Часы Zeiger.

1. Цена: $0,79 (аукцион с платной доставкой 12 $) цена ~1000 р.

Незаезженный бренд.

Захотелось добавить к своим обиходным часам еще одну модель. Просматривая аукционы Ebay, наткнулся на неизвестный мне бренд с красивым циферблатом и приятной ценой. Стоимость в рублях по текущему курсу получалась чуть менее 1000 р. Желающие могут зарядить снайпера на аукцион, есть шанс купить дешевле, примерно за 700-800 р. Брал черные с платной доставкой.

Трекались весь путь.
До Рязани долетели за 25 дней. При этом на почте оказались в новогодние праздники, так что доставка вполне адекватная.
Бренд мне неизвестен. Для определения брендовости подглядываю на сайт http://www.pam65.ru/manufacturer.php?lt=Z. Судя по часам в магазине, все очень стандартнокитайское. Учитывая страну отправки (Гонконг) сомнений в этом нет.
Бренд Zeiger предполагает немецкое прочтение слова и примерный перевод как «показыватель», «стрелка», или если позволить себе литературную вольность перевода «стрелочный прибор». Попытка найти аналогичные предложения поиском по картинке или названию не увенчались успехом.
Картинки на сайте продавца честные, мои лишь уточняют детали.
Комплектация:

Циферблат хорошо отрисован, явных и грубых оплошностей не замечено. Люм есть, причем довольно неплохой. Светятся стрелки и большие цифры. При попытке зарядить люм фонариком в лоб, за 5 секунд набрал сил светить примерно 20-30 минут. Точнее не засекал.

Корпус, судя по весу аллой покрытый лаком, царапать специально не буду. Сотрется или облезет, не знаю, время покажет. Диаметр корпуса без ушек 45мм.

Ремешок жесткий, склеен-спаян в два слоя. После размятия хорошо лёг на руку. При моем запястье 21 см. застегнулся на предпоследнюю дырочку. На более габаритные запястья не подойдет.

Крышка хлопушка. Герметизация слабая, нет уплотнительного кольца на крышке. При установке садится плотно с натягом. Брызги воды выдержит, в душ с ними точно не пойду. Царапины на крышке и на бакле – из коробки. Возможно заполирую, если скучно станет.

Стекло минеральное, слегка выступает над безелем на 0.25 мм, края полированные скруглённые.
Механизм TMI PC32A, неплохой бюджетник. Ставиться, например в Invicta 8933. Обещают три года без замены батарейки, дракоустойчивость (как было написано в одной статье про эти механизмы) и надежную работу в не очень герметичных корпусах. Секундная стрелка 1 Гц, слышно с 30-50 см в пустой тихой комнате.

+незаезженный бренд

Укажите реальную цену. Все же будут думать, что можно часы за 79 центов купить
От 700 вроде начинаются с доставкой по России
  • 4ov
  • 15 января 2016, 12:33
Лучше эти часики за 319 руб., и потом, при нужде подобрать браслет.
Если не ошибаюсь Zoolog писал про эти часы, что не стоит брать, косячные.
  • 15 января 2016, 15:28
Да, брал похожие милитари от Soki.
2 штуки по 1,09$.
Качество очень так себе.
PS. Похожие AK Homme на Ebay за 11 баксов были, вот они вроде приличные
Мне они напомнили Ориент пилот, жаль что такое качество, хотел купить.
  • 16 января 2016, 06:04
Вам что ни покажи все Ориент напоминает ;-)
mysku.club/blog/europe-stores/28247.html
Так все часовые фирмы, одну форму в разных вариациях делают)))

P.S. Просто любитель Ориентов, по дизайну среди японцев Сейко самые красивые модели делает.

• 4ov
  • 15 января 2016, 12:09
Вы уверены? С сайта указанного ТС:
  • 15 января 2016, 12:15
Этот же продавец, отправка из Гонконга
ebay.com/itm/351630319959
  • RAT
  • 15 января 2016, 12:04
Это же аукцион Ибей, можно и за меньшие деньги купить.
  • 15 января 2016, 12:05
ага и плюсануть доставку в россию за 1400р
  • str1k3r
  • 15 января 2016, 11:55
Бренд? Подвал. Данные часы — копия очень популярных Seiko.
  • 15 января 2016, 11:58
сейко — заезженный бренд, а этот — нет
=)
сейко — заезженный бренд, а этот — нет
ROLEX тоже, поэтому его ни кто не носит.
Кстати сейко смотрятся очень здорово, у знакомого такие.
У товарища дайвер Сейко «оранжевый монстр», очень круто смотрятся, а на фото в интернете, какие-то простенькие кажутся. У Сейко самый красивый дизайн среди японцев, но и цена увы в три раза дороже.
я кстати писал обзор на сейко, но у меня минимонстры.
Ух ты, крутые. Странно, что не заметил, посты про Едифейс помню. И цена адекватная для Сейко, сейчас глянул, такие на Ебей уже 22 тысячи руб. стоят. Мне у Сейко модель Альпинист нравится, но в своё время от казался от покупки, по отзывам у них корпус мягкий. Потом купил более бюджетные Orient Marshall, их модель с зеленым цифером на Альпинист чуть похожа, но пришлось брать с красным, за неимением зеленого, в итоге пылятся в коробочке, летом иногда одеваю:)
я на mywatcheshub брал, там они долларов 150 стоят сейчас примерно.
  • Alaket
  • 16 января 2016, 07:30
Сейко — бренд, это — нет.
  • astoa
  • 15 января 2016, 12:42
Сейки тоже у кого-то скопировали.
  • 15 января 2016, 22:19
лучше оригинал =)
да и цена не сильно кусачая, около 100 баксов даже при нынешнем курсе.
хотя гоняю с протреками 3000-ми, но стрелочные простые и строгие очень хочется
всем 3000е хороши, но безель из мягкого аллюминия все портит.
  • 16 января 2016, 09:13
да, есть такое дело, ободрал на скалах в первую же неделю, старался :D
я когда то писал в ютубе, под обзором, что лучше бы безель был из стали — смеялись,3100 теперь со стальным безелем.
  • 16 января 2016, 10:01
зачееееееем ты мне это сказал =(
Я теперь в печали. Ну одно хорошо, что фирма прислушалась к пользователям.
я сам в печали, отличные часы и такой унылый безель.
прислушались бы они к нам с тобой и прислали часы с со сталью на безеле))
  • -WERT-
  • 15 января 2016, 11:59
Такие покачественней выглядят. Но тикают громко :(
  • 15 января 2016, 12:06
Корпус моих покрупнее — 45 мм.
  • seavovk
  • 15 января 2016, 16:18
Так это минус, а не плюс. Огромный корпус пустой внутри с копечным кварцевым механизмом — это отличительная черта дешёвого китайского нонейма.
Вот еще представители «дешёвого китайского нонейма», пустые внутри с и таким же «копечным кварцевым механизмом»:

• 15 января 2016, 19:03
если с таким же как в eyki то это тупо overpriced специальная серия для нелохов.
самое забавное, что да. механизм тот же самый :)
вот только в инвикте корпус из нержавейки и реальная водозащита 200м, по крайней мере в 8933 Pro diver.
  • 16 января 2016, 12:01
а сколько там разницы в деньгах с 15 баксовыми eyki (W8479G)? которые типа 30м(можно руки мыть в них, но даже в душ пожалуй не стоит их брать)
Инвикта, насколько я помню, около $70 стоит.
а «яйки» у меня были. в душ брал, потом воду выливал из них :) механизм SII PC33, если сразу вылить воду и вынуть батарейку, ничего ему не будет- пластиковый… а так, на потной руке не запотевали.
  • 15 января 2016, 20:14
В часовом мире появилось такое определение как «boysize», т.е. «мальчуковый» размер. Сейчас в тренде часы с крупным корпусом. Несмотря на это самые носимые мной часы Casio ae2000w-1av
  • 15 января 2016, 12:17
где б еще к ним ремешков добыть. а то за пару лет пользования родной «мочалится»
Если забить «Seiko» на Али, то например ТУТ на 22мм. есть.
покупал для EYKI:
Этот тонковат, качество на троечку, есть запашок, но впринципе носить можно
Этот на вид и по качеству как изначально висит на часах, только без бежевой мягкой прослойки с внутренней строны, качество материала хорошее, прожить должен долго.
Этот обалденно мягкий и удобный, лучший из всех заказанных, но продавец выслал мне не тот цвет, поэтому не ношу
  • 15 января 2016, 17:31
С ремешком проблемы. Не могу нормальный найти для «Пехоты»
  • 15 января 2016, 19:03
аналогично.
  • klugge
  • 15 января 2016, 12:33
У меня 3 года такие. Брал на ebay. Как тикают можно услышать только приложив ухо. Очень радует точность хода — подводил только когда менял родную батарейку (2 месяца назад). И названия дней на календаре — на английском.
Неплохие недорогие часики. Там внутри «seiko epson» стоит. На Муськи были обзоры, вот, например.
аллой покрытый лаком
Кто бы мог подумать, что однажды слово алюминий настолько выйдет из моды.
  • 15 января 2016, 12:12
Материал массово используемый при изготовлении корпусов часов – это аллой. В переводе с английского alloy – сплав. Основные компоненты такого сплава – цинк и алюминий.
  • jenya
  • 15 января 2016, 13:19
Ну так и сказать сплав (алюминия(с цинком)).
  • 15 января 2016, 15:43
Насчет цинка вы явно погорячились… Да и слово alloy — это сплав ВООБЩЕ, а цинк с алюминием лишь в частности.
Признаю, мой наезд неуместен чё-то был.
  • 15 января 2016, 12:10
Господа, прошу не выкладывать ссылки на часы с корпусами 35-40 мм, всё же по разному они выглядят 35-40 и 45.
Красивые, почти как настоящие.
  • asdfgh
  • 15 января 2016, 13:53
на часы «Infantry» похожи. 8-10$ на ebay
У тех, на которые похожи, неплохо сделаны, хорошо выглядят, но цена около 20$.
Те, что по 8-10, без даты, выглядят и сделаны намного проще.
Стрелки «болтаются» при переводе, по-моему, у обоих.
  • 15 января 2016, 17:34
Ничего там не болтается.Точность отличная. Батарейку заменил через 2.5 года.
Более десятка разных Инфантри держал в руках. У самых дешевых стрелки болтаются при выдвинутой головке — выставить точное время становится проблематично. У более дорогих моделей тоже такое порой встречается.
Про точность я ничего и не говорил, повезет — будут ходить точно, не повезет — несколько десятков секунд в месяц туда-сюда.
  • 15 января 2016, 18:20
Не знаю, как все. У меня именно такие ebay.com/itm/271005264388
  • 15 января 2016, 21:51
Если быть объективным, мех PC32 также слабоват на точность установки ручками, прям «угадайка» какая-то. При этом TMI обещают точность 10 сек. в месяц.
генетическая болезнь механизмов SII PC21/PC32/PC33 а также почти всех бюджетных китайцев, это болтающиеся, в момент задвигания вала перевода, стрелки. они могут скакнуть на минуту-другую как вперёд, так и назад.

причина болезни в том, что в этих механизмах нет квадратного гранения или насечек на вале перевода стрелок. в кулачковую муфту вал заходит и крутит её за счёт трения, а при задвигании вала, муфта от трения начинает болтаться и стрелки передвигаются.
  • 15 января 2016, 15:27
Сам обзор хорош. Плюс
Не хватает полных данных о размерах часов, а также о точности хода.
И для меня размер 45 мм крупноват, но это дело вкуса.
Такие часы были по акции 588 на JD.
  • 15 января 2016, 15:42
Думаю, цена доставки помимо таковой включает также уже стоимость часов и интерес продавца. Часы не понравились, ИМХО, игрушка какая-то со швейцарским крестиком.
  • 15 января 2016, 16:54
Насколько я знаю.
При спорах, Paypal не возвращает стоимость доставки.
Так что, интерес продавца тут довольно специфический.
Он рискует только этими центами.
  • 15 января 2016, 19:09
100% такие заказы всегда с треками.
  • risotto
  • 15 января 2016, 23:02
У PayPal теперь есть услуга бесплатного возврата товара. Покрывает расходы на возврат до 1500р.
За эти деньги можно оффлайн взять, например Q&Q. Не бог весть, но вполне годное качество, местная гарантия и не совсем безродность.
  • 15 января 2016, 21:55
КуКушки мой следующий рассматриваемый интерес. Но не офлайн точно.
  • bes24
  • 15 января 2016, 22:55
Вот правильные часы.
mysku.club/blog/ebay/9475.html
  • iceing
  • 16 января 2016, 19:08
Не понимаю, какой смысл подделки? Ну если человек покупает подделку ролекса — так как оригинал себе позволить не может, а по понтоваться очень хочется это одно. А покупать подделку на такие часы — полный бред. Они же качественные и долговечные.
Можно один раз накопить ( если кто то вообще копит такие суммы) и купить оригинал за 6-7 тыс и радоваться им много лет.
Как например я купил Casio linage в официальном магазине и им больше 7 лет уже и я рад. Они себя за такое время много раз окупили. И покупал я их за 2к а теперь они 7. Но японские часы я не люблю. Поэтому сейчас хочу купить часы Луч ( которые выпускает Минский завод до сих пор).
бро, мы рады, что у тебя casio lineage, но это НЕ подделка. это хомаж. т.е. дизайн по мотивам.
патента на так называемые «field watch» — полевые(солдатские) часы, насколько я знаю, нет. поэтому все, кто ни попадя, делают часы в этом дизайне.

теперь про часы Луч, пусть меня поправят живущие недалеко от завода, но после того, как Луч был куплен Вартаном Сиртакесом, началась оголтелая штамповка дешёвых часов а-ля китай, с кварцевыми механизмами мийота. собственное производство тонких кварцевых механизмов 2356 на луче закопали, производство механических калибров, например одного из самых тонких в мире, 2209, тоже закопали.
сейчас делаются вроде мужские часы без секундной стрелки на женском калибре, но это похоже они остатки складов выгребают и через годик перейдут окончательно на мийоту.
глобализация, чо… никому не нужны конкуренты в премиум сегменте, тем более, что потерпеть-то осталось до 19 года а там земельку в центре Минска можно будет использовать не по назначению. разогнать эту «шарашкину конторку» и делу конец…
  • iceing
  • 17 января 2016, 19:50
Благодарю за разъяснение. А то только хотел на днях покупать минские часы.
Тогда выходит лучше купить часы Луч — советских времён? На барахолках?
А может вы знаете или кто нибудь про Американские и разные Европейские ( не швейцарские) и не азиатские бренды.
Например Fossil или Brathwait?
Луч советских времён, особенно если в неубитом корпусе, вообще мечта и сказка. их можно взять за копейки — от 100 до 1000р в зависимости от состояния и жадности продавца. лучше смотреть на местных барахолках/блошиных рынках. попадаются даже экземпляры в коробочках, которые не носили.
потом придётся потратиться на часового мастера, который разберёт, помоет и смажет механизм, отрегулирует его. в зависимости от жадности мастера эта процедура обойдётся примерно от 500 до 1500р.
после этого у вас будут отличные часы в прекрасном состоянии и лет на 5 можно будет их просто носить. потом опять бы их в мойку-смазку.

почему советские — в настоящее время механизмы на Луче упростили настолько, что поубирали половину камней — механизмы ходят более шумно, требуют более частого обслуживания, более высок износ осей шестерён. в советских же часах, камней было столько, сколько надо. тогда не экономили.

насчёт американских и европейских брендов сказать могу мало что.
основная идея в том, что глобально механизмы делают японцы, швейцарцы и китайцы. все остальные в основном покупают эти механизмы и ставят в свои часы. разрабатывают дизайны, корпуса, стрелки и т.п. а вот свои механизмы редко кто производит.
именно поэтому обидно за отечественный часпром — загубили множество уникальных разработок и полных циклов производства часов.

кстати, азиат-азиату рознь. например seagull, beijing watch factory… у них реально много хороших разработок. ну а подвалы дядюшек ляо мы рассматривать не будем :)