Флиска Pierre Cardin - полное соответствие!

Всем читателям приветик!
Делюсь впечатлениями от еще одной позиции от ритейлера Sports Direct on eBay

По большому счету огромной необходимости в покупке флиски и не было, но из личного опыта – флис настолько универсальный и практичный материал, что может носиться не только в качестве поддевы зимой, но и самостоятельным предметом гардероба весной/осенью, а также холодными ночами летом. А потому флиска лишней не бывает=)

На момент оформления покупки стоимость данной кофты была чуть ниже, мне она обошлась в 5,9$, плюс шип 1,1$ (как я уже писала в других обзорах, но уточню – вдруг кто их не видел. Шип у продавца фиксирован и составляет 9,9$, при этом неважно сколько позиций в корзине, хоть одна, хоть десять, размер шипа остается неизменным. А потому его можно смело делить на все единицы, в моем случае их было 9. Соответственно – чем больше товара приобретено, тем выгоднее счет к итоговой оплате). Доставка уже к нам приплюсовала к стоимости еще 1,4$

Немного о флисе

Флис (англ. fleece — овчина, шерсть) – синтетическая (!) ткань, которая прошла определенные уровни и этапы обработки, увеличивающие ее характеристики теплоизоляции и воздухо- и влагопроводимости. Основой для производства является полиэстер.

Отличительной чертой данного материала является не только его теплота, способность к выведению влаги (при этом не набирая ее), легкость и комфортабельность, износоустойчивость, но и универсальность – он используется в качестве утеплителя (подкладочной ткани) не только в одежде, но и аксессуарах (перчатках, шарфах, и пр.), головных уборах, манишках, обуви, и даже нательном белье!

Минусом флисовой ткани можно считать воздухопроницаемость – без наличия подкладочного материала, либо верхнего слоя, в ветреную погоду флис не согреет, т.к. он полностью продувается и не способен в таких условиях задержать тепло внутри!

Видов и отличительных знаков флисовой ткани довольно много, поэтому тут приведу лишь основные и наиболее важные:

1. Плотность – чем меньший показатель, тем тоньше ткань. Так, показатели могут варьироваться от 100-600г/м(кв). Наиболее распространенными являются ткани с плотностью 100-300г/м(кв);
2. Именно плотность и является основой для разделения флиса на категории –микрофлис (до 100), тонкий (100), средний (200), плотный (300) и сверхплотный (выше 300). Соответственно, чем выше показатель – тем теплее ткань;
3. Также отличается флис и по внешнему виду (высоте ворса) – гладкий (обычный fleece) и разной степени пушистости, от коротких ворсинок до длинных, в некоторых случаях достигающих 2см. (sherpa fleece);
4. Также некоторые производители проводят спец. технологическую обработку тканей, придавая ей водостойкие, ветрозащитные, антистатичные и огнеупорные характеристики.

Описание мужской флисовой кофты Pierre Cardin:
Материал – флис;

О плотности уточнений нет ни на сайте, ни на бирках, но(!) акцентирование на словосочетании «Micro Fleece» позволяет предположить, что в данной вещи плотность составляет до 100г/м(кв).

Что касается конкретно моего заказа – флиска в голубом цвете полностью соответствует демо-фото продавца.

Что касается качества пошива – говорить о строчках по большому счету нецелесообразно, т.к. их там довольно мало. Но те, которые все же имеются – ровные и аккуратные. Общий пошив аналогично аккуратен – нет кривизны и «закусов» ткани

Нагрудная вышивка логотипа аналогично аккуратна

Сам материал довольно мягкий, приятный на ощупь. Тем, кто знаком с флисовой тканью все ее свойства по тактильной части известны, тем же кто не знаком – передать словами будет сложно=)

По части состава – чистый полиэстер без примесей (в некоторые ткани, в зависимости от основного назначения, могут быть добавлены лайкра, спандекс, эластан, и прочие не натуральные виды тканей/волокон).

В размере L замеры прилагаю ниже:

Общая длина — 71 см.;

Длина рукава от горловины (рукав типа реглан) — 83 см.;

ПОГ — 57 см.

По большому счету, учитывая стоимость данной флиски – она вполне соответствует своему ценнику. Безо всяких изысков, обычной плотности, добротного пошива – в общем, обычная флиска, которую смело можно покупать в качестве поддевы либо варианта для «добежать в магазин». А вот носить ее как самостоятельный предмет гардероба – даже не знаю, слишком она простовата и неказиста=)
  • osik
  • 09 февраля 2016, 19:53
слишком она простовата и неказиста
Я бы даже сказал, стрёмная она.
  • ZiXeR
  • 09 февраля 2016, 20:06
Ну, так на стрёме постоять, пока с «богатенького буратины» будут снимать что-то подороже — самое то ;))
  • 09 февраля 2016, 21:06
Это потому, что Piere Cardin не имеет отношения к Dolce&Gabano
  • federman
  • 09 февраля 2016, 20:37
Мдя… Неказистость имеет место быть :(
  • SeverCon
  • 10 февраля 2016, 11:47
Колхоз-КардЭн. У нас такое на китае-вьетнамских рынках типа Черкизово в 90-е продавали на вес…
  • ZaYAC
  • 09 февраля 2016, 20:43
У меня тоже такая есть. Покупал для катания на борде.
Брал на спортДиректе.
  • Rooky
  • 09 февраля 2016, 20:48
Вы так подробно описываете особенности и достоинства флиса, как будто это ангорская шерсть от козы редкой породы, занесенной в Красную книгу.
  • 09 февраля 2016, 20:53
как же нравится «нашему» человеку какую пакость сказать.
пы.сы. исправили коммент? — уже приятнее читать))
  • Dorofey
  • 09 февраля 2016, 21:03
На самом спортдиректе выгодней покупать, там можно валюту выбрать в виде евро и цена получается дешевле. Конвертация у них забавная, выгоднее почему то цена в евро, потом в фунтах, а потом в баксах. Сейчас сам собираю заказ на Pierre Cardin, там прям он халявный до жути, в Самаре в оффлайновой «Джинсовая симфония» рубашка стоит 5700 руб, а на спортдиректе от 8 евро. Доставка у них есть бесплатная, кажется при заказе от 100 евро, но в случаи доставки в РФ плюсом накидывается пересылка посредника.
  • 10 февраля 2016, 22:08
ну я немного так повелась на цену тоже)) знаете, по большому счету — качество вполне даже хорошее! размерные таблички совпадают. единственное «но», которое зацепи скорее тех, кто смотрит на бирки и ярлыки, и для кого очень важно, что там написано — Кардин уже не тот. бренд перекуплен, и по большому счету это уже типа «своей линии» Спортдирра. мне, к примеру, на это все-равно… лишь бы вещь окупила себя)
  • mirson
  • 09 февраля 2016, 21:07
поделитесь ссылками плиз
  • 10 февраля 2016, 22:14
на что? посредника? если вы из Украины — пишите в ЛС, дам ссылки на моих посредников (он у меня не один, заказы делаю у тех, кто в нужное время в онлайне)
  • grom-761
  • 09 февраля 2016, 21:12
Как сказать не то, что не очень, просто флис такой материал что с цветом не угадаешь, получишь не то, что надо. Думаю зеленоватый (оливковый) лучше бы смотрелся, хотя за такую цену грех жаловаться, под спортивные штаны и куртку, думаю будет лучше чем под джинсы.
  • 10 февраля 2016, 22:11
ну почему? вот я брала недавно флиску Trespass, белую — пришла белая) батник брату брала в цвете кардинал (это типа оттенок красного) — флиска в аналогичном цвете, как и он. думаю цвета — это скорее «пролет» по цветопередаче монитора (если покупка в онлайне) + у каждого производителя свои краски — отсюда и разница
а я бы взял такую флиску, для спорта и на каждый день пойдет, я человек простой, много денег надо на умные книги или на инструмент тратить, а не на шмотье.
Да различную экипировку для гор или охоты шмотьем не считаю, тут наоборот надо не экономить.
Плюс с меня.
  • Connar
  • 10 февраля 2016, 08:36
Тоже самое, только можно ромерить. И главное сшито нормально, а не мешком. mobile.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/outventure/muzhskaya_odezhda/dzhempery_i_svitery/1752637/
  • Dnv7
  • 10 февраля 2016, 12:11
Или как вариант.
www.decathlon.ru/tolstovka-forclaz-50-muzh-id_8219987.html

И приятных моментов.
1. Молния с внутренней стороны прикрыта планкой из флиса, а у шеи эта планка завернута так чтобы бегунок молнии не касался шеи.
2. Используют молнии YKK.
  • Connar
  • 10 февраля 2016, 13:14
так же будет висеть, для такого пошива нужно плечи широкие и прямые.
  • 10 февраля 2016, 22:13
спасибо) поддерживаю вас по всем параметрам — есть такие вещи, экономить на которых не нужно. а есть обычные повседневные, которые как ни крути, но все-равно требуют замены спустя непродолжительное время (надоедают, занашиваются, застирываются и прочее-прочее).
я же правильно понимаю что только через посредника и напрямую в Россию они не доставляют?
  • 10 февраля 2016, 22:12
угу. я из Украины, но брала через посредника, т.к. если брать со Спорта — доставка выодит дорогая (+ дорожает при увеличении веса)
  • Konrad
  • 10 февраля 2016, 14:24
«Шип у продавца фиксирован»… Продавец — морской окунь?
  • 10 февраля 2016, 22:12
остроумно)
В Россию что ли они тоже не доставляют, тьфу? Как, находясь в РФ, вообще заказывать со спортсдиректа?
  • 11 февраля 2016, 15:28
через посредника)
Учитывая, сколько дерут за доставку (ну и посредник руки ещё погреет), проще пойти и в магазине купить.