Кейс для dvd привода от ноутбука

Всем привет. Обзор на этот товар уже был тут, но там не указано 2 важных момента.
1. Этоn бокс не для слим dvd-rom(9.5мм высотой) а для обычных dvd-rom высотой 12.7мм.
2. Он ОЧЕНЬ медленный 4мб в сек максимум что он может.

Буду краток ) Купил для того чтобы было ) Раз в год бывает нужно какой нибудь диск прочитать а в компе и нетбуке dvd привода нет. Сам DVD привод не включен (такие обычно остаются когда вместо DVD в ноутбук ставят SSD)

Работает, но скорость чтения оставляет желать лучшего 4мб/сек максимум чего удалось достичь. К сожалению описание нагло врет туда не подходят слим dvd приводы (9-10мм высотой) он рассчитан на cd/dvd приводы высотой 12.7мм. Не сходится 1 крепежное отверстие (около USB разъема) и сверху оказывается ~3мм свободного пространства

Плюсы
+Работает
+Очень дешево
Минусы
-Должен быть DVD привод от ноутбука
-Не слим
-Медленный — чтение 4мб/сек максимум
Первый раз такое слышу, чем это обусловленное? Используют их сейчас крайне редко и мало, в основном систему накатить. У меня есть переносной dvd от samsung, в тонком корпусе, года 4 уж ему, читает пошарпанные диски поуверенней чем мои полноразмерные приводы. В серверах стоят у нас slim пириводы, лет по 6 им работают нормально.Полноразмерные систесники заводской сборки тоже стали попадаются с проводами в slim корпусах. В общем мой опыт расходится с вашим васказыванием
Бред. У меня штук шесть от разобранных ноутов дома лежит. Все приводы абсолютно рабочие.
а у меня на всех серверах вышли из строя и дома на ноуте тоже. Где правда?
  • Alexli
  • 16 июля 2016, 11:22
Карма называется.
наверно
эндемичная пыль
Может пылью засрались забились почистить линзу и все ОК будет? В сервере особенно актуально он как пылесос прогоняет через себя кубометры воздуха, а воздух он через любые щели заходит. Работал год в фирме по ремонте ноутов, DVD приводов оставалось с разборов дофига и за все время только 1 штука понадобилась.
ну тут только чакры чистить. :-) т.е. линзы. у меня на всех серверах вообще ни одного нет. нафиг они там?
Срок жизни привода будет зависеть от условий эксплуатации — пыли, крошек, тряски, ударов, табачного дыма. У стационаров и тем более, серверов, условия жизни на порядок лучше ноутбучных. С 1991 года раз шесть встречался с выходом из строя ноутбучных приводов (в основном, печально известная Matshita) и только один раз с аналогичной проблемой на стационарном компьютере — в той комнате регулярно курили несколько человек.

Но если обращаться с ноутбуком аккуратно и не создавать вредных условий — ничего с приводом не будет. Проблема не в том, что он слим, а в том, что он подвержен факторам риска.
Matshita — она же Matsushita, она же Panasonic. обычные приводы. по ощущениям, обычные приводы. дохнут не чаще, чем другие…
сейчас — может быть и не чаще, но лет десять назад в макбуках и макбукпро просто эпидемия была, и в макмини старых, белых.
Эппл, как всегда, за дешевкой оемовской гнался, результат закономерен.
медленный — в курсе как пишут приводы?
Согласен с автором: привод действительно читает медленно. Радует, что хоть записывает диски на заявленных для привода скоростях. Но с учетом цены и наличия лишних приводов от ноутов — халява. Для иногда попользоваться сойдет вполне. Себе брал здесь https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Portable-USB-2-0-DVD-CD-DVD-Rom-SATA-External-Case-Slim-for-Laptop/32584102822.html
Скорость у меня все же поболее получилась:
нормальная скорость привода… кейс никак не влияет на скорость работы) что в кейсе что внутри родного слота скорость отличается не более чем на 5%…
То есть USB HDD кейсы влияют на скорость чтения записи (почитайте обзоры) а USB-DVD ромы не влияют? Возможно это нормальная скорость для dvd просто я никогда не тестировал dvd на скорость и столь мизерная цыфра повергла меня в уныние
  • Marble
  • 16 июля 2016, 16:29
Влияет самый медленный компонент. Если нормальный SSD вставить в карман и пустить по USB 3.0, то самым медленным звеном в цепи будет мост SATA-to-USB. Мне удалось выжать 350мб/с на моём кармане. В случае с DVD самым медленным звеном будет сам привод и карман/хост мало повлияют на скорость.

А скорость в кармане вполне может отличаться от скорости в ноутбуке (например, в массивном ноуте уровень вибраиции будет меньше, чем в невесомом кармане).
Минусы
-Должен быть DVD привод от ноутбука
Расшифруйте, пожалуйста, этот пункт. По остальным минусовым пунктам как-то ясно: Не слим — крепёж не совпадает, Медленный — чтение 4мб/сек максимум, а что значит «Должен быть DVD привод от ноутбука»? В чем минус? В «Должен быть» или «DVD привод» или «от ноутбука»?
Типа если DVD привод отсутствует, то коробка не работает? Или не DVD привод, а ФДД сюда не влазит? А тем более пятидюймовый полноразмерный тоже не запихнуть?
Продолжая тему можно в минусы дописать отсутствие зеркала заднего вида и неумение гладить шнурки.
У вас уже должен быть dvd привод от ноутбука это такая желязяка куда диски запихать можно, он в комплекте не идет естественно
Спасибо вам, Капитан Очевидность.
Я купил чехол к телефону, но он не звонит. Я чашку купил, но без жидкости не пьётся из нее, корпус от компа подогнали, но он почему-то не пашет без материнки, видяхи, харда и оперативки… Продолжать?
Меня вот интересует наличие доп.питания — без него не работает, совсем? Т.е. при желании что либо прочитать с диска или записать необходимо занять 2 usb разъёма? а если через хаб — то и от одного разъёма заведётся? Следовательно может перемычечку кинуть на плате сабжа?
Просто смотрю там по питанию какие-то кондёры стоят — какова их роль — можно разводку со стороны пайки покрупнее показать, может будет действительно воспользоваться парой перемычек и завести доп.питание с usb-b?
просто судя по сращиванию двух плат — вертикальной и горизонтальной — одного разъёма для питания всего устройства должно хватать…
Работает как надо без второго кабеляю Вообще не подключал ни разу второй кабель. Причем пашет спокойно от передних разъемов USB 2.0. Кстати, надо проверить с двумя хвостами. Может читать быстрее будет. :-)
зависит от устанавливаемого привода, если хватает питания от одного порта то все ок если не завелось придется подключать доп питание или другой привод)
  • 16 июля 2016, 14:09
На авито можно найти usb-драйвы фабрично собранные за 5-8 долларов. От них народ уже избавляется как от анахронизма. зачем вам кейсы за ту же цену
В студию примеры. Что просто так писать-то.
  • 16 июля 2016, 22:35
Функцию поиска на сайте вырезали что-ли?
Элементарно находится по фразе USB DVD
Про поиск пять. :-) Никогда о нем не слышал. Элементарно ни фига не находится, когда ограничиваешь область поиска своим населенным пунктом. Или, хотя бы, областью (республикой). В нерезиновой не сомневаюсь найдется все что угодно. У нас в магазинах внешние приводы по 2 круб.
  • 17 июля 2016, 14:12
Сочуствую :)
цена сабжа=цена флешки на 16 гиг...:)
И? Обозреваемое и флешка имеют одинаковый функционал?
покупал такие же в разное время и у разных продавцов… мое впечатление — полный шлак. корпус кривой, при сборке все три корпуса поджимают лицевую шторку привода. в итоге требуются дополнительные телодвижения, чтобы открыть привод. хотя по правде сказать, то изначально кривой был только один кейс, остальные покрутило в процессе эксплуатации: один побывал на солнечном подоконнике в течении дня, второй зимой лежал на столе рядом с батареей…
ну и скорость просто печальная.
  • eth0
  • 20 июля 2016, 09:32
не думал, что кто-то еще пользуется дисками, в руках уже года два не держал диски.
Выложите, пожалуйста, содержимое cd диска с драйверами, который шел в комплекте.