MicroSD XC SanDisk 64GB Class 10 UHS-1 и Transcend картридер

1. Цена: $13,99 + $1.90 + $7.20

Годная карта памяти и карт ридер
Кому лень читать
Запись 16Mb\s
Чтение 33Mb\s
Тестирование USB 2.0…

Приветствую всех.

Я хочу показать хорошую и годную карту памяти по хорошей цене. Даже не смотря на то, что цены в розничных магазинах подбираются близко к ценам с ебея и али, все равно покупка данной карты довольно актуальна, ведь не всегда можно купить в розничном магазине, да и еще по какой нибудь скидке.

Карт ридер, довольно популярный, брал его до кучи, учитывая, что в розницу у нас на данный момент дешевых предложений не было, а старый пока бы давно отправить на пенсию))

Но впечатление он оставил очень странные, не смотря на то, что заявлена работы USB 3.0 и он неоднократно тестировался и обозревался, у меня на ПК на супер современной плате под 1155 )) не оказалось портов под USB 3.0 (старая лежит в диване, но полноценная со всеми портами) и данный порт у меня есть только на планшете, по каким то непонятным причинам, карт ридер отказался переходить в режим работы даже на планшете с разными картами памяти, поэтому тест будет только USB 2.0

Итак карта памяти.

Упаковка очень интересная, хотя бы тем, что там есть надписи на нашем языке.

Сразу бросилось в глаза.

А вот так выглядит карта памяти.

Не пугайтесь, с контактами все в полном порядке. Это просто тень так легла, сложно было сделать этот снимок, надпись очень мелкая, а при свете вообще не видно ничего

Теперь карт ридер и сразу к тестированию.

Упаковка вроде оригинальная, да и внешние ничего не говорит о том, что это подделка.

Внутри оказалась еще инструкция, парится с фото не стал.

Шрифт на задней части какой то непонятный, как будто плохо пропечатали или такие чернила

А вот и сам карт ридер.
Кстати отпечатки остаются на нем сразу же, полностью глянцевая поверхность.
Разобрать не удалось, видимо корпус одноразовый, закрыли и все.

Полный набор, в путь.))

Итак, тестирование карты памяти и данный карт ридер в USB 2.0.

Не смотря на то, что копирование больших файлов идет именно так, а вот следующий тест, в любом режиме дает такие показатели.

А так же провел тестирование старенькой SD карты Transcend x300 на 32GB из Фотоаппарата и кстати была куплена там же.

Вывод:
Не смотря на то, что протестировать на полную не удалось, карта памяти меня устроила, да и карт ридер тоже. Хотя его можно купить в розницу за эту же цену, на данный момент у меня в наличии не было нигде и я решил докинуть в корзину до кучи, давно пора было сменить свой старый.
По карте памяти, на самом деле мой психологический барьер на UHS-1 такой, запись 10-15, чтение 25-50 и все что в эти рамки укладывается, считаю для себя полностью годным. Учитывая, что тест прошел USB 2.0 на полную катушку, а при возможности я обязательно проведу повторный тест и дополню обзор.

Спасибо за внимание.
Бонус
Не хватает только женщин, шампанского и маршалла.))))))))

А 9 месяцев назад карточки на 32 гБ на JD раздавали… так давно это было…
  • porno
  • 06 июня 2016, 21:25
ага, мне тоже дали — зелёную(OV), норм. карта оказалась
Те зеленые OV шли в упаковке со скретч полоской, это раз.
Во-вторых, на упаковке была указана правильная емкость карты 32Gb
Заказывал после этого в других магазинах OV 32Gb, на упаковке было указано 16Gb
Соответственно скорости я от них не получил.
А две штуки 32Gb и 64Gb пришли вообще пере маркированные 8Gb подделки.
В-третьих, ну про скорость я уже написал, скорость была просто супер!
Так те карточки SanDisk 32Gb давали такие показатели чтения/записи, что закачаешься.
В итоге все себе оставил.
Притом, что те карты еще можно было зарегистрировать на сайте SanDisk и получить всемирную гарантию.
Я так и сделал.
А можно подробнее?
Заходите на сайт SanDisk
Далее справа выбираете «Зарегистрируйте продукт» -> Зарегистрируйтесь/Войдите если уже зарегистрированы -> Попадаете на страницу где можете зарегистрировать свой продукт SanDisk
Надеюсь доходчиво всё объяснил :-[
Да это все понятно, я имел ввиду, а если карта сломалась, как я ее буду сдавать без чека кассового или товарного? чек с пай пала думаю не прокатит))
Спасибо за наводку, я именно так и сделаю, но суть в том, что есть ли смысл данной гарантии)) хотя жаль, что я уже часть упаковок выкинул))
А тут не нужна упаковка, достаточно выбитого номера на карте, если карта оригинальная она пройдет регистрацию и появится в Личном кабинете.
Отправлять будете письмом в Чехию ;-)
Чек не нужен, главное указать где купили.
А понятно, если куда то отправлять, это как с Кингстоном)) понятно))
Спасибо тогда, упаковка то одно дело, я имел ввиду чек покупки, не спорю, что он там по базам проходит, но без чека иногда С\Ц отказывают…
Кстати целый день жду регистрации, не приходит письмо))
Не знаю, регистрировался на майл.ру
все ОК
Брал карточки на 32 Гб OV и SanDisk. Вторая, хотя казалось бы фирма, приказала долго жить неделю назад в телефоне. OV жила в плеере, теперь перекочевала в телефон.
Неожиданно оказалось, что у друга карточка в телефоне умерла в тот же день. грешим на непогоду- у нас была внезапная и жуткая гроза с обилием молний на полдня. Хотя не знаю, может это быть причиной — никогда не сталкивался. До этого ни одной microSD не умирало.
  • Demz
  • 06 июня 2016, 20:52
Кому лень читать
Запись 16Mb\s
Чтение 33Mb\s
у меня аналогичная Ultra, только красного цвета и на 16, скорости не особо от наличия USB3.0 вырастают, для скорости нужна линейка Extreme:

sandisk ultra 16gb microSD	44,68	9,20
sandisk extreme 32gb microsd u3	91,04	67,24

а картридер хорош, брал такой недавно в офлайне для проверки китайца, тк китаец на 64гиговой показвал максимум 6 метров — оказалось что карта бракованая, а картридеры оба похожие скорости показывают

upd. под вторым спойлером ссылка кривая
upd1. кристал с кэшем любит работать, а если карта еще и в NTFS отформатирована — то скорости и по 150 метров не редкость.
У вас кстати U3 ) а у меня U1 ) но все устраивает, для смартфонов и мыльниц класс 10 честный уже потолок, FullHD пишет и больше не надо) а более дорогие фотики который пишут в 4к реальное с нормальной матрицей обычно SD карты принимают) мне понравилось.
  • Demz
  • 06 июня 2016, 21:44
на 16 гиг U1, просто не указана в таблице. по поводу потолка — не уверен, когда 32U3 в смарт поставил — он летать начал, тк у стараюсь все приложения на карту памяти переносить, привычка еще с motorola MPX200 осталась…
более дорогие фотики который пишут в 4к реальное
не только, серийная съемка в RAW очень требовательна к скорости, когда фотик из буфера на карту сбрасывает, тут и начинается игра «кто быстрее»
  • 07 июня 2016, 07:31
В современных смартфонах встроенная память работает на бешеных скоростях. У меня, по тестам, более 200МБ/с на чтение и 90 МБ/с на запись. На этом фоне хочется соответствующую карту памяти. Впрочем, всё равно упрёмся в кард-ридер. В моём телефоне предел 40МБ/с
хм. а во всех ли современных? вы какой прогой скорость меряете?
  • 07 июня 2016, 11:16
Думаю, не во всех. Не изучал подробно. Скорее всего, как обычно: в топовых повыше, в бюджетных пониже.
Меня изначально только скорость SD карточки интересовала, надо было проверить заявленные 90/80.
Тестировал с помошью A1 SD Bench.
Я антуту мерил всегда)
Это из ряда фантастики) если вы про мегабиты, вполне возможно, про мегабайты, единицы…
не путайте, если смарт выдает 200 мегабит, это будет 22Мб\с а на карте написано, до 48 (то есть до 50Мб\с) я думаю в современном слоте будет работать нормально, просто у меня карт ридер не захотел работать на планшете в USB 3.0 а только USB 2.0 поэтому последнего теста нет…
  • 07 июня 2016, 16:22
Тест внутренней памяти меряет в полновесных мегабайтах, не вижу повода ему не доверять. SD карта выдаёт тот же результат в телефоне, что и в планшете под виндой при тесте обычным кристалмарком.
Я позже прогоню на дуалбутовом планшете, проверю показания.
SD крата реально выдаёт обещанные 90/80, но только с нормальным USB3.0 ридером. В телефоне и в планшете — упиратеся в 40МБ/с
Да, именно об этом я и писал, но в телефоны далеко не все ставят быструю память, как кстати и в планшеты, у меня например в Чуви 75Мб\с\45Мб\с плохо? думаю нет, но он на винде, хотя при этом в других, было совсем ппц)) у меня кстати на планшете USB 3.0 если что) а на ПК USB 2.0
  • 08 июня 2016, 13:49
Прогнал на своём Чуви ХайБук под Виндой и Андроидом. Небольшая разница есть, но несущественная. Думаю, показаниям можно верить.

Тест внутренней памяти.

Win10 CrystalDiskMark:

Android 5.1 A1 SD Bench:

У меня тоже USB3.0 не пашет, скорость упирается в 40-42 МБ/с
У меня Ультимейт) но все забито почти до упора))
  • Aloha_
  • 06 июня 2016, 21:11
Kingston SDCX10/64GB 999рублей в оффлайне. С полноценной гарантией. Линк на сайт кингстона. не сочтите за рукламу, в Метро в среду акция.
А за обзор спасибо.
  • kin65
  • 06 июня 2016, 21:16
Что-то все продавцы с Вашего линка дают намного большую цену на 64гб.
  • Aloha_
  • 06 июня 2016, 21:21
В лс написал, а то оффтоп.
Аналогично)) у нас были по акции Транссенд в Ситилинке, сейчас уже вроде нет и дороже.
Перестал покупать продукцию Трансенд с тех пор, как 2 карты памяти СД на 64 гига по гарантии сдал. Проблема в следующем. Флешка использовалась в зеркалке Nikon D3300. Делаешь фото, можно даже серией, снимаешь видео, все ОК. Как только начинаешь удалять файлы, всё, пипец. При последующем фотографировании пишет, карта памяти повреждена. И пипец, труп. Фото не копируются даже фирменной программой, флешка не формируется ни одной программой, в том числе и фирменной, ни под какой ОС. Убил так 2 карты за два дня (в день по карте), сдал по гарантии, забрал деньги. Купил сандиск. Второй год, полет отличный. С тех пор с продукцией трансенд я распрощался. Так, что сандиск реально нормальные карточки. Лучше их пожалуй только Кингстон.
А у меня впервые за многие годы померла одна Kingston ) говорят там контроллеры плохие стали ставить, дохнут от постоянной нагрузке например в телефоне) но это первый раз было, да и с оперативкой никогда проблем не было) Зато всякие самсунги и хуниксы дохли только так, особенно самсунг еще и харды сыпались кошмар просто.
Если вы не знали, могли сами угробить вставив в карт ридер который не поддерживает и форматнули.))) Рекомендуют форматировать не в мобилах, а в нормальных карт ридерах или в хорошем фотике. Я думаю, что просто не повезло)
+_za BONUS.
Карты памяти я форматирию сначала на ноуте (леново тхинкпад 330), встроенным кардридером (перед первым использованием полное), потом как сказано в мануале к фотику, в нём.
Но проблема не в этом 100%. Потому, что перед каждой съемной я форматирую карту в фотике. Сандиск живёт по сей день, трансенды дохли в первый день.
Я думаю, что просто не повезло)
Скорее всего была партия с браком. Да и магазин без каких либо проблем два раза менял мне трансенды, думаю менял бы и дальше, просто меня это задолбало.
А вот к внешнему хдд от трансенд претензий нет. 3 год жеский на 320 гигов трудится в качестве торрентопомойки в режиме 24/7/365. Никаких нареканий.
Что касается обзора + безусловно. Спасибо.
Лично от меня, чем меньше я форматировал хорошие, но еще в прошлом мелких объемов карты, тем дольше они жили… особенно на 512 и на 1гб для плеера когда использовал, перестал форматировать, перестали дохнуть))
Ничего страшного при быстром форматировании с картой не произойдет. Это равносильно обычному удалению файлов.
Это при условии, что устройство поддерживает официально работу с данным устройством) у меня карт ридер которому 10 лет, а то и больше тоже читает новые карты, стоит в нем форматнуть и загубит наверное карту…
  • hatul
  • 06 июня 2016, 22:05
сандиск реально нормальные карточки.
Ну это как повезёт. Примерно такая же ситуация была у товарища, как раз с сандиском.Приезжает с отпуска, хочет скопировать фото на комп., а там тишина.Карточка не открывается.Он в шоке! Там куча уникальных фотографий было. Он в магазин, ему говорят: «Бывает». Меняют на новую, без разговоров.Карточку то поменяли, а фотографии-то кто вернет? Буквально через неделю и вторая карточка сдохла. Теперь сандиск он под страхом смерти не возьмёт. А вот Кингстоном, на самом деле, и он и я довольны!
Мне просто не повезло) но я по отзывам судил, что возможно там дохнет контроллер.
Так как у меня карта не сдохла, а просто стало писать с ошибками, залил, переставил, уже какие то файлы бьются, а через какое то время все и дальше) хотя тест поверхности был на отлично.
тест поверхности был на отлично
Вы хоть понимаете, что пишете? Какой поверхности тест можно провести в случае с флешкой?
Суть то вы поняли, тест памяти на ошибки, опять вы ругаетесь и бузите, как надоели вы мне)
Что не обзор, у вас все не так и все плохо…
от подделки ни один производитель не застрахован.
надо было вашему товарищу зарегистрировать свою карту на сайте SanDisk
таким образом решилась бы проблема с подделкой он столкнулся или с браком.
Кингстон да. Поэтому и написал, лучше сандиска, только кингстон. Незнаю насколько правда, но у нас вроде на кингстон пожизненную гарантию дают. Просто гарантией кингстона не разу не приходилось пользоваться.
Не, у нас не пожизненную) раньше так было, очень давно, теперь нет)))
  • porno
  • 06 июня 2016, 21:19
судя по тесту работы с мелкими блоками — годная карта
Цена хорошая для сандиска (обычно они дороже), но к сожалению высоковата по сравнению с другими брендами, на маленьких блоках да карта показывает себя с лучшей стороны, 2мб/с не всякая может (обычная скорость на мелких блоках от 0.5 до 1мб/с — по крайней мере на моем опыте)
Да согласен, у нас в розницу такая от 1600р и сразу 2000р идет)
Я уже пользуюсь более двух недель, все устраивает, а главное смартфон принял и хорошо))
Даю подтверждение своего комментария по картам SanDisk с JD[dot]com
Скорость чтения/записи очень вдохновляют!!!

А теперь попробуйте различить, где оригинал, а где фейк

Оригинальная упаковка, лицо и зад ;-)

Красная Фейк что ли?
Да!