Таблетки кофеина Synvit

1. Цена: $8.55 + $4.21 доставка = $12.71

Физкульт-привет!

200 мг кофеина в каждой таблетке — это 2 чашки эспрессо!
Итого: 500 чашек эспрессо за 13 баксов :))!

В России продается в виде таблеток или раствора кофеин-бензоата натрия. В некоторых аптеках просят рецепт (в некоторых аптеках и сахар по талонам глюкоза по рецепту), поэтому выбор пал на проверенный английский магазин.

SportWiki: «Кофеи́н — алкалоид, стимулятор центральной нервной системы, с широким рядом прочих физиологических эффектов, принадлежит к группе метилксантинов содержится в растениях, таких как кофе, чай (кофеин, экстрагированный из чая, часто называют теин), матэ (кофеин, экстрагированный из него, иногда называют матеин), гуарана, кола, и многих других. Для фармакологических целей производится синтетически и экстрагируется из растений. Содержится в энергетических напитках, часто встречается в составе спортивного питания, практически во всех жиросжигателях, многих предтренировочных комплексах».

Употреблять перед беговой тренировкой чай, а особенно кофе, я не люблю. Предтренировочные комплексы, содержащие кофеин (типа Jack3d или NO-Xplode) недешевы, и для любительского спорта, считаю, избыточны. А вот закинуть таблетку кофеина перед темповой тренировкой — самое то. Повышается мотивация и работоспособность.

Можно делать энергетические напитки на его основе. Вот мой рецепт:
1. 0.5-0.7 л кипяченой воды
2. + сок 2-х лаймов
3. + 2 таблетки 200 мг кофеина Synvit
4. + 2 столовые ложки глюкозы
5. + половина чайной ложки соли
6. + 1 драже 48 мг Элеутерококк плюс Биокор

Кофеин обладает выраженным стимулирующим эффектом, что позволяет повысить интенсивность тренировки, но употреблять дозы выше 600 мг в сутки (по другим данным 1 г) не рекомендуется. Будьте осторожны с приемом стимуляторов, особенно это касается начинающих спортсменов.

И, конечно, принимать таблетки кофеина не стоит детям, без надобности или по-привычке.
Для бодрости духа и удовольствия лучше выпить хорошего кофе, чая или мате.

Таблетки Caffeine Synvit прилетели самолетом в пупырчатом почтовом конверте. Упаковка сделана из фольгированного полиэтилена и имеет замок zip-lock:

На обратной стороне наклейка с реквизитами:

Внутри 250 таблеток содержащих 200 мг кофеина, гидроортофосфат кальция, стеарат магния и микрокристаллическую целлюлозу:

С момента оплаты до получения пакета прошло всего 16 дней. У продавца, кроме кофеина, можно купить другие добавки и витамины (в т. ч. creatine, BCAA, l-carnitine...), но цены не самые лучшие, в отличие от этих таблеток.

В следующем обзоре познакомлю c L-Carnitine из Китая.

Спасибо за внимание, удачных покупок!
Поздравляю с 23 февраля!

P.S. Совсем забыл, в конверте лежали счет-фактура, и вот такая записка про скидки. Пустячок, а приятно:

Кошкам нельзя кофеин!

Музыка для бега
  • 23 февраля 2016, 09:46
Приколько…
Что-то мне фильмец один сразу вспомнился…
  • SashaFAN
  • 23 февраля 2016, 09:50
Про наркомана Павлика?)))
  • 23 февраля 2016, 09:56
www.kinopoisk.ru/film/462606/

Дед Мороз нарк Павлик — это другая история. :)

Если серьёзно, я думаю, что что это глупости.
Пачку с колёсами таможня обязательно просветит и вытащит. А потом головняка…
Да и ради чего??? :)))

Автор, дайте фото своих мышц, если есть, что показывать-то.
  • 23 февраля 2016, 10:39
Эти таблетки не для роста мышц. Они скорее против. Вам не подойдут))).
  • 27 февраля 2016, 12:34
я и не собирался ничего наращивать.
Вы же сами писали, что вам нужен кофеин, чтобы заниматься в спортзале.
Вот я и попросил показать результаты занятий.
  • 29 февраля 2016, 12:29
Я не писал про занятия в спортзале, потому, что я не занимаюсь в спортзале. Я бегаю на улице.
Темповая тренировка, это бег на уровне анаэробного порога. Она для повышения порога и имитации соревнования.
200мг кофеина в каждой таблетке — это 2 чашки хорошего эспрессо!
Один вопрос, зачем заменять удовольствие в виде двух чашек хорошего эспрессо таблеткой?
  • 23 февраля 2016, 09:54
Затем, что не все любят вкус кофе, и не всегда.
А вкус таблеток значит любят?
  • 23 февраля 2016, 10:02
У таблеток кофеина нет вкуса, практически, если их запивать водой.
  • 23 февраля 2016, 10:13
Некоторые таблетки кофеина горькие, эти — нет.
Я не пью кофе перед тренировкой, потому, что мне не нравится запах кофе, который во время бега достает).
  • LXS
  • 23 февраля 2016, 10:01
Другой вопрос, не много ли для коктейля 2таблэтки.
~1литр =4чашкам, или его такими же порциями как и кофе пить.
  • 23 февраля 2016, 10:04
Ну я по одной съедал перед тренировкой. Человек же может сам регулировать, сколько ему надо. По самочувствию, по пульсометру…
  • 23 февраля 2016, 10:06
Я этот объем принимаю за 2 раза: до и после тренировки. Во время — только воду пью.
  • 23 февраля 2016, 10:07
После тренировки кофеин не нужен.
  • 23 февраля 2016, 10:08
Если придерживаться некоторых современных взглядов на аэробные тренировки — нужен. Кровь погонять ).
  • 23 февраля 2016, 10:13
Сердце посадите.
  • 23 февраля 2016, 10:20
Думаю, за годы тренировок — уже посадил ))).
Пульс в состоянии покоя 44-48 ударов в минуту.
  • 23 февраля 2016, 13:11
Врачи, как правило, не умеют грамотно работать с гипертрофированным сердцем.
  • 23 февраля 2016, 13:17
Вот и я об этом же.
Вы, видимо, так и не поняли для чего его покупали!!)))) Это не для замены кофе, Перед силовой тренировкой такие вещи помогают. Да и ценник в наших =аптеках на бензоат-кофеина- не нуманный. За 6 таблеточек(что на 2 тренировки хватает)-около 50 руб.
  • lazray7
  • 24 февраля 2016, 05:00
Например я не могу пить кофе, сразу изжога появляется (гастрит, повышенная кислотность) и для того чтобы в зале не быть вялым нужен стимулятор, вроде чистого кофеина или другого энергетика.
  • maxta
  • 23 февраля 2016, 09:53
Ну а самое то главное ?!
Вставляет хоть ?! )))
  • 23 февраля 2016, 09:54
Работает)). Принимать за 30 мин до тренировки.
100% работает))
  • 23 февраля 2016, 10:47
Странный мужик в женских колготках, кожаных ботинках с белыми носками.
А Вы уверены, что он именно эти таблэтки пил?
  • 23 февраля 2016, 10:54
Ну не без таблеток)))
Фото из обзора того же автора. До обзора таблеток, мне тоже картинка казалась несколько странной) Сейчас — нет!)
  • forist
  • 23 февраля 2016, 12:19
кто-то зачем-то минуснул. поправил)
  • 23 февраля 2016, 12:30
Может, «автопортрет под с таблэткой»?
  • vanenzo
  • 23 февраля 2016, 09:58
Ну и рецептик у Вас, кофеин, элеутерокок, глаза после таких спидов не вылазят? )
Кофеин так же обезвоживает, как обычный кофе, или нет?
  • 23 февраля 2016, 10:01
обезвоживает не кофеин, а другой алкалоид из кофе.
ищите подробности сами. на ютубе полно роликов.
  • vanenzo
  • 23 февраля 2016, 20:09
ищите подробности сами
Вроде как и ответили, а вроде и нахер послали ))
  • 23 февраля 2016, 10:03
Кофеин не обезвоживает и не мочегонит, если принят перед интенсивной тренировкой.
Вообще стандартный набор 3 таблетки бензоата и 1/3 элеутерококк:)
  • 23 февраля 2016, 14:00
В стандартный набор входят еще 3 пакетика чая, в моем рецепте их нет ;).
А чай то в каком виде? Заварить чтоли надо предварительно?))
  • 23 февраля 2016, 19:49
Да, сначала заваривают 3 пакетика черного чая.
Но, думаю, можно и так жевать, запивая раствором кофеина с аскорбинками ))))
  • wwest
  • 14 марта 2016, 17:22
Чифирь? Что то мне это СА напоминает.
Зимой в 48гр мороз пачку 100гр молотого кофе смешанного с сахаром сжевать на пост.Потом 4 часа как заведённый по кругу и не холодно, а по тревоге бежать на соседний пост и вовсе в тужурке без шинели.От чифиря народ глюки по утру ловил.
  • Chzdf
  • 23 февраля 2016, 10:10
Зря ты выкладываешь сюда такие обзоры ) тут только фонарики да платьеца, а да еще акумы акумы ))) за обзор +
  • 23 февраля 2016, 10:14
Благодарю. Ну, может кому-нибудь пригодится.
  • mobilvip
  • 23 февраля 2016, 11:36
Ну почему зря, я лично благодаря обзорам узнал о таких вещах о которых я даже не предполагал, что они есть и оказываются они очень нужны, вот и таблетки кофеина тоже кому нибудь пригодятся.
  • Chzdf
  • 23 февраля 2016, 12:16
Это был сарказм сэр ))
  • ssokol
  • 23 февраля 2016, 10:14
А не проще и дешевле было найти аптеку, где он свободно продается и купить там?
  • 23 февраля 2016, 10:17
Он не особо свободно продаётся, любят спрашивать рецепт.
странно что рецепт просят. Может путают его с каффетином?
  • 23 февраля 2016, 10:38
Насколько я понимаю, де-факто, есть три типа препаратов: одни строгого учёта, их точно только по рецепту и каждая проданная таблетка учитывается в специальном журнале, вторые рецептурные, но не принадлежащие к первому типу — в этом случае всё зависит от доброй воли продавца и внешнего вида покупателя, и третьи — безрецептурные, вроде аспирина. Но и тут есть детали — скажем, нам, детям, зачастую не продавали глюкозу, хотя она безрецептурная.
  • jh7
  • 23 февраля 2016, 10:47
сейчас марганцовку не в каждой аптеке продадут. в одной спросил, смотрели как на наркомана.
Я недавно йохимбин искал в аптеках в спортивных целях, смотрели как на импотента. Пару лет назад шприцы брал, так от реакции аптекарши сам офигел, так лицо у неё скривилось. Ну и фиг с ними.
  • 23 февраля 2016, 11:32
Я даже боюсь спросить, что за вид спорта у Вас. :)
  • OreSama
  • 23 февраля 2016, 11:50
Я по весне в аптеке попросил тальк и гель для УЗИ — с этим гелем гидрокостюм легче налезает. Мне вместо УЗИшного геля предложили Contex. Представляю, что обо мне подумали, когда я сказал, что мне эта ихняя бутылочка не подходит, а нужно как минимум литр.
  • 23 февраля 2016, 11:55
Подумали бы, что у Вас и у KarlikNos одинаковый вид спорта — а Вы (учитывая объем) профессионал. :)
  • slovo
  • 23 февраля 2016, 17:33
по-моему, это из области легенд… тоже читал, что, мол фиг кофеин в аптеке купишь — рецепт там и всё такое… А по-итогу в первой же аптеке без проблем продали. Потом сколько раз не покупал — ни разу нигде про рецепт никто не спросил, в некоторых местах (при отсутствии требуемого) даже предлагали под заказ привезти
  • 23 февраля 2016, 18:33
Я вам про личный опыт рассказываю :)
Он не отменяет ваш личный опыт.
Не всё так однозначно ©
  • 24 февраля 2016, 00:25
Вообще-то прямо на упаковке написано, что отпускается по рецепту:
  • slovo
  • 25 февраля 2016, 14:39
да это на половине лекарств написано ))
Просто, когда он мне понадобился (тоже предтреник бодяжил) — начитался в интернете всякого, мол, практически нереально купить… а реальность оказалась прямо противоположной
  • Buzzard
  • 23 февраля 2016, 10:21
Химия, химия — вся пиписка синяя…
А потом рождаются больные дети!
  • 23 февраля 2016, 10:26
Это от электромагнитного излучения ))).
Пользуются мобильными телефонами, роутерами, беспроводными звонками и гарнитурами — а потом рождаются больные дети!
  • andreid
  • 23 февраля 2016, 21:26
Да… меня люстра соседа что снизу проживает — облучает!
  • 23 февраля 2016, 10:28
Ну конечно же. Водяра то намного полезнее кофеина. И без рецепта.
… Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий ученый…
  • 23 февраля 2016, 10:53
Т.е. вы продолжаете дело Менделеева)))
  • Sandro
  • 23 февраля 2016, 10:56
А мне, вот, в аптеке спирт не продали! Сказали спирт только по рецепту.
Пришлось купить водки в магазине, правда и пошла она по прямому назначению. А от спирта бы голова с утра не болела -он мне нужен был в технических целях. Вывод: от аптек только вред один!
Спирт в аптеке по рецепту — древняя старорусская традиция. Перешла к нам со времен СССР. А может и раньше, со времен татаро-монгольского нашествия!
Он просто акцизами не облагается. Хочешь бухнуть, уплати налог государству.
А спирт можно пить? Ну при сильном желании, конечно да. Но и настойку боярышника многие пьют. И акцизов на нее нет. И рецептов не требуется. Вот незадача. Так что акцизами это не объяснить.
  • SerjNSK
  • 11 марта 2016, 23:04
У настойки боярышника цена выходит почти как у водки, лично посчитал недавно. В пузырьке 25 мл 70% настойки. Для получения 40% нужно добавить 18 мл воды, получается грубо 43 мл 40% жижки. Цена одного такого флакончика 15-20 рублей, в редких аптеках можно вроде по 8 рублей найти. Так что тут скорее привлекает маргиналов возможность за маленькуюю денежку тяпнуть алкашки. На тридцатку- полстакана водки, а больше им за раз зачастую не нужно уже, хватает малых доз из-за севшей печени.
  • 23 февраля 2016, 19:42
В Беларуси продают без рецепта ЛАМИВИТ — практически спирт. Состав: 96,5% спирт + экстракт водорослей.. Стоит 12300 белорусских белок или 0,4 доллара за 100 грамм.
Так оно в Беларуси… Недавно купил Белорусскую картошку, так такой картофан я с детства не ел! Думал что нет на свете вкуснее еды! А нас тут магазины травят, и даже после посещения аптеки голова болит))
  • LTW
  • 24 февраля 2016, 03:00
А мне, вот, в аптеке спирт не продали! Сказали спирт только по рецепту.
А мне продали! :) На прошлой неделе как раз пузырек 100мл за 60 руб. для мази отцу покупал (в аптеке про цель покупки не говорил, они и не спрашивали). Так же были в литровой таре по 600 руб.
  • 23 февраля 2016, 10:50
Во-во, а потом удивляются, чего это антидопинговый комитет к нам привязался?
Сынок, береги честь смолоду)
  • 23 февраля 2016, 11:21
Принимать или нет — личное дело каждого. Рекомендую, для профилактики, снятия негативных последствий мочегонного эффекта кофеина, добавить в рацион витамины группы «Б» и кальций. Можно комплексный препарат витамины-минералы, ну например «Дуовит». А еще лучше регулярно наблюдаться у хорошего врача.

П.С. знакомые любители «веселых порошков», в молодости «докидывались» кофеином, для большей эффективности и продолжительности эффекта. Через 15 лет — проблемы с сердцем, сосудами.
  • 23 февраля 2016, 11:27
Полностью поддерживаю!
Из витаминных комплексов еще могу посоветовать российский «Opti» Компливит.
Для активно занимающихся спортом лучше наблюдаться у спортивного врача. Чтобы не лечил низкий пульс в покое, или другие признаки тренированного организма))).
Простите, а это сейчас сарказм был или действительно низкий пульс — это очень плохо? Как по мне — это же очень хорошо. Я с анаэробными нагрузками не могу добиться такого пульса, 80 только так…
  • 23 февраля 2016, 23:02
Низкий пульс покоя это норма для спортсмена с развитой сердечно-сосудистой системой, но брадикардия для обычного человека. Спортивный врач в курсе особенностей тренированного тела, в т.ч. специфики травм (микротравм), стресса, восстановления и питания.
А вот обычный терапевт лечит все, что по его мнению выходит за рамки нормы.
  • Trunkru
  • 23 февраля 2016, 11:30
23 февраля сегодня, поэтому рецепт армейского чая: 100 гр индийского чая, заварить в 3 литрах воды, дать настояться и разлить по кружкам. В каждую кружку добавить по 5 ампул кофеина и столовую ложку бальзама «Рижский черный» или коньячку «Атамар». С сахаром или без дело вкуса. Как то зашедшего на огонек, молодого летеху напоили чайком… Больше он на чай к нам не заходил: «Ну вас с вашим чаем, прошлый раз напоили я трое суток не спал...» :)
Я подводной охотой занимаюсь, поэтому перед сложной или долгой нырялкой: В чай капаю настойку родиолы розовой и выпиваю пару таблеток оротата калия.
ампулы кофеина мне давным-давно не встречались. сколько это будет в таблетках? :)
  • 23 февраля 2016, 12:19
Если ампула 1 мл раствора 100 мг кофеин-бензоата натрия, то это 1 таблетка.
Но в бензонате натрия, кроме кофеина еще этот самый бензонат, т.е. кофеина меньше в 2 раза, чем в обозреваемых таблетках.
В общем, если таблетки кофеин бензонат натрия, то бросайте 5. Если таблетки Synvit, то можно 1.25 таблетки)))).
  • 23 февраля 2016, 19:44
Вообще бензоат — это всего лишь консервант, действующее вещество — кофеин!
Посмотрел на ригле, действительно по рецепту.
  • Trunkru
  • 23 февраля 2016, 12:35
Полез в аптеки. Оказалось кофеин совсем не проблема, хочешь Кофеинбензоат натрия (табл. 0,1 N 6) 30,80 руб., хочешь Кофеинбензоат натрия (амп. 20% 1 мл N10) 29,00 руб и самая жуть — Кофеинбензоат натрия(кг) 6200 руб… то бишь на развес.
А для повышения давления эти таблетки годятся? А то прямо беда. Для понижения давления — таблеток вагон и маленькая тележка. А вот повысить давление нечем… Проблема…
  • 23 февраля 2016, 12:48
Считается, что кофеин повышает давление.
  • 23 февраля 2016, 21:48
можно и цитрамон для повышения давления
  • peetbull
  • 23 февраля 2016, 12:50
должны повышать
  • 23 февраля 2016, 14:20
Да, повышают. Также есть народные средства — кофе, чай и коньяк. Последний особенно полезен, считается, что он натуральный, снимает боль, улучшает аппетит, повышает общее настроение — в умеренных дозах.
Кофе, чай уже на меня не действуют. Коньяк в малых дозах (50-70 гр.) снижает давление. А чтобы его повысить надо уже 100-150 гр. Как бы тоже не выход…
  • 23 февраля 2016, 15:25
Можно попробовать начать лечить сердечно-сосудистую физнагрузками.
Это самое действенное средство нормализации давления, особенно в долгосрочной перспективе.
Если, конечно, нет серьезных противопоказаний или непобедимой лени.
  • Flint
  • 23 февраля 2016, 14:34
Тема не раскрыта. Где эфедрин-то брать, зин? -__-
  • nemoi13
  • 23 февраля 2016, 15:15
Ну молодеж пошла! Нажрутся своих кофеинов в подъездах, а потом хулиганють.
  • ESP_Band
  • 23 февраля 2016, 19:51
Гурмэ ))
  • Aragami
  • 23 февраля 2016, 20:35
а чем аптечный Кофеин-бензоат натрия плох? 6 таблов по 100 мг в районе 30 рублей.
  • 23 февраля 2016, 20:45
Ничем он не плох. Он даже хорош.
Просто мне удобнее покупать на ebay.
  • Aragami
  • 23 февраля 2016, 20:45
ясно
  • olehua
  • 23 февраля 2016, 21:38
А в аптеке чем хуже такой кофеин?
  • gegabit
  • 23 февраля 2016, 22:52
Кофеин в аптеках без рецепта. Настолько копеечный, что даже обзор смотреть не хочется.
  • 23 февраля 2016, 23:25
Кофеин в российское аптеке стоит 30-60 руб за 6 таблеток 100 мг, в них 38-40 % кофеина, остальное бензонат-натрия и мел.
Это исходные для простого арифметического расчета, который покажет, что кофеин в аптеках стоит также, как и тот, который в обзоре.
А для проживающих вдали от этих офлайновых аптек, покупка его без рецепта и в нормальном количестве, является единственной возможностью.

Но это я не для вас, а для тех, кто хочет смотреть обзоры ).
  • Ohus
  • 23 марта 2016, 19:38
Купил на пробу по ссылке.
Попробовал 1 таблетку — ничего не заметил.
2 — ничего.
3 таблетки + запил кофе несткафе голд 2 ложки — ничего…
Может я кофе много пью…
  • 03 апреля 2016, 00:59
Возможно у вас уже иммунитет.
Я, например, ощущаю действие. Но действие не мгновенное, как от чашки эспрессо. Максимальный эффект наступает примерно через час после приема, когда концентрация в крови максимальная.
Кофе и чай пью очень редко, да и таблетки кофеина стараюсь не жрать постоянно, именно из-за эффекта привыкания и адаптации организма к кофеину.