Универсальная отвертка 8 в 1

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен универсальной отверткой 8 в 1, приобретенной мною на просторах eBay. Основной причиной совершения данной покупки стало мое желание закинуть в автомобиль что-то универсальное, компактное. Что могло бы заменить несколько отверток одновременно. В общем, после непродолжительных поисков и была найдена данная отвертка. Во время изучения лота порадовал и тот факт, что в ней имеется встроенный фонарик, что делало покупку еще более привлекательной.

Как многие уже догадались, заказ был оформлен, а товар оплачен и отправлен. Полноценного трека у посылки не было, так что полный путь по маршруту Китай — Беларусь останется для меня неизвестным, а тот то, как отправление перемещалось по Китаю можно посмотреть здесь.

Спустя примерно месяц после совершения оплаты, посылка была в моем почтовом отделении. Не очень быстро, но сейчас у нас вообще с посылками беда — все пропадают непонятно куда. Однако, разговор не об этом…

Поставляется отвертка без какой-либо заводской упаковки. Мой экземпляр был завернут в пупырчатую пленку. Причем пленки продавец явно пожалел :) В живую отвертка выглядит следующим образом:

Основной материал, который применялся при изготовлении данного изделия — пластик. С одной стороны это уменьшает вес отвертки, а с другой — явно не добавляет прочности инструменту. Качество изготовления весьма посредственное. То тут, то там видны остатки облоя, обработка пластика так же не на самом высоком уровне. Зато постороннего запаха у отвертки не было совершенно. Можно сказать, что это основной плюс данного изделия.

Как я уже говорил, отвертка 8 в 1. В ней 4 плоские отвертки и 4 крестовые. Отличаются они размерами.

Плоские отвертки имеют следующие размеры: 3,5 миллиметра, 4,5 миллиметра и 6 миллиметров.

Крестовые отвертки таких же размеров.

Есть тут и отвертка для очень мелких винтиков. Она разборная и состоит из 3 частей: основания, собственно отвертки и колпачка. В зависимости от того, какая отвертка нужна
, рабочая часть переворачивается и устанавливается нужной стороной. Размер — 1,8 миллиметра.

Но и тут не обошлось без косяков. Поскольку эта часть устанавливается при помощи резьбового соединения, а не вставляется (как это делают те же самые сменные биты), то во время работы она может начать выкручиваться. Именно она, а не тот винт, который вы крутите :) Ну и соответственно, при вращении в противоположную сторону, она может зажаться так, что разобрать отвертку без помощи стороннего инструмента (пассатижей) станет проблематично.

Принцип приведения отвертки в рабочее состоянии крайне прост. Рабочая часть нужного размера отщелкивается от основания и фиксируется по центру (по принципу складного ножа).

В таком положении рабочая часть фиксируется при помощи специального механизма, встроенного в ручку.

В силу того, что тут много пластика, особых надежд на прочность конструкции у меня нет. Уверен, что если приложить усилие, то пластик не выдержит и сломается. К слову, здесь же можно увидеть еще один диод, который должен подсвечивать винт, который надо открутить или закрутить.

Помимо одинокого диода в отвертке есть и полноценный фонарик. Источником света служат 3 диода (очень похожих на тот, что сзади).

Сняв пластиковую накладку, можно увидеть «высокое» качество отражателя. Такое чувство, что пластик просто покрасили серебряной краской. Причем красили на скорую руку — кое где ее уже нет.

Работает фонарик от двух батареек типоразмера ААА. Устанавливаются они в специальный отсек, спрятанный внутри отвертки. Именно эта часть поразила меня «качеством» изготовления. Просто жуть какая-то. Все кривое, косое и неровное. Отдельно вкрученный винт вообще непонятно зачем нужен…

Ну да ладно, то, что спрятано внутри не особо видно, так что пусть будет так. После того,, как я вставил батарейки, меня ждало еще одно разочарование. Основной фонарик работает, но осветить хоть что-то он не в силах. Света не то что мало, можно сказать, что его вообще нет. Диоды светятся, но максимум, что они способны осветить — небольшой участок на расстоянии 5-10 сантиметров.

Сперва подумал, что все дело в батарейках. Замел их новыми, но ничего не изменилось. А помните тот одинокий диод на задней стороне отвертки? Так он вообще не заработал :) Видимо, где-то что-то сломано. Разбираться не стал — нет смысла. Уж если три таких диода в купе с кое-каким отражателем не светят, то об одно вообще можно не вспоминать.

Подводя итог всему тому, что тут было написано, могу сказать, что данная отвертка произвела на меня унылое впечатление. Высокого качества тут не найти, как бы я того не хотел: везде остатки после литья пластика, фонарик работает еле еле, а одинокий диод вообще не работает, хоть кнопка переключается. Для использования в машине или домашнем хозяйстве он сгодится навряд ли. Если только для вывинчивания/завинчивания небольших винтиков там, где не надо прилагать большие усилия. Ну и что касается универсальности — к сожалению, отвертка только плоская и крестовая. Звездочек или шестигранников тут нет, что немного расстроило (как-то не глянул на это во время совершения покупки). Как по мне, так лучше бы убрали неработающий фонарики заполнили внутреннее пространство отвертки сменными битами.

Знай я от этом товаре все то, что знаю сейчас — не покупал бы его ни при каких условиях. Лучше немного добавить и купить более-менее приличный набор. Хотя, может отвертка на что и сгодится. Выкидывать ее пока не стал :).

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • yurok
  • 13 октября 2016, 10:30
жалко, что нет встроенного радио — так бы можно было понастальгировать по китайским комбайнам — остальное все им соответствует
Блютуз бы крайне пригодился, музычку во время работы со смартфона слушать (но видимо не долго)
  • lohness
  • 13 октября 2016, 10:31
Валяется такой

Теща в электричке купила за 100 руб лет 5 назад

уже и тещи нет а эта фигня так и не нашла своего применения
  • Reviz
  • 13 октября 2016, 11:00
Очень жаль, что не нашла своего применения.
  • CuMr
  • 13 октября 2016, 13:14
Помогу отнести на мусорку. Дорого.
  • 13 октября 2016, 10:32
A-Gugu, не так давно, подобную обозревал.
Себе такую (фото ниже) или подобную хочу купить, цена $16,06, плюс бесплатная доставка из Японии.

Такие в фикспрайсе продаются в 20 раз дешевле. Но и качество УГ.
  • 13 октября 2016, 10:48
Такие в фикспрайсе продаются в 20 раз дешевле.
Vessel японская фирма, трещотка, что на фото выше, сделана предположительно на Тайване, остальные отвёртки делают только в Японии.
Имхо, какая бы хорошая она не была, не стоит она 16$(исходя из текущего курса).
  • 13 октября 2016, 11:04
курс виноват)
  • 13 октября 2016, 11:06
не стоит она 16$(исходя из текущего курса)
У VESSEL самые демократичные цены, например японская отвертка NEPROS стоит 40 долларов за штуку.
  • A007
  • 13 октября 2016, 17:04
Нормальное качество.Смотря, что крутить собираетесь.16-ые шурупы, в труднодоступных местах, крутит на ура.
  • 13 октября 2016, 10:36
то что вы хотите на отвертку совсем не похоже…
может есть другое фото?
  • 13 октября 2016, 10:46
может есть другое фото?
Если интересно, обзор на неё.
  • virus_59
  • 13 октября 2016, 18:23
Есть ещё похожие варианты, лучше и… дороже ツ

• 13 октября 2016, 18:59
Видел такой наборчик, фирма тоже достойная.
  • bazzy
  • 13 октября 2016, 10:34
Китайский китай :)
  • rnd0
  • 13 октября 2016, 10:37
Отдельно вкрученный винт вообще непонятно зачем нужен…
Прекрасно :))
  • huf4ik
  • 13 октября 2016, 10:42
Точно такие же дарили жене в бытность работы её в орифлэйме… Отдал ребенку. Все пластиковые части отверток были сломаны уже через месяц использования. А фонарик перестал гореть и вовсе через неделю.

Спасибо, даже бесплатно не надо… Это ж ещё до ведра мусорного оттаскивать сиё.
  • 13 октября 2016, 10:52
автору обзора СПАСИБО за предупреждение и вывод. Может кому то ваш обзор поможет НЕ КУПИТЬ эту штуку)
обзору +
  • vovadpua
  • 13 октября 2016, 10:56
10 фотографий и не одной с устройством в рабочем положении.
Ой!

Инструменты не имеют сплошного металлического каркаса, там только пластик. Нельзя давать нагрузки.
  • alkoizh
  • 13 октября 2016, 11:28
у знакомого такая рассыпается на глазах, металл хуже алюминия, покупал офф лайн. ни в коем случае не брать!
лучше попрошайке на улице эти деньги отдать, больше пользы будет. (а я их продавал когда-то, стыдно вспоминать.)
Да, людьми торговать стыдно, даже если это попрошайки.

там же точка стоит, другое предложение))) продавал я эту хрень, что в обзоре)
  • Partizan
  • 14 октября 2016, 18:31
А никто не знает подобного вида отвертку, но подобротнее?
Хочется инструмент у которого нет отстегивающихся частей, которые можно потерять и непонятно где хранить.