых Sportsdirect, шмотки Donnay обходил стороной. Голимая дешёвка. Fila тоже такого качества бывает.
+
avatar
  • LaNaNa
  • 14 октября 2015, 18:27
0
магазин очень даже при чем, ИМХО. гарантом выступаем именно он, и при продаже некачественного товара страдает в первую очередь именно имя магазина.
+
avatar
  • radmir
  • 14 октября 2015, 18:30
-1
Sportsdirect это дисконтная сеть, мелкий брак там нормальная практика. Имею ввиду дешёвые «бренды».
+
avatar
  • busbarus
  • 14 октября 2015, 19:38
0
Думаю, это даже не для chavs.На sportsdirect есть прям ну адовый фуфел по качеству, начиная с lonsdale,slazenger,donnay,la gear.По мне ближайший аналог это марка «Твое» в РФ.Однако есть и вполне ньрмальные вещи.Регулярно заказываю оттуда и когда в Лондоне бываю, на Lilly Whites наведываюсь
+
avatar
  • Anka1
  • 23 сентября 2018, 13:58
0
Уважаемая, для начала можно было почитать что-то о марке, которую покупаете, прежде чем хаять магазин и тратить время на такие отзывы. Donnay в Спортсдирект это то же самое, что Demix в Спортмастере — самый дешёвый китайский бренд без претензий на качество. Ещё и стоит втрое дешевле, чем Демикс здесь. Абсолютно согласна: хотите качества — смотрите, что берёте, и выбирайте другие бренды. Я всю семью одеваю в спортсдиректе уже 5 лет — Адидас, Пума, Фила, Невика, из чисто британских брендов Гелерт и Карримор. Выбирайте нормальные бренды и не будет разочарований.
+
avatar
  • anddmi
  • 14 октября 2015, 18:41
+4
Да, обзор кальсонов это вам не обзор леггинсов, каждую ниточку раскритикуют. :))).
Штаны как штаны.
+
avatar
0
Однажды заказал у SportsDirect в магазе много товара разного — все разочаровало. Зимой был в Праге и зашел к нам в крупный офлайн магазин. Потратил много времени и смог купить только пластиковую игрушку ребенку. С автором согласен, что магазин это лицо. Потому что в их офлайне громко играла непрятная музыка, был жесткий яркий свет. По итогу эвакуировались оттуда потому как магазин и товар — отстой.
+
avatar
0
Извините, но даже для Spotsdirect-а это смешная цена и качество абсолютно ей соответствует. Вы что, хотели получить брючки, как у путина за штукарь евро? ;))
Да и не так уж всё отвратительно. Минут пять посидеть, ниточки обрезать аккуратно и всё станет, как из бутика. Именно так, кстати, там качественные вещи и приобретают свой качественный вид прежде, чем предстать перед покупателем.
+
avatar
  • doggi
  • 14 октября 2015, 19:20
0
Заказывал в SportsDirect часто, даже курьер все спрашиал на работу везти. Что могу сказать ни Donnay, ни Slazenger нельзя брать.Нчинать там можно с Puma, и еще с Karimora ну и далее по возростющей. К хрошим фирмам претензие не было. А у Slazenger выкройки кривые.
+
avatar
  • suchmach
  • 14 октября 2015, 19:29
0
Slazinger покупал поло 3XL, ношу доволен, остальное у них не понравилось, Lonsdale поприличней, а вот Karrimor -мелкие размеры, ветровка софтшел 4XL просто мала, 4XL у них примерно на 56 размер.
+
avatar
  • busbarus
  • 14 октября 2015, 19:41
0
У нас в Ulemiste Keskus в Таллинне открыли их ритейл.Народ валом, ибо дешево, хотя дороже, чем из Англии привезут
+
avatar
  • minotawr
  • 14 октября 2015, 19:58
0
А что вы хотели, этим штанам цена 7$ на офф сайте? При чем это одна из самых дешевых и поршивых фирм. Я сам часто беру www.sportsdirect.com/, кстати тут самые дешевые брэндовые вещи в европе, к тому же довольно дешевая доставка если слать по европейскому союзу. Этот Donnay, как и многие другие фирмы (lonsdale,Slazenger) принадлежат самому sportsdirect. Подделок поверьте нету, этот магазин распостранен по всему европейскому союзу, очень крупная сеть. Не стоит покупать на ебэй там цены дороже.
+
avatar
  • balanila
  • 14 октября 2015, 20:08
+1
Вообще на спортдиректе donnay ужасен. Не знаю, что за бренд… оем китайщина нискосортная или что это…
Брал на спортдиректе носки тёплые. Качество ужасное. Первый раз если одеваю пару и вечером перед сном мою ноги, так из них столько ворса вымывается большими клоками… Если в душкабину на её дно ставлю ногу полной ступнёй и сверху лью воду, то кажется, что из-под ног тараканы выбегают. Проходит где-то 4 стирки, когда почти перестаёт лезть ворс с носков на ноги.
Никогда не берите, даже нашару, носки DONNAY со спортдиректа.
+
avatar
  • Kartus
  • 14 октября 2015, 22:59
+1
Donnay принадлежит спортдиректу, как и большинство брендов которые они продают.
Для тех, кому это интересно, можно взглянуть на сайте раздел принадлежащих им торговых марок.
Dunlop
Slazenger
Everlast
Lonsdale
Karrimor
Antigua
Campri
Carlton
Donnay
Gelert
LA Gear
Lillywhites
Muddyfox
Nevica
No Fear
Silver Fox
Sondico
Title
USA PRO
Crafted
Fabric
Firetrap
Full Circle
Golddigga
Hot Tuna
Kangol
Rock & Rags
SoulCal
Soviet
Voodoo Dolls
+
avatar
  • LaNaNa
  • 15 октября 2015, 12:35
0
и они все такого же качества, как и этот Дунай?)) спасибо, если так — буду знать что стороной обходить
+
avatar
  • Anka1
  • 23 сентября 2018, 13:52
0
Нет, некоторые из этих брендов продаются в других странах, например в США — Kangol, Nevica, LA Gear, USA Pro, и вполне качественные. Даже внутренние британские бренды — Gelert, Lonsdale, Karrimor — более чем приличного качества
+
avatar
  • yurdos
  • 14 октября 2015, 20:12
+1
«Нет проблем»- говорили мне в одном английском инет магазине и несколько баксов компенсировали. С восточной, китайской стороны выражали только сожаление и желали удачи).
+
avatar
  • Affer
  • 14 октября 2015, 23:41
+3
До последнего момента думал что обозреваются женские штаны :)
+
avatar
  • SergeyB
  • 15 октября 2015, 01:50
0
Рядом с домом — оффлайновый Sportsdirect, сколько раз был там, а купил всего пару мелких аксессуаров. В магазине горы вещей, но какое-то все левое. Думаю многие разочаровались купив что-то в онлайновом магазине, не пощупав вещь руками…
+
avatar
0
опыт показывает что спортивную одежду нужно покупать от проверенных марок, которые именно этим и занимаются. а для дома можно зайти в магазины типа «твое» и купить себе хбшных маек-шорт-штанов.
+
avatar
  • Boriska
  • 15 октября 2015, 09:03
0
С сентября и в Риге открыли Спортдирект, здоровый такой, народищю жуть, музон орёт, персонал в мыле, понапихано всего-чего НО, как и ранее было откоментировано — торгуют шлаком низкосортным своих брэндов за недорого. А вот если фирмА, да и ещё более менее свежего модельного ряда, то ценник сразу конский. Короче, обзору плюс, а спортдирект в топку.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.