В продолжение обзоров покупок со Спортдирректа - спортивный костюм Puma

Всем привет!

Решила написать обзор в хорошем ориентировании, так как предыдущие мои неудачные покупки со SportsDirect и обзоры, написанные на них, были выдержаны в негативном ключе. Я не пытаюсь оправдать магазин))) – просто в очередной раз была убеждена, что если и покупать, то проверенные и знакомые бренды, а ритейлер ответственность с себя за качество товара снял полностью (увы, лучше бы он уделил хоть каплю внимания данному вопросу)

Итак, решила написать обзоры на те позиции, которые были куплены относительно давно и лежали в закромах. Первым к просмотрю станет спортивный костюм Puma Mens Poly T Suit+ Top Bottoms Full Zip Fastening Long Sleeve Tracksuit, который я купила в очередной день великих сейловых предложений, которыми так увлекается SportsDirect. На данный момент данная позиция продается намного дороже – 33,6 евро (или 44,8 долл.) на оф. сайте, на Ебей же цена еще выше – 52,8$ (если конвертировать в евро – 46 с копейками). Я же покупала его за 27,3$ (или 24 евро), заказ был оформлен довольно давно, причем доставка оформлялась сначала на США, а потом уже ко мне – это обусловлено очередной экономией)) т.к. прямая доставка из Великобритании выходит дороже, нежели такими окружными путями, так же она обошлась мне в 9,99$ до США и еще 4,4$ уже ко мне. Правда, еще давненько я делала пару заказов с прямой доставкой через девушку-посредника, которая сама возила посылки багажом, но там и крупное заказать нельзя было, и приходилось довольно долго ждать, пока она в очередной раз поедет в UK и обратно

Описание спортивного костюма Puma Mens Poly T Suit+ Top Bottoms Full Zip Fastening Long Sleeve Tracksuit:

Материал — 100% полиэстер.

Всевозможные описания молний, фиксаторов, карман и логотипов опускаю – посмотрим все и так

Внешне костюм полностью соответствует демонстрационным фото – я заказывала его в цвете Navy/White, на данный момент доступного к заказу на Ебей уже нет (но есть на оф. Сайте). Для сравнения прилагаю фото продавца и свое

Качество пошива на высоте – аккуратные строчки, ни единого намека на брак либо косость швов, торчащие нитки или клубки вместо аккуратных узелков. Все внутренние основания ткани оверлочены. Прилагаю фото внутренних прострочек как куртки, так и брюк

Если и к внутренним строчкам претензий нет, то нечего говорить и о лицевых

Кофта

Сама ткань довольно приятна телу, относительно тонкая и гладкая. Внутри есть небольшое напыление из мягкого ворса

Высокий ворот (по внутренней части которого прошита сетчатая подкладочная вставка), молния с «предохранителем» у основания, но самое интересное – это застежка) довольно широкая петля с резиновым кольцом и надписью «Потяни за меня»)))))) для оценки посадки воротника и его высоты (а также возможности все же «стоять» прилагаю фото на фигуре)

Логотип нанесен краской, подозрений в том, что он «полезет» или начнет «смываться» нет, т.к. имеющаяся практика в носке одежды данного бренда пока что показывает исключительно положительные результаты)

Штаны

Ткань немного отличается по структуре от той, что на кофте (ну не напишу же я «от кофтыной»?)), с лицевой стороны есть четкие вертикальные линии по фактуре, изнутри же аналогичное напыление из мягкого ворса

Регулировка объема талии при помощи шнуровки, у манжет штанин вставлена резинка (в общем, штаны на любителя, многие предпочитают прямой крой спортивных брюк)

Судя по тому, что костюм лежал сложенным довольно долгое время, и нет слишком «грубых и глубоких» заломов ткани и измятостей – он должен адекватно сохранять «свежесть и гладкость» в процессе носки и эксплуатации

Из внутренних бирок – понравилось перераспределение состава ткани по единице-вещи, т.е. не общий состав написан, хоть он и не отличается, а для кофты и брюк отдельной графой

бирка на кофте

бирка на брюках

общая навесная бирка

Что касается размера – я заказывала XL, т.к. мужа дома нет, он на заездке и вернется не скоро, попросила примерить костюм соседа брата. Он на него чуть великоват по длине рукав и штанин, но общий смысл понятен (ну не вышел он ростом как супруг – под два метра)

Итак, модель ростом 1,76см., объем груди – 101см., объем талии 98см., объем бедер 119см.

Замеры самого костюма в размере ХL прилагаю чуть ниже:

Кофта

ПОТ – 50 см.;
ПОБ – 60,5 см.;
Общая длина – 112см.;
Шаговый шов – 83см.

В общем, качество пошива в частности и костюма в целом порадовало, но особенно радует выгодность покупки, на данный момент стоимость возросла почти в два раза. К приобретению могу рекомендовать с чистой совестью, единственное что – надо смотреть, может вновь появится скидка))
  • SeverCon
  • 26 октября 2015, 19:06
Костюм… даже не знаю, какое слово подобрать… стрёмно-лоховской. У меня в середине 80х, когда была повальная мода на спорткостюмы, раза в 3 круче выглядел. Честно!
А за САМ обзор — плюс.
  • petr0vi4
  • 26 октября 2015, 19:26
Обзор понравился, костюм не очень. Спасибо автору.
  • Hensem
  • 26 октября 2015, 19:40
Штанишки на треники похожи=))) Сам бы такой костюм не носил.
  • gafsa63
  • 26 октября 2015, 19:57
КОФТА — это вязанная шерстяная одежда. Верхняя часть спортивного костюма называется Мастерка
Мастерка

Ударение: на первый слог
Значение верхняя спортивная одежда с застежкой-молнией
Регион:
1. Украина (Харьков, Киев (?))
2. Белоруссия (Минск)
3. Молдова
4. Воронежская обл.
5. Юг (Краснодар, Волгоград)
6. Челябинск
7. Восточная Сибирь (Иркутск, Чита, Бурятия (?), Якутия (?))
8. Дальний Восток (Хабаровск (?), Владивосток).
forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=79160
ОЛИМПИ́ЙКА -и; ж. Разг.
1. Спортивная трикотажная куртка на молнии.
  • bomadosa
  • 26 октября 2015, 20:11
Нормальный костюм для бега и прогулок по лесу.
  • zuzik
  • 26 октября 2015, 21:58
костюмчик на любителя…
Костюм явно великоват, отсюда визуально плечи кажутся узкими, а бедра широкими. А может быть так и есть).