Винтажная сумка из Индии (Натуральная кожа)

Привет, приобрел тут сумку прямиком из столицы Индии. Нужна была обычная сумка мессенджер что бы ходить на работу, Китай специально не рассматривал, нужна была практичная вещь!)

Итак поехали)
Кадром я хочу передать свойство и фактуру материала) Продавец говорит что сделана из кожи Козы :)

Вообще сумка идет как винтажная, и фарнитура на ней потертая либо ржавая)

У нее имеется три раздела, с боковыми карманами с молниями. Отделка из ткани темно-зеленого цвета)
Вместимость я вам показываю:

Отметить хочу небольшие минусы, так как сумка сделана вручную на ней есть неровные строки вы можете увидеть это на фото 1.(Справа внизу)

и запах, пахнет от нее очень сильно, пахнет как буд-то только что разделали козу и сделали из нее сумку) Пахнет кожей, 100%, отвечаю))

Итак, девайс мне понравился, выиграл я ее на аукционе. Вместе с доставкой вышло =2400 р.
Сумка шла полторы недели до Уфы, наземным транспортом.
У продавца много сумок разных форм, выбирайте. Почти к каждой сумке идет аукцион, вы можете предложить свою цену)

Длина — 32см
Высота — 25 см.

Спасибо за просмотр)
  • Ramiro
  • 28 сентября 2016, 18:09
коров там не режут, интересно откуда кожа или чья?
  • Rustique
  • 28 сентября 2016, 18:10
Коза
  • Kevolech
  • 28 сентября 2016, 18:11
В Ганге выловили)
  • 28 сентября 2016, 19:11
Тогда бы паленым воняло. А тут четко сказано: коза! :)
  • yxTA
  • 28 сентября 2016, 18:14
коров там не режут, ждут когда сами сдохнут, и сразу на ремни и сумки разбирают
  • palachmb
  • 28 сентября 2016, 19:24
Вас жестоко наеобманули. Индия — мировой лидер по экспорту говядины
  • mvkmv
  • 28 сентября 2016, 21:02
«Однако, большая часть производимой в стране говядины, на самом деле, является мясом буйволов, особой породы мясного скота, характерной для Индии и других стран с теплым климатом.
Также убой ограничивается забоем быков и непродуктивных самок.»(meatinfo.ru)
  • Mikotka
  • 28 сентября 2016, 18:14
К данной подборке книг молескин и шарфик напрашиваются :)
Свитшот и смузи же…
  • deemon1
  • 29 сентября 2016, 09:16
а как же борода, очки и айфон сссемь шесть с половиной?)
  • blast
  • 29 сентября 2016, 10:42
Вот такой блокнот пойдет? ))
  • Rastaman
  • 28 сентября 2016, 18:15
Блин, когда уже новые купоны на Ебей будут?
  • uhepxbr
  • 28 сентября 2016, 18:26
У продавца есть модели, не менее интересные ebay.com/itm/191923454412
  • ABATAPA
  • 28 сентября 2016, 18:34
Приобретал сестре кожаное платье из Индии (на eBay).
Платье по точным размерам. Она была очень довольна: всё село идеально, цвет точно соответствовал фото, все было, как она себе представляла.
  • 28 сентября 2016, 19:39
Платье бывает кожанным? Не костюм даже? Фото в студию
  • SIBIR
  • 29 сентября 2016, 09:22
Да, уважаемый. И кожаные рубашки. Именно рубашки, а не куртки. Одну — тонкую ношу 15 лет. Сделана в Индии по лицензии «Rockawear» и толстую мягкую лет 6. Очень удобно, прочно и функционально. "
фото или ссылку запилите, интересно :)
  • g-host
  • 28 сентября 2016, 22:49
Покупал кожанную куртку из Индии у распиаренного на майску продавца. Несмотря на то, что я неоднакратно объяснял продавцу, что присылаю ему замеры своего тела, а не одной из подходящих мне моих курток, этот урод все равно понял меня неправильно, и сшил куртку, которая садится на меня, как вторая кожа — впритык. После этого с индусами дел не имею.
Английский — upper intermediate, если что.
Кстати, судя по всему, кожу они покупают у китайцев, качество крайне низкое. Хотите хорошую кожгалантерею — вам в Турцию.
  • abramov1
  • 28 сентября 2016, 19:00
Она не пахнет, а воняет. И будет вонять несколько лет. Покупал на Шри-Ланке 2 сумки и рюкзак. Маленькая сумка — женская и рюкзак очень мягкие и не пахнут (стоили по 20 долларов). Третья сумка большая-большая и вот она пахнет уже несколько лет. Цена большой сумки была меньше 40 долларов.
  • 28 сентября 2016, 19:13
Кстати, через несколько лет плохо дубленые кожи действительно перестают вонять, но, что еще хуже, начинают рассыхаться.
  • abramov1
  • 28 сентября 2016, 19:19
Да. Большая сумка в одном месте (треснула)
  • uhepxbr
  • 28 сентября 2016, 19:25
Для того, что бы не рассыхалась, надо за изделием ухаживать.Средств для этого, тьма.
  • 28 сентября 2016, 21:01
Речь шла о плохо выделанных кожах. Их ничто не спасет. Знаю не понаслышке.
  • Bober
  • 28 сентября 2016, 19:23
Так они ее по технологии коровьим либо козьим помётом (дерьмом) дубят! И мять после этого зверски не надо… Помните, Никита Кожемяка — былинный герой, накачал мышцы на разминании кож, похлеще, чем молотобоец!
Чтоб не сохла — крем после бритья, самый дешевый. Или масло невысыхающее и неполимеризующееся, ваточкой тонким слоем и дать впитаться на выходные. Купили кожу — извольте ухаживать.
  • 28 сентября 2016, 19:41
Я с Туниса привозил сумку в 2006. Вонялааа. Но прошло. Зато до сих пор жива!!! Одна из любимых. Одна молния не работает. Картоное дно рассыпалось. Перемычки между карманами и центром соединились через порванную тканевую подкладку. Но внешний вид идеален до сих пор. В бассейн беру
  • 2channel
  • 28 сентября 2016, 19:29
Эти книги
Вот не пойму, зачем из индийских секонд хендов(винтаж — старый) товар покупать? Кто его знает, что за владельцы у сумки были. Не судьба новую приобрести?
  • 28 сентября 2016, 19:58
А с чего вы собственно решили, что это — секонд хенд? Или это такой неудачный сарказм?
Винтаж однако.
  • hamlo29
  • 28 сентября 2016, 20:30
А что плохого в секондхенде? Ну были и были владельцы, какое что это меняет?
А то можно много вопросов задать, а кто знает что за человек сумку сделал, где он кожу купил и каковы были сексуальные переживания козы из которой сумка.
  • SIBIR
  • 29 сентября 2016, 09:28
VINTAGE — выдержанный (фр.)
  • 28 сентября 2016, 19:54
Есть небольшие отличия от фото продавца.
  • 28 сентября 2016, 20:01
Покупал такую сумку года 4 назад, ещё до того, как рубль упал. Сначала была дико жёсткая, форму держала как картонная коробка. Потом обмялась-размялась, стала мягкой. Бонусом к неё шёл блокнот в кожаной обложке с завязками и страницами из грубой бумаги (ох уж этот винтаж, но выглядит впечатляюще).
Как то подурости промазал растительным маслом, с тех пор кожа потемнела(
Хотя хуже сумка от этого не стала, что радует.
  • Bzzzz
  • 28 сентября 2016, 20:21
Растительным?! Жесть какая…
Детский крем, вазелиновое или касторовое масло из аптеки — немного растереть в руках и так натирать изделие.
  • 28 сентября 2016, 20:36
Да понял потом, что глупость сотворил. Теперь прежний цвет не вернуть(((
  • 28 сентября 2016, 20:03
А где-то обозревались сумки из Израиля. Мне нравились. Надо поискать.
  • Demz
  • 29 сентября 2016, 13:30
Кошерные? таки линочку в студию))
  • 28 сентября 2016, 20:14
Хорошая сумка, поздравляю от души!
  • Kilinic
  • 28 сентября 2016, 20:26
да, из Израиля похожую покупал пару лет назад, нормально служит.
  • maxik
  • 28 сентября 2016, 20:44
подобные сумки в индии по 1000р продают (правда, это было 2 года назад)
самодельно-присамодельные. у нас заклепки и петли поржавели, внутренняя темно-зеленая обшивка растрескалась… сильно воняет чем-то гуталиновым. кое-где на поверхности кожи даже шерсть осталась… ну и здесь видно неаккуратные необработанные ушки (те, что приклепаны) короче это поделка, но если нравится — почему бы и нет… у меня жена носит с удовольствием.
самое удивительное — что она не оставляет следов на светлой одежде, хотя пропитана маслом была очень плотно.
  • ventura
  • 28 сентября 2016, 20:58
сумка идет как винтажная, и фарнитура на ней потертая либо ржавая
Т.е. её сначала делают, потом носят пару-тройку лет, потом — продают втридорога как винтаж :)
— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. © Остап Бендер
  • dec99
  • 29 сентября 2016, 07:30
В прошлом году брал 2 сумки там же, сильно на вашу похоже. Брал за 5-6 где то обе. Женская воняла, жена не стала ходить, валяеся сейчас. У моей запах был слабее и выветрился где то за полгода. Подкладка, такая ж как у вас разошлась по шву через год. В остальном нормальная сумка.
  • dinoeL
  • 29 сентября 2016, 09:09
Тоже выиграл такую на аукционе за 15$, воняет сильно, месяц на балконе не выветрилась. Индусы хитрые, на фото сумка лучшего качества и размер кажется больший, а по факту внимательно читаем описание. Ремень у нее какой-то хлипкий на вид иногда кажется, что это вообще женская сумка.
  • golosoff
  • 29 сентября 2016, 09:14
Красит джинсы, у меня бок выглядит как будто грязный
  • 29 сентября 2016, 13:03
Кто может быть подскажет, где можно посмотреть мужские кожаные сумки, но без «винтажа»?
  • Demz
  • 29 сентября 2016, 13:32
Igermann например, но я хз, возят ли его к вам.
  • 30 сентября 2016, 10:23
Далековато, может есть что нибудь с международной доставкой?( в Россию)
больше года хожу с аналогичной из Индии. Всё очень нравится, запаха не было.Видно что ручная работа. У моей размеры в дюймах: 9 (long) x 11 (wide) x 4 (deep). Покупал в этом магазине stores.ebay.com/naturalleatherbag/ цена с доставкой в Беларусь моей сумки ebay.com/itm/182159020022 48$.