Металлические косточки для воротника рубашки

По цене альтернатив не нашёл, есть недостатки.
Что это за косточки и зачем они нужны можете почитать, например, здесь.

Покупал sample pair за £1.99+£0.79 и комплект длинных в коробке несколько лет назад на сайте самого магазина за не помню какую стоимость.

В купленной два года назад коробке расстроила необработанная кромка с обратной стороны. С другой стороны цепляется за всё подряд как пила. На фото не разглядеть, но обратная поверхность немного вогнута (от штамповки с лицевой стороны?) Так же поверхность была не идеальной, будто после полировки их ещё тёрли друг о друга в мешке через атлантику.

С другой стороны, купленная сейчас пара коротких косточек оказалась лучше. Кромка с обратной стороны всё ещё не такая как с лицевой, но уже подшлифована и не цепляется. Потёртости присутствуют, хотя в упаковке что они ехали до меня тереться было не о что. Впрочем свои функции они выполняют безотносительно внешнего вида.

Также сравню со случайно купленными на распродаже в M&S косточками. Они оказались заметно более приятными во всех отношениях. Банально говорить, но их приятно держать в руках. Поверхность и кромки идеальные. С другой стороны они настолько гладкие, что всё время норовят выскочить.

Единственная причина купить пачку для меня — можно положить пару на работе/в машине на случай если забудешь дома вставить второпях.
Они, конечно, не гнутся, так что если носите обхватывающую горло одежду можете быть внезапно удивлены что косточки давят на ключицы и шею.

Размеры коротких: 9х56мм, длинных 9х64мм, M&S 10x60мм.
Фото

Планирую купить +15 Добавить в избранное 0
  • 4NeoN4
  • 24 сентября 2016, 09:28
познавательно… от слова «совсем никак»
пошел гуглить…
  • Setjet
  • 24 сентября 2016, 09:45
Поддержу что небольшое введение что это такое, как используется вообще и конкретно Вами — не помешало бы.
  • 24 сентября 2016, 10:12
Косточки для рубашки = коврик для мышки)))
  • 24 сентября 2016, 10:53
Очень многие не пользуются ни тем ни другим!
Как пороллоновые вкладыши в лифчик. :)) Придают уверенности.
  • ggg
  • 24 сентября 2016, 09:39
Чё эта вобще такое ??!??
  • Bim_Sony
  • 24 сентября 2016, 09:42
А где фото на теле воротнике?
Я даже не знал, что на воротник нужно что-то… ээээ… приделывать.
  • 24 сентября 2016, 09:44
Фото в воротнике получается бестолковым, косточки же прячутся в отведённый для них кармашек и собственно показывать нечего.
  • 24 сентября 2016, 09:52
Ну наверное снять мятый и гнутый воротник без них и ровный и прямой с ними внутри.
  • 25 сентября 2016, 18:51
Для этого давно придумали две незаметных пуговечки или петельки под воротником.
Это как надеть запонки на рубашку у которой пуговицы на рукаве пришиты.
  • Borzik
  • 24 сентября 2016, 15:53
  • 24 сентября 2016, 09:47
Что-то дорого за кусочек железки. Оно хоть тактическое или может от }{iaomi?
Когда будет нужда, выпилю на досуге в гараже.
  • 24 сентября 2016, 10:54
А пуговицы от }{iaomi бывают? :)
  • 24 сентября 2016, 11:05
вроде еще нет, но наверняка можно заменить латунной :-)
  • Astat
  • 24 сентября 2016, 11:22
Будут, с синезубом, Wi-Fi и будут отсылать данные на телефон о том что они не застегнуты)))))
А потом еще и молнию для штанов, будет «сообщать» о том застегнута молния или нет (^_^)
  • 24 сентября 2016, 16:09
а это идея. срочно патенуйте!
  • Demz
  • 25 сентября 2016, 00:15
хм, а если прищемит — автовызов скорой по координатам?
Была же вроде — не взлетела, нет?
  • 24 сентября 2016, 09:51
Похоже какое то китайское пижонство!
Стало интересно куда еще пихают пижоны всякие косточки?!
это не пижонство, когда сам узнал о них — был рад, теперь воротники у рубашек выглядят аккуратно, а не как крылья у переевшего воробья.
  • 24 сентября 2016, 10:56
Железный воротник? :)
И шею подкачать можно.
  • 25 сентября 2016, 15:35
  • AJACKS
Почему не из латуни?

Автор Вы бы хоть нагуглить то фоток для обзора не ленинлись бы.

• 24 сентября 2016, 09:58
Не из латуни, потому что не такие не попадались.
Относительно фото — я не ставил цели рассказать что такое косточки для рубашки.
а для чего обзор тогда?
  • alde
  • 24 сентября 2016, 12:48
Много вы видели в обзорах смартфонов рассказов о том, что такое смартфон? Хотя в конкретно данном обзоре запилить хотя бы фоточку не помешало бы, мало кто знает, что такое косточки для рубашки.
Про косточки в сиськодержателе — слышал. Но в воротнике рубашки — нет. Никогда. Запонки — хоть и дикость нынче, но окей. Но это? Тут много пижонов, которые такое используют?!
Ничего страшного, расческу вон латунную за сто баксов обозрели, чем косточки хуже)) они еще из золота бывают
  • 25 сентября 2016, 15:36
bowandtie.ru/kostochki-dlya-vorotnika-rubashki/
в яндексе вас забанили?
  • 25 сентября 2016, 18:53
есть еще наплечники для мужских рубашек
  • 24 сентября 2016, 13:49
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
Это — мои впечатления от покупки.
Вы все серьезно что ли? Никогда рубашку костюмную не видели?
в барбершоп шагом марш!
Очередной случай, когда комментарии превосходят обзор…
у меня в некоторых рубашках были пластиковые + запасные, а в некоторых для них и кармашков нету. а металлические… хз, у меня и пластиковые не поломались, запасные не пригодились. не знаю зачем из металла, чтобы драться можно было в рубашке ?? ) по другому не знаю как они могут поломаться ))
  • 24 сентября 2016, 13:42
Я согласен что пользы именно в металле нет. Я хотел купить деревянные чтобы были пластичнее, но не нашёл за приемлемую стоимость.
  • 24 сентября 2016, 17:19
Купите морожку на палочке и струганите)))
  • 24 сентября 2016, 20:48
Советуйте покупать качественное мороженное чтобы не «стругать» :-)
  • Demz
  • 25 сентября 2016, 00:19
а тут не факт, производитель мороженного может какую угодно форму запихать. Хорошо, что Каштан делается по ГОСТ и палочки там тоже стандартные. без выпендрежа…
DSxxx подразумевает иное значение слова «стругать».
Клетчатая рубашка давно не бритого вахлака. :) Такому косточки до зарезу нужны.
  • shaman
Коробочка классная!
Такие «косточки» есть?

ЗЫ: Отвечу сам себе — забыл вытащить…
  • asdfgh
  • 24 сентября 2016, 10:56
Есть.
  • ruditor
  • 24 сентября 2016, 11:11
Ощущение, что большинство комментаторов работают на рынке, автосервисе, продуктовом магазине.
Парни, вы правда не знали, что бывают такие штуки?
  • AJACKS
  • 24 сентября 2016, 11:15
Есть рубашка с пластиковыми косточками, особого смысла не понял. Но вот что бы металлические, для меня это открытие.
  • u3712
  • 24 сентября 2016, 11:47
Да? Есть такой тип радиоэлементов, назвается дифендер (или дефендер, не помню). Вы знаете, что это такое? Гуглить не моможет, не рссчитывайте.
Автор статьи обязан представить статью так, чтобы у читателя не возникало вопросов или ощущения собственной некомпетентности. Короче говоря, нельзя ставить читателя в неловкое положение. Если читатель не понял (а большенство мужской половины сообщества так и сделало), то это прямая вина автора.
Если предмет не общеизвестный, то в начале статьи должен быть небольшой экскурс.

К автору — учитесь писать статьи. ))
  • FloX
  • 24 сентября 2016, 11:54
если хотели понтануться, то писали бы сразу грамотно
  • ggg
  • 24 сентября 2016, 12:49
И чего же этот секретный «тип радиоэлементов» делает? Чего дифендирует?
  • alde
  • 24 сентября 2016, 12:56
Вам череп-то не жмет от осознания собственной важности? Чтобы у читателя не возникало, нельзя ставить — это что, граммар-наци стихли, теперь очередь моралфагов поднимать голову и смотреть на всех с вершин годов, прожитым неким абстрактным Вахтангом Кикабидзе? Вы еще на радиокот сходите, поучите местных, чтобы они к каждому каменту делали приписку «тиристор — ..., транзистор — ...», чтобы у читателей не возникало ощущения некомпетентности.
  • Shmoky
  • 24 сентября 2016, 13:05
Есть такой тип радиоэлементов, назвается дифендер (или дефендер, не помню)
— не такого элемента.
  • 24 сентября 2016, 16:37
Это вы так предохранитель обозвали? У меня других идей нет, что ещё вы могли иметь ввиду. Будьте добры, приоткройте завесу тайны, а то получится что вы даже хуже автора. Его-то товар «гуглится». А ваше "гуглить не моможет" смахивает на выдумку.
  • 24 сентября 2016, 11:48
а ничего, что это аксессуар к КЛАССИЧЕСКИМ рубашкам? не так много профессий, использующих такой строгий дресс-код.
  • utugov
  • 25 сентября 2016, 01:20
Это не дресс-код. Это ощущение себя. Не потому что надо, а потому что это хорошо
  • 25 сентября 2016, 08:55
нет, чувак, это пафос. особенно вот это «ощущение себя».
  • 25 сентября 2016, 15:38
Военные и МВД не малочисленный контингент!
  • 25 сентября 2016, 15:52
они не будут заказывать косточки из-за бугра :) у них штатные есть
  • 25 сентября 2016, 18:54
в новой форме стоячий воротник, либо полуворотник и галстук
  • 24 сентября 2016, 12:07
Вы имеете что-то против таких людей? Они для вас второй сорт?

И, да, я не работаю ни на одном из указанных выше предприятий, но о том что существуют такие металлические штуки не знал. Увы и ах, я не менеджер высшего звена, у меня нет требований обязательно в белоснежных рубашках с запонками ходить на работу. Брюки и футболки-поло — «корпоративный» стиль.
  • Danitch
  • 24 сентября 2016, 12:42
У меня почти все рубашки с косточками, хоть я и одевал пиджак последний раз на выпускном в вузе, лет 10 тому.
С косточками воротник дольше держит форму и не бывает «скрученным».
  • 24 сентября 2016, 13:13
Повторюсь — я не знал о существовании металлических косточек. Что такое косточки я знаю, тем более что пластиковые есть в моих сорочках и рубашках, но не во всех.

Впрочем, вопрос на засыпку: вы вспомните, откуда вы узнали о наличии этих косточек. Родители рассказали, друзья, или продавец в магазине? А ведь есть люди, кому это до фонаря…для кого главное, что бы рубашка была.
  • Shmoky
  • 24 сентября 2016, 13:04
Парни, вы правда не знали, что бывают такие штуки?
— правда. Гламурные мужики в других местах обитают. А обычные мужики не парятся по повожу косточек и крема для задницы.
  • 24 сентября 2016, 15:48
Для вас военные и милиция — гламурные мужики? Так вот знайте косточки и в Советской Армии были в рубашках, сам пользовался и в военторгах всегда были в продаже!
  • 26 сентября 2016, 01:08
Тут что-то не сходится. Обычные мужики в душе не понимают как интернетом пользовался и не сидят в нем. Как мой батя, к примеру)
Под воротник нормальные люди одевают галстук. И не надо никаких косточек. :)
  • 24 сентября 2016, 15:54
Молодо зелено! Думаю вы много еще открытий сделаете для себя, у военных и милиции всегда эти косточки для рубашек существовали и в продаже были в Советские времена в военторгах! Сам ими пользовался во время службы в Советской Армии.
Ну, в совейские времена чего только не было. :) Калоши, кальсоны, телогрейки. Как вспомнишь, так вздрогнешь. :)
  • 25 сентября 2016, 03:04
чего вздрагиваете? все по ситуации. я вот на даче, погодка ноябрьско-декабрьская, и я с удовольствием воспользовался бы тем, что вы перечислили.
Ужо есть более современная одежда. Вы бы ещё лапти надели. В них вся Расея ходила. :)
  • 25 сентября 2016, 13:42
Но вот только не надо крайностей! Мне вот по барану пойду в деревне картошку копать в штнах от спецовки или в джинсах Levis или Wrangler суть одна спецовка а вот цена разная! Одену я лично что похуже и не жалко!
  • 26 сентября 2016, 01:07
Извиняйте, а какой есть современный аналог калош, кальсон и телогреек?! Эти вещи до сих пор и используются, просто им придумали более гламурные названия и вид по-моднявее. Даже гуччи выпускает литые резиновые сапоги и почему-то еще никто не умер от такой несовременности.
Молодой человек! Аналогов у советских галош, кальсон, галифе, кирзачей и телогреек нет и быть не может! Они уникальны! :))
  • 27 сентября 2016, 01:09
Речь идет не о советских, а о таких вещах вообще. или вы наивно полагаете что кальсоны, галифе, кирзачи, телогрейки и галоши были только в советской России? Галоши и сейчас китаезы штампуют миллионными партиями в год, галифе вообще снова в моде, а стеганые ватники только в том сезоне снова носили везде. Просыпайтесь и смотрите на мир вокруг.
Молодой человек!!! Как вы не понимаете, что это уже совсем не то! :)) Жалкие копии былого величия!: Р
  • 27 сентября 2016, 11:02
Старый чувак, былое величие — это в принципе бред. Это как молодая старость, старая красота, несмешная шутка, российская оппозиция и т.д.
Эх, молодёжь! Надев советскую телогрейку, вы бы ощутили всё величие СССР! :))
  • 28 сентября 2016, 10:58
Я ходил в советской телогрейке. А сейчас у меня есть советские туфли (пошиты из натуральной кожи, включая подкладку), хожу в советских кедах (по сравнению с современными, даже в 2 раза дороже — гораздо крепче). У меня куча кожаных и тканых ремней советского производства — они прочнее и дешевле современных аналогов. А зимой хожу уже в современной шинели, которая тем не менее шита по советским лекалам и советской же технологии — внутри армирование из грубого льна повторено в том числе. Так что не знаю про какое величие вы тут втираете. Да, вещи для оборонки (сектора старших и высших офицеров) были даже очень ОК, можно носить до сих пор. Ширпотреб мягко говоря сосет))
  • 25 сентября 2016, 13:36
Все это и сейчас есть и выпускается! И рубашки в Российской армии не отменили! Ведь когда воротник с галстуком не топоршится разве это плохо или если вы не знали что и рубашки выпускются сразу с косточками? Не знаю от чего вы вздрагиваете? Когда в заполярье оденете кальсоны не думаю что вас дрожь начне пробирать! Живя в деревне нахрен мне покупать гламурные Crocs что-бы дать поросям. Кстати служа в Заполярье нам положено было одевать два комплекта нижнего теплого белья и вот не вздрагивал и до сих пор не вздрагиваю это гораздо лучше импортног говна из синтетики!
Ну, честно говоря, я давно не покупал рубашек, и не знаю, есть ли в их воротниках что-то или нет. Помню, когда покупал китайские, что воротник в них и так довольно жёсткий. То есть, что-то туда вшито для жёсткости. :)
во всех костюмных рубашках есть косточки, я, во всяком случае, без косточек ни одной не видел.
Наверное, так и есть. Просто я не ношу такие рубашки. :)
  • Danitch
  • 25 сентября 2016, 21:11
В штатах ещё популярны ocbd — c двумя пуговицами на уголках воротника, они без косточек.
  • abyrvalG
  • 26 сентября 2016, 11:07
Поглядел свои 2,5 рубашки. В одной «под джинсу» обнаружил ПЭТ косточку, у другой — скрытую пуговичку. Я даже не подозревал, что они там есть )))
  • mas74
  • 24 сентября 2016, 13:21
Читаю обзор и воротник на рубашке своей щупаю))
Посмотрел в зеркало, а там такие штуки вшиты в воротник, только они какие-то пластиковые и да, воротник держится, не мнется. Никогда раньше на это внимание не обращал, теперь буду знать.
Спасибо, что подсказали.
  • 24 сентября 2016, 13:55
Рад что мой пост был вам полезен, спасибо за комментарий.
  • aeva
  • 24 сентября 2016, 13:33
там же пластиковые — 200 шт. за 170 р.
Зачем столько? Выкидывать после каждой носки?
  • aeva
  • 25 сентября 2016, 21:42
купить один раз на всю жизнь
  • Kopcap
  • 24 сентября 2016, 15:14
В паре рубашек имеются пластиковые, воротник действительно хорошо держит форму. Первое, о чем подумалось при виде стальных — если ее забыть вынуть перед стиральной машиной и она выпадет в процессе стирки, то наверняка может изрядно порезать вещи.
  • Vodorub
  • 24 сентября 2016, 15:38
спасибо за обзор, у меня в рубашках пластиковые вставки, надо будет металлические заказать заказать.
  • 24 сентября 2016, 17:24
надо будет металлические заказать
Латунные закажите — это будет круто)))
  • iLink
  • 25 сентября 2016, 00:10
Точно)
  • utugov
  • 25 сентября 2016, 01:14
Интересная штука. Ношу дорогие сорочки и, часто, c манжетами под запонки. Пластиковые кости иногда теряют форму. Спасибо за наводку. Товарищи, кто не понимает сути данной штуки, можно смело продолжать носить свитер с оленями
  • 25 сентября 2016, 04:21
ношу свитер с оленями поверх дорогих сорочек с манжетами под запонки. особенно удобно так ходить в магазин, кататься на велике, и копать картошку. мечтаю купить косточки латунные по 100 долларов за штуку, дык нету, продают намного дешевле.
ходить в магазин, кататься на велике, и копать картошку
Других занятий в жизни не бывает? Понятно, что каждый носит, то что ему нравится, но есть вопрос уместности. Проводить вечер с женщиной в солидном ресторане будучи в свитере с оленями как то не комильфо.
  • abyrvalG
  • 26 сентября 2016, 11:09
Главное, чтобы женщине это нравилось )
Всё таки метал не всегда удобен. Да и иногда в стиралку может попасть по забывчивости. Я взял типа ТАКИХ себе. И пёс с ними. И много, и размер разный.
Из метала… Ну если только в подарок, латунь там, или серебро. Золото точно уже перебор, фиг кто заценит их )))
P.S. Тоже до седин дожил, пока узнал, что там за дырки у меня в воротнике))
  • ryaba73
  • 25 сентября 2016, 08:31
Ну, не знаю… Когда при стирке выпадают, я из пластикового ведёрка из-под майонеза вырезаю и не парюсь. Кстати, по результатам последней инвентаризации имею парк из 42-х рубах. )))
Косточки делаются сьемными как раз для того, чтобы не рвали воротник при стирке в машине и не мешались при глажке.
  • ryaba73
  • 25 сентября 2016, 23:41
Если порвётся, отвезу бабушке, и она сделает из неё офигенный коврик. ))) Будет 41 рубаха.
Если серьёзно, спасибо, буду знать. Раньше не думал на эту тему.
  • LLlOPOX
  • 26 сентября 2016, 21:05
после обзора нашел у себя несколько рубашек под косточки.
полезный аксессуар надо сказать — вырежу себе парочку из пластиковых бутылок. нахаляву и стиральная машина так целее будет =)