USB 3.0 Extension cable Ugreen US115

Нравятся приятные мелочи, которые облегчают повседневное серое существование. Например, удлинители USB — до сих пор пользуюсь кабелем от адаптера Tekram IR-412, купленного лет так 15 назад. Но прогресс не стоит на месте и вот уже USB версия 3.0…

Посылка

Продавец дал трек.
Приехала посылка ну очень быстро (11 дней), в целости и сохранности. За что — спасибо ПР!

Упаковка, содержимое

Привычная уже упаковка Ugreen — странного вида пакет, теперь еще и зип-лок. С лица: гламурный белый глянец и зеркальная подложка за окном. С тыла — белый глянец.

Внутри пакета — только кабель.
Длина кабеля — 53,5 см, диаметр провода — 5 мм. Остальное:

В посылку продавец положил в подарок зеленую кабельную стяжку с лого Ugreen.

Металлические части разъемов — желтые (позолота надеюсь?).

Еще пара разъемов:

На корпусах разъемов — контррельеф логотипа Ugreen.

Маркировка на кабеле: AWM STYLE 2725 80C 30V VW-1 SUPER HIGH SPEED USB Revision 3.0 UGREEN www.ugreen.com.cn 121.

Тест

SSD Plextor M5S в боксе ORICO 2598S3, подключенном к USB 3.0 баребона Asus VivoMini UN45H.

Результат теста с эквивалентом нагрузки 2А — 5,15В/1,9А; оно же через обозреваемый кабель — 4,98В/1,85А.

Итоги

Плюсы:
+ хорошее качество изготовления.
Минусы:
— нет.

Покупкой доволен.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!
  • kulik
  • 03 августа 2016, 15:21
Безумная цена, в розницу 90р за 1.8м.
  • yazha
  • 03 августа 2016, 15:25
Ugreen — это очень качественные кабеля и ни в какое сравнение
с Вашей розницей не идут…
  • kulik
  • 03 августа 2016, 15:38
Да кто бы спорил, но потерю скорости в 5% на «noname» никто даже не заметит. В большинстве случаев удлинители используют для подключения флешек, а вот для SSD и тем более HDD чревато.
  • zerg1
  • 03 августа 2016, 17:48
А нервные клетки, угробленные из-за не распознающейся или отваливающейся по причине некачественного удлинителя флешки, вообще ни за какую сумму не восстановить.
может и качественные, но дубовые
  • Chaosito
  • 03 августа 2016, 19:11
Да на счет жесткости согласен, есть у меня угриновский усб-микроусб, хороший кабель, но жесткий очень, форму почти не держит.
угриновский усб-микроусб, хороший кабель, но жесткий очень
Полметровый — ну очень мягкий.
PS Почему-то на ебее опять не нашел, а на али — цена подозрительно ниже.
  • Chaosito
  • 04 августа 2016, 08:36
У меня и есть полметровый и он жесткий, и не такой как по Вашей ссылке: Ali
… вроде правильно «кабели»
а так же слесари, а не слесаря. договоры, а не договора. и пр.
Подключил hdd box с помощью ноунейм usb 3.0 кабеля ценой около доллара. Шпарит, как пионер. Никаких проблем.
в розницу 90р за 1.8м
Близкое по качеству и в офлайне стоит почти столько же — Hama 54504 за 557р.
  • Leopard
  • 03 августа 2016, 16:28
вы усб 1,1-2,0 перепутали с 3,0
Безумная цена, в розницу 90р за 1.8м.
к примеру на gemix gc 1620 1,8м из розницы на 2-ух амперах напряжение проседает более чем на 1в. внешний диск работает практически на пределе по напряжению. а на 2-ух метровом ugreen падение на уровне не самых паршивых метровых кабелей из розницы.

upd

брал на али у производителя. кабель на 0,5м там сейчас за 3,45.
на 2-ух амперах напряжение проседает
Кстати, мысль — сейчас замерю. Вот результат: эквивалент нагрузки 2А — 5,15В/1,9А; оно же через док — 4,98В/1,85А.
  • 03 августа 2016, 20:36
Будьте добры, покажите пожалуйста, какой именно кабель имеете ввиду.
  • 03 августа 2016, 20:55
Спасибо за обзор. Пару лет назад покупал Amazon basics 3.0. Хорошо работают, недорогие кабели из Юлмарта (300-600 рублей) и работают менее стабильно, и разъемы на них не вызывают доверия. Стабильность работы для меня это подключение различных носителей по протоколу 3.0. На кабелях попроще после 30-40го подключения задействовался протокол 2.0.
  • xpm
  • 04 августа 2016, 08:53
Безумная цена, в розницу 90р за 1.8м
Цена у Ugreen разумная, кабель медный, Китайцы для тех кому подешевле наделали недорогих кабелей, они стальные обмедненные или алюминиевые, специально у них покупал для нового принтера кабель 3м, после того как выкинул пару дешевых кабелей перестающих работать через небольшое время.
  • yazha
  • 03 августа 2016, 15:23
A не дешевле просто кабель на 0.5 метра длиннее Вашего купить,
даже дешевле будет…
кабель на 0.5 метра
Системник, ноут — на столе стоят, куда деть еще полметра?
Цена адовая. За эти деньги можно USB-зарядное ватт на 15 купить. Хотя… хозяин барин, конечно.
  • SKindyk
  • 03 августа 2016, 17:40
Ну и пихайте флешку в зарядное)
Не, я куплю зарядное + кабель не дороже 100р. И всё будет работать. Вот недавно получил 50см USB3.0 шнурок ценой в районе доллара — шпарит, аж бегом. А все «бренды» из одной бочки разливаются, только надпись другую пишут. Тут не раз были обзоры, из которых видно, что Dodocool, Orico, Quincent и прочие — суть одно и тоже.
  • Ajax
  • 03 августа 2016, 15:37
Мне показалось странным, что некоторые показатели КристалДискМарка с удлинителем выше, чем без него…
Так 5,59$. Я вообще удивлён, что показатели всего лишь немного выше. За такую цену должны быть в 2 раза выше как минимум :)))!
  • Ajax
  • 03 августа 2016, 15:42
Ага, и кофе варить должны)
Есть такое дело с этим кабелем. Объяснить не могу.
mysku.club/blog/jd/37171.html
  • Asquel
  • 03 августа 2016, 15:41
Спасибо за обзор! Видно, что штука хорошая.
Купленные в розницу за 300-500 рублей работают НИКАК, поэтому про розницу речь больше не веду. Покупка удлиннителей 3.0 от ноунейм-фирм это лотерея. Будет нужен — куплю этот, спасибо за наводку!
  • rotten
  • 03 августа 2016, 15:48
брал на 3 м удлиннитель Ugreen месяц назад за 475р-считаю цена здесь сильно завышена
del. невнимательно прочитал про длину
  • Siroc-co
  • 03 августа 2016, 16:17
до сих пор пользуюсь кабелем от адаптера
в точку! Был кабелек от промышленного адаптера, от moxa, вроде, только он и выжил. Качественный, надёжный. Ещё очень хороший кабель остался от usb модема билайн, лет 10 назад их ложились в комплект, белый, толстый такой и при этом гибкий. Сейчас таких не найти.
В загашнике до сих пор лежит почти новый билайновский первенец ZTE 622 с комплектными кабелями, один из которых трех(!)метровый. Жалко только, что mini-usb…
Помню, потрясла фотография из восторженного обзора: оно работает! :)
  • Barsik
  • 04 августа 2016, 03:02
hirschmann, moxa и проч. это немножечко другая история, к ширпотребу имеющее отношение, чуть менее, чем никакое.
  • CKYHC
  • 03 августа 2016, 18:10
Металлические части разъемов — желтые (позолота надеюсь?).
и не надейтесь) нет там золота да и не нужно оно там. Это покрытие Нитридом Титана.

Народ, если вы не понимаете зачем нужен удлинитель USB 3.0 не 2.0!
просто промолчите.
Спасибо. Закажу для телека, а то через обычные внешний диск часто отваливается.
Всегда пожалуйста.
  • golosoff
  • 03 августа 2016, 19:59
Не кабели, а сказка. Покупал их что бы прицепить окулус на разрыв, шестой месяц пошел, работают просто отлично hdmi + usb+ audio
Господа минусаторы, спешу вас расстроить:
Во-первых, я внутренне мотивирован и внешняя мотивация в виде рейтинга обзора меня мало трогает.
Во-вторых, берегите силы — вас ждет еще мноооого обзоров. ;)
Скрины не перепутаны? Почему через удлинитель скорость больше, чем «напрямую», и что значит напрямую? Коротким комплектным кабелем, или в сата разъем? Может, плата не поддерживает сата3?
Воу воу! Не так быстро!
Скрины не перепутаны?
Нет. Тест пройден, подписан и только потом закриншотен — невозможно перепутать.
Почему через удлинитель скорость больше, чем «напрямую», и что значит напрямую?
Без понятия. Во-первых, разброс 5% можно считать погрешностью. Во-вторых, возможно ОС в этот момент что-то делала.
«Напрямую» значит, что бокс был подключен напрямую в юсб-порт баребона, минуя обозреваемый кабель.
Может, плата не поддерживает сата3?
Почему сата? Мы вроде юсб3 тестируем?
Если все-таки речь про юсб, то там нет других портов, только юсб3.
А микро usb 3.0 хороший за вменяемые деньги подскажете?
  • 04 августа 2016, 01:03
А что значит «хороший»? Не претендую на полную объективность, но с десяток кабелей через мои руки прошел. Увы, самый нормальный (достаточно мягкий и с хорошими электрическими показателями) шел в комплекте с WiFi боксом для 2.5" HDD Patriot Gauntlet. Остальные, в том числе от Zalman, Samsung, Ginzzu либо очень жесткие и это плохо сказывается на разъемах устройств, либо не очень хороши по тем же электропараметрам. Скорее всего тот же Amazon basics 3.0 будет жестким. А вот Ugreen закажу короткий, посмотрю.
Любой, что сможет корректно работать с жестким диском WD, родной глючит
У того же Ugreen есть такие кабели.
  • username
  • 03 августа 2016, 22:31
тоже брал этот шнурок, подтверждаю оч. хорошее качество, денег своих стоит я считаю
  • spo
  • 03 августа 2016, 23:33
В фирменном магазинчике UGreen на Али часто бывают скидки. Этот кабель вот 3.45
Этот кабель вот 3.45
уже упоминалось.
  • spo
  • 04 августа 2016, 10:53
Точно. Пардон, чукча невнимательный читатель :)
Ну не один вы не заметили, так что от меня спасибо. Купил по вашей ссылке.
  • gensys
  • 05 августа 2016, 12:36
Брал похожий Ugreen usb 3.0 только плоский.
Все точно так же! Отличные провода!
  • waldis2
  • 20 марта 2017, 22:02
И я заказал метровый. Хотел 1.5, но недоступны.
Заказал на али, $4.26
Долго шарился что бы выбрать :)