Sportsdirect или мой неудачный шоппинг. Штаны Donnay

Всем привет!

Я не один, и даже не два раза совершала покупки на всем известном sportsdirect, причем не только на оф. сайте, но и у оф. представителя на Ебей – и до этого момента всегда все было отлично и проходило без сучка/задоринки. В этот же раз, увы, обзоры будут носить сугубо негативный характер, и вопли вперемешку с матом возмущенные восклицания, подкрепленные красочными и более чем детальными фото.

После получения посылки, в которой среди других покупок лежали три позиции от sportsdirect, я долго думала что мне с этим всем добром делать. Но так как покупались вещи для домашнего пользования, было решено их реанимировать, но предварительно все детально профотографировав – я девочка не жадная, и за справедливость. Но, опять же, это мой первый негативный опыт покупок именно в этом магазине, а потому буду надеяться что последний (от дальнейших покупок в нем, особенно обуви, отказываться не буду – цены хорошие + качество уже полученной и ношеной обуви хорошее). В общем, мой первый блин, который и не первый по части заказов, но первый по части негатива

Еще о чем долго размышляла – так это о топозиции, которая будет возглавлять серию обзоров о некачественных вещах. Выделить среди них наиболее ужасающую я не смогла (не потому, что они хороши), поэтому решила идти от большего к меньшему (по размеру).

Всего было куплено три позиции, список привожу ниже (чтоб, не приведи Господь, никто не купил в промежутках написания обзоров – вот честно, воздержитесь!):

Donnay Mens Sleeveless Tee Casual Vest Top

Donnay Mens YD IL Polo Gents Short Sleeve Casual T Shirt Tee Top

Donnay Mens Essentials Joggers Training Workout Pants Trousers Bottoms Clothing

Итак, встречаем обзор 1 – спортивные штаны Donnay Mens Essentials Joggers Training Workout Pants Trousers Bottoms Clothing:

Материал — 60% хлопок, 40% полиэстер

Детали кроя – два кармана, эластичные манжеты, регулируемый объем пояс-шнурок

Что касается стоимости – данные брюки обошлись мне в 12,78 $ + 9,99$ шип (за все три позиции, доплаты за каждую последующую нет) и 3,7$ доставка уже ко мне. Сразу напишу размер, заказанный мной, и замеры, т.к. после просмотра фото вряд ли кто-то захочет их уточнять)) – а так вся информация уже получена и обработана))

Размер XXL, заказаны в цвете Silver Mari, реальные замеры:

Длина по внешнему шву — 116 см.;

Длина по внутреннему шву (шаговый) — 86 см.;

ПОБ — 62 см.;

ПОТ 50 см.

Издалека брюки довольно адекватно и достойно выглядят – казалось бы, полное соответствие демонстрационным фото продавца

Но при более детальном и ближнем рассмотрении, начинают вылезать все косяки и откровенные показатели наплевательского отношения не только к своей продукции, но и потребителю/покупателю.

Первое же, что явно бросилось в глаза – это преувеличенная мохнатость шнурков-затяжек пояса.

На лицевой ткани есть несколько затяжек, но «словить» их фотиком не получилось – мелковаты. Их не много, но они расположены в самых видных местах (лааадно, этот вопрос решаем – машинкой для катышек пройдусь).

Но что касается внутреннего пошива – это мрак! Просто кучи торчащих ниток, кривых швов и телепающихся ниток! В голове так и вырисовывается картинка: Сидит уставший трудяга, глаза красные-красные, пальцы колоты-колоты иглами, весь опутан нитками и отрезами ткани, и шьет Брюки. Да-да, эти самые чертовы брюки. И так он устал, и так ему это осточертело, и не получается вывести шов ровно – и кааак психанет! На одном и том же месте настрочил-настрочил-настрочил, в клубок все замотал и с треском нить оборвал… простите, задумалась, идем дальше

Лишние «закусы» ткани, довольно грубая отделка в паховой зоне (отчего там, при ходьбе или «неправильном» положении, возникает дискомфорт и трение ткани о кожу)

Если с отвратным качеством пошива внутри брюк смириться можно, то вот с тем, что творится на лицевой части – не могу. Ярко и явственно торчат нитки (тем же клубком настрочены) у прошивки заднего навесного кармана, у манжет аналогично торчащие петли швов

Единственные предметы, к которым не возникло вопросов и претензий – это карманы. Хоть что-то сделано хорошо

Фото на мужчине прилагаю, смотрятся они, в принципе, хорошо (как и сели). Для домашнего пользования, для чего они и были приобретены, сойдут, но перед этим придется приложить немного усилий для устранения недочетов

Если бы я заказывала одну позицию – наверняка такого расстроенного и возмущенного обзора не вышло бы. Но заказав три вещи, и увидев на всех трех огромные недочеты по качеству шитья и ткани, я просто не смогла сдержаться. Кстати, что касается материалов – очередной казус. В описании пишется — 60% cotton, 40% polyester, на деле же все выглядит «несколько» иначе — 90% cotton, 10% polyester (но это к лучшему)

В заключительной части обзора хочу лишь написать – повторного заказа вещей с моей стороны у магазина sportsdirect больше не будет, и это однозначно. хорошо лишь то, что изначально данные позиции заказывались для дома. Все заказы обуви были успешны, тут же – как будто заказала вещи с Али, что ли. Сюрприз на сюрпризе. В общем, не рекомендую покупать данные брюки, аналогично, как и поло с футболкой-безрукавкой (на них обзоры напишу в ближайшее время, так что у читателей будет возможность убедиться в моих словах).

P.S. вот и минусы заграничного шоппинга, но я не отчаиваюсь)))
  • bomadosa
  • 14 октября 2015, 18:01
Лучше покупать в Спортмастере, там есть примерочная и цены демократичные.
  • 14 октября 2015, 18:10
не знаю как у вас, но в Украине Спортмастеровские сети — это оооочень дорогие магазины… и домашнюю одежду там покупать могут далеко не все…
  • Casioman
  • 14 октября 2015, 18:52
Дружище, на что фотографировал?
  • kurmunke
  • 15 октября 2015, 15:01
У них часто есть скидки (в феврале была скидка на осенне/весенние CAT и вместо 1999грн они стоили 999грн, у меня были бонусы на карте, взял их за 817 грн, а также пару месяцев назад взял замшевые кеды Kappa за 479грн(регулярная цена 1599грн, но была большая скидка, а также модели были как мужские, так и женские по такой цене)). Но в основном да, довольно не дешевый магазин, но если есть бонусы на карте и регулярно его посещать, то можно купить вещи очень выгодно.
  • 14 октября 2015, 18:40
Покупать в Спортмастере «не спортивно» :). Али и Ебей — наше все. Заказал и месяц гадаешь, подойдет или нет.
  • ABATAPA
  • 14 октября 2015, 22:24
Это не спорт, это азартные игры. Спорт — это когда купил на али, оказалось мало — стал бегать по утрам и ходить в зал, чтобы влезть в купленное.
  • 14 октября 2015, 23:00
Абсолютно согласен с вами. Но выражение «не спортивно», насколько мне известно, не только в отношении к спорту может употребляться.
  • ABATAPA
  • 15 октября 2015, 08:15
Простите, тег «юмор» забыл.
  • 15 октября 2015, 17:25
Я все понял, не волнуйтесь :) И плюсанул ваш коммент еще тогда.
не знаю откуда вы, но спортмастеры в СПБ не отличаются димократичными ценами!
цены по РФ абсолютно одинаковые в сети спортмастер. сам пару раз на отдыхе в другом городе иногда покупал вещи, потом приезжал домой и понимал, что вещь не нужна и сдавал в магаз у себя в городе, при разной цене пришлось бы доплачивать либо получать разницу, чего не происходило на деле. мало того, что цены одинаковы, можно проверить на сайте магаза. помимо того в таких крупных городах как СПб есть дисконт центры спортмастера (в ТЦ порт находка и Галерея), где скидки на прошлые коллекции могут доходить до 90%
если в основном магазине цена высокая, можно потратить до 30%

вот очень удобные брюки www.sportmaster.ua/catalogitem/bryuki_mugskie_demix_amap01amap0192/ за 1000р.

в РФ цены пониже, можно купить от 700. Сам себе покупал подобные фила в дисконте в прошлом году за 600 р. при начальной цене в 1800р.

Скажу, что конечно с ростом доллара там всё подорожало, но пока писал комментарий, пришло сообщение — за покупку от 1000р. на карту 2000 баллов дают ))) жаль что тратить их потом только можно в середине сезона.
все что марки демикс отшито из самых дешевых материалов, линяет вытягивает и прочее. покупал несколько раз майки, через неделю уже было невозможно носить — вытягивалось горло и рукава. после стирки становилось ещё хуже — все перекошенные. собирали на себя весь мусор. сейчас есть их шорты — тоже косячные, края штанин также быстро вытянулись, притом ношу их только в зал. для спорт вещей обязательно нужно побольше полиэстра в составе, от 40 %
возможно, но в дисконт центре можно купить филу, а иногда и найк по цене демикса!
  • suchmach
  • 14 октября 2015, 19:17
около двух лет назад покупал на распродаже поло, в Спортмастере — 700р., на спортдиректе — около 200р. (включая доставку)
  • ZucoR
  • 14 октября 2015, 23:22
в декатлоне дешевле
Блин, более чем детальные фото разочаровали(
  • 14 октября 2015, 18:09
от покупки лучше воздержаться)) нет, ну привести их в порядок можно, конечно, что и сделано, но сам факт… а муж еще подумывал над тем, чтоб их носить в спортзал — исключено, однозначно(
  • 14 октября 2015, 18:22
Если вспомнить, что китай крупнейшая фабрика пошива, становится понятнее, что покупка одежды самая большая лотерея. И покупка в локальной точке не очень сильно отличается от покупки в интернете с точки зрения надежности, но сильно с точки зрения цены.
  • 14 октября 2015, 18:28
знаете, я в последнее время уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что покупка в Китае приносит гораздо больше положительных эмоций, нежели покупка в той же Америке. тенденция какая-то прям, что ли
  • 14 октября 2015, 18:57
Что тут удивительного? Дешевые бренды у амеров = дорогие у китайцев)))
А Donnay очень дешевый бренд, что то вроде одежды для дачи. Причем, как вы и сами указали, качество приемлемое, но до уровня «выхода в свет» им как до луны…
  • sergrnd
  • 14 октября 2015, 20:32
а тут я с вами не согласен. :)
я имею в виду ланана :)
  • radmir
  • 14 октября 2015, 18:25
Причём тут магазин? Часто тарился в оффлайновых Sportsdirect, шмотки Donnay обходил стороной. Голимая дешёвка. Fila тоже такого качества бывает.
  • 14 октября 2015, 18:27
магазин очень даже при чем, ИМХО. гарантом выступаем именно он, и при продаже некачественного товара страдает в первую очередь именно имя магазина.
  • radmir
  • 14 октября 2015, 18:30
Sportsdirect это дисконтная сеть, мелкий брак там нормальная практика. Имею ввиду дешёвые «бренды».
  • busbarus
  • 14 октября 2015, 19:38
Думаю, это даже не для chavs.На sportsdirect есть прям ну адовый фуфел по качеству, начиная с lonsdale,slazenger,donnay,la gear.По мне ближайший аналог это марка «Твое» в РФ.Однако есть и вполне ньрмальные вещи.Регулярно заказываю оттуда и когда в Лондоне бываю, на Lilly Whites наведываюсь
  • Anka1
  • 23 сентября 2018, 13:58
Уважаемая, для начала можно было почитать что-то о марке, которую покупаете, прежде чем хаять магазин и тратить время на такие отзывы. Donnay в Спортсдирект это то же самое, что Demix в Спортмастере — самый дешёвый китайский бренд без претензий на качество. Ещё и стоит втрое дешевле, чем Демикс здесь. Абсолютно согласна: хотите качества — смотрите, что берёте, и выбирайте другие бренды. Я всю семью одеваю в спортсдиректе уже 5 лет — Адидас, Пума, Фила, Невика, из чисто британских брендов Гелерт и Карримор. Выбирайте нормальные бренды и не будет разочарований.
  • anddmi
  • 14 октября 2015, 18:41
Да, обзор кальсонов это вам не обзор леггинсов, каждую ниточку раскритикуют. :))).
Штаны как штаны.
Однажды заказал у SportsDirect в магазе много товара разного — все разочаровало. Зимой был в Праге и зашел к нам в крупный офлайн магазин. Потратил много времени и смог купить только пластиковую игрушку ребенку. С автором согласен, что магазин это лицо. Потому что в их офлайне громко играла непрятная музыка, был жесткий яркий свет. По итогу эвакуировались оттуда потому как магазин и товар — отстой.
Извините, но даже для Spotsdirect-а это смешная цена и качество абсолютно ей соответствует. Вы что, хотели получить брючки, как у путина за штукарь евро? ;))
Да и не так уж всё отвратительно. Минут пять посидеть, ниточки обрезать аккуратно и всё станет, как из бутика. Именно так, кстати, там качественные вещи и приобретают свой качественный вид прежде, чем предстать перед покупателем.
  • doggi
  • 14 октября 2015, 19:20
Заказывал в SportsDirect часто, даже курьер все спрашиал на работу везти. Что могу сказать ни Donnay, ни Slazenger нельзя брать.Нчинать там можно с Puma, и еще с Karimora ну и далее по возростющей. К хрошим фирмам претензие не было. А у Slazenger выкройки кривые.
  • suchmach
  • 14 октября 2015, 19:29
Slazinger покупал поло 3XL, ношу доволен, остальное у них не понравилось, Lonsdale поприличней, а вот Karrimor -мелкие размеры, ветровка софтшел 4XL просто мала, 4XL у них примерно на 56 размер.
  • busbarus
  • 14 октября 2015, 19:41
У нас в Ulemiste Keskus в Таллинне открыли их ритейл.Народ валом, ибо дешево, хотя дороже, чем из Англии привезут
  • minotawr
  • 14 октября 2015, 19:58
А что вы хотели, этим штанам цена 7$ на офф сайте? При чем это одна из самых дешевых и поршивых фирм. Я сам часто беру www.sportsdirect.com/, кстати тут самые дешевые брэндовые вещи в европе, к тому же довольно дешевая доставка если слать по европейскому союзу. Этот Donnay, как и многие другие фирмы (lonsdale,Slazenger) принадлежат самому sportsdirect. Подделок поверьте нету, этот магазин распостранен по всему европейскому союзу, очень крупная сеть. Не стоит покупать на ебэй там цены дороже.
  • balanila
  • 14 октября 2015, 20:08
Вообще на спортдиректе donnay ужасен. Не знаю, что за бренд… оем китайщина нискосортная или что это…
Брал на спортдиректе носки тёплые. Качество ужасное. Первый раз если одеваю пару и вечером перед сном мою ноги, так из них столько ворса вымывается большими клоками… Если в душкабину на её дно ставлю ногу полной ступнёй и сверху лью воду, то кажется, что из-под ног тараканы выбегают. Проходит где-то 4 стирки, когда почти перестаёт лезть ворс с носков на ноги.
Никогда не берите, даже нашару, носки DONNAY со спортдиректа.
  • 14 октября 2015, 22:59
Donnay принадлежит спортдиректу, как и большинство брендов которые они продают.
Для тех, кому это интересно, можно взглянуть на сайте раздел принадлежащих им торговых марок.
Dunlop
SoulCal
Soviet
Voodoo Dolls
  • 15 октября 2015, 12:35
и они все такого же качества, как и этот Дунай?)) спасибо, если так — буду знать что стороной обходить
  • Anka1
  • 23 сентября 2018, 13:52
Нет, некоторые из этих брендов продаются в других странах, например в США — Kangol, Nevica, LA Gear, USA Pro, и вполне качественные. Даже внутренние британские бренды — Gelert, Lonsdale, Karrimor — более чем приличного качества
  • yurdos
  • 14 октября 2015, 20:12
«Нет проблем»- говорили мне в одном английском инет магазине и несколько баксов компенсировали. С восточной, китайской стороны выражали только сожаление и желали удачи).
  • Affer
  • 14 октября 2015, 23:41
До последнего момента думал что обозреваются женские штаны :)
  • SergeyB
  • 15 октября 2015, 01:50
Рядом с домом — оффлайновый Sportsdirect, сколько раз был там, а купил всего пару мелких аксессуаров. В магазине горы вещей, но какое-то все левое. Думаю многие разочаровались купив что-то в онлайновом магазине, не пощупав вещь руками…
опыт показывает что спортивную одежду нужно покупать от проверенных марок, которые именно этим и занимаются. а для дома можно зайти в магазины типа «твое» и купить себе хбшных маек-шорт-штанов.
  • Boriska
  • 15 октября 2015, 09:03
С сентября и в Риге открыли Спортдирект, здоровый такой, народищю жуть, музон орёт, персонал в мыле, понапихано всего-чего НО, как и ранее было откоментировано — торгуют шлаком низкосортным своих брэндов за недорого. А вот если фирмА, да и ещё более менее свежего модельного ряда, то ценник сразу конский. Короче, обзору плюс, а спортдирект в топку.