MI 5200mAh Xiaomi Power Bank подделка за 7$

Купил левый повербанк за 7$ вот результаты
внутри что-то тряслось разобрал это ножки крепление пластиковых панелей
— реальная суммарная емкость батарей 2100
кроме корпуса ничего хорошего нет
— еще будут фото нагрева при заряде — разряде

Вопрос
— кто шарит в схемотехнике если в него поставить хорошие батарейки контролер выдержит?
— что за производитель батарей irc?

Дополнение при зарядке повербанк нагревается, до 40-45 градусов (стол при этом около )

Так что делайте выводы надо оно вам или нет :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +6
  • fatjoe
  • 07 мая 2016, 22:00
настоятельно рекомендую перед написанием обзора пользоваться проверкой орфографии в ворде

не в обиду, но скорее всего администрация обзор затрет оперативно. содержательная часть в обзоре минимальная, а дичайшие ошибки нещадно коробят глаз.
  • 07 мая 2016, 22:05
Хороший повод воспитать продавца и получить денюжку назад. Иначе так и будут вагонами левак продавать.

У меня был подобный случай, я выиграл спор за фейковый телефон, но даже после этого мне ебей присылал на этот телефон ссылки с комментариями отличный селлер хороший товар.. .
Я им в ответ писал что телефон фейк и все телефоны скорее всего фейк, но меня проигнорили, в результате чего по моим наблюдениям все запасы были быстро распроданы. Ебей получил профит, а при желании еще и продавца обует за кейс.
  • 07 мая 2016, 22:08
На страничку заходили? Продаван не утверждает, что это сяоми)))
  • fatjoe
  • 07 мая 2016, 22:10
ну там как-то мутно, все же

«Important notice: this product has two variations: one is originally Xiaomi factory made, and another is made by Xiaomi licensed factory.This listing represents Xiaomi Licensed product.It may look slightly different from the original factory made, and no Series bar but it is 100% legal and authorized by Xiaomi. Please review the license certificate attached.»
  • 07 мая 2016, 22:12
Если там мутно, то неужели вы думаете что палка с байкой будут с этими лицензиями разбираться?)))
Еще не известно, насколько врет продаван. Вполне возможно это правда — восток дело тонкое)))
  • 07 мая 2016, 22:19
Однако продавец продает 5200 мАч, я про сяоми не слова не сказал.
В крайнем случае можно расчлененку оригинала к спору приложить для сравнения.
  • 08 мая 2016, 06:27
И прод потребует вернуть сие поделие, а вернуть не просто так, а с треком. Кто при этом наказан будет?))) После расчлененки можно забыть о всяких спорах — китаец скажет что восстановление после неквалифицированного вмешательства стоит гораздо больше чем стоимость этого корпуса)))
  • 08 мая 2016, 07:14
Много на вашей истории таких случаев было?
Я за 6 лет покупок еще ни разу с возвратом не столкнулся. Надо правильно мотивировать продавца.
зы максимальная сумма, при которой товар остался у меня и был полный рефанд — 150 баксов.
Зачастую покупатели более квалифицированные чем продавцы. Иначе бы продавец не писал что в маленькую коробочку влезает 50000 мАч. Продавец просто не понимает этого, а значит не обладает нужной информацией.
  • 08 мая 2016, 07:50
Он продал более 2000 единиц, а сколько вы? Вот то то же, он квалифицированней!
А что бы у вас не оставалось иллюзий —
Policy
Return is accepted within 14 days after the buyer's receiving the item. (Excluding contrived damagement or misusage).100% money-back Guaranteed!
All product will be tested in 100% before delivery. If the item is defected by the processing of postage, Buyer has up to 14 days from date of receipt for exchange of a new one. All shipping charges for returned products are to be paid by the buyer. Please contact us for the return address.
Сначала вы должны доказать что ваши претензии «не надуманные», а потом возместить доставку. Шесть лет впустую)))
  • 08 мая 2016, 08:23
Правила периодически меняются и даже если дойдет до возврата, то палка оплатит, вы об этом не знали? Можно наплевать на пожелания продавца, если они не соответствую политике площадки.
Палка оплачивает до 1500 в рублях.
услуги бесплатного возврата товара PayPal читайте.
Далее разговаривать смысла не вижу.
  • 08 мая 2016, 17:56
Аналогично. Блажен кто верует. У вас еще будет возможность убедиться в том, что право первой ночи на вас, принадлежит площадке)))
  • myscu
  • 08 мая 2016, 11:02
Точно такая же ситуация, фейковая банка. Была разобрана, сфотографирована и открыт спор. После чего Ebay удалила листинг прода, деньги вернули. Ессно ничего отправлять назад не нужно было. Торговля подделками это залет на Ebay, могут вообще удалить акк прода
  • 09 мая 2016, 09:12
Ножки корпуса уже были сломаны, я по этому и разобрал когда услышал, что там что то катается
  • 07 мая 2016, 23:50
значит его надо иметь не за бренд, а за емкость.
  • 08 мая 2016, 06:31
Значит надо смотреть реально на вещи и читать всё, включая то что написано мелким шрифтом и между рекламными вставками, а также на языке оригинала)))
  • 08 мая 2016, 07:18
На ебей есть русская станица — если хоть часть переведена с помощью самого сервиса — имхо этого достаточно. И нет необходимости понимать иероглифы.
  • 08 мая 2016, 07:52
Именно поэтому там картинка, а не текстовый материал))) Детский сад, ей бо.
  • 08 мая 2016, 08:16
И что из этого? У многих продавцов картинки с описанием. Даже если там английских и не соответствует заявленному по факту — этого достаточно для как минимум частичного рефанда. По вашему русскоязычный саппорт будет вдаваться в значимость иероглифов?
реальную емкость измерять надо только на разряде! желательно минуя контроллер дабы не пересчитывать его кпд и не получать приблизительные результаты. Более емкие батареи выдержит, но будет и дольше заряжаться, ну и разряжаться тоже)) Также контроллер должен подходить по отсечкам напряжения заряда и напряжения разряда, дабы не убить акумы, но как правило такие контроллеры делают по напряжениям с запасом заряд 4.2в предел и разряд 3в, что пойдет под подавляющее большинство аккумуляторов, хоть некоторые и не будут отдавать своего. Естественно в сравнении с оригиналом меньше степеней защиты и возможно выходной ток. наверно 1а вместо 2х.
п.с. Эх было время осенью брал оригиналы 10000 по 4-10 баксов)) что выходило дешевле стоимости самих акумов
  • 09 мая 2016, 09:14
я проверю 3 цикла заряда — разряда, цифра почти не меняется
вы озбор оцените а не продукт…
и поставьте человеку +
За что, простите?
  • 08 мая 2016, 01:51
за предупреждение о подделке. конечно было бы лучше, если добавить еще некоторые подробности. но и то, что уже есть тоже полезно.
Ну если только за предупреждение)) Ибо за что ещё в этом «обзоре» благодарить автора (виртуоза русской словесности, не иначе)) я не знаю
  • 09 мая 2016, 09:23
что добавить то? могу дописать…
  • clavic
  • 07 мая 2016, 23:04
У сяо пятитысячник это тонкая плоская коробочка, размером со смартфон.
Пятитысячник, да. У него внутри плоская литиевая банка. А 5200 на элементах 18650 именно такой пухлый.
  • clavic
  • 08 мая 2016, 08:37
Ссылку пожалуйста…
В перечне продукции сяо отсутствуют таковые.
Зато у продавцов их дофигища.
В перечне на сегодня и Mi2S отсутствует, а купить ещё можно. Вы поняли о чём я?
  • fylhtq
  • 09 мая 2016, 13:48
Почил с ебея такой аккум. Послал фото ети проду, так он и вернул деньги.
Приварен был только 1 аккум, остальные для массы лежали.
  • 07 мая 2016, 23:59
кто шарит в схематехнике если в него поставить хорошие батарейки контролер выдержит?
вы б хотя бы крупные снимки платы с обеих сторон сделали.

вообще же измерить напряжение под необходимой нагрузкой, если отдает достаточный для практических целей ток, значит можно и поменять (да и вообще это вопрос в рамках обзора небезынтересный). а от емкости это никак не зависит.

что зп производитель батарей irc?
это не производитель, а химия. ну и 18650-15 намекает на 1500mAh. впрочем написать можно все что угодно.

p.s. а что там с usb разьемом — «mi» внутри него есть?
  • 09 мая 2016, 09:17
на usb mi нету
  • Zel_ik
  • 08 мая 2016, 00:20
У этого продавана более 2000 продаж, вообще оборзел столько фейка впихнуть, использую товарный знак Xiaomi, и люди гребут «это» со страшной силой, когда можно оригинал на пару баксов дороже взять! Я думаю на Али бы уже закрыли этот магазин! воот тебе и Ebay крышуют фальсификаторов!
Ebay крышуют фальсификаторов
Так название само по себе располагает))
  • 08 мая 2016, 06:35
Я думаю на Али бы уже закрыли этот магазин!
Думать это одно, делать — другое. Китаец знает правила и играет по ним. На Али он представил бы лицензионную карточку на венгерском и бирочку поставил абибас)))
2100 с обеих? или с одной банки?
Вы не упомянули.
  • 08 мая 2016, 01:56
дык «суммарная» же
  • 09 мая 2016, 09:18
с 2х
Да чего уж там говорить если такие лоты отлично живут и продаются! 50.000 mAh… что там за термоядерный реактор должен стоять? — ПБ из далекого будущего явно. На 5 элементах — каждый видимо по 10.000 — фантастика. В реале такой тестировал — отдал 3000mAh с небольшим.

ebay.com/itm/162011349614
У кого есть IMAX — можно разжиться бесплатно десяточком красивых коробочек с экранчиком)))
  • 08 мая 2016, 01:55
Input: 5 v / 1 A

Charging power bank Time: About 6-8 hour
как бы намекает ;)

но экранчик какой-то совсем неинформативный.
У меня был похожий закос под пиненг — на экране было и к какму порту подключено и какой ток отдает 1 или 2 А — хотя и врал всюду. Отдавал 0,8А с любого порта и вместо 12000 отдавал 2500, и сдох через пару месяцев наглухо.
  • 08 мая 2016, 05:01
За одновременный десяток кейсов тебя с палки выгонят навсегда.
А если просто 1 кейс но 10 заказанных ПБ — хотя верно, тягался с тинидил — больше половины за совсем мусорный ПБ отсудить палкой не смог. Хотя там и видео распаковки было, где ясно что он б/у(царапины глубокие, и экран вышел при снятии защитной пленки…
что зп производитель батарей irc
Не irc, a icr
Эта аббревиатура значит -литий ионный кобальтовый аккумулятор
если в него поставить хорошие батарейки контролер выдержит?
Ну ток обычно в цепи определят нагрузка. А не мощность электростанции.Если проще контролеру все равно, кто его питает, главное кто потребляет.
  • 08 мая 2016, 07:20
А может так выйти, что боливар двоих не выдержит =) Поэтому в данном случае нагрузку определяет плата и характеристики аккумулятора.
  • smirta
  • 08 мая 2016, 10:50
«Обзор» — ужас.
Измените «поделка» → «подделка».
  • kupal
  • 08 мая 2016, 13:00
Кто-нибудь может дать ссылку на оригинальный пауэрбанк? Может есть какой-то магазин, который торгует продукцией ксиоми?
Надо затариться пауэрбанками пока купоны есть. Пользуюсь 5000 банкой, но не хватает на полную зарядку планшета чуви 8(
Вроде как на 4пда и личный опыт говорит, что на gearbest подделки не продают. Только долго отправляют некоторомы — из-за чего море сра*а. Мне же и знакомым высылали все быстро.
  • 09 мая 2016, 02:01
мне попадался на 10000, вроде бы и не подделка, вот только аккумы внутри не 3350, а 2600. и в комментариях таких счасливцев тоже обнаружилось. ну и когда с треком идет почти 3 месяца — это за гранью понимания.
если в него поставить хорошие батарейки контролер выдержит
Лучше все же аккумуляторы, :-). Контроллеру, если он там есть, ибо по фото не видно, по барабану хорошие или плохие, да и определять он по этому признаку их не умеет. Выдержит он в любом случае, просто будут ограничения: низкий ток заряда/разряда, низкий КПД, недозаряд/перезаряд/перезаряд/переразряд вставленных банок, отсутствие защиты от неправильной полярности, КЗ, высокой температуры и т.д. и т.д.
что за производитель батарей irc?
наверно, имелось в виду ICR — это тип низкотоковых аккумуляторов. Производитель что-то типа SK, 15 — по идее должна быть емкость (1500mah). Но здесь, походу, либо левые банки в левой термоусадке, либо заряжены не полностью/старые/отбраковка…
Он по размеру такой же как сяоми 10000? Есть возможность всунуть 3 банки?