Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))

Всем привет!

Разбив свои любимые повседневные часы горевал не долго. Носить на работу, что то надо, а дорогое не хочется. Отправился на ebay, мониторить аукционы, на предмет интересной и выгодной покупки. Выбирал недолго — Чёрный OHSEN приглянулся сразу. Сделал ставку. Спустя чуть меньше месяца получил посылку в своем почтовом отделении.
Давайте вместе с Вами рассмотрим, что же это за OHSEN такой…
Под катом немного фото, и еще меньше букв)

Характеристики

Коробка

Часы пришли в подарочной коробке. За 4 бакса это конечно сильно.

Комплектация

Часы, инструкция, гарантийный талон. Все как у серьёзных брендов.

Внешний вид. Материалы

Корпус часов и кнопки из пластика, верхняя часть, так называемый фальш безель из металла, стекло минеральное немного утоплено внутрь, ремешок силиконовый с металлической баклей.

Дополнительные фотографии.

Фальш безель стилизован под спидометр.

Задняя крышка из нержавеющей стали.

С правой стороны три функциональные кнопки.

С левой пусто.

Текст на задней крышке подробней.

Ремешок по всей длине с перфорацией. Рука летом должна под ним потеть меньше. Как я понял крепится ремешок не на шпильки, а на штифт, что очень хорошо. Вырвать шпильку из посадочного места в ушках часов не получится.

Функции

Функции довольно простые.

Текущее время, дата, день недели. Формат часов можно выбрать либо 12, либо 24.

Секундомер. Имеется стоп секунда.

Будильник и сигнал каждый час.

Подсветка яркая, аналогичная предыдущим часам Подсвечиваются сами цифры.

Так смотрятся часы на руке с обхватом запястья 17 см…

Выводы и впечатления.

Время показывают. Читаемость хорошая. Подсветка яркая. Мне нравятся, получил то, что хотел.

Вот вроде и всё )) Спасибо за внимание.

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
  • 18 марта 2016, 06:40
Есть у меня такие OHSEN. Бегут галопом. Ношу их только осенью, когда хочу, чтобы она быстрее прошла. ;) Единственная полезная фишка — цвет подсветки можно выбирать по вкусу из 8 вариантов что ли…
Ну все китайские часы грешат, причем рандомно. Старые Скмеи убегают чуть больше минуты за 6 месяцев, Сыноки на 3. А дешевые нонейм с пульсомеров всего на 15 секунд.
  • x3m888
  • 18 марта 2016, 09:23
У меня оригинальные касио еф-316 за полгода уходят секунд на 70. А купленные за цент чтоли давным давно на бангуд куррен всего на 30 секунд за год )) Сам был в шоке
  • 18 марта 2016, 10:17
Да это нормально. Обычный кварцевый механизм обеспечивает точность ± 15-25 секунд в месяц, и ваши касио по любому вписываются в эту погрешность, а у копеечных китайцев как повезёт. Вам повезло так, что куррен оказался точнее, но это просто повезло.

Продавщица тоже может полоснуть килограмм колбасы так, что лабораторные весы покажут кило с точностью до миллиграммов. Но отрежет она так случайно.
  • Nestor
  • 18 марта 2016, 12:55
согласен. бегут.
у меня точно такие как в обзоре часы. — в среднем спешат на 8 минут в месяц
валяются в ящике.
  • trsteep
  • 25 марта 2016, 09:08
Ну вот и смысл от часов, если они бегают…
Лучше уж на мобильнике посмотреть, который синхронизирует время по GPS или ntp.
Можно ли как нибудь исправить точность хотя бы до минуты в год?
  • 25 марта 2016, 14:43
Кому как. Мне лучше чтобы были часы с известной мне точностью хода, чем девайс, неизвестно как себя ведущий в отсутствие сети или сигнала GPS. Был у меня телефон SkyLink'а, у которого вообще своих часов не было (только из сети время показывал, когда сеть ловилась) — нафиг, нафиг!.. ;)
  • trsteep
  • 25 марта 2016, 15:09
нет ну логично что у телфона часы сами по себе не убегают дальше одной минуты в неделю, а синхронизация корректирует еще точнее.
  • 25 марта 2016, 16:23
Ну, часы с точностью порядка «минута в неделю» я в принципе не надену. ;) У нынешних моих часов погрешность порядка секунды в сутки. Не помню уже, когда их подводил, но сейчас они бегут на 54 секунды, а послезавтра наш край переходит на летнее время, вот заодно и выставлю их по NTP…
Покупал пару лет назад несколько Ohsen. Ну не Касио конечно, по точности и сроку службы батарейки, но терпимо в целом.+
  • 18 марта 2016, 09:24
Лично для меня CASIO давно уже не показатель. ;) Кстати, отставали оба-двое заметно, а я люблю, чтобы часы спешили чуть-чуть…
  • MakSSon
  • 18 марта 2016, 07:01
Все бы ничего, но то что размер экрана меньше размера окна…
  • ABATAPA
  • 18 марта 2016, 07:25
Мда, не Casio Twincept…
  • DASEN
  • 18 марта 2016, 07:57
Оправился на ebay,
это опечатка, или вы так к ебэй относитесь?)
Вы сломали мой мозг )) три раза перечитал, пока нашел ошибку.
Хорошо, что не отравился :)
  • Besik
  • 18 марта 2016, 08:11
че за?
Такое ммммммм «правило» существует для деловых людей среднего звена, для которых то что они носят показатель уровня в этом самом среднем звене. Богатые люди пользуются часами которые им нравятся или удобны.И нормальные также, но с учетом доступности по деньгам ;)
Вы сделали пару опечаток в слове «гуманитарий с дипломом менеджера» или «офисный планктон».
Это все байки маркетологов. Из цикла «тепло рук мастера», «живой механизм», «правила этикета». Товар надо както продавать, а лучше всего еще обосновать его продажу. Часы должны должны соответствовать стилю жизни их владельца. У вас дорогие клиенты? Дешевые часы их могут ввести в заблуждение. Дайверские часы плохо подходят к костюму. И так далее.
Про байки маркетологов согласен на 100%. Но дайверские часы действительно плохо идут к костюму (ИМХО, канешна)
  • 18 марта 2016, 08:36
Если часы как аксессуар или украшение — возможно. Если часы, простите за выражение, чтобы время смотреть, то не пофиг ли? Поверьте, есть ещё люди, которым часы нужны именно как часы.
Это смотря какая работа )) я сисадмин. Ковыряюсь в железе, компах. Тяну локалки, иногда поиходится и с дрелью самому работать. Часто по чердакам и подвалам. Тут уж не до понтов. Да и коллеги будут коситься, если в Вашеронах приду на работу ))
  • yorke
  • 18 марта 2016, 10:21
Не слабая нынче у сисадминов зпшка ))
Если Вы про Вашероны, то это была попытка пошутить )) дороже 100$ часов никогда себе не покупал. Да и не нужны они мне, не страдаю этим, я по другом вещам с ума схожу p)
  • ventura
  • 18 марта 2016, 12:16

стоимость часов должна равняться месячной зарплате
Ну сколько можно-то, а? Ну прям «должна».
Помимо личных убеждений и предпочтений, есть еще категория часов «На работу». Намекаю: не все люди работают сидя в сухом и чистом офисе.
В обзоре, кстати, буквально указано:
Носить на работу, что то надо, а дорогое не хочется.
Тебе не уступают место в автобусе? С тобой не здороваются на улице, и не пропускают вперёд очереди?
Всё потому, что твои часы стоят 5 долларов!
Купи себе часы за 1000 000, и почувствуй себя королём мира!
Тучи перестанут загораживать солнце, и даже комары не посмеют укусить столь важного человека!
В качестве бонуса, появится возможность ходить по воде, и взмахом руки останавливать ураганы.
Случайно магазин на диване, не Вы озвучиваете ;) Реально классно у Вас получается.
комментарий скрыт

комментарий скрыт

Besik неделя бана за переход на личности и хамство
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
TRAViS — предупреждение за провокацию.
  • Caribou
  • 18 марта 2016, 08:21
Имеется стоп секунда.
Вы ничего не перепутали?
  • Samman
  • 18 марта 2016, 08:39
Видимо, промежуточный стоп (время круга).
Именно она.
  • 18 марта 2016, 08:40
5 ATM на задней крышке написно
  • Nestor
  • 18 марта 2016, 13:05
дружат нормально. я в бассейн с ними раньше ходил. никаких проблем
  • bomb16
  • 18 марта 2016, 08:47
Часы 1 в 1 как Suunto Quest пульсометр, по дизайну мне очень нравятся и ношу их как обычные часы.
Блин. Один ремешок для Ваших часов, стоит в 5-6 раз дороже ))
  • bomb16
  • 18 марта 2016, 09:09
Наверняка, можно будет покупать ваши часы для донорства ремешков :)
Неплохие ходики. Мне синенькие понравились:

«Шрифт» цифр ужасен.
  • romq
  • 18 марта 2016, 09:55
OHSEN — вещь! Я для кайтсёрфинга их себе беру — неубиваемые. Штуки 3 уже утопил, но это ж не жшоки, не жалко! А утопил потому, что если кончик ремешка в резиновое кольцо не заправить, то при резком ударе расстёгивается. Разные модели брал, все — воду, удары, уборки на воде держат отлично! Из минусов — замена батарейки — лишняя суета, обычно проще новые купить, потому что родные винты обратно вкрутить редко получается. Резьба срывается, нужны побольше. А если не затянуть, вода попадает, и герметик не помогае никакой. Конктретно этой модели не было, надо будет взять на пробу, симпатичные ))))
O.T.S. рекомендую попробовать. Примерно той же ценовой категории. Понравилось как сидят на руке — вообще не ощущаю.
Благодаря автору вспомнил, что нужно на нах заменить батарейку. Целый квест получился, думал не соберу обратно. )))
  • mrSergP
  • 18 марта 2016, 10:55
Название порадовало ))) Плюсую! Только вместо "… Ну OHSEN' хорошие часы" можно было бы написать "… Ну OHSEN' калёсые сясы"
Так сказать, подчеркнув национальный китайский колорит )
  • Caribou
  • 18 марта 2016, 10:58
Понравился шрифт цифр. Плотный, крупный, отлично виден. На всех новых спортивных часах такой.
На старых матрицах по-моему он был тонкий и мелкий, всегда не хватало «весомости».
Все дешевые китайские часы имеют один очень весомый, для меня, недостаток — толщина. 15 мм это очень много. Для работы себе взял вот такие .
Очень годные и приятные часики. По чём они сейчас?
  • 18 марта 2016, 11:37
Были что-то в пределах 700-800 рублей. Годные часы.
www.onlinetrade.ru/catalogue/mugskie_chasi-c1528/casio/naruchnie_chasi_casio_f_91w_1q_casio_collection-89659.html
Тоже использую такие. Классика. Доволен.
Выставлены по $8,50. По предложению лучшая цена продали за $8. Брал
тут.
Пошел заказывать. Доставки в мою страну нет (( пичаль
  • 19 марта 2016, 01:39
народ, кто будет покупать, пробуйте меньше 8 баксов предлагать. Мне 8 автоматом одобрили, может можно было меньше предлагать
Я предлагал от $7 с шагом в 10 центов. Одобрили на $8.
  • 20 апреля 2016, 23:18
ну и что, пришли? Мои на 13 секунд отстали за двое суток. Что у вас? Отписал продавцу. Сделаны в Малайзии, пришли с Шри-Ланки. Лохотрон какой-то, хотя все признаки оригинала учтены
Отстают. 15, 18 секунд в неделю.
  • 23 апреля 2016, 00:59
у меня, получается, больше отстают. Он предложил возврат 50%, при стоимости пересылки менее бакса (я проверял по марке), возврат 4$ из 8$ — мало. Попробую кварц найти и перепаять. А вообще хочу возврат не менее 6$. Что делать с этим Duwa_lk2014 будем? Я пишу тут, чтобы поисковики проиндексировали этот ник, а люди могли нагуглить перед покупкой
Нафотагрофировал потроха, может кто скажет насчет оригинальности.
  • 24 апреля 2016, 17:20
такая же фигня внутри, прогуглил весь интернет, нашел в одном видео сравнение с белыми фейковыми, наша плата более похожа на оригинальную, НО навесные элементы (дроссель и кварц), отличаются. Может я кварц попробую поменять на досуге
  • 29 апреля 2016, 08:48
перепаял кварц на снятый со старых часов, пока отставание на 1-2 секунд за двое суток, но те часы, вроде бы, и раньше отставали, не помню. Так что решение проблемы существует, а рефунд попробую запросить 5$ вместообещанных 4
  • 18 марта 2016, 11:30
Выбор террориста… ;)

Выбор Осамы. А это что-то да значит.
  • 19 марта 2016, 15:47
По легенде, террористы полюбили F-91W (как часовой механизм для взрывных устройств) за дешевизну, надёжность и широкую распространённость. Проще написать (и запомнить) всего одну инструкцию, как подключать повсеместно доступные часы к бомбе, а то у террористов количество памяти сильно ограничено. ;)
  • romq
  • 18 марта 2016, 11:31
Супер! Тоже такие точно есть :)
Я себе вот такие в оффлайне лет 6 назад взял, на работы типа стройки и покоса травы одеваю, ну и на веле в них катаю. По цене недорого, точно не вспомню, не дороже 1000 росс. рублей.
Их плюс, что есть цифровая настройка хода, можно скорректировать отставание или спешку. Ни в одних Casio такого нет…

А на каждый день такие кварцевые
  • Rzzz
  • 19 марта 2016, 00:05
Если мне сейчас кто-то подскажет, где взять белорусскую «электронику» за вменяемые деньги — буду безумно благодарен.
  • qwenter
  • 19 марта 2016, 01:02
Вижу на ваших часах надпись water resist. Так ли это? В целом в обзоре часов я с вами солидарен, тема топика красива и интересна. Все бы это и в толщину моих электроника чн-54. В начале 90-х мой отец отдал мне свои часы, то была какая то электроника, мал и недостоин был я для такого подарка. Помню то изумление когда разобрал их и увидел что каждая кнопочка имеет уплотнительное кольцо. Ваш пластиковый вариант имеет таковые? На Али как то заказал китайскую копию каких тот касио, визуально что то средне между монтаной и чн-54. Корпус с закосом под метал, пластиковое исполнение в фольге. Ни какой водостойкости конечно нет, в довесок внутри оказалась самая обычная cr2032, что естественно сказалось на толщине. Текущая версия беларуских чн-54 тоже хороша, я в них и руки мою и в таз с водой спокойно опускаю. Но и они не вечны, пока работают но не в пример советскому варианту мои начали облазить, в месте контакта с рукой сползло блестящее напыление огалив то ли медь то ли латунь, кнопки тоже сильно облезли. Очень сильно моей электронике не хватает равномерной люминисцентной подсветки, стоит там мелкая лампочка, в темноте разглядеть что либо в ещё лучах проблемотично. Если долго разглядывать то батарейку в таком режиме съедает очень быстро, в итоге падает контрастность экрана, видно свет но время уже не разглядеть(кто пользовался, понял о чем я). Верой и правдой служат мне уже лет 10. И вот сейчас в очередной раз увидел часы в заголовке, надеялся, вот может сейчас толщина окажется в районе 5-7мм, ааа нет. Присоеденяюсь к комментарию ниже, народ посоветуйте аналог электроники за адекватные деньги.
От брызг, дождя и руки помыть думаю защиты хватит. А вот принимать в них душ, или купаться думаю не стоит. Хотя старые Скмеи без проблем даже плавание в бассейне выдерживали. Насчет уплотнительных резинок на кнопках не скажу, не разбирал.
Часы снимаю очень редко, мою в них посуду, принимаю душ. судя по тому что при перепадах температуры (с -35 в +20) не запотевали с влагозащитой все нормально. Батарейка используется CR2016.
Вот это посмотрите как аналог электроники. Правда цена уже под $30 с доставкой.
  • lop
  • 18 марта 2016, 11:33
Отличные походные часы, для рыбалки тоже отлично.
  • sgureev
  • 19 марта 2016, 12:51
Может быть я не внимательно читал.
Всего 3 кнопки на часах. Как осуществляются настройки/установки, через кнопку «Свет»?
  • sgureev
  • 21 марта 2016, 22:54
АУ, автор ответьте, Как осуществляются настройки/установки в этих часах, через кнопку «Свет»?
Через неё ))
а нет ли там “вибры” на будильнике? ))