Флисовая рубашка Lee Cooper - особого назначения=)

Всем приветик!

О преимуществах флиса известно всем – тепло, сухо, комфортно. Наверное, именно благодаря этим свойствам флис используется не только в качестве подкладочных тканей, но и основным материалом для пошива не только кофт и штанов, но и шарфов, перчаток, шапок и прочих предметов гардероба. Я же хочу рассказать о простенькой рубашке Lee Cooper из флиса, которую купила для своего отца, причем не для совсем обычных целей.

Папа у меня – заядлый рыбак. А еще – грибник=) но рыбак – больше. Имеются у него не только снасти и всевозможные снаряжения для зимних и летних рыбалок (начиная от всевозможных удочек и спинингов до ящиков с блеснами, горелок и палаток, табуретов и еще небольшой кучки всякой всячины), но и определенная одежда, так сказать, especially for

Я, как дочь рыбака, знаю, что зимняя рыбалка – самая суровая, холод, вьюга, лед и лунка=) но известно мне и то, что летняя не отличается от зимней количеством необходимых вещей к утеплению. На ночную рыбалку (летом!) отец берет с собой не только свитерок и брюки, но и частенько теплую куртку, все же не особо тепло у водоема (особенно под раннее утро). В общем, да – флисовая рубаха куплена специально для рыбалки, чтоб душу папки грела, да тело защищала от ночной прохлады ночного холода. Покупка производилась у уже знакомого ритейлера Sports Direct на eBay (выгоднее мне там брать, нежели напрямую с сайта – проверено и просчитано, спасибо посреднику). Главное – чтоб компания была большая, т.к. есть обязательная плата за доставку в размере 9,99$, которая впоследствии делится между всеми участниками СП согласно объема и количества заказанных единиц (честно и справедливо). В данном случае (у меня в заказе было 3 единицы) за пересылку я заплатила 1,8$ + еще 0,8$ за доставку уже ко мне. На момент заказа стоимость рубахи была меньшей – 8,9$.

Описание Lee Cooper Mens Polyester Fleece Check Shirt Long Sleeve Casual Everyday Top:

Основной материал – 100% синтетика (т.е. флис).

Небольшое представление о качестве бюджетных (относительно) вещах бренда Lee Cooper у меня было, еще зимой делала заказ на детские джинсы по 6,5долл. Если честно – качество просто отменнейшее, деним мягенький, с небольшим % эластана, пошив изумительный! В общем, сомнений не было, стоит ли покупать эту рубашку, предшествующий опыт дал о себе знать.

Заказана была черно-красная рубаха, аргументировать свой выбор по части расцветки не возьмусь=) внешне – полное соответствие демонстрационным фото по части дизайна и принта клеток

Если же говорить о качестве, то имеются несколько не самых приятных (но и не критичнейших) моментов – торчащие нити и недострочки есть как с изнаночной, так и лицевой, сторон. В основном нитки торчат из пуговок, либо окончания швов строчек. Самое интересное – длина нитей очень даже не скромная, хватило бы еще на пару стежков=)

Сам материал мягкий, довольно плотный (я бы сказала, очень плотный), не колется

Два наружных кармана на груди, застегиваются на пуговки, как и сама рубашка

В комплекте – запасная пуговка. Мелочь, но приятно=)

По размерной сетке – взяла XXL (с запасом), замеры прилагаю ниже и на фото:
Общая длина – 83,5см.;

ПОГ – 65см.;

Длина рукава от плечевого шва – 67,7см.;

Плечо – 15,7см.

На мой взгляд, исключая недочеты в виде торчащих длинных ниток, вполне хорошая рубаха! В хозяйстве такая пригодится – это однозначно, причем не только на рыбалку либо в лес за грибами, но и в качестве обычной теплой рубашки=)
  • DrHouse
  • 20 апреля 2016, 14:49
В 90х такие рубахи были в моде)
  • Comrad
  • 20 апреля 2016, 15:00
Точно, у меня до сих пор парочка таких есть, они вечные :)
Имхо, красный цвет ниочем, а вот черно-белая, как на скриншоте очень даже ничего.
  • userman
  • 20 апреля 2016, 16:31
Главное что тёплые
  • Amael
  • 21 апреля 2016, 21:53
Только статику набирают.
  • Bzzzz
  • 20 апреля 2016, 14:58
Хорошая рэднековская рубаха, отец будет благодарен!
  • t0xy
  • 20 апреля 2016, 15:33
особого назначения — это тактическая?))
  • Buzzard
  • 20 апреля 2016, 15:41
Это с начесом :)
Тепло, сухо, комфортно… Ага, это если не двигаться и не ходить на расстояния. А так Вы в ней просто вскипятитесь.
  • Bzzzz
  • 20 апреля 2016, 16:26
На зорьке с удочкой пенсионеру посидеть самая милота, там движений-то не особо много :) А днем и расстегнуть можно, и снять даже :)
  • 20 апреля 2016, 16:36
ну бегать-то с удочкой не придется))) а если на улице жара — то и рубашка такая не нужна, зато ночью — милота))
  • Vadim2S
  • 20 апреля 2016, 17:14
На работу зимой, осенью, весной ходить — вполне. Иногда на отоплении экономят. Или в парк неспешно гулять.
  • 21 апреля 2016, 09:25
кстати, да! У меня хоть и частный дом, сами топим, но когда свет отключали (по плану) — не было и отопления, так вот — что меня, что сына буквально спасали флисовые одежки (у него слитник, у меня — штаны с кофтой) — реально изумительно теплая вещь!
  • VJet
  • 20 апреля 2016, 15:55
подумывал её купить в sportdirect, но передумал и вижу, что не зря)
не подскажете какого посредника для доставки со sportdirect используете?
Покупка производилась у уже знакомого ритейлера Sports Direct на eBay
была какая-то акция? сейчас рубашка стоит 14,4 вместо указанных 8,9
  • 21 апреля 2016, 09:26
у них регулярно цены скачут туда сюда. особенно на обувь Кэрримор — часто просматриваю, цены каждый раз разные)