Тактическая ручка из США.

Посылка из Лос-Анжелеса, выиграл на аукционе EBAY ручку.

Пришла за две недели, отправляется первым классом с треком. С виду выглядит конечно очень эффектно, но в руках она реально легла удобно, тяжеленькая такая.

Вот этим наконечником можно стекла бить:

Пишет достаточно тонко, вот такой там стержень:

В руке держать удобно

В ручке есть встроенный фонарик, работает от двух плоских батареек, включается поворотом верхнего колпачка. Светит для таких размеров очень ярко… не знаю что за диод там стоит с линзой, но смотреть на него невозможно.

Пользуюсь почти год.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
  • 01 февраля 2016, 12:49
Ага + пересылка со Штатов и нахрен (извиняюсь) такая ручка почти за $30. Можно найти другое применение деньгам.
Странно и по этой ссылке аукциона нет. А то поначалу подумал, что в процессе аукциона так увлеклись, что не заметили такой цены. Оказывается нет. 10шт. доступно, 994 продано.
А вы привыкли покупать только дешевые товары? Пересылка зачастую платная для того чтобы снизить основную стоимость и поднять товар в списке
  • Lopper
  • 01 февраля 2016, 16:14
правильно на ручках экономить нельзя
Ещё один считатель чужих денег.
  • Shmoky
  • 01 февраля 2016, 12:51
Я считаю надо брать. А то вдруг враги, а мы его -ручкой ручкой :)). Автору — что ни обзор то шедевр :)).
  • ferritus
  • 01 февраля 2016, 12:53
Враги умрут от смеха, когда узнают сколько она стоит.
  • 01 февраля 2016, 12:57
Потенциальных врагов их же оружием
  • ded1971
  • 01 февраля 2016, 15:01
Да, из-за таких вот вояк страна в задницу скатывается. Все никак не навоюют, враги им везде мерещатся
  • 01 февраля 2016, 15:44
Вы сомневаетесь в правильности выбранного курса?
  • Novarg
  • 01 февраля 2016, 15:46
Немного не по себе от такого вопроса, когда на тебя с аватары смотрит ким чен ын
  • 01 февраля 2016, 15:48
Как вы в них разбираетесь?)))
  • ded1971
  • 01 февраля 2016, 19:51
Курс в задницу правильный, никто даже не сомневается. Только другой вопрос — зачем нам нужна эта задница?
  • sedarus
  • 01 февраля 2016, 15:17
del
  • bdos
  • 01 февраля 2016, 12:53
Я то думаю что мне не хватает к тактическому бумбоксу
  • 01 февраля 2016, 15:49
Тактические купальники — вот что ожидается больше всего)))
  • shaman
  • Oleg78
  • 02 февраля 2016, 11:05
В тактическом бюстгалтере
  • 01 февраля 2016, 13:07
Что за мода называть обычное барахло за бешенные деньги тактическим? А… это наверное такой тактический ход для привлечения тактичных покупателей.
Прочитайте что значит тактическая и вопросы отпадут
  • 01 февраля 2016, 18:08
Прочитайте что значит тактическая
Понты?
  • Kasatich
  • 01 февраля 2016, 13:11
Жду момента, когда в продаже появятся противотанковые ручки — типа из двух сотен таких можно будет собрать противотанковый еж, ну или кумулятивный снаряд))
Хочу стратегическую ручку, с красной кнопкой, чтобы нажал — и весь мир в труху!
  • Kasatich
  • 01 февраля 2016, 15:58
Будет и такая ручка — но потом!
  • flynx
  • 01 февраля 2016, 18:04
Становитесь всенародно избранным президентом России и получите стратегическую ручку в комплекте со стратегическим чемоданчиком, от которого эта ручка. За вами её даже специально обученный человек носить будет.
  • 01 февраля 2016, 13:23
Тактическая она потому, что ей можно:
1. Бить стёкла
2. Светить
3. Использовать как кастет (явара)
И после этого ещё и писать.

И Вы правы: термин «тактический» нынче обозначает сочетание нескольких параметров: качественно, многофункционально, дорого, излишне наворочено, намекает на боевое использование, большинству людей не нужно.
  • 01 февраля 2016, 13:40
О! Мой ноут оказывается тоже тактический! Им можно:
1. Бить стёкла
2. Светить экраном
3. Лупить противника по башке (ноут игровой и не из новых — масса будь здоров)
А ещё можно сидеть в интернете, играть или использовать как взятку для прохода через блок-посты потенциального противника!
Да только он для этого не предназначен… Головой тоже надо думать а не кирпичи ломать
  • 01 февраля 2016, 13:56
Так и вижу как вы целыми днями ходите и стёкла бьёте своей ручкой))) Или для чего она у вас предназначена? За год сколько стёкол побили?
  • 01 февраля 2016, 14:11
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
  • 01 февраля 2016, 14:16
Есть такое дело, но носить всё-таки рекомендуется меч, а не фонарик/лазерную-указку с выдвижным лезвием :)

если автор и меч обозрит или пистолет, ему так же вынесут мозг как и сейчас))
  • 01 февраля 2016, 15:11
если автор и меч обозрит или пистолет
Интересная идея.

А что мозг выносят, это нормально. Если автор выносит нечто на публичное обсуждение, ничего иного, кроме публичного обсуждения, ждать не стоит.
Да, только частенько обсуждение превращается в осуждение.
Автору теперь пол души выели, за эту тактическую ручку.
А это надо упрекать тех, кто ее так назвал изначально.
И как по мне, веселая вещица, я бы купил себе будь цена поменьше.
  • 01 февраля 2016, 14:10
Не примазывайтесь.Богатые недокументированные возможности не превращают изделие в тактическое. «Тактические» функции должны быть заложены в него при проектировании и дополнены характерным дизайном :)
Вот всегда удивляла эта страсть людей «посмотреть в фонарик». Каждый раз хочется спросить: а если бы там лазерный диод стоял — тоже бы попытались на него посмотреть?
  • 01 февраля 2016, 13:42
тоже бы попытались на него посмотреть?
Возможно. Но обзор был бы под диктовку.
Лазер нет…
  • Buzzard
  • 01 февраля 2016, 13:57
  • Novarg
  • 01 февраля 2016, 15:40
тактической она бы стала если бы к ней был примотан синей изолентой фонарик
  • Oleg78
  • 02 февраля 2016, 11:08
Тогда уже будет на стратегическую смахивать.
  • andr-0-n
  • 01 февраля 2016, 19:59
Не, не фонарик :) камуфляж надо :):)
  • 01 февраля 2016, 14:06
Не, ну зачем везде пихать подобные недофонарики…
У меня тоже в сумке постоянно живет «тактическая» ручка.
Для меня она удобна, прежде всего, своей неубиваемостью и удобством в использовании.
А вот по теме самообороны — это полная фигня!
  • 01 февраля 2016, 14:19
А вот по теме самообороны — это полная фигня!
Так уж сразу полная. Явара в умелых руках серьёзный аргумент.
  • 01 февраля 2016, 14:30
Да ну, проще газом супостата залить…
  • 01 февраля 2016, 14:33
Газ действует не на всех и не всегда.

Нет универсального способа и/или инструмента самообороны. Полезно освоить несколько.
  • 01 февраля 2016, 14:36
Хороший перцовый баллон поможет в 80% городских ситуаций. (ЧС и БД в расчет не берем).
В 10% поможет нож, как крайнее средство (причем не только для самообороны).
В остальных случаях не факт, что отобьетесь с боевым огнестрелом.
  • 01 февраля 2016, 14:43
В 10% поможет нож, как крайнее средство (причем не только для самообороны).
В остальных случаях не факт, что отобьетесь с боевым огнестрелом.
Баллончик лучше. Так как ножом или огнестрелом могут и вас того, ну вы поняли.
В общем руки, ноги и башка на плечах наше всё.
  • 01 февраля 2016, 14:48
башка на плечах наше всё.
Вот это как раз то, что я бы рекомендовал к применению. Помогает в 98% случаев :)
  • 01 февраля 2016, 14:52
К сожалению, не всегда…
Неадекватов, в последнее время, слишком много развелось.
  • 01 февраля 2016, 14:50
Дык, а я про что?!
Сначало залить, потом добить, если требуется.
Но а если противников много и на всех газа не хватило…
Тут уж выбор не большой: либо бежать, если есть возможность, либо бить чем есть.
И в этом случае — я предпочту нож либо крепкий дубинатор, чем самую навороченную тактическую ручку…
  • 01 февраля 2016, 20:24
Валить надо, полюбому)))
В 95% ситуаций может помочь быстрый бег
  • 02 февраля 2016, 12:22
А если ты с женой, а жена на каблуках?
ну не в 100% же…
  • 01 февраля 2016, 14:34
Так уж сразу полная. Явара в умелых руках серьёзный аргумент.
Тогда уж давайте скажем сразу, что обученный человек в качестве явары сможет использовать массу вещей — замучаетесь ко всем ним приписывать слово «тактический».
  • 01 февраля 2016, 14:38
Обученный человек и пальцем убить может. Вот только много ли среди нас людей с подобным уровнем боевой подготовки?!
  • 01 февраля 2016, 14:41
Я это и имею ввиду, что нет смысла приписывать сюда обученных людей. Они скорее всего поржут над этим девайсом.
  • 01 февраля 2016, 15:15
замучаетесь ко всем ним приписывать слово «тактический».
И не собираюсь. В маркетинге слово «тактический» применимо только к специально разработанным вещам, а не ко всему спектру потенциальных инструментов тактического плана.
  • Buzzard
  • 01 февраля 2016, 14:56
Самый оптимальный выбор
самый неразумный выбор.
  • xXx
  • 01 февраля 2016, 20:13
Лучше старенький ТТ, чем Дзюдо и Карате. ©
  • 01 февраля 2016, 14:20
В ручке ещё куда ни шло, в китайские мультитулы и ножи ещё фонарики лепят, это нечто. А ручка (тоже не люблю название «тактическая») просто как приятный аксессуар, игрушка для мальчиков, кто в детстве в войнушку не наигрался, хотя сам грешен, ручка Promag Archangel Defense Pen нравится, но у нас её не продают, с штатов не высылают, купил бы с удовольствием.
  • 01 февраля 2016, 14:32
Дык, были бы они нормальные…
А так недофонарь в недоноже (мультитуле)…
  • 01 февраля 2016, 14:48
В 2005 покупал такой нож с фонариком, в одном придорожном магазинчике, вначале интересным показался, потом все болтики повылетали, плюс сталь толстая для реза, как у армейского штык ножа, который только банки с тушенкой открывать годен, через неделю отдал в добрые руки.

P.S. Китайский мультитул Винчестер, с вашего обзора, как жив здоров? Лезвие ножа не пластилиновое, стоит брать? А мне сейчас не до Лазерманов, Викс маленький только в кармане таскаю.
  • 01 февраля 2016, 14:54
Мультитул здоров и работает, вот только ножом из его комплекта я не пользуюсь, у меня нормальный нож всегда на кармане :-)
  • 01 февраля 2016, 14:37
Мне пришлась по душе вот такая.

Тоже с фонариком, только слабеньким. Но зато без колпачка-потеряйки. Таскал года два на сумке, потом подарил товарищу на память.
  • 01 февраля 2016, 15:13
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
Хорошо, что через почтовый клиент можно прочитать, не ждать когда комент проверят.
А на это предмет еще никто обзор не делал?

• bdos
  • 01 февраля 2016, 14:40
  • 01 февраля 2016, 14:46
Подствольного гранатомёта не хватает!
  • 01 февраля 2016, 14:56
Можно ещё к магазину тактическую лопату синей изолентой примотать, чтобы врагов закапывать :-)
  • 01 февраля 2016, 15:54
Лучше еще одну обойму, для быстрой перезарядки. А лопатку в качестве приклада)))
  • 01 февраля 2016, 15:07
фонарик, работает от двух плоских батареек
я думаю, не ошибусь, если скажу, что словосочетание «плоская батарейка», у большинства бывших советских граждан, вызывает в памяти подобную картинку
  • 01 февраля 2016, 15:13
Плюс лампочку на 3.6В (с синей изолентой разумеется) и вот тебе фонарик)))
  • 01 февраля 2016, 15:55
вот тебе фонарик)))
Тактический)))
  • VladM
  • 01 февраля 2016, 15:34
Точно-точно :-)
А «вкус электричества» у меня всегда ассоциируется с тем бывшим ощущением на языке, когда контакты лизнёшь… :-)
  • 01 февраля 2016, 18:30
Ещё как. Помню был в радиокружке тестер или просто омметр. Так на него не найдёшь батарейки маленькие бочёнки. Выход нашли. Разбирали эту плоскую батарейку, там три длинных цинковых бочёнка. Вытаскивали угольный стержень. И пилили каждый элемент до нужной длины. Стержень тоже, потом втыкали на место. А сверху заново наплавляли битум паяльником. Эх были времена. Интересно жили!
  • 01 февраля 2016, 18:43
Неслабое рукоделие :), но что не сделаешь в условиях батареечного дефицита
  • 01 февраля 2016, 20:34

А напаять пару проводков и использовать рассово верную синюю изоленту?
  • bm_s
  • 01 февраля 2016, 15:45
имею вот такую. Всего, 3,56$
Нету только фонарика, но мне он и не нужен.
  • Ostin
  • 01 февраля 2016, 15:59
может кто нибудь внятно объяснить для чего нужна подобная ручка? разбивать стекла? последний раз такое умение мне понадобилось лет двадцать пять назад, когда от ментов убегал из УАЗика. но перед этим меня обыскали, так что наличие ручки не спасло бы.
в качестве оружия самообороны тоже сомнительно, ибо оружие сие специфическое и как минимум нужно проходить курсы подготовки.
фонарик на любой китайской зажигалке есть, копеечной к слову.
по прямому назначению, так проще обычной ручкой писать.

думается мне что целевая аудитория покупателей подобных вещиц не наигралась в Зарницу в детстве, как минимум. а как максимум, как сказал бы старикашка Фрейд, у пациента огромные проблемы с размером МПХ которые он пытается компенсировать приобретая «тактические» удлинители оного
  • 01 февраля 2016, 17:44
для чего нужна подобная ручка?
ИМХО — для любителей грызть ручки (осознающих свой недостаток и готовых с ним бороться), потому как такую не угрызешь :)
  • 01 февраля 2016, 20:36
А кто пробовал съесть слона!)))
  • nixnix
  • 01 февраля 2016, 16:11
А у меня дома есть тактический гвоздь, и не один. Он тоже много чего может:
1. Царапать писать.
2. Бить стекла.
3. Прибивать.
  • RAT
  • 01 февраля 2016, 17:46
Не сразу воспринял значение слова «прибивать», все потому, что так часто в комментариях встречается слово «тактический».
Ибо возможен вариант.
  • 01 февраля 2016, 19:02
А у меня дома есть тактический гвоздь, и не один. Он тоже много чего может:
1. Царапать писать.
На машине вредного соседа? Надпись будет влагозащищенная :)
  • 01 февраля 2016, 16:22
Ручка из Штатов сделанная в кЕтае. Одесская бубличная артель «Московские баранки».
  • 01 февраля 2016, 17:19
По виду нормальная ручка, прочная. У меня ручки редко доживают до конца чернил, а что бы новый стержень поставить и продолжать пользоваться — ни разу не получалось.Ломаются и всё, специально не ломаю. Думаю если на тактические перейти на стержней 4-5 хватит.
  • 01 февраля 2016, 18:24
Перейди на десяти-двадцати рублёвые. Хоть каждый день ломай и теряй.
  • 02 февраля 2016, 11:32
Не вариант. Хочу одну хорошую ручку, а не десять плохих.
  • Lett
  • 01 февраля 2016, 17:44
Не понимаю, как до сих пор не вспомнили его.
  • orca
  • 01 февраля 2016, 18:38
Как то давно-давно, дважды закидывал в корзину такие ручки, и дважды выкидывал их из неё. Причём цены на них были намного гуманнее — www.aliexpress.com/af/%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F-%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587%25D0%25BA%25D0%25B0.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160201073519&SearchText=тактическая+ручка
  • olegm74
  • 01 февраля 2016, 19:08
Интересно а у продавца будет штук 450 таких ручек? А то у нас на ул.Грушевского 5 есть 450 клиентов,,, каждому такую ручку в голову вбить.Хотя может проще гвоздь?
  • tp3cka
  • 01 февраля 2016, 19:25
А тактическая туалетная бумага будет?
  • 01 февраля 2016, 19:33
Будет. Многоразовая.
  • tp3cka
  • 01 февраля 2016, 19:42
С фонариком и подогревом
  • orca
  • 01 февраля 2016, 21:49
вы только про тактические презервативы не вспоминайте, а то сейчас и их наделают!!)))
  • alexxsat
  • 01 февраля 2016, 23:51
Что тактического в этой ручке?