Casio Edifice EF-539D,красивые часы с намеком на роскошь.

Приветствую Вас. Около трех лет назад я заказывал эти часы для одного хорошего человека. Мне они очень нравятся внешне и поскольку эти Касио и сейчас в продаже, есть смысл написать обзор. Если коротко — часы хорошие, смотрятся представительно, дороже чем стоят на самом деле. Более подробно в обзоре.

Что такое Касио знают все, это добротные рабочие лошадки. Линейка Edifice выделяется более строгим внешним видом, в ней представлены как полностью стрелочные часы, так и с двойной индикацией. Более спортивные Edifice я уже обозревал здесь, сегодня очередь полностью стрелочных часов.
Итак, встречайте,Casio EF-539D. Коробка вполне привычная.

Сверху полное обозначение модели. Под ним индекс модуля 5118, буквы DI означают страну сборки, в данном случае Китай.

Внешний вид хорош, очень удачно сочетаются вставки под золото на безеле и черно-золотая расцветка циферблата. На фото «золото» безеля и циферблата выглядит бледно, но в жизни оно гораздо ярче, отливает краснотой.

Браслет литой. Его ширина возле крепления к корпусу 26мм, ближе к застежке он сужается до 22мм.

Застежка надежная, с двойной фиксацией и выбитым логотипом линейки.

Логотип можно увидеть и на коронке.

Задняя крышка, завинчивается. Крепление браслета хитрое — на кожаный или резиновый ремень его без рукоделия не поменять — плохо.

Да и не совсем понятно как браслет снимается, скорее всего надо выбить штифт на корпусе часов.

Звенья.

Размеры.
Ширина — 50мм вместе с коронкой.
Высота — 54мм
Толщина — 12мм
Вес без 4х звеньев — 182 грамма.
Как видите, часы не маленькие и увесистые.
Хотелось бы отдельно уделить внимание безелю, он скорее всего из какого-то сплава, черное покрытие протерлось до стального блеска, а вот на частях под «золото», хоть и имеются вмятины и царапины, но стали не видно.

Стекло минеральное, за три года много царапин не появилось, хотя часам изрядно доставалось. Оно слегка выделяется над безелем.
Функции часов. В наличии — хронограф, тахиметр и текущее число месяца. Имеются три дополнительных циферблата.
Верхний — отображение минут в режиме хронографа.
Крайний левый — отображение часов в этом же режиме.
Нижний — текущие секунды, большая секундная стрелка работает только для замеры секунд во время работы хронографа.
Заявленная водозащита — 100метров, жалоб на то, что часы текут от хозяина не поступало.
Кнопками управляется и настраивается хронограф, коронкой число и время.

Хронограф — это некое подобие секундомера, работает независимо от основного механизма часов, тахиметр используется вкупе с хронографом. Пользоваться им очень просто — едете по трассе, увидели столбик с разметкой километража, включили хронограф, на следующем столбике выключили — то значение на разметке тахиметра, возле которого остановится секундная стрелка и есть текущая скорость, все просто, но есть одно но, стрелка должна начинать отсчет с 12-часовой отметки, в настройках часов есть возможность перевести ее в другое положение.
Накопитель яркий, но быстро выцветает.

На руке. Обхват моего запястья 18см, великоваты, подойдут мужчине с крупной рукой и широким запястьем.

Поскольку часы не мои, нет возможности сказать о точности хода, хотя по моему опыту у Касио все в порядке с этим.

В сравнении.

Итог. Часы красивые, смотрятся представительно. Подойдут и под костюм, и под джинсы. Будут хорошо сочетаться с перстнем из золота на руке. На тех, кто в часах не разбирается вполне могут произвести впечатление дорогих часов. Это мои мысли, выводы за вами.

Спасибо за просмотр и всего Вам наилучшего!

Пы Сы.Друзья, если вам что либо не нравится, пишите вежливо пожалуйста, замечания, при условии обоснованности приветствуются.
  • AlinaK
  • 30 ноября 2015, 00:38
Сегодня день часов на муське ) Вы с Zoolog со своими 'элитными' и я с цыганским золотом))
так и у меня цыганское золото на часах)
Простите, но часы-роскошь-$100 — звучит забавно.
Часы добротные и красивые, но к сегменту роскоши даже отдалённо не относятся, о таком и думать странно.
Так про намек разговор был, не более. Мне, как в часах абсолютно не разбирающемуся, намек вполне так себе понятен, хотя лично я питаю стойкую неприязнь к металлу желтого цвета, и в серебристом исполнении я б проникся к ним гораздо большей симпатией :) Опять таки «серебра» здесь достаточно, а «золото» не аляпистое, как в часах с предыдущего обзора.Так что в «корзину» закину, может быть, когда нибудь… :)
Они в разных расцветках есть кстати.
согласен
а вот главный спец по роскошным часам

только от него обзоров не ждите, на фото его часы исчезают.
чудо господне
  • 30 ноября 2015, 00:53
только от него обзоров не ждите, на фото его часы исчезают.
Ага, а в отражении остаются :)
Под моим обзором данные вопросы обсуждать не надо. Я всего лишь показал вам касио за 100 баксов, со вставками похожими на золото.
  • s3mki
  • 30 ноября 2015, 01:16
У меня EFE-503 с ебея и она подделка. Так что надо аккуратно с этими casio.
продали как настоящие?
  • s3mki
  • 30 ноября 2015, 01:29
Да, вернул деньги через палку.
  • 30 ноября 2015, 08:23
Эдифиски держат рекорд по подделками, на Али их раньше много было, но там хоть «честно» указывали происхождение.
  • ssergey
  • 30 ноября 2015, 02:20
Curren почти один в один и цена 8$
Ага! Только вот незадача, стрелки на маленьких циферблатах фэйковые, т.е. хронограф в них отсутствует как таковой.
фэйковые… отсутствует
а вы прямо пользуетесь этим… Сомневаюсь.чтобы хоть 5% пользовались тем же секундомером на часах, у кого он есть, или будильником.Или надо обязательно по часам пешком идти не выше разрешённой скорости, дабы избежать штрафа?, хааа
Есть у меня Edifice 550, секундомером не пользуюсь, но в голове сидит «все стрелки должны работать».
Ну и, в этом трэше даты нет. Как и водонепроницаемости. А в касио есть, где они у меня только не плавали.
Причем здесь я? Речь не обо мне, а о товаре! Это во-первых. Во-вторых, зачем брать часы которые выглядят как часы с хронографом, но реально таким функционалом не обладают?
Речь не обо мне, а о товаре!
Звиняйте.немного не так написал.Мысля именно про товар с кучей ненужного была, потому
Во-вторых.....
это точно сказано
тем более зачем их нарисовали в подделке тогда так нелепо и неумело.
  • DVANru
  • 30 ноября 2015, 11:49
Дак ить, можно было и основные стрелки нарисовать…
  • ssergey
  • 30 ноября 2015, 09:15
я имел в виду сходство внешнего вида, а функционал то конечно у китайца минимальный.
сравнили хрен с пальцем. дешевая подделка.
Curren всяких на месяц хватает, проверено. Себе взял такие же 539D как у автора обзора, только не золотые, и с Али, за $39. Отличий от оригинальных не замечено. Собраны только немного криво — большая стрелка хронометра не попадает в центр делений.
  • 30 ноября 2015, 10:42
Отличий от оригинальных не замечено
:) Вот из-за мелочей и не стоит покупать подделки. Касио и так бюджетная контора. Мне кажется, лучше дешевые пластиковые, но оригинальные, чем вычурненные, но подделку. В мелочах вся суть проявляется, и большинство «знающих» подделку определят сразу, а тут и отношение другое становится к человеку, как минимум непонимание. Но переубеждать кого-то дело неблагодарное, так что останемся все при своих мнениях.
А вообще мне сразу картина представляется:
«А я вот посмотрел на Туареги и Прадики всякие и взял себе УАЗ. Ну а че, джип же. Ну только сыпется и салон немножко попроще, но так один-в-один!»
За подделку никого не агитирую. Тут вопрос в другом — как не купить подделку за цену оригинала.
  • 30 ноября 2015, 11:50
Брать на Ebay\проверенном магазине. Оригиналы на Ali найти можно, но стоить они будут существенно дороже.
Дубль
Так у автора обзора ссылка на ebay, причем на самого проведённого продавца. А ему тут уже написали ниже в комментах, что это подделка. И стрелка тоже в риску не попадает. Вот и как их отличить?
А вообще, мне кажется, что китайцы тащат с завода оригинальные детали с завода, а потом в подвале собирают. Возможно механизмы более дешёвые (я свои не разбирал), ну и коробка точно левая.
да написать, что угодно можно, я пересмотрел кучу видео и стрелка на многих настоящих касио не точно на 12часовую отметку становится. Подделку за версту видно, это оригинал.
  • 30 ноября 2015, 17:02
Там мехи многомоторные — такие подделывать себе дороже.
  • 30 ноября 2015, 17:01
А разве УАЗ сыплется?
  • 30 ноября 2015, 21:55
Эээ, вообще-то да. Сыпется он хорошо, правда и ремонтируется быстро и дешево. Но сыпется. Особенно по сравнению с тем же Прадиком. Опять же если последний «сыпнулся», то кошельку становится грустненько.
Крузаки хорошие машины, а вот лендроверы реально могут опечалить. А уаз конструктор, хотя за патриот, что то многовато просят. Я бы для гор буханку взял на армейских мостах, в самый раз.
  • 30 ноября 2015, 22:24
Сам опыта общения с УАЗами не имел, однако, слышал много хороших отзывов о Патриотах.
  • 30 ноября 2015, 21:21
В прошлом году по какой-то акции купил Курены за 36 рублей. А что… ничего! Ну, ходят точно, что, впрочем, и не удивительно — сейчас все кварцы очень точно ходят. Массивные, так что убить их не получается. Дети по очереди носят или играются с ними, дочка средняя недели три носила, нравилось. Кстати, так их за год и не убили… ну, разве что браслет немного снизу потерся, а так… как новые.
за свои деньги курены неплохие часы, так же как и скмей, скоро может на скмей напишу, тоже с хронографом они, для племянника брал, но сравнивать их с касио не правильно как то.
  • 30 ноября 2015, 22:27
Я и не пытался сравнивать с Касио. Просто хотел сказать, что и Куррены имеют право быть…
… там, где более дорогие часы жалко надевать, или детям поиграть.
я не про вас, а про человека, который фото кинул и написал, что курен 8 баксов стоит.
  • 30 ноября 2015, 08:26
100 баксов за батарейку, минералку и 10 бар...? Такие часы точно выбрали «сердцем».
Ну да, за 100 баксов титан, сапфир и автоматика с ручным заводом продается)
  • 01 декабря 2015, 10:17
Даю наводку: Amazon, Lightning deals. Если не зевать, можно взять и дешевле 100 баксов.
А скажите, у вас секундомер с каким шагом считает? У меня другая модель с этой серии, там 1\20 секунды точность секундомера. Часы отличные (если не подделка) мои все прошли, красил забор из краскопульта и забыл закрыть крышку пистолета. При попытке прокрасить балку на заборе — покрасил руку с часами, дело было на даче, растворителя не было, бензин с бака слить не смог (хитрая система сейчас на баках) на форсунках открутить подачу тоже не чем было :) Пришлось вытереть абы как и докрасить забор. Потом приехав домой, замочил часы в бензине на минут 15 и отмыл после щеткой. Пашут год после этого, вчера менял батарейку (работала 2.5 года, и фиг знает сколько они у продавца лежали). Работа связана с частыми вибрациями, лобзик, фуганок, перфоратор, открутился 1 винтик под стеклом когда меняли батарейку то и его прикрутили. Мастер сказал механизм отличный, все оригинальное, даже резинку уплотнительную менять не пришлось, хоть и с бензином она контактировала. Короче часы отличные, правда вот у меня пара царапин есть уже на стекле (работаю еще и на шлифовально-полировачном, бывало когда ленту меню цепляю часы.
а там нет десятых долей секунды, хронограф показывает секунды, минуты и часы.
Хорошие часы у вас, такой рабочий вид имеют, приятно посмотреть)
  • romq
  • 30 ноября 2015, 09:49
«На этой фотке цвет часов более приближен к настоящему, циферблат красивый, с несколькими уровнями, но секундная стрелка стоит немного не на 12-часовой отметке — мне это не понравилось.»
Конечно не понравилось, потому что на настоящих эдифайсах секундная стрелка стоит вертикально, см фото ffraumuller выше. Эти на али по 30$. Вас обманули (. Комплектация, качество коробки, подушка, на которую надеты часы…
На каком али? Оригинальные часы купленные кучу лет назад и это не первые касио на которых стрелка неровно становится на часовые отметки.
Автору спасибо за обзор. Тема мне интересна тем, что 3 года назад мне подарили EDIFICE EF-550. Подозрения были сразу, так как цену я узнал, она была сильно занижена. Так вот, за три года часы показали себя очень точными. Не могу сказать на сколько, но перестраивал я их только раза два-три, и связано было с переездами в часовых поясах. Только в режиме хронографа маленькая стрелка двигается не туда-сюда (как на видео обзорах в ютюб), а продолжает идти как секундная. Связывался с продавцом, уверяет в оригинальности товара до тех пор, пока не попросить выслать видео работы часов в режиме хронографа. К чему это я — продавцам нужно быть честными, если продаёшь качественную копию — найди совесть признать это. Моя копия работает прекрасно, выглядит хорошо, свои примерно 100 у.е., может и стоит. Жаль только, что жена пребывает в невединии — уверена, что совершила удачную покупку (при этом подарок — отличный). Так что поддерживаю ROMQ. За небольшие деньги — скорее всего копия или, как сейчас модно, реплика.
Edifice самая интересная линейка у Касио, по цене и внешнему виду, в отличии от хваленых крокодило образных G-SHOCK.
  • DVANru
  • 30 ноября 2015, 11:47
Брал вот эти (модель Casio Edifice EF339BK-1A9): вполне устраивают.
После того как доллар вырос в два раза, расхотелось вообще часы покупать(( цены в два раза выше, а зарплата та же. Недавно на Вилбериз были скидки 35% на Касио+моя 10%, чуть не купил, очень нравятся М форсе от Ориент, но они дороговаты, хотя недавно на Ал тайме одну модель по докризисной цене и со скидкой всего за 15 штук продавали. Себе 100% буду брать такие, цена приемлемая 8-10 тыс. www.youtube.com/watch?v=aOe64QgoYsc
  • 30 ноября 2015, 22:28
Да, Пилоты — вечная классическая тема.
  • trsw
  • 30 ноября 2015, 11:53
у линейки EDIFICE классные модели, если бы не эти ужасные толстые стрелки((((
Нравятся мне эдифайсы дизайном, но большинство из них неадекватных размеров. Ну куда такие будильники на руке носить. Себе брал не дорогие 500е, это максимум по диаметру, на что я писанусь)
да сейчас вообще в основном шайбы делают, редко можно встретить часы скромных размеров.
Никогда не понимал зачем в часах большую секундную стрелку переделывают для отсчета секундомера, а малюсенькая стрелочка бегает в постоянном режиме.
Ведь в обычном понимании секундную стрелку приятно наблюдать, как она двигается, как она по рискам бегает — в общем красиво и глазу приятно.
А в данном случае малюсенькая секундная стрелка не представляет из себя такого приятного ощущения.
согласен, но тут имеется тахиметр, именно поэтому большая стоит на месте.
А так без двигающейся большой стрелки часы как неживые.
Как говорится-нет препятствий для полета мысли! Можно включить и не выключать, на моих еще и маятник внизу красиво бегает)))
точно))
  • marek
  • 30 ноября 2015, 22:51
«Эдифайсы» — нормальные часы за нормальные деньги.
Жаль, что у Касио в этой серии почти нет классических трехстрелочников с минимумом усложнений на циферблате. Хронографы на кварцевых часах смотрятся, на мой взгляд, несколько нелепо.
Если на механике усложнения механизма подчеркивают мастерство часовщиков и высокую цену изделия, то на кварце выглядят столь же неуместно, как стилизованный под граммофонную трубу динамик на современной магнитоле воспроизводящей музыку с цифровых носителей.
  • trsw
  • 03 декабря 2015, 15:01