Игровая гарнитура OVANN X7

Видео игры все больше входят в жизнь современного человека. Поэтому нужна хорошая гарнитура, ведь без хорошего звукового сопровождения мы никогда не сможем добиться хороших результатов, да и в компании играть веселее. Сегодня я хочу рассказать вам об игровой гарнитуре OVANN X7.

Прежде чем перейти к описанию товара, заглянем в его характеристики.
Техническая характеристика:
Model: OVANN X7
Driver diameter: Φ40mm
Frequency response: 20Hz-20Khz
Sensitivity(S.P.L): 92±3dB
Impedance: 32Ω
Rated power: 15mW
Microphone: Omnidirectional
Посылка была отправлена курьерской почтой Pony Express и доставлена за 20 дней.

Коробка пришла помятой, но товар не испортился, благодаря хорошей упаковке.

Дизайн гарнитуры радует, выглядят солидно, хорошо подойдут и как подарок.

Гарнитура изготовлена из качественного пластика, следы от пальцев не остаются, имеет эластичный каркас, удобно держится на голове. Сверху изголовья имеется мягкая подушечка, обшитая кожзаменителем, которая добавляет дополнительный комфорт.

Провода на выходе из корпуса защищены. Это придает еще большую уверенность, что провода в этом месте не оборвутся, а значит, будут служить долго.

Амбушюры мягкие из качественного кожзаменителя, дают практически полное погружение. Внешний диаметр составляет 90 мм, внутренний 50 мм, толщина около 15 мм.

Микрофон расположен с левой стороны, регулируется на 180 градусов относительно корпуса наушников, поэтому подойдут как для взрослого, так и для ребенка. В середине он имеет гибкую про резиновую часть, которая сгибается в обе стороны почти на 90 градусов, что увеличивает срок службы.

Гарнитура имеет регулировку длины по 10 см с каждой стороны, поэтому она подойдет практически под любой объём головы.

Имеются два штекера: синий — наушники, красный — микрофон. Оба прямые и позолоченные.
Длина кабеля 240 см, в резиновой оплётке. Удобно использовать не только на ноутбуках, но и на стационарных компьютерах. Сам кабель довольно прочный.

На кабеле имеется блок управления. С помощью его можно регулировать звук до полного выключения. Так же возможно включение и отключение микрофона.

Одев гарнитуру, мои уши полностью оказались в комфортной комнатке, поэтому внешних шумов практически не слышно. Ушам комфортно первые часа 2, но потом начинают слегка болеть. Можно снять гарнитуру на минут десять и по новой.
Пробовал гарнитуру в играх, а именно в dota, cs:go. Порадовало качество звука, голоса слышны отчетливо. Отлично передают все игровые эффекты — шаги, шорохи, стрельбу и т.д.
Отдельное слово про микрофон, порадовало качество, собеседник слышит отлично, даже когда я говорю в полголоса.
Звукоизоляция, как и у многих накладных наушниках не очень высокая, если слушать громко, то музыку будут слышать и окружающие.
Можно ли слушать в них музыку или смотреть фильм? Скажу вам, да. При просмотре фильма очень хорошее пространственное звучание. Натуральный звук голосов у актеров.
В заключение я бы хотел сказать, что гарнитура удобная и качественная, а именно четко передаёт всю звуковую атмосферу из игры, удобное и мягкое оголовье и конечно же комфортные амбушюры, регулировка звука, включение и отключение микрофона, не сворачивая игру. К большим минусам я бы отнес: слишком большой и тяжелый блок управление, усталость после пару часов использования и отсутствие поролона внутри амбушюр.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • ESP_Band
  • 11 октября 2016, 23:24
Спасибо за обзор.) Неделя гарнитур.))
  • 11 октября 2016, 23:31
Объясните мне чем игровая отличается от обычной?
Если у меня акустика 5,1 — мне надо отдельно покупать игровую 5,1 или и эта сойдёт? Я просто и с ней офигенно слышу звуки и примерное их нахождение в игре.
Ещё у меня не игровой hdmi на монитор идёт… стоит его менять?
Что то мне кажется, отличие в цвете… игровые обычно более разукрашены. Ведь в них можно не только, а в обычной гарнитуре можно так же играть.
игровой назвал ее продавец, а я просто решил его процитировать в заголовке
  • 11 октября 2016, 23:46
Благодарю, но всё таки было бы интересно узнать. Если с монитором всё проще ( у них матрица вроде быстрее.а у проф качество картинки ) то со звуком непонятно.
разницы, думаю, никакой. нет той тонкой грани, определяющее это значение. поэтому определение «игровая гарнитура» кроме как в заголовке и введении не фигурирует.
  • moonkey
  • 12 октября 2016, 07:34
Если вам критична разница а хорошей акустике 5.1 и дешевыми 2.0 пищалками, то и в гарнитурах, думаю разницу найдете)) А подобные дешевые гарнитуры просто копируют внешний стиль качественных гарнитур, которые позиционируются как игровые. К которым есть определенные требования как по звуку, так и по надежности.
Даже не трогая звук, посмотрите, например, как на гарнитуре из обзора сделано крепление провода и джека — можно только гадать через сколько времени там провод переломится и придется покупать новую.
  • 12 октября 2016, 14:26
Вот да, у меня почему то у хороших наушников годами не было проблем с проводами, а вот дешевые за месяц начинали заикаться. Хотя может мне просто везло/не.
Интересно, почему по п.18 любой обзор начинается фразой вида "В наше время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной… Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном товаре — **(подставьте сюда название любого товара)** "?
Наверное существуют какие-то специальные шаблоны обзоров, которые продавцы присылают вместе с товаром?
  • u3712
  • 11 октября 2016, 23:56
Люблю наблюдательных людей, и не люблю стереотипы.
  • talraash
  • 12 октября 2016, 00:03
Обзор гарнитуры, как средства связи в динамических играх… Хорошо бы увидеть услышать семпл записи с микро…
  • porno
  • 12 октября 2016, 00:32
воткнул пару древних колонок в микрофонный вход — получился офигенный стерео микрофон
  • aksinit
  • 12 октября 2016, 00:05
Обычный китайский подвальный шлак.
Длина кабеля 240 мм

Может, все-таки см?
нолик забыл, спасибо)
  • Erelesse
  • 12 октября 2016, 00:31
Можете рассказать чем она лучше each g2000, которую я купил на jd за 11 баксов и которой очень доволен? Переплата в 1.7 раза за то, что микрофон имеет резиновую фигню посреди ножки?

Смотрю варианты гарнитуры для игр, товарищу в подарок, пока думаю купить тот же each g2000, как у меня, только другого цвета, ибо он предпочитает иные цвета, но вдруг ваш вариант рулит, педалит и бибикает, а я не понимаю.
  • ShadowHD
  • 12 октября 2016, 01:05
Очередной пункт 18 без разбора: с
Эх, вот бы этот пункт содержал подпункт «для всех устройств, кроме элементарных, должны быть приложены фотографии их разобранного вида». Это тогда в 100 раз смысл пункта для наблюдателей подняло, а то наблюдать, как люди пользуются халявой, практически беспочвенно восхваляя её и пишушие посты практически за 2 часа, как-то грустно. Так ещё и на фоне, когда люди за кровные стараются несравнимо больше
  • 12 октября 2016, 01:59
Может тогда всех «зрителей» обяжем писать обзоры"? тогда тоже станет интереснее и обзоров будет больше. Может в ком то «талант зарыт».

Сначала просят просто пункт 18, потом просят разбирать, потом просят измельчать.
Даже если бесплатно ( а не скидка большая ) то человек всё таки делится информацией. Я тоже сначала думал что п18 можно хоть болгаркой пилить, но потом понял что для написания обзора тратится время и порой долгое. Жалко стало товар которого у меня ещё даже нет и я переживу ели его не будет, а это как «подарок» и Китайца за то что я пару слов черкану о товаре — очень даже заманчиво.

Понят «элементарных» тоже разное, я не вижу смысл разбирать эти наушники. 2 динамика, микрофон и провода — наверно в 99% случаев.
Для кого то и разборка телефона дело привычно.
А кто то и вовсе не может/не умеет/боится разбирать.
  • ShadowHD
  • 12 октября 2016, 03:58
Но тут как раз таки фича, что именно внутри видно, из чего сделаны динамики; есть ли и как сделаны какие-либо защиты; как расположены динамики; держатся ли они нормально или, как обычно, на клею; как вообще проведена пайка; да и без разбора говорить о том, что тут 2 микрофона, тоже сложно. Фотографии общего вида, да и практически всё, что описано в обзоре, есть и в отзывах. И я не имею ничего против страха разбирать купленное на свои деньги устройство, но буквально занычить полученное на халяву…

Просто к чему я клоню. Такой обзор сделан чисто для себя, уж точно не для людей. Главное — получить халяву и пользоваться ей в своё удовольствие. Хотя даже сам пункт-то рекламный, он сделан не чтобы всем раздавать товары бесплатно, а чтобы люди охотнее делились более подробной информацией (как раз, например, решались разобрать технику).

Мне наоборот не понятна Ваша сторона. Уровня «я сделал, теперь все должны быть довольны» фактом существования хоть чего-то. Но вот эта вот статья не несет ничего более, чем рекламы. Так можно дойти и до уровня «мне пришел товар, очень хороший, берите, не пожалеете», прикрепив двумя фотками и ТТХ с магазина
  • 12 октября 2016, 07:55
Даже бренды со временем могут менять начинку ( так было с моими Creative которые получили как минимум «решетку» на сами динамики ) да и были тут обзоры как у китайцев отличался товар из обзора и то что пришло потом.

Если бы обзор был очень печальным — его бы не допустили или уже отклонили бы ( как тут бывает со всякими кроссовками и пылесосами ). Значит кто то решил что обзор может быть опубликован.
Писать обзор на теже воблеры — просто сфоткать кусок пластика с разных ракурсов с линейкой… Но когда я покупал себе большую партию воблеров — мне именно фоток «с деталями» не хватало и ожидал я немного другое от посылки.
Но это моё имхо

А вот про 2 микрофона что то я сам пропустил, было бы интересно глянуть что и для чего.
У меня в вебке тоже 2 микрофона, один как микрофон, а второй для удаления шумов.
  • 12 октября 2016, 03:34
Прочитал обзор, но почему-то я вам не верю…
После прочтения понятно, что хорошего сказать нечего. Высыпали на читателя набор стандартных хвалебных слов и фраз во благо воспевания гомна и предвкушения будущей халявы. «Радует, солидно, подарок, полное погружение, увеличивает срок службы, позолоченные (На „100 рублевой“ гарнитуре, ага… Китайцы для удешевления медь железом луженным подменяют, а тут… ять золото.), комфортно, отлично, порадовало, натуральный звук, удобная и качественная, четко передаёт всю звуковую атмосферу, удобное и мягкое оголовье и конечно же комфортные амбушюры, дополнительный комфорт, из качественного пластика, еще большую уверенность… и пр.». Каждое слово ложь.
Банить за такие обзоры нужно…
  • SakeSan
  • 12 октября 2016, 14:54
Купил такую за свои, звук только для разговоров, для музыки я вообще хз как можно использовать, басов почти нет, половина инструментов вообще не отыгрывает. Для игры, для шагов, для голоса — тут все правдиво и микрофон хороший.
  • _NikitA_
  • 12 октября 2016, 16:50
Почитаешь такой обзор и переворачивается мировоззрение, кажется что та же Audio-Technica жалкая копия на этот бренд и ей есть чему поучиться, все передовые технологии применены в этих наушниках:-) А по факту наверно ещё при открывании коробки можно отправиться запахом ядовито-ружей резины из которой сделан кабель.
  • AniMEN
  • 12 октября 2016, 18:41
В странах СНГ продаётся под маркой SVEN AP-G888MV или SVEN AP-G777MV. Я себе взял SVEN AP-G888MV. В отличии обозреваемого у SVEN провод в тканевой оплётке. Что мне не понравилась это — огромный пульт, который постоянно мешается и под вопросом долговечности дужки, которая соединяет левую и правую ухо.
  • AniMEN
  • 12 октября 2016, 22:02
Дополню ещё — в России можно найти под маркой DEXP H-440 Typhoon.