Авторизация
Зарегистрироваться

Намагничиватель/ размагничиватель отверток/бит и другого инструмента


Всем доброго времени суток.

Сегодняшний обзор будет посвящен весьма забавной штуке, приобретенной на просторах eBay — Magnetizer/Demagnetizer Magnetic Pick Up Tool Screwdriver Tips Screw или, изъясняясь по-русски намагничивателю/размагничиватель отверток/бит, винтов, саморезов и другого инструмента. Несмотря на столь сложное и не сразу понятное название, чудо-коробочка стоит немногим больше $2 и, забегая вперед могу сказать, что справляется она со своей работой очень даже хорошо.

Первая мысль о приобретении подобного устройства пришла ко мне во время сборки дочкиной игрушки после ее ремонта — расположение винтика была крайне неудобным и у меня никак не получалось установить его в нужное место. А в силу того, что шляпка его имела особый узор, воспользоваться отверткой с намагниченным окончанием возможности у меня не было. В общем, мучиться пришлось долго и упорно, но в конце концов игрушка таки была собрана. Несмотря на радость маленькой победы, осадок, как говорится, остался и где-то глубоко в моем подсознании я понимал, что далась она мне ценой невероятных усилий и гибели тысяч (если не миллионов) нервных клеток. В общем, с этим надо было что-то делать. На тот момент что именно делать я еще не знал, но после того, как мне на глаза попался виновник данного обзора, все встало на свои места. Вообще, увидел я его в разделе «Горячих распродаж» на Aliexpress. Там этот гаджет продавался по цене примерно в $2,6, но, как выяснилось, это далеко не самая низкая его стоимость в интернете. Непродолжительные поиски привели меня к лоту на eBay, стоимость которого составляла $2.17 — именно он и был заказан. После небольшой переписки с продавцом, мы договорились, что он за дополнительную плату отправит мою посылку с треком. Все условия договоренности были выполнены, так что если кому-то интересно, то маршрут движения посылки из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь.

Поставляется этот намагничиватель без какой-либо заводкой упаковки. Мне он пришел в обычном полиэтиленовом пакетике.

Что удивило — после извлечения из того самого пакетика,, устройство не издавало никакого неприятного запаха. Чего-то более-менее объективного о качестве его изготовления сказать я не могу в силу того, что очень трудно его оценить. Корпус устройства изготовлен из пластика к которому особых претензий нет. Местами затерты буквы на корпусе, местами из стыка двух половинок проступает клей. Но в общем, все нормально, да и это тот редкий случай, когда качество изготовления совершенно никак не влияет на работоспособность устройства :)

Вес прибора — 71 грамм.

А размеры его 5 х 4,5 х 2,5 сантиметров, так что оно запросто поместится в любом ящике с инструментом.

Устройство девайса крайне простое — в нижней его части расположено прямоугольное отверстие с обозначением «MAGNETIZER». Металлический объект, помещенный внутрь этого отверстия попадает в магнитные поля, которые наделяют его способностью притягивать металл. В верхней части девайса расположено отверстие, один край которого выполнен лесенкой. Обозначено оно как «DEMAGNETIZER». Как вы уже догадались, если поместить сюда металлический предмет, наделенный способностью притягивать к себе металлические элементы, то он ее потеряет. Методом проб и ошибок было установлено, что для достижения наилучшего эффекта недостаточно просто поместить металлический объект в то или иное отверстие, нужно еще прокрутить его вокруг своей оси чтобы намагничивание/размагничивание было равномерным.

Внутреннее устройство приспособления еще проще чем наружное — там всего лишь 2 магнита :)

Кстати, если их перевернуть, то намагничиватель теряет свои способности. И да, разбирать корпус надо аккуратно, а не так как я — у меня треснули пластиковые направляющие :(

Работу намагничивателя трудно сфотографировать и потому я решил запечатлеть ее на небольшом видео. В начале ролика размагничиваеи и намагничиваем отвертку с магнитным наконечником, а во второй его части наделяем обычную отвертку способностью примагничивать винтики/болтики.

Как видно все работает, причем очень даже неплохо. Процесс размагничивания занимает больше времени, нежели процесс намагничивания, но это никак не сказывается на работоспособности устройства в целом.

Можно долго спорить о целесообразности совершения такой покупки и целесообразности этого устройства вообще, но хочу вам сказать, что с намагниченной отверткой вкручивать (вставлять в глубокие отверстия) винтики куда проще, да и выкручивая их не приходится переживать о том, что он упадет и потеряется — винтик будет висеть на кончике отвертки. В общем, я доволен покупкой полностью — за небольшие деньги получилась забавная небольшая игрушка, которая работает, причем делает это неплохо :) Ну а нужна она в домашнем хозяйстве или нет — это каждый решает для себя сам.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Планирую купить +60 Добавить в избранное +32 +77
свернуть развернуть
Комментарии (61)
RSS
+
avatar
  • rete4
  • 19 июля 2016, 12:12
+1
где-то этот обзор я видел или тут или на Такере

а вот и он www.taker.im/review/11851-namagnichivatel-razmagnichivatel-otvertok-bit-i-dru
Aspire6930
Бог обзоров

329 обзоров

4,2 рейтинг
+
avatar
+5
и? :)
+
avatar
  • rete4
  • 19 июля 2016, 13:08
+1
нет индивидуального подхода, есть тиражирование обзоров, за что явно получаете скидки, поинты, деньги и т.д.

По мешку для теста на Такере я вам дал ответ
+
avatar
  • dia
  • 19 июля 2016, 13:10
+3
И?
Каждый зарабатывает как может.
+
avatar
  • rete4
  • 19 июля 2016, 14:06
+6
не люблю тиражных обзоров, явно ничего хорошего.
Зарабатывать надо НЕ ТИРАЖИРОВАНИЕМ, а создавая новое, отличное от другого, если уж руки из попы и больше ничего не умеете.
+
avatar
  • dia
  • 19 июля 2016, 14:15
+3
Зачем считать чужие деньги и любить обзоры? Или банковское дело уже не приносит доходов, коли вы в критики полезли?
Его обзоры, его дело где и сколько их публиковать. И деньги его, если он что-то и заработает… Господин банкир…
+
avatar
0
С таким подходом вам на литературный форум. Творческие обзоры конечно хорошо, но креатив, это не самоцель обзоров. Кстати именно из-за " скидки, поинты, деньги и т.д." мы сейчас можем найти обзор практически на любую фиговинку из поднебесной, это может только радовать.
+
avatar
+6
Глупости говорите. А если я, например, не читаю тейкер, я бы и не узнал об этой штуке, а так планирую купить теперь. Отличный обзор, нужной штуки.
+
avatar
-1
Нужно не плодить одинаковые обзоры, а дополнять имеющийся, к примеру — купили вы аккумулятор, в поиске обзора на него нет, хорошо — написали обзор, следующий купил, нашёл ваш обзор и если есть что добавить (Цена, скидка, тест, краткое личное мнение, несовпадение, изменения и т.д.). А так получается куча тем и неразбериха, как с аккумуляторами, банками сяомишными, кабелями и пр.
Всё должно быть в одном месте.

Но в целом с вами согласен, многие лоты попадаются только за счёт того что они вверху, а те что были не видно.
+
avatar
+4
Вы предлагаете для каждого сайта писать новое сочинение на ту же тему?
А смысл?..
Мало того, что никто не оценит, так и бессмысленный геморой
+
avatar
  • loole
  • 19 июля 2016, 13:34
+12
Надеюсь это просто зависть, хотя больше похоже на глупость.
Понятно, если бы это был плагиат, но выкатывать претензии за то, что автор размещает свои тексты на разных ресурсах…
+
avatar
  • rete4
  • 19 июля 2016, 14:09
0
а я не претензию высказываю, хотя и мог бы
На Такере обзор Aspire6930 и выставлен 2 недели назад, а тут eagle13
Т.е. плагиат.

Я говорю, что обзор этот уже был. А это вопрос к админам, стоит ли поддерживать таких писак, которые на разных сайтах плодят одну и ту же информацию?
+
avatar
  • loole
  • 19 июля 2016, 14:44
+1
а тут eagle13 Т.е. плагиат.
Это серьёзное обвинение. Думаете у него и в паспорте написано eagle13?

на разных сайтах плодят одну и ту же информацию
Претензия, реально, смехотворная. На самом деле не так много маньяков, читающих все шоп-ресурсы. Так что ваше раздражение- это ваша проблема, а не администрации или кого бы то еще.
+
avatar
0
а где пруф то на заработки?
голословные утверждения ни к чему хорошему не приводят. и не в обиду, но что делать мне с моими обзорами я и сам могу разобраться ;)
И уж больно хотелось бы взглянуть на ваш обзор — ну хоть один :) вот только нет ничего :( а гадить в комментах может каждый — тут особого таланта не надо.
И да
Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.

А тут текст мой, так что плагиата быть ну никак не может.
Учите русский, Эдуард :)
+
avatar
  • Pigmat
  • 19 июля 2016, 12:21
+2
купил такой, чуть более чем за доллар, полезная штука в хозяйстве, подтверждаю )! https://aliexpress.com/item/item/Mini-Screwdriver-Tips-Screws-Magnetic-Tools-Magnetizer-Demagnetizer-Repairing-Tool-High-Quality/32611724571.html
+
avatar
  • mihleb
  • 19 июля 2016, 20:49
+1
Такие есть по смешной цене, практически даром: https://aliexpress.com/item/item/Lowest-Price-Magnetizer-Demagnetizer-For-Screwdriver-Tips-Screw-Bits-Magnetic-Tool-Pick-Up-35x25x12mm-4-Colors/32687248748.html,searchweb201602_1_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_2&btsid=a722b2e1-b435-4f8c-a848-54714557c50a
+
avatar
  • asir
  • 20 июля 2016, 08:25
0
Купил такой-же, маленький, ни одну отвёртку не мог размагнитить.
+
avatar
0
с намагничеванием еще как-то с правляется. С размагничеванием нет :(
+
avatar
  • ksan
  • 19 июля 2016, 12:21
+2
> В общем, с этим надо было что-то делать. На тот момент что именно делать я еще не знал

Надо было у дочки взять малюсенький кусочек пластилина и с его помощью закрепить винтик на кончике отвёртки.

А обзор этого устройства точно был, и в комментах к обзору было много сомнений в полезности этого девайса.
+
avatar
0
и в комментах к обзору было много сомнений в полезности этого девайса.
будет время — сделаю обзор своего намагничивателя от JAKEMY
не знаю как там у коментаторов с полезностью, а меня это устройство более чем устраивает!
+
avatar
  • lexx
  • 20 июля 2016, 21:12
0
У вас какая модель от jakemy jm-x1?
+
avatar
0
не, jm-x2
Я его на JD брал, во времена халявных купонов.
+
avatar
  • CKYHC
  • 21 июля 2016, 01:23
0
тут устройство за 2 бакса, нашли выше за 74 цента(спасибо заказал)
вы сейчас покажете устройство с такими же возможностями но за 10 баксов?
точно нужно это делать?
+
avatar
0
А хз.
я купил за 5 центов по акции. 10 баксов не платил
на ебей и али они от 2.75
но Вы, конечно, если хотите, можете купить и за 15 (есть и такие цины на них).
+
avatar
+1
в комментах к обзору было много сомнений в полезности этого девайса. 

Думаю это сомнения от тех кто закручивает один винтик в неделю. Если дома или на работе приходится много крутить винтов-саморезов, то сомнения отпадут сразу
+
avatar
+1
Странно, а вот почему?
>Процесс размагничивания занимает больше времени, нежели процесс размагничивания?
+
avatar
  • Kiogo
  • 19 июля 2016, 12:23
+6
Процесс размагничивания занимает больше времени, нежели процесс размагничивания
:)
Полезная штука, надо и себе прикупить.
+
avatar
0
исправил
+
avatar
  • Demz
  • 19 июля 2016, 12:24
+1
. Процесс размагничивания занимает больше времени, нежели процесс размагничивания,
че?
упс, пока писал — опередили.
+
avatar
0
тоже написать хотел)
+
avatar
  • Dimon_
  • 19 июля 2016, 12:28
+5
Первая мысль о приобретении подобного устройства пришла ко мне во время сборки дочкиной игрушки
Т.е. найти дома любой магнит — это настолько сложно и невыполнимо, что вы готовы были потратить 2,14$ денег, дней двадцать-тридцать своей жизни на ожидание, лишний раз напрячь почту, которую, (чего уж), и у вас и у нас лучше лишний раз не напрягать, не считая
невероятных усилий и гибели тысяч (если не миллионов) нервных клеток
вместо того, чтобы просто подойти к холодильнику, отлепить от него сувенир-значок и пару раз провести по нему отвёрткой (или достать старый динамик и использовать его; да хоть по уплотнительной резинке холодильника поводить пару раз).
Нда…
+
avatar
+1
по уплотнительной резинке холодильника поводить пару раз

Вы пробовали? Или это теория?
+
avatar
  • Dimon_
  • 19 июля 2016, 21:14
+1
Вернулся с работы, попробовал дома. На отвёртке и болтиках М3.
«Минск» двухкамерный.
Получилось.
На морозильной дверце, почему-то, сильнее.

PS: Но сувенирными магнитиками, таки да, гораздо удобнее.
+
avatar
0
В магазинах 90руб стоит.
+
avatar
+2
для достижения наилучшего эффекта недостаточно просто поместить металлический объект в то или иное отверстие, нужно еще прокрутить его вокруг своей оси чтобы намагничивание/размагничивание было равномерным
его не просто нужно поместить/ покрутить, а введя, например, жало отвертки в отверстие намагничивателя с начала паза, провести его до другого конца и вынуть.
При размагничивании жало нужно провести по всем ступенькам от ближайшей к магниту до самой дальней.
А вообще, при определенной сноровке, того же эффекта можно добиться и ручками.
Сам намагничиваю/размагничиваю на магните из HDD
+
avatar
  • maza11
  • 25 июля 2016, 11:55
0
а как на магните из HDD размагничивать?
+
avatar
+1
Отличная вещь, второй год использую при мелком ремонте, удобно.
+
avatar
  • dia
  • 19 июля 2016, 12:35
+2
Процесс размагничивания занимает больше времени, нежели процесс размагничивания, но это никак не сказывается на работоспособности устройства в целом.
Работает отлично. Вы малость не так размагничиваете. Попробуйте как на видео, провести отверткой от широкой ступеньки к узкой.
+
avatar
  • Arm100
  • 19 июля 2016, 12:38
+1
Сам купил такой магнит года 2 назад. Честно скажу, толк от этого девайса… вот-вот будет…
Разобрал корпус, оба магниты положил аккурат в дно китайской народной третьей руки с лупой и при разборе любого устройства шурупы кидаю туда. Сами намагничиваются во время ремонта + размагнитить отверку нет необходимости.
За обзор +
+
avatar
  • DyGygg
  • 19 июля 2016, 12:44
+2
а вот такой не удобнее? тык
(есть отверстия под крепление + отверстия круглые намагничивающие и размагничивающие)
с пойнтами получится $2.1
+
avatar
  • DyGygg
  • 19 июля 2016, 12:47
+2
вот на али кстати он же за $2.96 — тык
+
avatar
  • DyGygg
  • 19 июля 2016, 12:50
+2
и на ebay — тык
+
avatar
+2
У меня такой.
Отличный инструмент… Если он конечно необходим.
Я занимаюсь ремонтом ноутбуков, поэтому откручивание-закручивание винтиков — это не разовая процедура. Меня этот девайс очень спасает.
К тому же (не знаю как у китайских намагничивалок дела с этим обстоят) намагничиваемость отверток у этого девайса выше, чем если самостоятельно намагничивать на неодимовых магнитах от HDD. Кроме того с этим девайсом это сделать в 10 раз проще и в 100 раз быстрее.
+
avatar
  • DyGygg
  • 19 июля 2016, 13:15
0
спасибо за инфу. думаю что куплю себе именно такой :)
+
avatar
  • ggg
  • 19 июля 2016, 12:47
+6
… поля, которые наделяют его способностью притягивать металл…
… наделенный способностью притягивать к себе…
… он ее потеряет....
Прям как фентези почитал )
+
avatar
  • Nestor
  • 19 июля 2016, 13:24
+2
у шайтанама агрегатна :-)
+
avatar
  • maxik
  • 19 июля 2016, 13:26
+3
Ждем обзор вечного мыла из нержавейки и еще какой-нибудь шняжки
+
avatar
  • rete4
  • 19 июля 2016, 14:10
-4
eagle13 явно уже приготовил и разместит сначала на Такере. Как с этим обзором.
+
avatar
+11
я вот вам удивляюсь. судя по профилю, вам 44. аккаунту 19 дней и уже 300 комментов из которых ни одного полезного я так и не заметил (при беглом просмотре). Кризис среднего возраста? :)

И да, вы посмотрите сколько одних и тех же обзоров разных авторов на разных ресурсах — может тогда отпустит, ну или наоборот — разорвет :)
+
avatar
  • CKYHC
  • 21 июля 2016, 01:26
+1
Странный Вы человек…
у меня в профиле ВК например фото моей собаки и Её имя. и лет ей 5.

Школоло это обычное. Возраст значения не имеет.
+
avatar
  • Tosha
  • 20 июля 2016, 17:45
0
+
avatar
  • vot
  • 19 июля 2016, 14:19
+3
Хотел купить, но решил провести эксперимент.
Взял обычный конусный магнит(что под рукой было) -намагнитил биту одной стороной магнита и размагнитил другой стороной. С отвертками посложнее… намагничиваются все, но не все размагничиваются до конца. Эффекта недоразмагничивания не понял, но решил не забивать этим голову и не покупать данное устройство, естественно:)
+
avatar
0
Как я понял, Размагничиватель — это тот же Намагничиватель, только вид сбоку магнит перевёрнут?
В этом случае, хороший магнитный материал не размагнитится. Размагничивать лучше катушкой, подключенной к переменному току. Например, первичная обмотка трансформатора, подключенная через кнопку к сети. Время работы в несколько секунд никакой дополнительной защиты не требует.
А намагнитить можно потерев отвёртку о магнит из старого жесткого диска.
+
avatar
+3
Я тоже раньше так думал :D
теория это хорошо, но на практике эта хрень за 2-3 бакса работает гораздо лучше чем катушки и неодимки. Как для намагничивания, так и для размагничивания.
+
avatar
  • SDR
  • 19 июля 2016, 17:29
+1
А я просто беру маленький магнит, цепляю его к отвертке под рукояткой, и отвёртка становится магнитной.
+
avatar
  • maxik
  • 19 июля 2016, 18:42
0
Ага, и я тоже, а зачем размагничивать вообще не понимаю
+
avatar
  • CKYHC
  • 21 июля 2016, 01:29
0
Вы это поймёте когда мелкий винтик нужно будет сначала установить в его место. минут 5 к примеру такая установка иногда происходит — неудобно нет места не видно мало ли ещё его. и вот ты его уже установил, осталось наживить, подносишь отвёртку… и… и винтик на отвёртку ПРЫГ…
бывает что не нужно намагниченной.
+
avatar
0
Как повернуты полюса у магнитов? они отталкиваются или притягиваются в этой приспособе? Надо сделать себе
+
avatar
  • Goodvin
  • 05 августа 2016, 11:54
0
Не перестаю удивляться людям… Скоро снег зимой будем покупать в Китае, потому что упакован в красивую коробочку… Зачем тратить деньги на сомнительные гаджеты? Намагничивать очень просто любым магнитом, а если он ещё и неодимовый, то это то что нужно. Моментально размагничивать всё и вся со 100% успехом, нужно переменным магнитным полем. Например любой дроссель от старой лампы дневного света, подключаем в розетку 220в и круговыми движениями подносим и отводим торец дросселя к размагничиваемому обьекту. Всё! Даже очень сильно намагниченный обьект, размагнитится на 100%. Раньше например, так размагничивали маски кинескопов. Всё новое — это давно забытое старое…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.