Сладкие палочки со вкусом маття и oreo

Всем привет. Прошлый обзор по сладостям вызвал хороший интерес и вот решил поделиться с вами еще одной посылкой. Ну, как поделиться. Показать, что прилетело, потому что все давно съедено. Заказывал на ebay у продавца из Таиланда

Выбирал на добивку, поэтому пришлось искать товар, который стоит совсем мало и в итоге выбрал вот этот лот из двух коробок с соломинками. Насколько я знаю по ютубу Pocky — это японские сладости. Прилетели палки в картонной коробке, на таможне еще наши доблестные вскрыли. Даже не догадываюсь, что они там хотели найти, возможно это последствия прилета червей и личинок.

Внутри все ушатали в скотч, надеюсь хоть коробки не вскрывали.

Выбрал 2 разных вкуса. В одной коробке со вкусом маття, некоторые неправильно называют и пришлось гуглить. Зачастую говорят матча, что немного созвучно со словом другого смысла, чем еда. И вторые палочки со вкусом печенья oreo. Все прямо помешались на нем, дети так вообще без ума. На каждой коробке есть срок годности.

Сами палочки находятся в закрытых пакетах. Давайте начнем со вкуса oreo.

Внутри палочек мало и некоторые из них поломаны. Сами соломинки со вкусом какао. На них нанесена белая глазурь, в которой утоплены кусочки печенья. Я до этого oreo не ел, первый раз попробовал и сильно не впечатлило. Вкусно, не без фанатизма.

Маття мне понравилась еще из предыдущих обзоров на сладости. Как говорит гугл это растертый зеленый японский чай. Вкус может и специфический, но мне ооочень понравился, вкуснее oreo намного. Внутри так же мало палочек и они почти все поломанные. Начинка находится внутри и мне кажется, что ее больше, чем той же глазури на других палочках.

Как всегда добавляю видео обзор со своего канала. Какой итог могу подвести? Палочки вкусные, но конская цена аппетита не придает. Со вкусом oreo я бы больше не заказал, а вот маття мне полюбилась и что-то с ней возможно в будущем закажу. И не понравилось, что палочки со вкусом чая почти все поломанные, но там цена доставки наверно была бы намного выше, если какую-то другую упаковку придумывать. Заказывать советую только в составе больших наборов, потому что так выйдет дешевле.

Всем спасибо за внимание.
  • majest1c
  • 04 августа 2016, 08:48
К сожалению, «Не отправляет товар в страну: Россия».
Наверное, нужно договариваться с продавцом напрямую.
  • 04 августа 2016, 09:43
Попробуйте указать в адресе доставки Россию как регион Беларуси.
  • nassl
Надо лететь в Тайланд
  • 04 августа 2016, 22:31
Есть куча тайских магазинов. Например
shop.siam-sabai.ru/index.php?route=product/product&path=44_103&product_id=469
Доставка стоит 500 бат за 2 килограмма.
Но там не проблема забить 2 кило посмотрев весь каталог.
  • 04 августа 2016, 22:50
Там нет купонов 15/25=)
  • 05 августа 2016, 00:28
А что такое 15/25?
там есть купоны, если поискать. Я когда первый раз у них брал, 4% нашел.
  • 05 августа 2016, 01:36
Я покупаю у людей купоны. За 3 15/25 отдал $2,4
Дайте ссыль на прошлый обзор сладостей, пжлста
  • synest
  • 04 августа 2016, 11:12
Жмем на ник автора, на странице профиля жмем «Обзоры», видим список и радуемся (будьте самостоятельнее, ведь не так сложно найти самому).
  • grom-761
  • 04 августа 2016, 11:22
Спасибо, цена вполне адекватная, а вообще заметил, на Ебей цены на жратву из юго-восточной Азии из мира фантастики, стоят в десять раз дороже чем у нас, не верите? Посмотрите сколько обычная лапша стоит, по 19 баксов за пачку. Они нас за индейцев что ли считают, типа у нас такого нет и всё такое. Хотя тот же Choco Pie и лапша Рамен известны с середины 90-х. Тут хотел вспомнить молодость, купить настоящей корейской сублимированной лапши (БПэшки кому так понятней), а не ту дрянь Доширак, которую в Московской обл. штампуют. Помню по срочке купишь пачку настоящего корейского Доширака в армейском чипке, заваришь и ходишь довольный как дракон с обожженной глоткой от специй, с нынешней для язвенников сделанной, даже в сравнение не идёт.
  • 04 августа 2016, 22:35
Берите лапшу в Тайских магазинах, там дешевле пол бакса (в рублях дешевле 30 рублей).
shop.siam-sabai.ru/index.php?route=product/product&path=44_105&product_id=791
  • 04 августа 2016, 11:28
продавца из Тайланда
Пишется ТаИланд. палочки стОят в местных мазинах 9 бат (18 рублей). Очень сладкие, сплошное пальмовое масло — я попробовал и выплюнул. Дети разок просили купить, сейчас и заставить невозможно… Как такое можно заказывать особи мужского пола — ума ни приложу!
  • 04 августа 2016, 15:59
Чтобы я без Вас делал))))
  • jenya
  • 15 августа 2016, 08:01
А холестерин и ГМО на вкус можешь определить?
  • Marble
  • 04 августа 2016, 11:29
Совсем не конская цена. В Японии в магазинах оно стоит даже дороже. Например, типичная цена на пачку жвачки в комбини — 100-200 йен (это $1-$2 на начало 2016 было, щас вроде курс упал).

P.S. У меня указано Free shipping для этого товара, кстати. Или я что-то путаю?
  • 04 августа 2016, 11:37
Эти изделия не имеют прямого отношения к Японии, это лишь бренды (так же как и знаменитый Oishi), все делается в Тае.
  • Marble
  • 04 августа 2016, 13:28
Тогда понятно, почему дёшево.