Зеленые Deep Blue Sea Ram 500M Diver

Добрый день. Очередной мой обзор на часы. На этот раз это будут типа дайверские часы (это для суровых дайверов приписка) американской марки Deep Blue, которая якобы в Нью-Йорке :) ( но мы то знаем где, скорее всего) ваяет свои часики. Фирма специализируется в основном на дайверских часах в ценовой категории от примерно 150 долларов (кварц) до 1500 долларов на 7750 калибре. Ну и читаем ниже:

На часы этой фирмы заглядывался давно, есть очень интересные модели у них, которые нравятся. Данные конкретные часы понравились совокупностью тех.характеристик и зеленым циферблатом:)
Часы были выиграны на аукционе Ebay по вменяемой цене и через 2 недели были у меня. Пришли часы в пластиковом боксе, запаянные в полиэтилен, с бирками и бумажками.
Фото бокса:
Сразу про браслет: часы, как вы уже поняли пришли на браслете. Браслет литой, тяжелый и качественный и на шпильках, был бы на винтовых шпильках, было бы вообще замечательно.
Фото части браслета:
Пока часы шли, я уже понял, что на браслете носить не буду, скучновато на нем часы выглядят, да и не очень я люблю браслеты. Решено было на часы посадить зеленый кожаный ремешок с рисунком под ящерицу и Pre-V типа баклей. Результат меня более чем радует, он и представлен на фото автора ниже.
Характеристики часов от производителя:
Movement (механизм): Japanese Citizen 9015 Automatic
Movement Country of Origin (родина механизма): Japan
Case Measurements (Диаметр часов): 45mm
Case Thickness (толщина часов): 16mm
Crystal (стекло): Sapphire (сапфир)
Crown (заводная головка): Screw Down (завинчивается)
Bracelet (Браслет): Stainless Steel (Сталь)
Bracelet Measurements (Размеры браслета): 8-1/4" L x 24mm W
Clasp (застежка): Deployant (Дайверская двойная)
Water Resistance (Водозащита): 50 ATM — 500 Meters — 1650 Feet
Weight (вес): 10 oz (на досуге посчитаете)
Watch Country of Origin (Часы сделаны): Japan ?:)

В живую часы выглядят просто и нарядно. Классический корпус для дайверов, завинчивающаяся головка с защитными приливами на корпусе, сапфировое стекло и керамический безель на 120 щелчков против часовой стрелки. Метки на цифере накладные, стрелки оранжевые, хорошо видны на зеленом фоне. Люм на стрелках ярче, чем на метках. Сам цифер красивого зеленого металлического оттенка. Задняя крышка с названием модели, изображением ныряльщика, номером часов 0010/5000 и краткими характеристиками сделана на уровне щвейцарии среднего ценового сегмента.
Механизм в часах из премиальной 9 серии на 24 камнях с 28800 колебаниями и стоп-секундой, с автоматическим и ручным заводом. Механизм надежный, известный и довольно точный. Мои часы также идут замечательно, даже минуты разбега за месяц не было.
Фото автора

Выводы: Визуально и в плане качества изготовления часы мне понравились, часы останутся в коллекции и будут носиться.Тех. характеристики за эту цену более чем замечательные (аналоги дороже минимум раза в полтора). В России цена на часы данной фирмы раза в полтора-два выше чем Ebay, так что покупать явно выгоднее там, кто надумает. Советую обратить внимание на более дорогие линейки фирмы, есть много интересного. Как обычно часы куплены за свои и я ничего никому не навязываю и не рекламирую. Все вышесказанное написано исключительно для удовольствия автора:) Всем мира и на вопросы отвечу.
  • grom-761
  • 25 февраля 2016, 15:33
Поздравляю с покупкой, красивые часы.
  • k_sashka
  • 25 февраля 2016, 15:36
симпатичные часики :)
  • Tiger
  • 25 февраля 2016, 15:37
На ремешок еще бы ссылку.
  • 25 февраля 2016, 16:12
  • Tiger
  • 26 февраля 2016, 14:58
Спасибо.
Дорогова-то за китайский ремешок. Чуть добавить и можно Хирш взять.
  • 26 февраля 2016, 17:56
Я думаю, вы именно так и поступите:), а я считаю, что именно этот ремешок своих денег более чем стоит и никакой Хирш не продаст за эти деньги ремешок такого чудесного цвета и фактуры.
  • 25 февраля 2016, 15:45
Скажите по секрету, имеете ли хоть какое-нибудь отношение к дайвингу?
Иногда просто хочется купить часы, которые не надо снимать в ванной. Дайверские очень хорошо подходят. Да вообще любые от 10 атм. ;))
  • V_vK
  • 25 февраля 2016, 23:05
Это да. Но кожаный ремешок каждый раз все-равно отстегивать придется ))
  • 25 февраля 2016, 16:13
Прямое отношение, мастер спорта по диванному дайвингу.
  • vot
  • 25 февраля 2016, 17:25
То есть на 500м не проверяли? А то можно было бы претензии проду заявить:)
Даже не представляю, как это вообще можно проверить, так сказать, in vitro. Обычные приборы, применяющиеся в мастерских (типа Witschi Promaster) не умеют измерять больше 10 атм.
  • 25 февраля 2016, 19:10
А вот эти как проверить на 3000 метров: www.deepbluewatches.com/de3kiibl.html :)?
  • chaloc
  • 25 февраля 2016, 19:13
Кирпич, изолента и три тысячи метров лески)
  • 25 февраля 2016, 22:23
Ок, понял. Просто смутил кожаный ремешок — считаю, что это оскорбление часов-дайверов. Только браслеты из нержавейки, только хардкор!
  • Nautilus
  • 26 февраля 2016, 01:08
Orient Mako поставляется с резиновым ремешком, приличной длины. Спустя год я его поменял на кожаный и ничего, ношу преспокойно
  • ploop
  • 25 февраля 2016, 15:47
Норм часы, норм цена. В 8 бит уложились :)
Муська не перестает радовать)))

То латунные вещи нереальной полезности.
То «дайверские» часы на «кожанном» ремешке с кривыми строчками.

Искренне радуюсь, что люди могут и хотят радовать себя.
Обзору +.
Себе б не купил, даже если запятую в цене передвинуть влево. Фломастеры, бла-бла-бла.
То «дайверские» часы на «кожанном» ремешке с кривыми строчками.
Зеленый ремень — ад, конечно. Браслеты, только нержавеющие браслеты!
  • 25 февраля 2016, 22:25
Ахах, смотрите мой коммент выше. Не дочитал до вашего! ;)
«Great minds think alike» ;))
  • 25 февраля 2016, 16:20
Вся прелесть таких ремешков именно в кривых строчках, типа хенд мейд:) Я уже неоднократно объяснял, что дайверские эти часы лишь по некой общепринятой классификации и по внешнему виду, большинство такие часы носит отнюдь не на морское дно, а просто каждый день.
уж слишком вырвиглазно смотритятся часы на таком ремешке. даже сейковский оранжевый монстр курит в сторонке)
  • dimul
  • 25 февраля 2016, 15:58
Не готов я отдать за часы цену двух расчесок.
  • Zoolog
  • 25 февраля 2016, 16:06
Часы класс, но слишком много зеленого.
А почему под спойлером «Фото автора», только фотки часов, а от автора рука только?
Не сходится ;-)))
  • 25 февраля 2016, 16:16
Автор крайне стеснителен, поэтому обозревает только часы, где не нужно светиться целиком. Хотя покупает в инете очень много и разного, не только часы естественно:)
  • Rexxx174
  • 25 февраля 2016, 16:21
Отличный обзор и цена не плохая, но вот эти смотрятся еще лучше.
  • 25 февраля 2016, 16:24
Они отлично смотрятся на руке моего сына уже года как два (отличные оказались часы. даже батарейку еще не меняли, в море плавали, в школу каждый день) А мне маловаты они:)
  • Gealt77
  • 25 февраля 2016, 16:49
Красиво смотрятся с зеленым ремешком.
  • winter
  • 25 февраля 2016, 16:57
Тааак, почему не бронза? Срочно исправить!
Ну а серьезно если, то как минимум симпатично. Единственно, не понимаю, почему на очень многих часах диск с датой всегда белый? Вот смотрю на фотки, а взгляд не к стрелкам в первую очередь обращается, а к белому квадратику… Не, читаемость возможно и лучше, но ведь дата не требует мгновенного считывания, имхо.
  • 25 февраля 2016, 17:20
Это элементарно, диск даты — это часть стандартного покупного механизма. Делать кастомный диск — это довольно затратно, в данной ценовой категории это не оправдано.
  • Konrad
  • 25 февраля 2016, 17:31
Приятные часики, да и качество деталей/обработки — «огонь». +
  • AmberNIC
  • 25 февраля 2016, 18:07
Эмоциональный эффект Струпа

Меня колыхнуло слегка несоответствие цвета в названии «Deep Blue»
  • xpm
  • 25 февраля 2016, 20:13
Добавьте фото часов с браслетом, многим будет интересно.
  • 25 февраля 2016, 20:36
Добавлю летом:) наверное на лето браслет поставлю. А пока по ссылке на сайте::) Извините, но ставить сейчас лень.
  • Pataskun
  • 25 февраля 2016, 20:20
Навеяло))
  • 25 февраля 2016, 20:34
Ну так половина современных дайверов это реинкарнация по мотивам субмаринера…
  • xpm
  • 25 февраля 2016, 20:53
Субмаринер ну очень хороши, давно на них посматриваю.
  • Pataskun
  • 25 февраля 2016, 21:28
У коллеги именно этой серии, взгляд цепляют моментально и на долго)))
Deep Blue Sea Ram часы, а если для фанатов, Deep Purple часы" тёмно лиловые" и почему так группу назвали, а часы у них явно не из Ebay

Deep PurpleChild InTime — 1970
  • pavel16k
  • 25 февраля 2016, 22:14
Крайне позитивные часы!
Люблю ярко-зеленый цвет )) Есть такой грех.
Может, ну его нафик, новый смартфон?? )))
Серьезно задумался…
  • Creat
  • 26 февраля 2016, 11:27
Вы будете смеяться, но дайверы такие часы если и носят, то на суше)
А на дайвах используются дайв-компютеры, в виде часов, которые показывают гораздо более важную инфу, нежели время и дату. ))
  • 26 февраля 2016, 18:01
Блин, не поверите :))) двое часов ( Омегу си мастер и Инвикту) 3 года под воду до 40 метров таскал. Это стеб такой, когда все в понтовых дайв-компьютерах, а я в механике :))) причем все нужные и достаточные приборы есть на консоли :))) И только перейдя на фридайвинг одел электронику
  • Creat
  • 26 февраля 2016, 21:15
Ну это довольно странно)) Хотя для стеба — норм)
У вас ремешок был по размеру запястья в гидрокостюме? Или вы с голыми руками ныряли?)
  • 27 февраля 2016, 01:23
На настоящих дайверских часах на металлическом ремешке есть дополнительная раскладная секция, как раз на случай надеть на гидрашку 5 мм :). В теплых водах, где перчатки не нужны, просто рукав слегка подворачивается. :)
  • chaloc
  • 27 февраля 2016, 16:23
1) Олд скул
2) Механика на второй руке(с выставленным на берегу безелем) служит дублем. Вдруг комп протечет или батарейка сядет.
  • 28 февраля 2016, 10:48
Я обычно безель выставлял после входа в воду после жеста ОК. Так точнее.
  • artur84
  • 27 февраля 2016, 12:35
Спасибо ТС, всегда с удовольствием читае ваши обзоры о достойных часах. Все никак не соберусь сделать свой обзор не совсем народной модели интересной механики =)