Микрообзор двухметрового lightning кабеля monopick для айфонов и айпадов

1. Цена: $5.19 (куплено за $4.56)

Понадобился двухметровый зарядный кабель для айпада, дёшево и сердито питать офисные девайсы. Из требований — без мигающих лампочек и чтоб не развалился через месяц. На дикие зарядные амперы надежды не было. Листал ибэй с сортировкой по цене, заказал первый же, не вызывавший отвращения по фотографии.
Под катом несколько фото с замерами и полэкрана текста. Много времени не отниму.

Кстати, тут в комментариях часто поминают одного китайца с ибэя с хорошими кабелями. Я бы и заказал у него, но тот предупреждает, что кабеля только для зарядки, никакой передачи данных. Хоть народ и говорит, что его продукты по факту нормально цепляются к компу, я решил не рисковать.

Товар прибыл в стандартный срок в стандартном же пупырчатом пакете. Внутри кабель и визитка магазина. Внезапно оказалось, что это даже типа бренд с собственным сайтом-магазином — monopick.com. При покупке как-то не обратил внимание.
Есть ли у них MFi, нет ли у них MFi — то мне неведомо.
Выглядит — как на картинке магазина. Цвет — антивандальный: меньше шансов, что кабель сбежит. Я бы взял разовый/салатовый/любой_яркий, но таких опций не было.

Длина соответствует, цвет соответствует, заряд/данные бегают. Лайтнинг работает с обеих сторон. Оплётка, судя по названию лота, нейлоновая.

Для полного счастья не хватает тестов. Берём блок питания, адаптер, тестер, нагрузку (описаны тут), собираем паровозик и проверяем на максимальных для яблок 2.4А.

А так в тех же условиях себя показывает оригинальный метровый шнур.

Провод на службе уже 2.5 месяца и пока не развалился.
Собственно, всё.

Сильные духом могут ещё глянуть на ток зарядки айпада:
Ток. Зарядки. Айпада.

• Sav
  • 20 сентября 2016, 00:25
Ну, наконец-то.

Надеюсь на вал обзоров шнуров для айфонов и айпадов.

• Sanja
  • 20 сентября 2016, 00:30
Я вас разочарую,

Из требований — без мигающих лампочек и чтоб не развалился через месяц.
у меня ровно такой же, приличный с виду, молча сдох через 2 недели, бессимптомно. Просто перестал заряжать и всё.
Провод на службе уже 2.5 месяца и пока не развалился.
Собственно, всё.
Угу :(
согласен
  • SL-SPB
  • 20 сентября 2016, 00:46
Давно уже не покупаю кабели с lightning.
Обычный 8 Pin адаптер Lightning to Micro USB решает все проблемы.
А качественных кабелей с Micro USB, как-то незаметно накопился вагон и маленькая тележка.
  • 20 сентября 2016, 01:06
Цельный провод сложнее потерять. Кабель расшарен на n людей.
  • valiente
  • 20 сентября 2016, 08:27
Адаптер MFI или обычный ноунейм?
P.S. Я уже давно не покупаю кабели и переходники — родные живут долго с учётом лечения паяльником и термоусадкой ;) паяльником, кстати, приходится лечить только кабели друзей, мои спокойно живут на термоусадке)
  • Bumbar
  • 20 сентября 2016, 08:43
Почти мёртвые родные удалось спасти термоусадкой, служат уже по полгода. Руки всё равно чешутся и продолжаю эксперименты с Китаем. Последний кабель порадовал, для банки самое то.
  • maxta
  • 20 сентября 2016, 09:16
Опишу мой случай с переходником Lightning to Micro USB: Ipad все прекрасно заряжает через переходник, телефон же 5s — ни в какую!
  • Bumbar
  • 20 сентября 2016, 09:18
У меня наоборот айпад мини самый требовательный к MFI)) Айфонам разным пофиг.
  • majest1c
  • 20 сентября 2016, 11:03
Сегодня получил парочку кабелей Volxink.Брал по $0,68 без всяких купонов. Внешне очень похож на тот что в обзоре, iPad заряжает.

Никто не сталкивался с кабелями BlitzWolf BW-MF2, как они по качеству?
  • 20 сентября 2016, 13:03
Тысячи их, клонов китайских. Был бы этот Volxink за $0,68 двухметровым, взял бы исключительно из жадности.

Если гадать по фотографии, то Блицвульф скорее всего окажется нормальным кабелем, а проблема, как обычно, в его завышенной цене.
  • mzr910
  • 20 сентября 2016, 14:02
а айпад разве не на 2,2 ампера заряжатся должен, я такое сам наблюдал на 3 или 4 версии
  • 22 сентября 2016, 14:43
10W зарядка — 2.1 ампера
12W зарядка — 2.4 ампера
12W шли в комплекте с 4-ым айпадом и iPad Pro, остальные — 10W.
Максимально зафиксированное значение на родном метровом кабеле — 2.34А. Любой не-mini айпад (кроме, возможно, самого первого), берёт доступный ему из зарядки максимум