Плохой держатель экшен-камеры для велосипеда. Разрушение после 35 км пробега.

1. Цена: $4,99 (брал за C $3.10)

Добрый день! Расскажу о плохом держателе экшен-камеры. Купил его еще год назад, с появлением камеры сони.Планировал использовать не для велосипеда, а для крепления камеры к любым трубчатым поверхностям — леера лодки, палка и тд. Так он у меня и провалялся год, пока в прошедшие выходные не собрался на покатушки на велосипеде. А почему бы не взять с собой камеру? Прикрепил на руль, держится крепко, поехали?

Внешне крепление выглядело надежным, после затяжки всех винтов нигде не люфтило. пластик твердый, на той части которая непосредственно крепится к рулю уплотнительные резинки. Крепится эксцентриком, быстро и надежно. К этому претензии нет.

Первые впечатления на дороге- дичайшяя вибрация. Все винты поддянуты, но не помогает.

Дальше — больше каждые 1-2 километра приходится подтягивать зажим — от вибрации разбалтывая винт. Апогей пришелся на 35 километре — на очередной кочке камера отрывается и летит на гравийку. Сломалось крепление, непосредственно прикручивавшееся к камере.

как видно — узкое место в непродуманном узле — вместо того чтоб сделать сплошным китайцы сэкономили 2-3 грамма пластика.

видео на дорогах:
На асфальте:

Грунтовка

Вывод — данное крепление только для статики — ни о каких экстремальных условиях речи быть не может.Не рекомендую покупать данное крепление. Лучше купить простейшее, типа такого mysku.club/blog/aliexpress/38578.html
был у меня обзор такого
что будет вибрация — я понял еще до первой установки на велик.
допилил mysku.club/blog/china-stores/44497.html
стало все мертво
на велике пару раз катанул, ничего не разжималось, крепеж целый. но после этого обзора на велике использовать не буду
Купил его еще год назад, с появлением камеры сони.

Модель то камеры какая?
  • 10 октября 2016, 16:58
Sony HDR-AS20
Ну что же тут посоветовать, вешайте на шлем;)
  • 10 октября 2016, 17:33
не люблю — головой вертишь- все прыгает. Нужно колхозить новое крепление
  • FomichM3
  • 10 октября 2016, 17:38
Родное крепление от GoPro нормально работает на вибрациях. Плюс есть двойные крепления для велокомпов — FlyBar, K-Edge — должны работать. Ну и нагрудный ремень тоже неплохо.

Еще один китайский вариант с шарообразным шарниром — тоже никуда негодный.
чтобы не прыгало — либо на шлем либо на грудь и при заливке и обработке в ютуб включить стабилизацию.
либо, как написал zzzkolesozz — стабилизатор.
  • derial
  • 10 октября 2016, 17:28
а я сегодня камеру уронил с велосипеда (( в рамке болт открутился
Вибрация то от крепежа как зависит? Не хотите вибрации — покупайте стабилизатор, желательно трёхосевой.
  • 10 октября 2016, 17:52
сильно зависит. данная модель неудачна, простейшая
типа такой

дает жесткое крепление к рулю — вибраций меньше. Но она у меня на лодке стоит.
Поделитесь ссылочкой, плиз?
Ибо интересно и тоже как раз для лодки.

P.S. нашел
  • 10 октября 2016, 18:10
Крепил к рамке лобового, просверлив отверстия.
Красота какая!

Блин, завидки!
Если рыбак — клюет и ловится что?
  • 10 октября 2016, 18:42
Такое половодье было раз в 14 лет. И лучше бы его не было — по смывало многих, берега изуродовало.
Судак, щука, жерех. Вот субботний улов — одна из трех, самая большая(правда минус два воблера)
А с лодки кажется, будто так и есть :(
Если такое половодье — то да, лучшеб его не было.
Рыба — класс!
Если для вела — юзайте грудное крепление — самое то.

Либо такой вариант (испытано много раз):

С ним есть одно но — при креплении справа приходится разжимать каждый раз винт, крепящий поворотник с боксом камеры, чтобы достать ее. Устанавливается крепление винтами на себя.
  • 10 октября 2016, 17:57
С любым великом и с практическим любым креплением будет вибрация в кадре.
Для того что бы было все хорошо, используют вот такую приблуду

И вот тут можно сравнить, как без нее, и как с ней.

А то что Ваше крепление сломалось, это было понятно с первой фотки. Там одни сопли, а не крепление.
Штука зовется «steadycam» и в видео тоже есть «вибрации», просто для них нужна более сильная амплитуда.

На том кронштейне, что я выше показал при использовании SJCAM M20 со включенном стабом при езде по обычному асфальту вибраций нет вообще. А стедик — дорогое удоволствие.
  • 10 октября 2016, 18:08
Все верно говорите!

Со steadycam вибрации минимальны и видео, по крайней мере, смотрибельно, глаза не высыпаются.

На счет Электронного стаба, как в М20, то от таких вибраций он мало спасает, да, часть гасит, но если амплитуда и частота увеличиваются, то он не справляется, и в кадре мазня. Все это уже пройдено не раз на разных камерах. Сам владею GIT2, хотя М20 уважаю тоже!
Это да — я потому и уточнил: «при езде по обычному асфальту» :)

На грунтовке я стаб вырубаю — ибо с ним только хуже.
  • falkon27
  • 10 октября 2016, 19:05
Увы это не стедикам. Это просто трехосевой стабилизатор
а стедикам вот
Вы не правы. Это как «xerox» — слово, ставшее нарицательным.

В той-же вики:
Системы стабилизации, обеспечивающие плавное перемещение камеры, в последние годы получили широкое распространение не только на телевидении и в кинопроизводстве, но и в видеографии. Кроме упрощённых версий, предназначенных для профессиональных видеокамер, выпускаются компактные стабилизаторы без жилета, рассчитанные на лёгкие, чаще всего — ручные камеры. Наибольшее распространение получили системы типа Glidecam, Flycam, Stabicam, PR-Line ST-2, «Merlin», «Hague»
Вообще, практически любой стедик — это стабилизатор и есть — все остальное — способы крепления, способы стабилизации и плюшки.

Например, на али большинство таких штук продается с приставкой «gimbal» — что означает «карданный подвес» — основа стабилизации данного вида стедиков.

Есть стабилизация грузиками, есть цифровая стабилизация, есть карданная, есть пружинная и различные их миксы.
  • 10 октября 2016, 18:12
Цена?
  • 10 октября 2016, 18:19
От 10к где-то на Ali, 12к — стандартная цена тамже.

Но с такой дурой на руле гонять + у нее свой аккум — короче надо очень и очень этого хотеть :D
  • 10 октября 2016, 18:43
дороже камеры.
  • Zprizrak
  • 10 октября 2016, 18:27
Такие крепления с самого начала предназначены для использования в условиях стационарной съёмки.
Для остальных — китайцы позиционируют их как крепления для экшн-камер.
  • Gyzmo
  • 10 октября 2016, 19:11
;) Отпишусь в стиле «типичный отзыв на Али»:
«Взял такой! Супер!!! Дешево!!! Продавец прям в ящик бросил!!! Ещё не ставил, как в работе — не знаю»https://aliexpress.com/item/item/-/32580812034.html

Думал дочке на велик прикрутить, но всё как-то не получалось. Как держит — не знаю, наверное +- как и обозреваемый, но вдруг кому надо…
  • derial
  • 11 октября 2016, 17:58
А я покупал крепление на руку для камеры — www.youtube.com/watch?v=SYx7RYxMKsQ
Так во время езды трясется… без стабилизаторов лучше крепление на голову или на шею?
Лучше — на грудь. Не мешается и не так часто вертится.
  • Demz
  • 11 октября 2016, 18:09
а чейта обзор опять на главной 11м числом, если первый коммент за 10е?
ну может в черновики добавляли… потом опубликовали
  • 11 октября 2016, 18:30
Отклоняли, правил
ну не понимаю, почему к раме никто не крепит? что вы все к рулю привязались, ведь на порядок руль больше дергается
покупал когда то на DX такое уже нет в наличии.

очень прочно, держит на руле камеру мертво.
пример видео с ним, камера подделка на xj400
  • 12 октября 2016, 15:12
А воротник не мешает? длинный вроде?
гы, тож купил такое крепление как в теме, не развалилось, но Г полное, тряску дополнительную создает из-за самореза соединительного