Экшен камера Andoer Ultra-HD 4K 1080P Wifi 16Mп

Всем привет.
Сегодня будет «небольшой» обзор на экшен камеру Andoer
Которая по заявкам производителя должна снимать видео в 4К!!!
А теперь посмотрите немного вверх в сторону цены,
и задумайтесь 48$ и видео в 4К
Интересненько =))
Идем читать под кат )

Вот и настала моя очередь прикупить себе экшен камеру.
Искал я естественно что подешевле, так как беру её немного побаловаться (снимать под водой естественно и хочу зимой поцеплять её к машине (задний привод) и понять, нужна ли она мне вообще или нет.
Так вот, нашел я пожалуй очень дешёвую камеру с богатым комплектом.
Да ещё и характеристики указаны ого-го (ну если честно на это даже не смотрел)
Быстренько оплатил её и ждал дня Хэ.
Долетела до меня посылочка довольно быстро, примерно 15 дней в пути + 4 дня на обработку, итого примерно 20 дней.

И так перейдем к обзору:

✴ ✶ ✷Упаковка✷✶✴

Упаковано было как всегда в почтовый серый пакет.
Внутри в один слой было проложено транспортировочной вспененной пленкой.

В фирменной коробке у нас пластиковая проставка с выемкой под камеру в аквабоксе и остальную комплектацию.

По упаковке вопросов нет.
Все пришло в целости и сохранности, ничего не треснуло, не лопнуло и работоспособно (самое главное)

Идем дальше

✴ ✶ ✷Комплектация✷✶✴

Вот в этом подразделе мы надолго, потомучто у нас очень богатый комплект.
Если поискать все комплектующие по отдельности и сравнить цены, то у нас выйдет примерно таже стоимость, как мы заплатили за дынный товар.
Ну что же поехали, в комплектк у нас:

1 — Камера
2 — Аквабокс
3 — Запасная крышка для аквабокса
4 — Два крепления на двустороннем скотче
5 — Рамка для крепления камеры (для видеорегистратора или на ремень)
6, 7, 8 — плечи для крепления и изменения угла крепления
9 — крепление на руль мотоцикла (велосипеда и т.д)
10 — Пластиковые стяжки, 2 дополнительных пластинки двустороннего скотча, тряпочка для протирки.
11 — Крепление
12 — Крепление
13 — Крепление
14 — Ремни крепления на рюкзак (из них сделал повязку-крепление на голову)
15- Инструкция
16 — Шнур USB (В инструкции указано что блок питания тоже должен идти в комплекте, но его нет)

Немного фото комплекта

В инструкции все интуитивно понятно, можно сказать на пальцах показано и указано что и куда надо воткнуть =)

Инструкция

✴ ✶ ✷Обзор камеры✷✶✴

Давайте посмотрим на нашу камеру поближе

Как можно видеть на фото выше (пойдем слева на право)
На нижней части камеры расположена крышечка, под которой у нас хранится наша батареечка (о ней поговорим чуть ниже)
На лицевой стороне камеры у нас расположен объектив с углом обзора 170 градусов,
вспышка из одного светодиода,
кнопка включения (она же переключение режима съемки),
также указан производитель Anoder.
И на верхней части у нас кнопка ОК (она же кнопка записи и съемки)
И светодиодный индикатор работы WiFi ( когда он включен. светодиод моргает)

Опять слева на право.
На левой торцевой стороне у нас расположены:
Гнездо зарядки (микро USB)
Гнездо видеовыхода HDOUT
Место под microSD
И три отверстия микрофона.
Со стороны экрана у нас два светодиодных индикатора (записи и зарядки)
И соответственно экран.
На правой торцевой у нас две кнопки вверх и вниз — отвечающие за цифровой зум и переход по пунктам меню.
Чуть правее от кнопки вниз расположен динамик.

Теперь немного пробежимся по пунктам меню
Заходим в настройки и там у нас:

Первым пунктом у нас идет настройка видео.
Тут мы можем выбрать качество изображения, записывать звук или нет, длину записи и т.д
Потом щелкаем кнопку MODE и нас перекидывает в настройки фото.
Тут не особо много настроек, да и не очень они нужны =)
Для меня главное тут видео.
Ещё раз щелкаем кнопку MODE и нас уже перекидывает в общие настройки камеры, тут мы можем преревернуть изображение при записи, и сделать его зеркальным ( это надо при использовании камеры в роли видеорегистратора)
А также в этом меню мы управляем WiFi, корректируем экспозицию и настраиваем баланс белого.

Ещё разок жмем кнопку MODE и мы уже в системных настройках камеры.

Тут мы можем поменять язык интерфейса камеры, установить дату и время, отформатировать флешку, сбросить камеру до заводских настроек, и посмотреть версию прошивки.
И если мы еще раз жмем MODE, то нас любезно просят нажать кнопочку ОК чтобы выйти из настроек.

✴ ✶ ✷Батарея✷✶✴

Чуть ранее я уже говорил что мы вернемся к батарейке, так вот пришло её время.

Нижняя крышечка полностью отстегивается, и есть большая вероятность потерять эту крышечку.
Батарейка плотненько сидит на своем месте, и довольно туго вытаскивается за вспомогательную пленочку с надписью UP
Емкость аккумулятора у нас 900mAh, что не особо много.

А что могу сказать на сколько её хватит, а давайте посмотрим видео записанное этой камерой в режиме 1 кадр в 60 секунд и запомним время начала записи и время конца.

И что мы имеем
Начало записи 7-48
Конец 10-08
Итого: 2 часа 20 минут что вполне неплохо.

✴ ✶ ✷WiFi✷✶✴

Чтобы подключить нашу камеру по WiFi к телефону, нам потребуется программа XDV.
Её мы можем установить с ГуглПлея и АппСторе, другие программы не подходят, перепробовал очень много разных.

Также вы можете отсканировать QR код на коробке, и вас отправит на китайский сайт, где вы сможете скачать эту-же программу =)

Скачали, установили, запустили и у нас начинается поиск устройств.
Включаем камеру и зажимаем на пару секунд кнопку вверх, у нас включается режим WiFi

Название это я уже поменял с помощью программы на телефоне, можно ставить любое имя, главное чтобы оно состояло из 8 букв или цифр.

И так, заходим в программу, она ищет ближайшие WiFi сети, находим нашу камеру и подключаемся

После подключения у нас появляется картинка с камеры, и куча настроек записи и фото.

Если повернуть телефон в горизонтальное положение, то у нас будет отображаться только картинка с камеры.

Стабильная работа без задержек картинки у нас примерно до 3 метров ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ, потом начинаются жуткие тормоза картинки и вообще теряется связь.

В общем что можно рассказать, вроде все рассказал, остается только показать пример записи видео.

✴ ✶ ✷Видео✷✶✴

Slow motion в помещении
Забавно снимать людей в этом режиме =)

Slow motion день

Slow motion ночь
1,03 — 1,08 Дяди полицейские на обочине

Начиная с 1,20 ночная освещенная дорога

1 кадр в секунду ночь

1 кадр в 60 секунд

Дневная запись в обычном режиме.

В общем вот примерно такое качество.
Я знаю что не супер пупер, но мне для первого раза годно.
С таким богатым комплектом аксессуаров я думаю это приемлимая цена,
но навязывать я не буд, решать всегда вам брать или не брать.
Удачных покупок.

Из за доброго человека в первом посте, мой обзор был заблокирован, отдельные благодарности.
Теперь мне приходится указать что это обзор по п18. но это не совсем так,
я заработал у этого продавца деньги, неважно каким путем, не считаю нужным здесь это оглашать.
Я не совершал покупку через сайт, просто я попросил вместо зарплаты выслать мне эту камеру, и я сделаю ещё обзор на нее. Кому надо скрины прошлых оплат от продавца, прошу обращаться в личку.
Планирую купить +7 Добавить в избранное 0
  • dia
  • 12 сентября 2016, 11:21
Быстренько оплатил её и ждал дня Хэ.
Оплатили быстренько… но ни одной камеры не продано…
  • peetbull
  • 12 сентября 2016, 13:37
заговор? )
  • 12 сентября 2016, 11:22
Могу ссылку на магазин дать. Только этой камеры там уже нет.
Но как я понимаю это один и тотже продавец.
Про 4К ни слова. Он есть хоть?
Русалку видите? А она есть…
  • 12 сентября 2016, 11:27
Разрешение есть. Качества нет
А на хрена они вам? На чем их смотреть?
  • 12 сентября 2016, 13:38
Ну у меня монитор 4к. И на компьютере я могу увеличить нужный мне фрагмент видео. Чем больше разрешение видео, тем качественнее будет увеличение.
Всегда интересовало одно: Вот нашелся человек, который ответил на риторический вопрос. Легче становится?
  • 12 сентября 2016, 17:31
Соглашусь. При одном условии: В течении 5 лет лично ты не будешь покупать камеру с разрешением съёмки 4к.
Это ведь не сложно делать, так как рейдов ssd пока не предвидится.
Но как только ты начнёшь потреблять контент 4к, я автоматически становлюсь прав.
Согласен?
Причем тут я? Будет хотя бы 10-15% можно о чем то говорить всерьез. Сейчас это какой то технологический перфоманс. Все обсуждают, но никто не пользуется :-)
Согласно вашей логике, в вашем городе можно смело закрывать все больницы. Я ведь не болею, значит можно закрывать.
А есть смысл увеличивать фрагменты, если съемка велась без нормальной «оптики»?
Перевод адский. Нажмите клавишу для выезда WiFi.
  • ded1971
  • 12 сентября 2016, 11:52
Ага, WiFi уже выехал, ожидайте)))
  • Atas
  • 12 сентября 2016, 11:27
Есть ли режим работы как автомобильный регистратор?
В каком формате видео пишется на карточку?
  • 12 сентября 2016, 11:32
Да есть. Формат mp4
  • DrMad
  • 12 сентября 2016, 11:33
качество изображения… на все 48 долларов…
  • sonx
  • 12 сентября 2016, 12:14
«задумайтесь 48$ и видео в 4К» — задумался… и HD качеством там не пахнет, только место жрет на флэшке
  • Sanja
  • 12 сентября 2016, 12:36
Пожалуйста, откройте видео в каком-нибудь Avidemux и посмотрите подряд кадры в режиме 60 FPS.

Есть подозрение, что камера задваивает кадры и по факту это 30 FPS.
  • 12 сентября 2016, 12:54
выложить 4к можете? — из ютюба не получается вытянуть файл, что бы на ТВ посмотреть
  • 12 сентября 2016, 12:56
Скажите куда выложить?
  • 12 сентября 2016, 13:05
например на ex.ua
  • 12 сентября 2016, 13:07
Ок. Сейчас попробуем
А облако Мэйл пойдёт?
У меня там остались видюхи.
Просто я посмотрел на размер, и что-то стало жалко телефонный трафик)
  • 12 сентября 2016, 13:11
ссылку дайте — откуда скачать можно, а откуда все равно.
  • 12 сентября 2016, 13:23
Уже минут 10 вот такая проблема) как восстановится дам ссылку)
  • 12 сентября 2016, 13:31
  • 12 сентября 2016, 13:00
В обзоре на экшн камеру, информация об аппаратной составляющей является совсем не избыточной.
Здесь же полный ноль. Ну хотя-бы самый минимум, учитывая что
«небольшой» обзор
Какой чипсет установлен в камере? Какая там матрица?
Пока-же обзор из разряда — «смотрите че я купил».
  • 12 сентября 2016, 13:07
Чтобы посмотреть чипсет её вероятно надо разобрать, а я как-то не хочу этого делать, боюсь обратно не собиру. Впринципе я описал и показал примеры её работы. Если же вы ей заинтересовались, то я думаю вам поможет продавец с этой информацией, ну или на крайний случай гугл)
Просто реально не хочу попортить камеру)
  • 12 сентября 2016, 13:16
Мрак, вы че реально эти вопросы не выяснили до покупки сего устройства?)
Представляете, приходите вы в автосалон авто выбирать, продавец говорит — едет 240 км в час (на спидометре же написано), и вы ее сразу покупаете, а какое там двигло, какая коробка вам пофиг).
А для чего тогда вообще этот ваш «обзор»? Если, всю наиважнейшую информацию я должен добывать самостоятельно?
  • 12 сентября 2016, 13:21
Это очень плохой пример))
На счёт вашего могу жизненный привести.
У меня есть дед. Грубо 60 лет.
Вот он покупает уже себе вторую машину с салона с полным фаршем. И он незнает какой у него двигатель, коробка и т.д
Ему это ненужно. Он сел и поехал.
Вот и я примерно также, только самую дешевую взял, пришла, работает, а больше ничего ненадолго.
  • 12 сентября 2016, 13:26
Заходит в салон и говорит — мне полный фарш?) Автосалон этот случайне не в магазине «Детский мир»? Как говорится — Яблоко от яблони)
  • 12 сентября 2016, 13:35
Ну да. Детский мир. Как вы угадали?
Рено называется. Слышали может быть? А может даже и видели)
Вы прям Петросян в молодости) такой же смешной)
  • 13 сентября 2016, 10:22
Если вы не в теме, то само упоминание имени Петросяна всуе, давным давно является унылым петросянничеством в чистом виде.
Вместо того, чтобы переходить на личности, вы бы лучше свой топик отредактировали, а то складывается впечатление, что писали его два разных человека, причем второй не удосужится прочесть, то, что написал первый.
Быстренько оплатил её
Я не совершал покупку
Вы уж определитесь наконец.
  • 13 сентября 2016, 11:17
Нехочу расписывать все полностью,
Фактически я оплатил её.
Точнее заработал на нее. А значит оплатил.
____________
Но на самом сайте заказ не делал, просто выбрал какой товар мне выслать.
_______________________
Быстренько соскакиваете с темы, на другую, в поисках за что бы зацепиться.
Вы прям как Индиана Джонс в поисках приключений =)))
___________________________
Я не переходил на личности )
Вы привели не смешной пример про деда, я ответил впринципе тем-же =)
А на самом деле хотел сделать комплимент)
  • 13 сентября 2016, 15:26
Быстренько оплатил её
Я не совершал покупку
Фактически я оплатил
Точнее заработал на нее
А значит оплатил
заказ не делал
Ни в одном топике, ни разу я не видел одновременно столько взаимоисключающих утверждений.
Вы прям как Индиана Джонс в поисках приключений
Вы прям Петросян в молодости
Я не переходил на личности
Вы уж определитесь сначала.
Вы привели не смешной пример про деда
Про деда пример привели вы и мне было совсем не смешно.
60 лет… покупает уже себе вторую машину… он незнает какой у него двигатель, коробка и т.д
Грех смеяться над человеком который второй автомобиль покупает только в 60 лет, при этом не имеет никакого понятия о его характеристиках.
  • 13 сентября 2016, 16:09
Там написано что второй раз берет с салона и второй раз полной комплектации.
Непонимаю откуда вы взяли две за всю жизнь?
Две за последние пять лет. Чтоб уж вы понимали.
Не думал что для такого умного человека как вы, надо асе разжевывать как ребёнку)
Или вы понимаете комменты так как вам удобно?
Либо тема автомобиля для вас такая больная?
— (Про личности, не могу цитировать, с телефона пишу)
Я же вам объяснил, мне не понравилось высказывание про деда, вот только после этого я вам и написал). И вы все равно продолжили))
  • 13 сентября 2016, 20:22
Там написано что
Человек покупающий автомобиль
с салона с полным фаршем
Всегда интересуется тем, что там внутри. Тут только два варианта возможны, либо это автомобиль из магазина детский мир, либо вы на своего 60-ти летнего деда просто наговариваете.
пы.сы. тема автомобиля для меня не больная, а близкая.
Я их за свою жизнь довольно много и довольно часто покупал и продолжаю периодически, правда Рено юзать не довелось, но не думаю, что этот бренд настолько ужасен, что недостоин внимания при покупке).
Внешний миркофон потдерживает?
  • 12 сентября 2016, 13:17
Нет
  • 12 сентября 2016, 13:43
Похоже клон SJ4000.
Что интересует:
1. Имеется ли циклическая запись и включение на запись при подаче внешнего питания. Для работы в качестве видеорегистратора.
2. Имеется ли компенсация бочкообразных искажений (удаление эффекта «рыбий глаз»)
А так, вполне нормальная камера за вменяемую цену.
Качество съемки (с поправкой на замыливание на ютюбе) очень даже хорошее.
Обзор хороший. Плюс.
  • 12 сентября 2016, 13:47
1: да, циклическая запись есть. Можно выбирать продолжительность фрагмента. Включается автоматом при подаче питания и сразу начинает писать ( это в режиме регистратора)
Вот на счёт второго пункта незнаю. Не могу ответить
  • 12 сентября 2016, 13:48
Спасибо.
Кажется, это она же. За обзор отдельное спасибо, всегда хочется иметь возможность услышать несколько разных мнений от владельцев.
  • 13 сентября 2016, 11:22
Да, практически такая же
  • hatlan
  • 03 ноября 2016, 13:26
Тест Andoer 4K при плохом освещении и в мутной воде. Мне понравилось… :)
youtu.be/9Ph8igw3MPI
  • 10 ноября 2016, 09:49
www.youtube.com/watch?v=DO-bnTI6V3E тут поинтереснее у вас =)