Текстильные кроссовки "резинки" - которые так популярны сейчас среди молодежи

Всем приветик!

Вот прям кишат сейчас обычные торговые лавки на рынке и «аля бутики» вот такого типа обувью, как я называю их – «недокроссовки». Соответственно – раз есть предложение, значит и спрос есть
, причем стоимость такой обуви зависит от наглости продавца – ценовой разброс довольно широк, хотя навскидку обувь идентична. Малой у меня (брат то бишь) – парень молодой, активный, по деФкам ходок, а чтоб эти самые деФки внимание обратили – надо же «упаковку» стильную и соответствующую всем пискам и попискиваниям моды. Утрирую, конечно, но так оно и есть – лаконичность и аккуратность в одежде сейчас среди молодежи как-то не особо приветствуется, главное – чтоб модно было. Причем касается это не только парней, но и девчонок – главное, чтоб модно (повторяюсь), а то, что все изгибы и прелести фигурок скрыты или обезображены – это дело десятое. Понесло меня в размышления, постараюсь вернуться в нужное русло – смотрим на «модные и стильные» кроссовки из текстиля, так сказать, от «прямого производителя» — прямиком из Китая=)

Заказала по просьбе брата и с его финансирования, я категорически отказалась покупать за «свои» ему такую обувь. В итоге – 19,99$ со стипендии было оплачено за кроссовки, доставка – бесплатная. Мук с выбором размера, понятно дело, не было – благо, кроссовок этих хоть пруд пруди, и примерить нужные не составило труда.

Описание Men Lace Up Lightweight Fashion Breathable Sneakers Women Athletic Running Shoes:

Основной материал – текстиль (Flyknit – что за зверь, мне не известно=);

Материал подклада – текстиль;

Подошва – резина.

Приехала посылка, понятное дело, не в коробке, а в пакетике. Учитывая вид транспортировки, текстиль примялся/замялся, но со временем выровнялся (уже проверено)

Внешне – полное соответствие демонстрационным фото по дизайну и расцветке (заказаны были черные Full Black), никакого язычка нет – выполнены в стиле «слипонов», но стоит сразу же сказать – вонь от них была ужасная! Резкий химический запах, который не спутать ни с чем, исчез только на третьи сутки пребывания обуви на улице

Что касается качества материалов. На фото текстиль выглядит плотным, хорошо держащим форму, по факту – тонкий, жесткий, светлые прожилки – «поверхностные швы», надеюсь, на фото смогла передать структуру ткани (очень сложно фоткать темные вещи, все в одно пятно сливается).не могу сказать, что «резинка» тянется, этого нет в обычном понимании слова «растяжение», скорее — деформируется под форму ноги, но не «обнимает» стопу как представляется каждому, кто смотрит на фото со страницы листинга

Шнуровка – декоративный элемент, есть пара отверстий (вроде как при желании можно и шнурки туда продеть, с другой стороны – можно принять их за вентиляционные детали), шнурок вполне обычный и стандартный. Никаких отклонений от «нормы»=)

На пяточке «петля», за которую полагается подтягивать и поддерживать задник во время обувания кроссовок. В принципе, тоже стандартно все. А вот задник уплотнен внутренней нашивкой, благодаря чему есть хоть какая-то поддержка пятки и фиксация ее же

Еще один «уплотнитель» расположен на внутренней части каждого кроссовка, у подъема. Сделан в виде полукруглой латки из замши (понятное дело – не натуральной)

Стелька съемная, вот эту прелесть стоит показать во всей красе) но сначала покажу как прошиты кроссовки под ней – опять же, вполне стандартно, подкладочная ткань пришита к основной части подошвы, еще и несколькими слоями (видимо, в процессе шитья ткань одного типа закончилась=)

А вот стелька…амортизирующая, с ударопоглощающим эффектом, с использованием самых дорогостоящих и инновационных технологий=) в общем, очень сильно язвлю и преувеличиваю. Думаю, на фото все более чем все ясно и красочно

Подошва – гибкая! Тут не отнять, сгибаются кроссовки хоть в узелок, хоть в клубочек, и этот момент, пожалуй, единственный, который мне действительно понравился. На пятке значится единственная надпись, которую следует принимать за логотип – BOOST

Что же касается размерной сетки (авось кому и пригодится) – в размере 10US полные замеры стельки составили 27,1см.

В общем, мое мнение, наверное, уже понятно всем, кто читал обзор) но малой, к моему удивлению, доволен – летает в них, вот только стельку другую вставил, т.к. та ему тоже, по понятным причинам, не пришлась по душе. Так же – 20 долларов за модную обувь – не столь и высока плата за «трендовость», но все же – лучше добавить и купить что-то более достойное, пусть и не столь «модное».

Если смотреть беспристрастно — качество изготовления именно самой обуви хорошее, но… слишком дорого, ИМХО
  • 05 июня 2016, 15:22
Ух ты, какие страшненькие. Хотя, «по двору бегать — самое то» (моя мама©). )
Тапочки «прощай молодость» снова в моде? :)))
Не они, но очень похожи.
  • Roc27
  • 05 июня 2016, 19:03
А я бы купил «прощайки» уж очки теплые))
  • Bhakti
  • 05 июня 2016, 15:56
Цена:US $21,95
Да за $9.45 можно брать, сезон отбегать я думаю получится :)
  • Bhakti
  • 05 июня 2016, 16:06
выберите размер и цвет и получите 21.95
$9.45 это наверное без доставки? Тогда смыла здесь брать нет :(
Это, только 36 размер.
  • CTAHOK
  • 05 июня 2016, 17:50
Вот здесь точно дешевле, на 8 долларов, народ, судя по отзывам, не жалуется.
Это очевидно реплика на такие модные сейчас Adidas Yeezy Boost.
Оригиналы — от 300$ до 1400$ на ebay, в оффлайне — от 22к рублей.
  • rotten
  • 05 июня 2016, 15:34
разумеется-за 20 баксов можно было приобрести что нибудь поприличне)
мсяц назад пришли такие-заказывал на лето себе и бате-обоим понравилось-а разница всего в 4 бакса
  • ups
  • 05 июня 2016, 15:34
но… слишком дорого
вы посмотрите сколько стоит оригинал adidas yeezy boost 350
  • LaNaNa
  • 05 июня 2016, 18:51
я видела) но отвалить за них в среднем 500 долл. — не улыбается вообще никак)
это подделка под adidas yeezy boost

очень популярные
вчера такую подделку за 219грн видел в местном магазине, меньше 10$ (спросил в магазине говорят купили около 1000 пар уже)
  • 05 июня 2016, 15:58
Думаю 10$ — объясняют всё… )
  • ZucoR
  • 05 июня 2016, 18:01
в Ашане они лежат по 312 рублей рядом с пляжными недокедами
  • 05 июня 2016, 18:37
Так я и говорю — редкостный «дешман», по этому и «модно». )))
Подобные китайские гавнодавы кроссовки в «мир обуви» за 2000 тенге, примерно 6 баксов, еще в том году продавали.
  • CTAHOK
  • 05 июня 2016, 16:30
Ух ты, какие страшненькие.
Тапочки «прощай молодость»
Подобные китайские гавнодавы
Это всё конечно понятно, но кто-нибудь, кроме малого, тестил сабж на деле, а не просто по картинке?:)
Вес одного кроссовка какой?
  • Advoot
  • 05 июня 2016, 16:41
Какая цена — такое и качество. Оригинал, думаю, лишен всех утрированных и подвергшихся атаке сарказмом недостатков. Тем более есть еще и указанные автором более дорогие реплики, которые тоже могут быть качеством повыше обозреваемых.
  • ub0baa
  • 05 июня 2016, 16:42
Это что, как то смотрел детскую обувь. Так там китайцы подошву из тряпки и картона делают.
  • Olen
  • 05 июня 2016, 18:47
Обувь явно не для эгоистов :)
Во… дожили, часы деревянные, обувь текстильная…
, штаны бумажные,...))).
это потому что, головы садовые.))).
Шнуровка не декоративная, а вполне себе функционирующая.
  • LaNaNa
  • 06 июня 2016, 13:47
ну если бы я их не видела — то может вам бы и поверила, что функционирующая. по факту — она так ото, для красоты.
  • SOLID
  • 06 июня 2016, 06:49
Это подделка, причем очень плохая.
Да ладно!?!