Защитное стекло на экран iPhone 5/5s

Доброе время суток! У меня, например, за окном вечер.
Сегодня поделюсь с вами совсем небольшим обзором товара в формате «Смотрите, что мне прислали».
Получив на почте пенопластовый блок в желтом скотче я не понял, что мне такое пришло. На ощупь сплошной пенопласт, весит чуть больше чем ничего...
С этими мыслями я пришел домой и решил запротоколировать процесс распаковки на случай, если содержимое будет достойно обзора (или окажется, что оно прислано для этого — я жду свето-диодную ленту). В конечном итоге товар оказался простейшим, а сделаные фотографии послужили толчком для написания этого краткого обзора, я просто решил поделиться ссылкой на хорошего продавца и, собственно, товар.

Начну с пролога.
Защитные стекла для экрана мобильных телефонов — нехитрая штука, покупать которую в магазине не очень выгодно, а заказывать в интернете не очень удобно в плане срочности. Особенно, если телефон новый и дорогой, а вы хотите защитить его экран как можно быстрее. Именно по этому я уже давно покупаю подобные вещицы мелким оптом и продаю страждущим в своём небольшом городе. Наценку делаю приличную, однако до аппетита крупных игроков рынка мобильных аксессуаров мне далеко.
Разумеется, у меня есть контакты с проверенными поставщиками, однако, рыба ищет где глубже, а человек — где лучше. Поэтому, когда мои запасы стекол для iPhone 5го поколения стали подходить к концу, я решил в очередной раз просканировать рынок в поисках самого выгодного, но при этом не рискового предложения.
Моим избранником стал продавец
Как видете, вполне надежный. В указанном мной лоте он предлагает как одинарные стекла на перёд и, извиняюсь за выражение, на зад, так и комплекты из пары стекол. Мне были интересны только фронтальные, они стоят 1,24C$ за шт (10 штук на момент покупки обошлись в 767 рублей).
При отправке через 2 дня продавец выдал трек-номер для отслеживания отправления.
Посылка отслеживалась только на территории Китая, подробности я убрал под спойлер
Где посылка

Не совсем понятно, при чем здесь Эстония, указанная на упаковке в поле обратного адреса.
Если есть мысли по этому поводу, прошу высказаться в комментариях.

Продолжим. Упаковка меня поразила. Как я уже сказал, при получении идентифицировать содержимое я не смог. Обычно, подобного рода вещи приходят в жестких картонных коробочках. Видимо у этого поставщика таких не оказалось и он заморочился с пенопластом — в одной из половинок оказалась ниша для вложений. Мало того, чтобы стекла не тряслись в ней, дополнительно были использованы листочки вспененного полиэтилена.
Индивидуальная упаковка стёкол в этом случае обычна — это пакетики из многослойного полиэтилена. Дополнительных средств вроде салфеток или липких лент нет.
На стекла с внутренней стороны наклеены пленки с ярлычками, на которых нанесена краткая информация по процессу использования данных стёкол.

Подводя итог, скажу, что описанные мной стёкла меня полностью устроили — прозрачность, качество обработки краёв без нареканий, искажения нет. За эту цену строго рекомендую к заказу.
С продавцом не общался, но впечатления он оставил самые положительные. Отправил через 2 дня после оплаты, дал трек-номер.

На любые ваши вопросы я готов ответить в комментариях, благодарю за внимание.
защитное стекло на алюминиевый корпус?
китайцы жгут ок
  • ZaYAC
  • 01 марта 2016, 19:29
Думаю, что это на экран.Там даже вырез под Touch ID есть.
на заглавном фото стекло с вырезом как раз под спинку аппарата
  • 01 марта 2016, 19:51
Я это фото не вставлял, оно само подтянулось со страницы товара.
Согласен с вами, не логично как то)
  • Multik
  • 01 марта 2016, 19:30
Видимо вам не приходилось видить множество студентов в метро с раздолбаным стеклом у айфона)

Печальное зрелище))
Комментарий k_sashka явно относился к фото в заголовке обзора.
Хотя и такие тоже существуют.

upd: он меня уже опередил.
В прочем, Вы тоже успели отредактировать свой комментарий)
ага, как в старом анекдоте про качество резиновых изделий
«бабка насмерть, а галоши целые»
  • 01 марта 2016, 19:53
алюминиевый корпус
Речи идет об айфонах 5го поколения. На втором вашем фото — 4s.
  • 02 марта 2016, 09:25
А с наклеенным стеклом будет 2 разбитых стекла подряд? :))
  • 02 марта 2016, 12:56
физика такова что первое стекло разрушаясь — забирает всю энергию на себя, сохранив экран целым, да и обычная пленка как правило спасает стекло, получается подобие автомобильного триплекса
  • 02 марта 2016, 14:22
Абсолютно верно, обозреваемое стекло просто жертвует собой во спасение экрана. От пленки отличается тем, что идеально клеится без пузырей, более устойчиво к царапинам, имеется олеофобное покрытие.
  • 02 марта 2016, 14:55
на счет пузырей не согласен, если пылинка попадет — будет аналогичный косяк, и кстати есть еще один большой недостаток, большая толщина, бесит перепад высоты между кнопкой хом и защитным стеклом
  • 02 марта 2016, 15:29
На 5s модели перепад считаю приемлемым, т.к, кнопка с TouchID плоская. А вот на предыдущих моделях кнопка вогнутая, получается глубоковато. Края стекла скруглены, палец не режут.
  • 02 марта 2016, 15:12
Мы наверное живём в разных вселенных, а то у нас физика какая-то разная.
Кстати первое это которое внутри (телефонное) или снаружи (накленное) и как это спасает от падения на бок, а под углом?
  • 02 марта 2016, 15:26
я считал по порядку воздействия снаружи, первое значит наклеенное, физика тут элементарная, при падении удар от неровностей пола распределяется на бОльшую площадь экрана, а при падении на угол — страдает угол, причем не очень критично, у меня был 4s, от падения углом на кафель — разбил кафель, на рамке из нержавейки появилась незначительная зазубрина, которую потом снял напильником, но на экран это падение не повлияло, хотя любое поверхностное натяжение на стекле — делает его прочнее
  • 02 марта 2016, 15:54
Не зависимо от направления приложения силы часть энергии воспримется наклеенным стеклом и будет израсходована на его разрушение. Так как стекло плотно прилегает к экрану и гарантировано разобьется первым, этот способ защиты считаю вполне рабочим. До определенного предела нагрузки, разумеется.
  • ZaYAC
  • 01 марта 2016, 19:27
Фото на устройстве будет?
  • OkeaH
  • 01 марта 2016, 19:29
Устройства видать пока нет.
  • 01 марта 2016, 19:48
Я не ношу таких стёкол, а у жены наклеено. Но что изменит фото? Стекло не искажает и идеально прозрачно. Наверное имело бы смысл сфотографировать фаски, но уж больно они малы, камера не фокусируется((
тогда вопрос Вам как эксперту
это стекло можно разрезать ножницами или стеклорезом?
стекло (не наклеенное) бьется на осколки или трещинами?
  • 01 марта 2016, 19:58
Боюсь, что нет. Очень уж оно хрупкое. Однако, на осколки не бьется, исключительно трещины. Я так понимаю, оно должно выступать самым хрупким звеном, которое в случае падения берет на себя всю кинетическую энергию падения.
ок, спасибо
  • serp886
  • 01 марта 2016, 20:39
Насколько я могу судить по тем экземплярам, что попадали мне в руки, эти стёкла на самом деле сэндвич из собственно стекла и плёнки. Плёнкой клеится на экран, в результате получается некий аналог автомобильного триплекса, при ударе бьётся верхний слой, плёнка удерживает осколки и служит дополнительным амортизатором.
Стеклорезом — не получилось, ювелирным лобзиком — тоже нет, будет скучно — попробую дремелем.
спасибо
сорри, не по теме… исходя из размеров товара и упаковки, у меня был рекорд с MicroSD карточкой на 32Gb с JD :)
не только карточка, но и бонусом 45 грамм свежего эстонского воздуха
  • demid61
  • 01 марта 2016, 21:08
Думаешь в Эстонии её перепаковывают? Там китайский смог пришел
  • 01 марта 2016, 21:16
Вопрос остаётся открытым: при чем тут Эстония, если посылка там не бывала?!
  • demid61
  • 01 марта 2016, 22:03
Почта Эстонии, слышал? Финляндией отправляют, не значит же, что через Финляндию
  • fatman
  • 02 марта 2016, 08:04
Как раз то через Финляндию, Хельсинки и до того как посылка не будет уже отправлена из Хельсинки, на сайтах местных почт не трэкается, только на 17track. У меня было такое в феврале.
Точно так же и с голландской почтой (заказ с tmart шел через Голландию (Нидерланды)) и шведской и литовской почтами (заказ из Китая через ихний YANWEN шел через Вильнюс)
  • BestMC
  • 01 марта 2016, 21:16
45 грамм воздуха — 58 литров по объему. Это на порядок больше, чем коробка на фото…
хитрые китайцы и тут обманули, либо на почте россии сперли :)
на коробке написано 0,145кг, вес груза в декларации 0.1кг
  • t0xy
  • 01 марта 2016, 19:42
и это правда, мне точно также карточка пришла с JD, ржали долго всем отделом, еще доставку на работу заказал
Мне в такой же коробке приехали наушники ))
  • 01 марта 2016, 20:12
Хехе, не плохо!) каким образом карточка фиксировалась внутри? Уж не летала же по всей коробке?!
Именно летала)
  • 01 марта 2016, 20:20
Жесть! Представляю картину: коробку сильно тряхонуло и карточка, пробив картон устремляется на свободу…
Попробуйте разогнать ещё коробку до такой скорости, чтобы у карточки хватило энергии её пробить)
  • 01 марта 2016, 20:29
На наших русских колдобинах всё, что угодно могло приключиться!
  • 02 марта 2016, 09:29
только если флешка от старости окаменеет.
  • dimul
  • 01 марта 2016, 20:29
Не летала, там весь объем занимал пакет с воздухом. Я 2 карточки заказал с разницей в 1 день, думал догадаются в одну коробку впихнуть… не догадались, при шло 2 таких здоровых коробки :)
  • akaba
  • 01 марта 2016, 19:46
Пробовали поверх этого стекла пластиковое клеить?
Какой чехол используете?
  • vanenzo
  • 01 марта 2016, 20:13
Какой- то не очень умный подкол, уж простите.
Я себе и жене такие наклеил на телефоны, вообще по 0.35 штука вышли, и дешево, практично, олеофобное покрытие есть
  • 01 марта 2016, 20:16
Я только после вашего комментария уловил сарказм. Спасибо. Шутка на самом деле не очень)
  • 01 марта 2016, 20:19
Я не ношу ни чехла, ни стекла. В обзоре написано, указанный товар — на продажу.
Жена носит такое стекло, ей нравится.
как вижу айфон, сразу хочется поставить у него дату 1 января 1970 года
улыбает понтование ножиком на половине фотографий))
  • 02 марта 2016, 08:39
Нравится он мне уж больно!)
Я давно решил, что он будет присутствовать в каждом обзоре на стадии распаковки. Так что это не последняя ваша встреча! ;)
Эстония потому что абонентская пересылка SF находится в Таллинне, соответственно структуры Eesti post участвуют