Лезвия Schick Hydro 5

Два года назад, находясь в солнечном Таиланде, я можно сказать случайно купил в местном супермаркете станок и 8 лезвий Schick Hydro 5. К началу 2016, у меня осталось последнее лезвие: нужно было покупать новые.
За эти два года, я оценил остроту и долгоживучисть лезвий данного производителя.

В среднем лезвие жило 2-3 месяца, в то время как российский Mach3 с моей щетиной живет максимум месяц.
Выбор пал на Ebay, где достаточно много продавцов из Японии и Кореи. Нашел продавца из Кореи с отличным рейтингом (99,8% Positive feedback) и достаточно большим количеством продаж данного лота- 383 и самое главное- на тот момент самой низкой ценой — 22,8$ с бесплатной доставкой. Оплатил 17 января, а уже 19 продавец отправил посылку и предоставил трек.
Любителям треков и упаковки прошу под спойлер.

посылка пришла за рекордные 12 дней! Упакована в плотный пленочный пакет.

Внутри дополнительная упаковка пупырчатой пленкой-антистресс.

Лезвия предназначены только для азиатского рынка — на английском надписей практически нет.

и обратная сторона

Полиграфия качественная, с тиснением.
в упаковке два бокса с четырьмя лезвиями в каждом. На одной приклеен датчик антивора. Боксы удобные, выдвижные.

Сравним с купленным в оффлайне слева новая, справа купленная в Таиланде:

визуально они неразличимы, по ощущением тоже нет отличий. Бритье как и тайскими очень гладкое и чистое, на незаметное, и качественное.Поэтому делаю вывод: лезвия оригинальные, можно покупать.
Беру у продавца «самсунг» уже два года. Все отлично!
ebay.com/itm/131301980218
Цена отличная. Качество — оригинал.
  • 09 февраля 2016, 11:12
А сколько раз уже заказывали?
Раз 15 если не больше.
После того как привез и отобрали (отец, зять и т.д.) еще и друзья просили привезти.
  • Trubadur
  • 09 февраля 2016, 13:14
Раз 15 если не больше.
На ебее в профиле посмотрите пожалуйста и не врите )))
  • URA-407
  • 09 февраля 2016, 15:22
Зря человека обижаете, самсунгдавно ими торгует, но с конца прошлого года приостановил торговлю, а сейчас, видно, опять начал, но рейтинг обнулился почему-то.
  • graf67
  • 09 февраля 2016, 15:34
Тоже первый раз брал у samsung'а больше двух года назад. Летом 2015 кассеты закончились, перезаказал у какого-то японца — у него дешевле было (и какой-то отпуск у корейца был, к тому же). Т.ч. прод проверенный, но не всегда самый дешевый.
У японских картриджей, кстати, цвет гелевой полоски оказался салатовый, а не белый. В остальном — никакой разницы.
  • 09 февраля 2016, 11:27
настораживает количество продаж данного продавца — 711. Я обычно не беру у тех, у кого рейтинг ниже 1000. Да и там за большую (что естественно) цену 12 лезвий. Такой же лот у него стоит $25.50 ebay.com/itm/131301976429
  • 09 февраля 2016, 15:33
паранойя, порядочные проды есть и со 10 и 100 фидбеками
  • serg1186
  • 09 февраля 2016, 16:38
согласен, главное смотреть за что фидбеки и по каким ценам он продавал товар. Может быть такое, что продал 100 вещей по 2-3 бакса, рейтинг 100 из 100, а потом вдруг фотик по акции или ссд диск ниже чем у всех, продал штук 50 и досвидос.
  • igRonin
  • 09 февраля 2016, 13:52
В лоте 12 лезвий получается?
  • x3m888
  • 09 февраля 2016, 14:29
2 раза заказывал себе и людям. Себе 2 года назад заказал комплект с 16 лезвиями. До сих пор еще есть лезвия. Держит лучше жилетта
такое обстоятельное начало обзора и такой неожиданное окончание удивило)
я уж настроился прочитать кучу полезной информации…
  • 09 февраля 2016, 11:08
Вот это как раз тот случай, когда обзор было бы здорово написать через месяц опытной эксплуатации.
  • 09 февраля 2016, 11:24
пока неделя — все хорошо. левый Gillette тупился после второго бритья
  • 09 февраля 2016, 11:08
Хотя бы кота побрил, что ли, раз уж нет фоток на теле)))
  • 09 февраля 2016, 11:30
Кота нет, из живности только рыбки :-)
  • Hook
  • 09 февраля 2016, 13:01
Уговорил! Брей рыбок… :)
  • 09 февраля 2016, 13:04
Не. На них же пена держаться не будет. Их надо электробритвой брить)))
  • 09 февраля 2016, 13:21
Ну если их сначала засолить и подвялить…
  • 09 февраля 2016, 15:25
Если уж подвяленые, то там и без бритвы… да под пивко)))
  • Rooky
  • 09 февраля 2016, 11:10
Хороший обзор, автор подробно останавливается на главном моменте подобных изделий — оригинальности.
Заказывал у Японцев комплект станок + 17 лезвий.
Хватило на два года. В этот раз жаба задушила и купил в офлайне одноразовые Gillette Blue 2 по 110руб за 5 штук…
Не Шик, конечно, но жаба все еще не отпускает )))
  • Elkmann
  • 09 февраля 2016, 12:54
Ага, я тоже брал такие же лезвия и станок у этого же продавца полтора года назад. С моей щетиной мне лезвия на полгода хватает, я только 3 лезвия за это время использовал))
  • a_b
  • 09 февраля 2016, 13:13
Второй год пользуюсь Schick Hydro 3. Покупаю на ебае у globalbiglee. Три лезвия полностью устраивают. Отличный вариант, особенно с ценами и качеством «жилетта» в наших магазинах.
Лезвия хорошие, брал. Но с сегодняшним курсом рубля, склоняюсь к покупке электро бритвы. 8 лезвий мне хватит месяцев на 8)
Я перешел давно на T станок. Купил охапку пачек в ашане лезвий рапира несколько лет назад. Тогда они по где то 6 рублей пачка были. До сих пор не кончились )). Набив руку скорость бритья такая же, как и с обозреваемым будет. Длинную щетину можно будет спокойно брить. В общем одни плюсы.
Да и сейчас они по 11 руб. пачка(5 лезвий). Одного лезвия вполне хватает раза два побриться(не люблю тупых, чуть цепляться начинает — в помойку). На сколько лет их можно накупить за 22 бакса, даже считать не буду.
  • 09 февраля 2016, 15:27
К чему этот промежуточный результат? Есть же опасные бритвы — там из расходников только кожаный ремень)))
  • Ruaz
  • 09 февраля 2016, 17:33
Еще паста ГОИ. И изредка собственная кожа, кровь… :D
:) Опасная бритва — очень дорогое удовольствие. Одной не обойдетесь, есно покупать не Китай за несколько баксов. Плюсом услуги мастера который их будет точить, хорошо если найдете в своем городе. Или же накупать хороших водников и учиться точить самостоятельно, но это тоже затратно. Плюс пару ремней для правки, и запас времени на сам процесс бритья.
Не, Т-станки однозначно выигрывают как по стоимости затрат, так и по времени-качеству бритья.
  • Bzzzz
  • 09 февраля 2016, 15:02
Аналогично. Т-станок и лезвия платиновые Feather с ибэя. Бреют лучше жиллетов, стоят несравнимо меньше.
Электробритву морда лица не приняла.
  • geldiev
  • 10 февраля 2016, 10:52
Bzzzz

А подскажите ссылочку? на лезвия и станок Т. Пожалуйста.
ebay.com/itm/151978115812
это они?
  • Bzzzz
  • 10 февраля 2016, 11:10
Я брал лезвия тут ebay.com/itm/261623635072
Брал 50 штук в ноябре 2014, и еще половины не израсходовал.
  • geldiev
  • 10 февраля 2016, 11:17
Спасибо!
  • Novarg
  • 09 февраля 2016, 13:52
Не понимаю чего все так прутся с этого шика. Повелся — купил. В итоге шик бреет так же как и мой 4 летний джилет мак 3 турбо. Несколько раз попользовался и вернулся назад к своей электробритве.
  • Advoot
  • 09 февраля 2016, 14:31
Я перешел после Джилетта — для меня сильно разницы нет, но шанс попасть на подделки в разы меньше. Жена говорит, что ей Schick больше понравился.
Давно уже пользуюсь только Шиком. Жилет — распиаренный фуфел. ИМХО.
  • miam
  • 09 февраля 2016, 14:33
Пару лет назад перешел с Gillette на станки от Ашан, по типу такого.

Субъективно, качество лучше того Gillette, который в офлайне купить можно. В прошлом году покупал где-то рублей за 400. Сменные лезвия к ним тоже есть, и по цене тоже значительно дешевле аналогов от Gillette. Начитавшись обзоры про Hydro, думал даже заказать одно время, но Ашановских и ждать не надо, и дешевле получаются.
  • nikitosk
  • 09 февраля 2016, 14:38
Вот тут за 3100р. аж 18 лезвий вместе с держалкой:
ebay.com/itm/121387197342
Как думаете, можно брать?
Заказав баксов на 20 лезвий, палку у прода можно нашару попросить
  • delfi
  • 09 февраля 2016, 14:47
Помню времена, когда 2 года назад брал за 30-40 долларов — 16 лезвий + бритву. До сих пор пользуюсь
Шик крут. Не скажу, что очень гладко и плавно бреет (особенно под носом частенько неприятно цепляет), но 8 картриджей, купленных у Самсунга, мне хватает на два года…
  • 09 февраля 2016, 16:04
на картридже можно откинуть контейнер с гелем и спокойно брить прямо под носом. Раньше тоже мучался, пока не увидел, что контейнер двигается.
Речь не об этом, про откидной верх я в курсе, проблема в том, что щетину цепляет, вместо того, чтобы сразу сбрить
Абсолютно те же ощущения и от джиллетт. Под носом самое проблемное место. По-моему, это индивидуальные особенности щетины/кожи. Ну также не исключаю банальное неумение грамотно обращаться со станком. :)
Наверное, с возрастом щетина стала поёстче там :) Подозреваю, что за 15 лет обращаться со станком я всё-таки научился )
Картриджи чаще меняйте, не будет цеплять.
  • Olen
  • 09 февраля 2016, 22:41
Надо подобрать гель вместо пены или использовать смягчающее масло перед бритьём чтобы щетина не была слишком жёсткой, от этого и дискомфорт.
Готовая пена в баллонах почти «сухая» и не увлажняет щетину.
Сам так мучился :)
Теперь ни Джилет, ни Шик не цепляют, но Шик нравится больше, у Hydro 5 увлажнение в кассете лучше и дольше.
  • DDimann
  • 09 февраля 2016, 20:02
У меня под носом никакой бритвой не цепляет, решил эту проблему лет сорок назад.
Я усы ношу…
  • tuman31
  • 09 февраля 2016, 15:07
Я вот что то не пойму, а палку держалку продаван сам кладет? или надо отдельно покупать…
  • 09 февраля 2016, 16:06
Отдельно покупать Т.к. палка у меня была, покупал только сменные картриджи
Отвечал пару постов выше — нужно покупать, но можно попросить и нашару, палка намного дешевле картриджей. Полтора года назад я брал на себя и на отца у самсунга комплект из палки и 4 упаковок картриджей, ещё одну палку он мне подарил.
  • 09 февраля 2016, 18:58
покупай вначале набор станок + лезвия… потом только лезвия
  • 09 февраля 2016, 15:35
Юзаю сабж полтора года, подделок не встречалось — качество лучше даже 100% чесного Gillette.
Кто сомневается — слезайте з развода на дорогие кассеты от Procter & Gamble
  • 09 февраля 2016, 18:47
А стоимость картриджей разве не такая же?
  • 09 февраля 2016, 19:04
меня задолбала лотерея с жиллетом, после последних паленых — ушел на шик.
и сразу взял пару десятков кассет, правда бакс тогда был втрое дешевле :)
  • 09 февраля 2016, 15:58
Использую аналог wilkinson sword hydro 5
Просто офигенно!
Купил 2 года назад 12 лезвий.
С ужасом думаю, когда закончатся!((
  • 09 февраля 2016, 16:07
а к станку шик подойдут?
  • sergmix
  • 09 февраля 2016, 16:38
Это для разных рынков разные названия.
Schick=Wilkinson Sword
Wilkinson Sword и Shick — это торговые марки одного продукта и одной компании, просто в разных странах закреплены по какой-то причине разные названия.
  • 09 февраля 2016, 17:07
Именно.
В Италии под маркой Wilkinson Sword продают. В Марокко Shick.
Так же, как в Британии Opel — Vauxhall
  • 09 февраля 2016, 18:54
Шик просто купил Вилкинсона… в Англии тоже не стали менять название, потому что типа англичане очень консервативные и продажи бы сразу упали
брал шик 5 с 17 лезвиями. Ребят, давайте будем объективными — их главный плюс цена. При бритье против роста щетины делает кучу мелких порезов на подбородке, чего в мак 3 и фьюжене никогда не было. Под носом нормально не достает, уж больно она большая, а если брить по росту щетины, то остаются колючие щетинки. Резервуара с гелем хватает на дольше чем полоски у джилета, но и наносится он менее равномерно. На сколько их хватит не скажу, но после 5-7 раз бреет хорошо. Подставки не хватает, но можно и без нее. большой плюс в сравнении с фьюженом — она НЕ ЗАБИВАЕТСЯ. Лично я в дополнение к ним использую мак3. Кстати в интимных местах бреет хорошо, порезов особо нет, разве что размеры немного великоваты и часто откидывается резервуар, но это мелочи. Фьюжен и новые мак3 турбо\алое брею все же «глаже» чем шик. Все конечно IMHO.
  • 09 февраля 2016, 19:06
лайфхак — если потянуть верхушку кассеты вниз — получается триммер :)
порезов нет, если не доводить щетину до состояния лешого ну и юзать нормальный гель
  • ser100
  • 10 февраля 2016, 00:14
лайфхак — если потянуть верхушку кассеты вниз
Чуть-чуть раскрою ваши слова — резервуар с гелем откидной, надо откинуть его назад, потянув за верхушку кассеты вниз.
  • 09 февраля 2016, 19:18
Брал Wilkinson Sword Hydro 5
Станок и 18 картриджей
По моим ощущениям, примерно то же, что и Мах 3 от Жиллет, но не надо напрягаться насчет подделок. Картриджа хватает на 4-6 месяцев
Если хотите посмотреть, как выглядит подставка, загляните в мой обзор.
mysku.club/blog/europe-stores/30789.html
Картриджа хватает на 4-6 месяцев
Хватает на что? Не, я конечно понимаю что и одной и той же «Невой» можно по полгода бриться, но зачем? Смысл использовать тупое лезвие, экономить копейки?
Перебрал в своё время кучу систем, Шик не исключение, реально практически всеми можно комфортно побриться максимум 5-7 раз. Далее, в результате неизбежного затупления, начинает расти количество порезов-раздражений, из-за того что начинают выдираться волосы, к бритве приходится прилагать все большее усилие.
Надо понимать, что на данный момент, производство бритв усовершенствовано до предела, во всех одни и те же(близкие по параметрам) стали, режимы их термообработки и способы заточки. А человеческий волос — достаточно серьезный материал, в считанные резы «убивающий» любое лезвие. Поэтому, давайте оценивать картриджи реально, и давать реальные оценки по количеству возможных раз нормального бритья, а не мерятся степенью издевательства на собой, т.е. кто дольше способен использовать тупой инструмент.

Вот такое ИМХО. Хотите — минусуйте, но все же задумайтесь над сказанным.
  • 09 февраля 2016, 21:18
Хватает на что?
На комфортное бритье, подробности в моем обзоре.
Я сбриваю распаренную щетину, и не отращиваю ее по нескольку дней.
Мучений никаких.
Все люди индивидуальны. Не надо свои домыслы и суждения на остальных распространять.
В обзорах не хватает съемок лезвий под микроскопом. Степень износа — гораздо более объективный параметр, чем индивидуальная чуствительность.
  • 09 февраля 2016, 21:33
Был такой обзор.
Искать лень.
Нашел обзор. Фото под микроскопом не нашел. По паре приведенных фоток, вообще невозможно сделать хоть какую-то оценку РК.
Чтобы было более понятно, пример правильного фото(http://popgun.ru/files/g/5/orig/3302967.png):
  • 09 февраля 2016, 21:34
Я без съемок могу подтвердить, что щетина у людей отличается кардинально, и лезвие, которого одному хватит на неделю, другой может достаточно комфортно использовать месяцами.

Плюс, естественно, влияет культура бритья — до/после завтрака, распарили кожу или нет, маленькая поросль или недельная щетина.
Какой критерий оценки предлагаете? У одного может быть пух вместо щетины, которую к тому же отмачивают по полчаса, и обильно смазывают мылом для бритья вбивая помазком, у другого щетина жесткая, сполоснется, хорошо если горячей водой и запенит лицо из баллона, а то и обычным мылом разотрет рукой лицо. И что, из этого будем делать вывод, что лезвия марки используемой первым человеком, лучше и долговечнее чем другой?
Да ну… Даже если испытывать на одном человеке, без инструментального контроля, и то, " слепой тест" надо делать, чтобы исключить субъективность оценки.
  • 10 февраля 2016, 11:46
Вообще ничего не предлагаю, просто рассказываю :)

Это я к тому, что цитата про
Картриджа хватает на 4-6 месяцев
— хоть не для всех, но вполне реальная ситуация и с достаточным уровнем комфорта.

А так мне вообще непонятно, как можно оценивать на разных людях разные лезвия из разных партий из разных странах :)
  • sergf
  • 10 февраля 2016, 01:48
мне кажется что все таки шик и фьюжен чуть разные весовые категории.Сам беру фьюжен в японца ebay.com/itm/111627305416?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT хватает надолго и все таки бреет мягче шиком брился давно еще в конце 90-х.пробовал еще японские лезвия KAI но им не хватает мягкости, бритья (+ вам поставить не могу не хватает кармы)
  • slhoh
  • 09 февраля 2016, 18:41
Можно продлить жизнь лезвий, если их прочищать. Обычно делаю это, когда лезвие начинает плохо брить. Прочищаю пространство между лезвиями обычным лезвием. После такой чистки еще можно бриться раз 10
  • 10 февраля 2016, 11:27
Ещё офигенный способ: правка РК по тыльной стороне ладони (по бугру большого пальца).
Продлевает на несколько месяцев жизнь картриджа.
  • 09 февраля 2016, 18:50
за Шик люто плюсую… тоже покупал пару лет назад на Ебэе 3 пачки + станок с еще одной за 1100 р по тому курсу… хватает больше чем на полгода, у меня щетина не сильно жесткая но и не мягкая, да и то меняешь больше потому что «вроде пора уже» а бреет все еще вполне прилично… еще осталось две пачки, пока покупать не планирую
после 15 лет на Жилетте Мак 3, который тут многие расхваливают, это просто кайф по качеству бритья… к тому же его еще и не достанешь, даже во вроде бы солидных магазинах одни подделки
На одной приклеен датчик антивора.
а вот это как? можно поподробней… и для чего он нужен? или речь о полоске магнитной которые в магазине лепят?
  • PavelK
  • 09 февраля 2016, 19:22
8 лезвий на 2 года… Круто. Мне бы так)
  • FloX
  • 09 февраля 2016, 20:19
тоже купил 17 лезвий + станок. люблю Шик очень давно, еще со времен Protector 3D и Quatro
пока доволен, только надо было брать набор с триммером. а сейчас жаба душит отдельно триммер покупать
  • tsitram
  • 09 февраля 2016, 20:19
У меня Shick Hydro 5 уже давно с вибрирующем станком и мне он нравится МЕНЬШЕ чем Gillete Fusion proglide power… Объективно Shick заточены лучше и скользят они гораздо мягче и в этом собственно и проблема… Постараюсь это объяснить, Gilletoм я бреюсь как бы на слух, т.е. я слышу в каких местах лезвие шуршит т.е. где сбрито недостаточно хорошо. А Shick не слышно… и бриться приходиться на ощупь а так как лезвия еще и острее то несколько порезов и более сильное раздражение гарантировано. Тем кто бывает и живет в Москве могу посоветовать погуглить «лезвия на Чертановской», брал у этого продавца несколько раз цена ассортимент и качество в оффлайне вне конкуренции.
  • ser100
  • 10 февраля 2016, 00:15
Тоже брал Shick Hydro 5 на ибее у этого же продавца, где брал автор обзора. Плюсую.
  • mapatka
  • 10 февраля 2016, 07:37
Привет! Всем, а женский шик посоветуйте :) Я разоряюсь уже эти лезвия покупать.
  • md5ffx
  • 10 февраля 2016, 09:12
в оффлайне бывают попадаются одноразовые станки женский) по случаю всегда берем)
  • mapatka
  • 10 февраля 2016, 09:22
В ашане есть с триммером типа, но лезвий к ним нет :(
  • tsitram
  • 10 февраля 2016, 20:00
Я для нужд второй половины купил Gillette fusion proglide styler, и отдаю лезвия которыми я бриться уже не могу… Причем она уверяет что кассеты Gillete Fusion proglide которые я уже считаю тупыми, острее непользованного Venusa.
  • Moderh
  • 10 февраля 2016, 13:37
ebay.com/itm/221757376938 С доставкой 40 долларов, так там станок + 17 лезвий = наверное выгоднее взять?
  • nonaem
  • 11 февраля 2016, 11:19
Существуют ли какие-либо аналогичные, проверенные варианты, но с тремя лезвиями?
Я лет 10 бреюсь жилет мак 3 (в мск из оффлайна тут и там), пробовал однажды фьюжн или как там его, с пятью — было больно, неприятно, ощущение чрезмерного среза и снятия всего и вся. Бриться привык не совсем уж начисто — коже нехорошо иначе.
Schick Quattro Titanium
  • Exist
  • 25 марта 2016, 23:26
По сравнению с аналогичными лезвиями из Англии (покупались при первом опыте использования Хидро5 вместе со станком) лезвия от этого продавца хуже. Как по качеству бритья, так и просто по качеству исполнения — серийный номер выгравирован нечетко, увлажнитель торчит из отверстий, какой то наэлектризованный мусор на картриджах из коробки (он виден даже на фото в обзоре)