Мужские часы хронограф Emporio Armani AR2448

1. Цена: $83 free shipping - купон 10$

И опять обзор на часовую тему, в этот раз я расскажу о приобретенных мною часах из Поднебесной Emporio Armani AR2448, кому интересно приглашаю под кат.

К фешин часам в целом я отношусь скептически, но конкретно эта модель мне сразу очень понравилсь. У меня несколько часов, но все они в основном какого то спортивно-купательного стиля, а часов в деловом стиле («костюмчика») у меня не было и вот я принял решение приобрести именно эту модель.
Данную модель продают много и по разным ценам, например на Ebay эту модель кроме китайцев активно продают великобританцы и итальянцы, ценник тоже разиться от 7 до 25 тысруб. Попутно изучая Ebay искал обзоры про эти часы и читал форумы. На форумах утверждали, что все часы одинаковые, Armani заказывает изготовление своих часов в китае, а те в свою очередь продают их, другие приводили отличительные нюансы и указывали, как отличить оригинал от фейка и много еще всякого бреда и не только. В общем, я сделал для себя выбор, что оригинальные часы можно приобрести только в фирменных магазинах, коих в моем городе нет. Успокаивало то, что в обзорах даже о фековых китайских часах отзывались положительно, сделано качественно и красиво. И я решился и стал ловить часы на аукционах по возможности с наименьше ценой. И вот мною выигран лот, в тот же день оплачен с использованием купона 10$ (ebaysocial), в итоге часы достались по цене 4,5 тысруб. Продавец отправил часы на следующий день, на почте я их забрал через две недели. Короба с часами была обернута по традиции во многопупырки и упаковано в картонную коробку, что в принципе не спасло от суровых работников почты (смотрите фото коробки часов). Посылку «раздербанил» в отделении почты и фото не сделал, фотки стал делать уже дома. Сами часы были упакованы в брендовую «типакожанную» коробочку которая в свою очередь вместе с макулатурой (инструкция и гарантия, правда не знаю действующая ли) были упакованы в брендовую картонную коробочку.

Уже сама «типакожанная» упаковка часов вызывает сомнение в «оригинальности», тыльная сторона этой коробочки имеет изъяны, и фиксирующее «кольцо» (вместо подушечки) так же выполнено с «косяками»

Корпус часов 43 мм. изготовлен из матовой стали со вставками полированной стали, сделан качественно, изъянов не заметил, заводная головка брендирована логотипом Armani, так же есть пару дополнительных кнопок для циферблатов хронографа. Задняя крышка глухая, с логотипом и информацией модели, крышка «хлопушка», то есть просто защёлкивается, НО очень туго, я например, открыть то открыл, а вот закрыть не смог, пришлось обращаться к часовому мастеру. Водозащита заявлена на крышке WR50.

Браслет литой матовый и полированными звеньями по бокам, так же сделан здорово, мне очень понравился, застежка бабочкой (бабочка брендирована логотипом Armani).

По поводу стекла толком информации у продавца не нашел, тест капли вроде говорит, что стекло сапфир, но я че то в сомнениях, вот пробовал сфотографировать.

Циферблат, это самое завораживающее для меня в этих часах, он очень красивого синего цвета. Все циферблаты хронографа рабочие, правый верхний показывает время при 24 часовом циферблате, средний нижний это секундомер, правый верхний я еще не разобрался. Есть окошко даты между отметками на 4 и 5 часов.

Механизм установленный в данном экземпляре кварц Sunon PE90. Как я смог узнать — это недорогой механизм производиться в Гонконге, по точности и надежности на русскоязычных сайтах информации нет.

Итак часы мне понравились, хотелось конечно хотя бы японский механизм, но думаю и так они будут работать отлично. Дизайном часов и качеством изготовления я доволен, покупать часы или нет решать конечно вам, вот несколько фото часов на руке

Так как живности у меня нет, публикую фото часов в моем «часовом домике»
  • ploop
  • 08 сентября 2016, 20:24
Монтаны слева вверху завораживают :)
Их, кстати, продают сейчас?
  • 08 сентября 2016, 20:29
я уже отвечал на этот вопрос в других обзорах
на АВИТО купил как лом 3 часов Монтана за 100 руб. поменял батарейки и 2 часов заработали
те которые были получше оставил себе, а вторые продал за 500 руб.
во как, аж даже наварился :)

во даже старый скрин нашел
Вы не шутите? Montana это дешевый китайский клон Casio. Что в них ценного? Их продают. Китайцы вроде до сих пор выпускают. P.S. продают новые дешевле $10 в местных интернет-магазинах.
Из всего китайского ширпотреба, который завалил наши страны в 90-х, я бы сейчас хотел только легендарный черно-оранжевый свитер с узорами (обычно с надписью BOYZ).
  • 08 сентября 2016, 23:19
No comments
  • ploop
  • 09 сентября 2016, 07:18
Что в них ценного?
Молодость, воспоминания. Как ваш свитер. :)
И, кстати, они не были клоном Casio, может небольшое внешнее сходство — так многие часы того времени были примерно такого дизайна.
свитера-то разные были. у меня есть прям неношеный ;)
а часы — ну хез, ностальгия, наверно, но это нихрена не клон касио. впрочем, я готов к вашим аргументам. назовите касио с 7 мелодиями и аналогичным управлением
  • Dimon_
  • 08 сентября 2016, 20:28
Хронографы только на последний фотке.
Поскольку обозревается один экземпляр часов, то множественное число «хронографы» в заголовке выглядит некорректно. «Мужской хронограф», тогда уж.
  • 08 сентября 2016, 20:30
пусть будет по вашему, название темы исправил
  • Dimon_
  • 08 сентября 2016, 20:33
Да не «по-вашему», а «по правилам языка» :)
Спасибо, что оперативно отреагировали. :)
Кстати, насчет хронографа.
Эти три циферблата и есть хронограф, а не то, что автор написал. По идее, верхней кнопкой должен запускаться и становиться на паузу. Нижней сбрасываться. Рискну даже предположить, что большая секундная стрелка и не секундная вовсе, а стрелка хронографа.
Секундомера, может быть?
Или Вы не уверены в значении термина «хронограф»?
Хронограф — это та часть часов, которая позволяет измерять временные отрезки независимо от хода самих часов. Практически всегда для этого используется большая стрелка. И нормальное ее положение — неподвижное. А маленькая показывает секунды текущего времени. Просто неизвестна корректность механизма в этих конкретно часах. Автор обзора сам не совсем понимает, как это должно работать.
  • 08 сентября 2016, 20:35
Emporio Armani
Кто ведь на это ведется)
  • CyJLTaH
  • 08 сентября 2016, 21:21
На офсайте (us) Армини: «Armani.com Online Store — Emporio Armani Fall Winter 2016 collection»
  • 08 сентября 2016, 21:35
На заборе тоже много че пишут, но обычно там дрова).
  • yxTA
  • 08 сентября 2016, 21:48
Emporio ArmJani
  • Zel_ik
  • 08 сентября 2016, 20:38
Часы фейковые, на Али их валом, жене керамические покупал за 50$, за коробку и документы продавец 10$ берет.
Да купите себе одни хорошие человеческие часы… всегда будет у Вас и окружающих хорошее настроение! Мое мнение такое!
  • Nestor
  • 08 сентября 2016, 20:46
ой да ладно.
кто то по фонарикам прётся, кто то по ножикам, есть и такие кто по всяким латуневым штучкам сохнет,. чего только не бывает в огромном мире.
почему б и над часиками не млеть, тем более в столь лёгком проявлении :-) (всего то десяток)
  • CyJLTaH
  • 08 сентября 2016, 21:23
Да без проблем! Тем более у парня в коллекции вполне интересные экземпляры имеются.
  • 08 сентября 2016, 21:02
Самое смешное или обидное, что часы мне нравяться, и может быть готов купить оригинал
НО штука в том, что я не смогу купить оригинал, с большо долей вероятности в нашей стране в любом бутике я куплю именно эти часы по цене более 20 килорублей
В нормальном месте купите оригинал без проблем.
  • 08 сентября 2016, 21:13
хде?
  • 08 сентября 2016, 21:26
посмотрел сайт, сравнил, у меня оригинал
Самый большой косяк палёных вещей не в том, что они похожи или не похожи на оригинал и не в том, что это могут узнать, а в том, что вы это будете знать всегда) Как поддельные ёлочные игрушки)))
  • swasher
  • 08 сентября 2016, 21:46
Это как, объясните пожалуйста? Надо будет перед новым годом все игрушки перепроверить…
Такие же как настоящие, только радости не приносят)
  • 08 сентября 2016, 21:51
молодой человек, да поимите вы меня
в данном с вами споре для меня есть Часы и есть фешин часы
производители Часов на своем сайте в описании указывают все характеристики и как бы следят за качеством часов и такие часы имеют историю бренда и соответсвующую стоимость.
А эти часы именно фешин, производителю, то есть Армани на сами часы плевать, вы дали ссылку на офсайт производител, так кроме того что часы сделаны из стали больше ничего нет. А занете почему, да потому что они клепаються в Китае из того что под рукой, я когда читал форумы то так и не понял какой там должен быть механизм Ronda или Miyota или как у меня Sunon, производитель не указывает какое стекло. они продают бренд одежды, а на часы им посрать.
По этому я абсолютно спокоен, мне нравится внешний вид часов, за это я их и купил.
Давайте вернёмся к началу треда. Вы говорили, что оригинал сложно купить, я вам показал, что он в одном клике от вас, так же как и палево с механизмом sunon, ничего более.
  • 08 сентября 2016, 21:59
хорошо,
не буду с вами спорить
иногда подделки не хуже настоящих вещей, смысл переплачивать.
  • Falqcon
  • 09 сентября 2016, 08:30
пожалуйста, не нарушайте больше правила сайта, не оскорбляйте других пользователей, премодерация снята
  • 08 сентября 2016, 21:39
С двумя симками)
Возможно просто хорошая реплика, по картинке вы это не определите.
  • osik
  • 08 сентября 2016, 21:50
посмотрел сайт, нет данных о механизме и материалах — у тебя оригинал :-) Не парься. А за 24 тыщи купи тиссо, сертину или японцев с понятным содержимым.
  • 08 сентября 2016, 21:58
нет данных о механизме и материалах
Так это же фэшн часы, какая разница)
  • Barlow
  • 08 сентября 2016, 22:33
  • 08 сентября 2016, 22:43
и что там больше?
размеры уазаты и только
посмотрел фото с этого сайта,
ну точно, мои часы
  • Barlow
  • 08 сентября 2016, 23:03
К примеру пишется, что механизм японский. Japanese Quartz (battery)
  • Zel_ik
  • 09 сентября 2016, 10:19
Что бросается в глаза то это- заводная головка на оригинале другая, меньше и аккуратнее. Я сравнивал такие часы с оригиналом в руках оригинал сразу чувствуешь, в оригинале вставки в браслете по другому крепятся. А в фейковой модели из керамики керамические звенья лопаются при смене. а вообще это фэшион часы что от них требовать то, но механизмы они все равно ставят Rondo
  • 09 сентября 2016, 10:34
Так что же ставиться в оригина?
Швейцарский Rondo или как в ссылке на оригинал сообщением выше Japanese Quartz (battery)?
Сейчас реплик практически не найти на ali и ebay. А те что остались, продавцы задрали цены. Год назал покупал на али роскошные Casio Edifice, сейчас их там нету. А хотелось бы еще одни )
Может, видел кто? Поделитесь ссылкой…
  • chaloc
  • 09 сентября 2016, 00:42
dhgate. Даже продавцы в массе своей остались те-же.
Спасибо, мил человек. Именно то, что я хотел )))
Шикарный сайт. Эдакий алиекспресс с блекджеком и…
Там кстати есть часы из этого обзора по цене $40.
  • KUB
  • 09 сентября 2016, 01:26
Пишите любому проду торгующему часами, сбрасываете ему модель и фото желаемых часов и он Вам их подыскивает. Затем сторговуетесь. Обычно такие проды имеет у себя какой-либо лот стоимостью в 1$ для набора необходимой суммы.
  • pdmitry
  • 09 сентября 2016, 09:55
Уж лучше купить настоящие китайские EYKI, чем поддельные китайские Armani
Водозащита заявлена на крышке WR50
в сочетании с крышкой-«хлопушкой» я бы на WR 50 особенно не рассчитывал. ;)
  • bignab
  • 08 сентября 2016, 21:26
Согласен, я бы с такими часами вообще купаться бы не полез. Рисковано это однако.
  • 08 сентября 2016, 21:28
у меня есть часы, которые я ношу на пляже,
я же написал, данные часы я брал для костюма
  • yxTA
  • 08 сентября 2016, 21:51
А костюм у Вас тоже от Армяни?
  • 08 сентября 2016, 22:00
нет костюмчик Kanzler
ни армани, ни Армяни не ношу
Купание в таких часах обязывает к ношению плавок-стрингов! :)))
  • 08 сентября 2016, 22:22
Не преувеличивайте, это все-же Грузины и Армяне, а не дольче и каббана)
Тут скорее к красным мокасинам)
Одно другого не исключает :)
Причём, во время купания!
У оригинальных Tissot с WR50 тоже крышка-хлопушка. Да и нельзя с WR50 в любом случае купаться.
  • chaloc
  • 08 сентября 2016, 21:56
Синим маркером? )))
  • 08 сентября 2016, 22:02
нет, это синяя транпортировочная пленка, чет не снял сначала,
спасибо, что напомнили
Синяя изолента?)
  • 08 сентября 2016, 22:11
:), нет не изолента, а просто тонкая пленка синего цвета.
  • Ariva
  • 08 сентября 2016, 22:05
хотел взять еще год назад подобные. но узнав что у них механизм как на MEGIR за 1000р. передумал.
взял мегир вот такой. точность хода устраивает.
  • 08 сентября 2016, 22:11
согласен, читал, что на этом механизме очень много часов MEGIR,
но мне пипец как в душу запали именно это часики,
да и не считаю, что 4,5 тысруб. дорого для них.
Да это же мои Skmei! Только я их на али покупал за 12$

Сейчас подороже немного:
  • 08 сентября 2016, 22:13
похожи
У ваших ремешок покачественнее, по крайней мере по фото так кажется.
  • 08 сентября 2016, 22:34
Не слабо вы за шильдик доплатили)
  • 08 сентября 2016, 22:39
как говориться «на рынке два дурака, один продает, другой покупает»
есть еще одна поговорка «вещь стоит столько сколько ты готов за нее заплатить»
а вы представте сколько людей покупают эту модель за 150 — 200 $$
вот ознакомтесь (отсеил по фильтру «проданные товары»)
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&LH_BIN=1&_nkw=AR2448&LH_Complete=1&LH_Sold=1&rt=nc&_trksid=p2045573.m1684
  • 08 сентября 2016, 22:44
Классика жанра:
«Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь — И делай с ним, что хошь!»
  • st_gera
  • 08 сентября 2016, 22:19
Если честно, то после Ридиомира-молнии я такого не ожидал ;)
  • 08 сентября 2016, 22:21
ну почему же?
  • st_gera
  • 08 сентября 2016, 22:27
какие-то они, как бы это сказать, попсовые что ли.
потом, хлопушка, мех неизвестный, стекло непонятное — ну не могут они на мой взгляд со всем этим столько стоить.
  • 08 сентября 2016, 22:36
полностью с вами согласен,
но мне захотелось их иметь, и я их купил,
некоторые утвержадли что Ридиомира-молнии не стоят тех денег, что я заплатил
  • Dimause
  • 08 сентября 2016, 22:23
Именно это я и хотел сказать:), но постеснялся…
  • Parsek
  • 08 сентября 2016, 22:26
Зашел чисто чтоб приобщиться к высокоморальным ботанам. пока остальные мужики в соседней ветки тусят. Глоток, как грится, свежего воздуха…
Если че я обратно
  • synest
  • 08 сентября 2016, 22:36

Когда первый раз увидел логотип фирмы, вспомнил это)
  • G99999
  • 08 сентября 2016, 23:28
Не, это не Джордж.Расходимся.
ИМХО, для твоей руки они мелковаты
  • alexrc
  • 09 сентября 2016, 10:13

Вот синенькие симпатичные, особенно у левых (KIRIUM) циферблат на солнце выглядит шикарно.
Брал фейковые армани на али, сравнивал их с настоящими за кило долларов, разницы ноль. Единственно, когда время выставляешь у фейковых при защелкивании колесика стрелка секундная чуть сдвигалась, у оригинала такого не было. Брал для брата, работают уже пару лет нормально, позолота не стирается, идут точно. Но когда оригинал, конечно еще и душу греет.
  • kosta_68
  • 09 сентября 2016, 13:42
И стрелки на всех циферблатах рабочие были?
да
  • Jorje
  • 10 сентября 2016, 00:58
Плохо китайса подделывают, ой плохо.
Куча отличий от оригинала, по одной застёжке браслета уже усё понятно.
Вот как у оригинала: