Bob Marley - или обувь для богатыря =)

Всем приветик!

Проблематичность подбора обуви больших размеров знакома тем, кто может похвастать высоким ростом и внушительной длинной стопы. Я с таким делом столкнула совершенно неожиданно – все мои близкие мужчины входят в число людей со стандартным размером ноги, а потому мне было довольно сложно помочь одному знакомому супруга (начальнику, корочь) подобрать обувку «на пробу» из-за границы.
Я не зря написала «на пробу», т.к. это предполагало, в первую очередь, невысокую стоимость, и плюс – ввиду специфичности размера вероятность пролета была вполне реальна, т.к. все же не стандартный 44 (и знакомый мне) надо было заказать.

К моему превеликому удивлению, тот же Амазон на большие размеры выставляет стоимость гораздо ниже, чем на стандартные размеры (вот он, плюс неординарности!). Но шеф у мужа оказался довольно привередлив, и в итоге я свою бутылку шампанского в качестве «благодарочки» успела приговорить еще в процессе подбора (а пью я его очень медленно, если что=)

В итоге идеальный вариант отыскался на Ebay, если честно, я даже не ожидала найти подобную ценовую категорию на мужскую (новую!) обувь. На момент заказа стоимость пары обуви от Bob Marley составляла 17,19$ (сейчас, кстати, цена еще больше снизилась, но причиной этому стал довольно скудный ассортимент по части размеров, доступных к заказу – в наличии обувь двух размеров (9,5 и 13US)). Всю прелесть испортил шип в размере 7,5$, но покупка была оформлена (наверное, этому послужили уж слишком красноречивые вздохи с моей стороны=) доставка уже к нам составила еще 5,4$ (услуги посредника в данном случае были бесплатны)

Описание ботинок Bob Marley Pipeline Mens Leather Desert Chukka Boots:
Внешний материал – искусственный замш (вообще все модели обуви изготовлены из переработанных материалов – об этом указано на страничке продавца);

Внутренний материал – текстиль;

Подошва – резина;

Декорированные вставки из цветного текстиля.

Итак, обувь в черном цвете в замшевом исполнении приехала в обычном пакете (хотя с коробком было бы получше), с бумажными вставками внутри и парой влаговтягивающих пакетиков

Сразу скажу насчет размерности – у продавца на страничке имеется и упоминание о том, что некоторые модели обуви могут полномерить, в нашем размере 13US замеры стельки составили 31см., если брать на наш размер – получается примерно 47.

Обувь, конечно, классная, и это без преувеличений! Очень выгодно смотрится внешне, действительно качественный пошив, аккуратный дизайн. Даже в таком богатырском размере они не выглядят лаптями или лыжами (ну это ИМХО, конечно).

Материал очень приятный на ощупь, податливый по части сгибания. Качество пошива, как я уже писала, очень хорошее – строчки все ровные и однотипные, у внешнего основания довольно интересная прострочка.

По части толщины – ботиночки предназначены либо для теплой весеннее-осенней погоды, либо для лета (тем, кто по долгу службы обязан ходить в закрытой обуви. В этом плане офисным работникам я не завидую)

Из декора на внешней части значится вставка из кож.заменителя у внутренней части подъема, и разноцветная ткань (которая играет роль петли) у задника. Там же и расположен захват ткани складкой, прошитый красной контрастирующей нитью. В общем – акценты лишь придают обуви презентабельности и что важно – не удешевляют их внешний вид!

Шнуровка, на мой взгляд, коротковата – всего три отверстия. Но это, наверное, с непривычки

Из информационных деталей – навесная бирка да вставка логотипа на внешней части ботинок

Еще один элемент, который никто не видит, но мы знаем, что он там есть=) разноцветный кант внутренней части обувки – смотрится как минимум оригинально (хотя функционально роли никакой не играет)

Подошва с клетчатыми протекторами, по опыту скажу, что чистить такую, конечно, сложновато.

За своим приобретение шеф заехал самостоятельно и остался более чем доволен. Мою просьбу сфоткать это добро на ноге мужчина, хоть и с недоумением, но удовлетворил. В общем-то, смотрятся они вполне аккуратно и симпатично. Вот честно, если бы не знала, какого размера на самом деле эти боты, по фото в жизни бы не сказала, что там внутри 31см. свободного пространства=)

В общем, могу смело советовать обладателям длинной стопы обратить внимание на данную модель обуви (не на бренд, т.к. каждая моделька и на ногу садится по другому, и смотреться будет иначе).
  • khbnaik
  • 10 января 2016, 18:30
как обладатель 45го размера ноги смело могу сказать, что в России и в Европе нет проблем с обувью таких размеров.
При этом в странах Азии такую обувь найти в оффлайновых магазинах реально достаточно проблематично.

На счет темы топика — дизайн дело индивидуальное, себе бы такую обувь не купил, но и критиковать не буду. Обзор интересный, спасибо :)
нет проблем с обувью таких размеров
дастали уже в магазинах-как нормального вида обувь, так чаще всего или .....40 размеры, или 44,45,46,47… А самых ходовых мало.Такие, как в обзоре лежат уже давно.Наверное, в каждом магазине, где хозяева с Кавказа, выставлены, всех размеров.Цены сопоставимы с той, что в обзоре.
не болтай… как обладатель русского 46 р-ра, вся обувь только в Экко…
спортмастер на малолеток, декатлон тоже редко, в основном зима…
не болтай
Приезжай к нам затариваться.В Спортмастерах у нас только особо приближённые к чиновничьим креслам затовариваются.Там цены нереальные на большинство товаров.Профимакс тоже начинает поганиться, хотя большие размеры есть, в Гороскопе вчера был-большие размеры есть, в Райте тоже видел большие размеры, в Экономе.В Ягуаре так там вообще только 45-47 остались.Посмотри в том же Профмаксе-у них сайт есть www.profmax.pro 46 размера дофига и больше.А подобное обозреваемому вообще кедами названо с ценой 1199 вроде(мельком увидел).Только подошва малость другая www.profmax.pro/catalog/shoes_all/men_s_shoes/kedy_muzhskie/998780/
Спортмастер хорош в конце сезона. :)
  • utkin68
  • 10 января 2016, 19:39
46 размер есть.У меня 47 размер, с ним везде плохо(
  • lv426
  • 10 января 2016, 21:26
Тамошний 46й меловат. По стельке 29-29.5см. А это 45 в лучшем случае.
вся обувь только в Экко
Да, удивился, что у них размерный ряд — 40-48. Да еще и большемерят в основном.
  • utkin68
  • 10 января 2016, 19:41
Даже в Экко тяжело в последнее время с 47 размером(
Вчера только смотрел — никаких проблем. :)
  • boory
  • 12 января 2016, 23:42
Экко на 46 беру вообще без примерки. А в декатлоне-да, и 48 маломерит.
  • Unatine
  • 10 января 2016, 21:20
вот как раз с 46 и выше проблемы и очень большие :/
тут как раз согласен с Faust-tlt, так как в спортмастерах и компании нереально найти больших размеров что-нибудь. в экко можно конечно, но с нюансами к сожалению :/

поэтому тут ничего удивительного, что 47 размер заказывать приходится. у меня та же проблема с обувью.
  • Deema
  • 11 января 2016, 01:22
У меня нога 46,5 размера, проблему подтверждаю.
  • oogz
  • 10 января 2016, 19:28
Ну очень спорный дизайн. Наверно не куплю. Не, точно не куплю.
В Спортмастере купить US13 вообще не проблема. И скидки бывают и бонусные акции (это к комменту выше).
Я бы и за полный ценник купил, если бы был мой US15.
Хотя вчера попались тряпичные беговые скетчерсы за 4к US14, в которые влез. Чуть с ума не сошёл от ценника на «тапочки».
Благо беговых накуплено ещё в британском стартфитнессе.
А вот нормальной обуви действительно большого размера днём с огнём…
Может кто подкинет ссылок на US15?
  • vicmod
  • 10 января 2016, 19:52
Хожу в дисконт магазин Адидас и Рибок за полномерным 46 (все-таки обычно покупаю 12,5 USA). Как правило покупаю с 50% скидкой. В Спортмастере тоже как правило 46-47 есть в конце сезона. Ну и Экко. но там дороже и хуже. Последнее время радует дисконт магазин Соломон (В конце года купил себе 4 пары). Полноразмерный 46 в наличии есть всегда…
А эта обувка стремновата… Себе бы не купил…
  • Rooky
  • 10 января 2016, 19:55
Господи боже мой! Bob Marley в гробу бы перевернулся, если бы увидел эту обувь. Ну хоть бы светлые купили, что-ли. Надеюсь, Вашего мужа не уволили за такие ботинки…
  • LaNaNa
  • 11 января 2016, 09:51
так не муж же выбирал) а шэф доволен остался, причем очень-очень) тут дело не только во вкусе, но и той одежде, под которую обувь подбирается) кроссовки в офис не обуешь.
  • 10 января 2016, 20:28
С большими размерами у нас проблем также особо нет, по крайней мере 45 найти особо не проблема.
Скорее проблема подобрать обувь под высокий подъем стопы.
Размер подходит, а жмут, потому никогда не покупаю обувь в онлайне, только с примеркой.
Мне кажется в онлайне можно подобрать обувь только под «стандартную» ногу.
Ну и размерная сетка, у одной фирмы 46 еле влез, у другой в 44 нога болтается.
  • vicmod
  • 10 января 2016, 20:55
Это вам так кажется. Проблемы начинаются с полноразмерного российского 46 размера — это 305 мм. Это как раз тот, что в обзоре.
Проблема — это 49+, а 46ой практически в любом обувном есть. 48ой даже в нашем Мухосранске в каждом втором обувном встречается.
  • trew911
  • 10 января 2016, 21:11
вот моя обувка мама из германии привезла, лет 6 уже хожу

• SIBIR
  • 10 января 2016, 22:43
Извините, там правда цифра «51» ?!?!?! Не «15»?
  • trew911
  • 10 января 2016, 22:45
Какой еще Боб Марли?
Он закашлял… нет, легкие выплюнул!
Ну ведь не к селу ни к городу!!111!!!
У нас Таджики на рынках и то более «дизайнерские» модели продают…
  • jopta
  • 11 января 2016, 01:13
со своим 46,5 прикупил как то 3 пары бот на Асосе, так шта можно еще туда поглядывать.
а по сабжу — доставка 25 бачей, сами боты 13 бачей — низачот…
18$? закажу три пары.Не, ещё друзьям пять, за такую стоимость. Ну ещё шампанское.
  • dr-d
  • 11 января 2016, 11:34
то что надо, это мое, где еще можно заказать, но малого размера 41, на ибэеще нету((((((((( подскажите где еще есть?.. хочу
Всю прелесть испортил шип в размере 7,5$
На этой фразе притормозил секунд на десять, пока не понял, что имеется в виду shipment cost. :)
  • glum
  • 17 января 2016, 09:59
Как обладатель размера почти 48 скажу. Нет обуви в оффлайне в моём городе, а Интертоп и Спортмастер не завозят 14 размер). Так что да здравствует Америка)
6pm по этой части уже не раз выручали )
Обувь представленная в обзоре хороша. Такой себе растафарай.
А вопрос, Боб Марли это бренд или все же модель?