Роутер Micromax MMX 440W. Разбор и переделка

Переделка Micromax MMX 440W в Zyxel keenetic 4g.

Стал я обладателем Micromax MMX 440W по акции за 140р, учитывая что Micromax представлял интерес как акамулятор 18650 и роутер, купил 6шт.
Родная прошивка не понравилась и было принято решение переделать в Zyxel keenetic, привык я к ним.
Снимаем пластиковую крышку.
фото

Под ней 3 отверстия для болтов, выкручиваем)
фото

Видим 2 аккумулятора 18650 и плату, так как я предполагал акумы пустить под фонарики то разъединил их, внутри скрывалась плата защиты.
фото

попутно замерим вольтаж у обеих аккумуляторов: одинаково

А теперь плата:
про неё по подробнее: Есть 2 ревизии плат: та ревизия плат что имеет маркировку U8 на плате, может запуститься и работать без аккумуляторов в режиме роутера, а на прошивке Zyxel keeneticа она будет корректно распознавать модемы без отвала, и сделана в разы качественней.
Между процессором (Ralink RT5350F) и оперативной памятью ( Winbond 32 мб) стоит флеш память 25 серии, выпаиваем ее и запаиваем на программатор )
Программатор ch 341

Прошиваем заранее подготовленный дамп, благодаря ему наш роутер не станет кирпичом с очередным обновлением прошивки!
Включам наш роутер и получаем полноценный Zyxel keenetic.
Интерфейс Kineticа

Все просто, очень просто, ну а если есть трудность с выпаиванием флеш памяти, то поможет
Сплав вуда

На этом все, успехов вам в ваших творениях! Дамп родной прошивки Micromax-a. прошивать через программатор!
Для тех кто имеет на руках плохую ревизию и хочет ее стартануть без аккумуляторов в режиме роутера!
Разобрал «плохую » ревизию, для ее старта надо кинуть перемычку с контактов 1+2, и 3+4 туда где цепляется коннектор от аккумулятора 4 штыря, нельзя замыкать эти группы меж собой, иначе будет КЗ (короткое замыкание ), Если же плата не сможет стартануть то нужно поставить ( запаять между этими группами, соблюдая полярность это важно) кондер на 680 микрофарад 25в, можно и на 1 фарад если найдете, но это сделает только дороже все! P/S За ваши умершие устройства ответственности не несу)

Для тех кто испытывает трудности при прошивке этого аппарата роутерев на проце RT5350 с TFTP:
Есть проблема с некоторыми сетевыми картами и роутером на этом проце, при обновлении с TFTP, Компютер в упор не видит роутер — Используйте 4 жильный кабель или пробуйте на другом пк, в моем случае с сетевухой на новом ноуте (Гигабитный Lan )не конектиться, а на старом ноуте (100Mb Lan ) все проходит без проблем

Для старта без акумов
  • 16 октября 2016, 21:55
зачем обращать его в кинетик, если есть openwrt?
  • 16 октября 2016, 21:57
быть может потому что он мне ближе чем openwrt)
  • 16 октября 2016, 22:00
ну если только так.
потому как функционал на openwrt практически ничем не ограничен.
а для работы с модемами есть отличные прошивки от Of Modems and Men.
OpenWRT, при всем своем могуществе и гибкости раздражает чуть меньше чем полным отсуствием нормального UI.

Консоль — это круто, конечно и я могу настроить из консоли все, что угодно (ибо линь знаю) — но мне тупо лень. Охота потыкать мышкой и решить задачи.

Так вот — у Zyxelя баланс ui/возможности — один из самых крутых. Я либо его юзаю, либо Tomato by Shibby. И только, если надо уж очень что-то специфичное — залажу в консоль.

А про набор юного ромодела под названием «OpenWRT» забыл как страшный сон.
  • 16 октября 2016, 23:30
бросьте, там давно уже всё через веб-морду делается.
Скажем так — некоторые вещи там можно делать через UI :)
Вы интерфейс Zyxel / Tomato видели?
  • 16 октября 2016, 23:18
ограничен местом на родной флешке =) но extroot спасает
  • 16 октября 2016, 23:30
место — да)
Здравствуйте подскажите пожалуйста — есть дамп openwrt с этим Of Modems and Men.для этого утройства?
вот тут можно поискать
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=377187
  • zztop68
  • 17 октября 2016, 01:28
зачем обращать его в кинетик, если есть openwrt?
В openwrt нет hardware assisted NAT-а и это печально.
Впрочем, сам я использую именно openwrt.

А для тех, кто не очень «в теме» прошивка Kinetic пожалуй лучше.
  • 17 октября 2016, 01:40
zztop68 именно так, я вот
в теме
но зачем мне на таком железе openwrt, веть от этого железа мне всего то надо стабильности интернета и узер френдли интерфейса)
  • radmir
  • 17 октября 2016, 11:01
С этим на RT5350F вы ничего не теряете, единственно родные драйвера вайфай ралинка конечно лучше вртешных.
  • stasv
  • 17 октября 2016, 19:28
А нужен ли hardware assisted NAT в роутере такого уровня?
  • zztop68
  • 17 октября 2016, 22:19
Чем слабее центральный процессор роутера, тем больше прибавки скорости будет с hardware NAT-ом.

Если, конечно, роутер подключен на узкий канал WAN(провайдера), то этого можно и не заметить.
  • 16 октября 2016, 21:56
Вроде как были рецепты по перешивке без выпаивания
У меня другая проблема- сломался рычажок переключения режимов. Может кто подсказать, как эта деталь называется -чтобы купить и перепаять (не хочется терять в функционале)
  • 16 октября 2016, 21:58
Они есть, но очередное обновление прошивки из интерфейса и роутер преврачаеться в кирпич, благодаря закладкам Zuxel в прошивке) а этот метод делает 100% своим для прошивки)
  • Defender
  • 16 октября 2016, 22:43
Чтобы не кирпичился при обновке прошивки нужно серийник валидный зикселевский прописать
  • Davinci
  • 16 октября 2016, 22:09
Такая же проблема, только на роутере hame a1. Сломался рычажок, теперь только 2-й режим работает
  • 16 октября 2016, 22:32
Вот смотрю на сайте quartz1 пытаюсь подобрать. Возможно будет проще в магазин принести и на месте опознавать
Нужно что-то типа off-on-on, как я понимаю
  • 16 октября 2016, 23:11
www.quartz1.com/price/model.php?group=1505&ext=2516 типа такого нужно, если верить www.quartz1.com/price/PIC/150Q0250400.pdf такому мануалу (4 линии, соединяемых в 3 положениях)
  • 17 октября 2016, 21:13
Приведёный по ссылке не подошёл по размерам. продолжу поиски. Пока просто сделал перемычку на правую пару контактов. но наботает только с аккумуляторами
  • 16 октября 2016, 21:58
я брал за свои кровные)
пункт прочитайте сначала.
В пункте товвар предоставляется магазином со скидкой (т.е. магазин мне его не бесплатно присылает, а за символическую плату или со скидкой ы 80% процентов с расчетом на обзор). Автор приобрел его по акции, доступной любому пользователю, если я правильно помню, и не требующей обзора как условия получения скидки. Рекомкндую последлвать собственному совету и дочитать пункт до самого конца.
  • 16 октября 2016, 22:21
Спасибо что разъяснили с меня +!
  • yurok
  • 16 октября 2016, 22:44
автор получил скидку не потому, что обещал обзор — так что все верно
Ты читаешь пункт 18, но не понимаешь, о чем там речь?
попутно замерим обе емкости: одинаково
Вольтметром?
  • 16 октября 2016, 22:07
тоже поржал с емкости 3.56V…
  • 16 октября 2016, 22:09
Уж лучше так, чем весами
  • 16 октября 2016, 22:10
  • 17 октября 2016, 00:13
не юли, в первом варианте вольтметром измерял ты именно емкость.
а щас да, после редактирования обзора у тебя теперь вольтаж.
  • 17 октября 2016, 00:20
borisfen ну не вы че, я автор темы " Клоны тестера Маркуса" на всем известном форуме, и как что мерить я знаю! если человек ищет то что хочет он увидеть а не что есть на самом деле то он это и видит)
  • 17 октября 2016, 00:45
я говорил именно о том, что сам лично своими глазами видел. причем товарищ NikitosZs даже успел дословно отцитировать.
приличные авторы обзоров обычно говорят «спасибо за замечание, щас исправлю» и все у них дальше в жизни идет хорошо.
здесь же мне рассказывают о том, что я все вааще не так увидел, на самом деле там все по другому было и пора идти менять очки.
  • 17 октября 2016, 00:49
  • alde
  • 17 октября 2016, 11:08
Приличные комментаторы пишут в личку, а не пытаются кровь высосать через член из-за каждого чиха своими занудными разоблачениями в стиле КО.
  • 17 октября 2016, 01:08
При всем уважении не вижу связи между тем что Вы создали тему и умеете «мерить».
Я тоже могу создать тему, но это совсем не будет означать что я что то в ней понимаю.
  • 17 октября 2016, 01:21
kirich ну мы же взрослые люди, взаимосвязи как таковой прямой нет, и знать он не обязан, но понимаем что borisfen читал обзор, видит что человек орудует паяльником, знает что такое сплав вуда, и имеет вольтметр и программатор, нашел по своему ошибку, и заместо того чтобы написать вличку просто написал в коменты
тоже поржал с емкости 3.56V…
почему он решил что я меряю емкость он не написал, а написал чтобы
поржал
. ну что тут скажешь, кроме улыбки!
  • 17 октября 2016, 09:46
почему он решил что я меряю емкость он не написал
ну я ж не совсем дурачок…
может на основании этого скриншота, не?

комментарий скрыт

• 17 октября 2016, 14:28
судя по осведомленности ты на women.ru «литературный кружок» ведешь?
  • abyrwalg
  • 17 октября 2016, 00:45
что там было написано, все и по первому вашему комменту поняли.
и, Нефиг «тыкать» автору!
Ramiro а как давно Вы его получили? Вносил предоплату уже прошло месяца 3 а товар так и не пришёл. Звонил сказали мол нет в наличии
  • 16 октября 2016, 22:11
Получил давно, в пределах 2 недель после заказа, знатная была халява, много народу из знакомых, заказало но не получило нет в наличии и судя по всему не появиться, платил и налом и безналом.
А налом как? По факсу?
Иль это местный оффлайн?
  • 17 октября 2016, 01:24
налом — это приходило в почтамат, и в почтомат набиваешь номер заказа, кормишь его деньгами на сумму оплаты, и дверка почтамата открывается.
Тоже пролетел с предоплатой (((
  • Serg32
  • 16 октября 2016, 23:23
Мне тоже не вернули предоплату.
Пытался дозвониться до них: 10 минут ожидания и отбой.
Тоже прождал пока заказ не пропал из личного кабинета. В итоге написал им на адрес 24@micromaxstore.ru, ответили нет в наличии. После чего я попросил отменить заказ и деньги в течении пары дней вернули на карту.
  • Serg32
  • 17 октября 2016, 23:49
Я платил яндекс деньгами, а там какой-то агрегатор. Видимо поэтому не вернулись.
  • syslik
  • 16 октября 2016, 22:11
С новой ревизией платы еще и пластмасску индикатора «починили». раньше откусанная была
А можно добавить прошивку в текст чтоб скачать?
  • 16 октября 2016, 22:13
  • abyrwalg
  • 16 октября 2016, 22:37
извините, но это делает обзор окончательно бессмысленным (
Тоже не понял, в чем суть обзора.
Акции той на роутер уже давно нет, но это ладно, часто обзоры бывают на товар по обычной цене, но с описанием переделки, которую можно повторить. Но повторить перепрошвку по обзору невозможно, поскольку автор ничего не выложил.
Зачем обзор написан — непонятно.
Минусану-ка я обзор на всякий случай.
  • 17 октября 2016, 00:43
AlexTheTux и вам добра!
  • 17 октября 2016, 01:10
Минусану-ка я обзор на всякий случай ----а вы свой луче напишите)
Свой обзор ни о чем? Зачем это?
  • 17 октября 2016, 01:45
AlexTheTux зачем вы тогда пишете все это? тратите время свое? с таким успехом можно и обзор женского платя критиковать, ведь оно мне не надо и не ношу, но яже не минусую не трачу время ваше и свое, на коменты женского платья.
А почему мы вдруг так ловко соскочили с твоего недообзора, на мой обзор, и на женские платья?

Просто поправь меня — расскажи в одном предложении, о чем твой обзор?
Не, ну реально, ты его так защищаешь — наверное, есть за что?

О том, что когда-то давно продавались роутеры по 140 руб?
О том, что ты купил 6 штук и тебе есть где их применить?
О том, что из железки можно выпаять флешку и что-нибудь туда влить программатором?
О том, что у двух новых заряженных аккумуляторов одинаковый вольтаж?
Что еще я пропустил?
  • 17 октября 2016, 02:27
AlexTheTux пропустили). я не хочу тратить больше вашего времени, доброй ночи.
  • westa
  • 17 октября 2016, 12:52
Так Иванову всегда говорили — вы всех критикуете, от вас житья нет, сами попробуйте написать.
Читал и не мог понять, во что Вы его перешивали. Помог скриншот. Похоже прошили его в Zyxel, а не в zUxel.
Это единственная ошибка в тексте этого обзора (а также в комментариях автора)? Судя по их постоянству — это пресловутый «аффтарский» стиль!
P.S. Щас такие же «грамотеи» злобно заминусуют этот комментарий))
  • 17 октября 2016, 01:38
Это баг в моем ПО программно -аппаратный, и школу я окончил с единственной 3кой по письменности и не как не могу это поправить, могу написать с ошибкой а сам спокойно прочесть со смыслом без ошибки даже не замечу, хотьи буду знать что пишеться правильно так, возможно этому есть какое то объяснение, аля болезнь ххххх. Плюс отрываюсь часто от написания обзора, дома2 маленьких детей с разницей в год, супруга не успевает. Я одного не понимаю почему «грамотери » не могут написать в личку? и обязательно за это сливать весь обзор!
  • Dean999
  • 17 октября 2016, 10:28
ставил зуксель)) совсем не то, опенврт лучше на данном девайсе, а проще, поставить домовенка и забыть про настройку
  • udavst
  • 18 октября 2016, 19:52
Что за домовёнок? DDWRT? Про какую настройку забыть?
  • 18 октября 2016, 22:03
речь идет о сборной прошивке на основе опен врт, автор прошивки есть на муське, даже тут в комментариях есть его упоминание
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=709298
  • 16 октября 2016, 22:26
Как рас сейчас пытаюсь восстановить роутер.
разве обязательно выпаивать память? можно и прищепкой.
што вы заливаете в память? загрузчик или прошивку?
если у вас не осталось дампов которые вы заливали дайте сылки где их можно взять.
Спасибо.
  • 16 октября 2016, 22:30
я шил Full flesh, тоесть все сектора включая загрузчик, который снимал с кинетика, но дамп умер с диском( у меня есть дамп от родного микромакса могу поделиться! Нужно?
Да скинь пожалуйста, а то у меня тоже мертвый лежит.
  • 16 октября 2016, 22:46
  • 16 октября 2016, 23:15
спасибо, может пригодиться.
  • grin
  • 16 октября 2016, 22:34
тоже получил пару таких, попробовал с модемом от еты, заработал сразу, пока как повербанк пригодился.
  • Karamzin
  • 16 октября 2016, 22:52
Завтраками кормят тоже,196 рублей по акции платил, так и не высылают, да и не вышлют уже наверное, копейки-но жалко все равно
  • 16 октября 2016, 22:56
Моим знакомым давно вернули деньги, странно что вам не хотят ни вернуть не дать альтернативу(
тут многоуважаемого коменты lolipop не хватает)
  • 16 октября 2016, 23:13
Посмотрел его профиль, понял трудов его творение, ему поклон за труд для всех) но что он должен тут сказать? каждый творец своего чуда!
  • 16 октября 2016, 23:11
Взял таких два. Один до сих пор не пришёл. Нет в наличии. Второй валяется мёртвым грузом. Хотел использовать как репитер. Даже подключается к моему DIR-300 но в сеть почемуто не пускает. (нонсес)
  • 16 октября 2016, 23:17
Я его тоже на родной прошивке настраивал как репитер, у меня получилось, попробуйте его сбросить и заново настроить, быть может вы что то упустили!
  • 16 октября 2016, 23:35
100 раз сбрасывал. Не хочет работать именно с DIR-300. Брал на пробу у знакомых другой роутер (асус какой-то) с ним всё нормально.
  • 16 октября 2016, 23:38
дир 300 имеет режимы только b/g, возможно в этом проблема, я стараюсь вам помочь, зачем минусуете(
  • 16 октября 2016, 23:45
Простите. Минусовал не я. За время пользования данным сайтом вообще ни кому ни одного минуса не поставил.
ЗЫ: убрал вам минус.
  • bugmenot
  • 16 октября 2016, 23:53
дир 300 имеет режимы только b/g
Да ну ладно вам, N стандарт он вполне себе держит.
  • syslik
  • 16 октября 2016, 23:53
У дир-300 ревизий разных — как грязи.
  • 16 октября 2016, 23:57
Да- да. У меня «С» ревизия, которая вообще ни каким кастомом не шьётся.
  • 16 октября 2016, 23:59
те что держат это 300nru, а я почемуто уверен что у
lerych74 именно дир 300 без N стандарта.
  • 17 октября 2016, 00:05
Чтоб долго не спорить, держите фото.
Мож что подскажут знающие люди.
Судя по спецификациям, ревизия C1 должна уметь
routers.gladilov.org.ru/router-brands/d-link/dir-300
  • bugmenot
  • 17 октября 2016, 00:10
Те, что на ралинке (ревизия Bx) — держат.
хммм похоже, что это то же что и клон HAME-A1 mysku.club/blog/aliexpress/27796.html#comment737109
только клон баксов 10 стоит.
  • 16 октября 2016, 23:26
их очень много, производитель чипа продает базовую печатку и ПО, остальные покупают у производителя и пилят свои устройства, благодаря этому мы получаем где то нормальные совместимые прошивки а где то более дешевое железо! В общем для нас с вами хорошо!
  • 16 октября 2016, 23:20
Обзор из раздела «посмотрите что я купил» и пару фоток. Ни линков, ни инструкций, ни дампов, и т.д.
  • 16 октября 2016, 23:36
tornadox.Поднял свой дамп из комментариев, инструкций чего? отвинтить болты, выпаять флеш, прошить, запаять? тот кто умеет выпаивать и имеет программатор в ней не нуждаются, те кто не имеет не сделают так, а информацию я полезную донес, и дампом родной прошивки поделился!
  • 16 октября 2016, 23:58
Простите, по полезной информации в этом обзоре было ровно вот столько:

Микромакс перешивается в кинетик 4g если у вас есть программатор. Что и так известно.

Если бы вы нашли способ установки альтернативного бутлоадера и перешивки без программатора это было бы достойно обзора, а так это действительно «посмотрите чего я купил».
  • 17 октября 2016, 00:04
так итак всё расписано уже до этого много раз, как именно и загрузчик лить, и перешивать.
  • 17 октября 2016, 00:29
Дефект переключения режимов на раутерах прошитых в Zyxel как 4G так и Omni I/II так никто и не решил, похоже что связан он с тем что прошивка проверяет бутлоадер.
  • 17 октября 2016, 00:40
вовсе нет, дело в gpio.
  • 17 октября 2016, 00:44
вы не правы дело именно в gpio., я шил этот дамп кинетика и на другую ревизию микромакс тк там тот же самый модем видит и отваливается. Даже линк не поднимает. Вот так вот!
  • 17 октября 2016, 01:09
А конкретнее? Когда такая же проблема случается на фирменном Кинетике разработчики рекомендуют залочить бутлоадер.
  • 17 октября 2016, 19:58
ну так зачем делать недообзоры?
Я Ваш в закладки добавил, он мне помог, плюс поставил и скажу спасибо!
  • Nestor
  • 16 октября 2016, 23:49
валяется в ящике эта штуковина.
так и не придумал ей применения
  • 16 октября 2016, 23:55
Nestor я 1штуку пустил на акумы, плату отдал родственникам у которых нет роутера, 1 шт увез в деревню родителям жены, 2 шт использую как повербанк, 1 шт умерла отвал конектора крепления аккумуляторов (уйдет на запчасти), 1 штука была подарена. вот все больше не осталось )
  • Nestor
  • 17 октября 2016, 00:10
да. только и была мысль что выдрать из него банки.
Но пока особой необходимости в них нет (и так имеется 4шт 3400маховых санио)
потому не стал разбирать, так лежит-ждет своего часа :)
  • 16 октября 2016, 23:57
Отдайте мне )))
Готов обсудить количество ништяков за него)
  • 16 октября 2016, 23:54
Полноценный кинетик? А попробуйте ка перевести его из режима репитера в любой другой и увидим насколько он полноценный.
  • 16 октября 2016, 23:58
Не поверите переводил и с модема инет раздавал и работало, и по ethernet подключал, работает.
  • 16 октября 2016, 23:59
Скриншоты в студию.
  • 17 октября 2016, 00:24
DainB фома вы не верующий, вот в режиме ethernet, причем без аккумуляторов! )
  • 17 октября 2016, 00:29
Благодарю.
  • 17 октября 2016, 00:36
Возможно вы шили плату другой ревизии, там могут быть такие косяки что вы описываете а на этой ревизии проблем нет! попрошу друга проверить с той версией ревизии (HAMA) и прошивкой кинетика.
  • 17 октября 2016, 00:41
а в режиме отличном от интернет-центра скрины?
  • 17 октября 2016, 01:00
lolipopМожно, в режиме репитера и раздача с 3г модема
  • 17 октября 2016, 01:49
я просил скрин с другим текстом в этом поле

а вы на ваших фото его срезали.
  • 17 октября 2016, 02:01
lolipop не срезал, фотки старые что были залил, завтра в режиме репетира прикреплю- с полной фоткой, с модемом не будет ибо снял акумы и обратно уже не воткну а без них модем не потянет. но уверяю вас оно работает, я шил и вресию платформы 1 поколения кинетика и режим повторителя работал!
  • 18 октября 2016, 23:04
lolipop Вот, не поленился Специально для вас и
DainB (также работает без аккумуляторов ) берет инет от моего рутера, и раздает по Lan
  • 19 октября 2016, 00:26
ну тогда вы ну просто обязаны выложить полный дамп, а я постараюсь найти, по какому ключику определяется выход из заводского режима.
Во первых это не полноценный кинетик. Сервис таг где? И даже если Вы сделали(а точнее коды не Ваши), то на всех модемах скорость режется. А особенно на модеме от йоты и не говорите мне, что у Вас все прекрасно.Я с этой поделкой наигрался вдоль и поперек.Опенврт тоже самое…
  • 17 октября 2016, 00:42
slavchan_t сервис таг я вам не покажу, по объективным причинам!
во вторых ета ваша сама любит резать скорость, от нагрузки БС, в третьих скорость еты зависят от фазы луны и расположения ветра на Марсе, у меня ета стояла на асус Рт16 подрубленная, а там дури проца хватает, в 4 для 4г модемов в иделае подрубать доп питание когда цепляться к таким приблудам. Так что " Плохому танцору… "
Фома-Ерема, умные люди меня поймут… Режет не режет. На прямую в комп и будите удивлены. А еще иногда удлинитель помогает. И сами техподы зюксель грят, что есть такая хрень. Хотите нормальной скорости модема через usb порт роутера берите микротик или от 20000 тыр. проф оборудование.
  • 17 октября 2016, 00:54
микротик? вы думаете микротик на мощном железе? нет тотже хап лайт ничем железом не отличается тп линка за 1200р ) Видели знаем, у каждого своя правда, но мериться етой у которой скорости играют от сияния луны не лутший вариант и я не отрицаю что усб интерфейс его контроллер накладывает ограничения)) так что что имеем то любим, а не любим платим и музыку заказываем! я не ета и не зюксель, но тем и тем благодарен)
У йоты порог 20 мегабит, выше уже не прыгнешь.А у мегафона на той же БС ограничений нет. И да, так к сведенью Энфорта ставит микротики и никто не жалится.
  • demonbig
  • 17 октября 2016, 10:35
а мне так и не прислали этот микромакс, в поддержке морозятся и деньги не возвращают
  • 17 октября 2016, 15:42
Все у них в наличии, не хотят по акции отдавать. Попробуйте сделать как я — в настройках заказа, ближе к очередной дате исполнения заказа, поменяйте что то в телефоне адресе и т.д. Предложат тут же подтвердить заказ (не всегда срабатывает, но в большинстве случаев) обратным звонком или без. Соответственно ждете звонка (в рабочее время их) или перезванивает им с целью подтвердить заказ. Выслушиваете историю «что да, товар был но кончился» и настаиваете что бы посмотрели еще раз и акцентируете на том что товар УЖЕ ОПЛАЧЕН.
  • radmir
  • 17 октября 2016, 11:09
Есть идеи как «плохую» ревизию запустить без аккумулятора?
  • V1K
  • 17 октября 2016, 12:07
Тоже этот вопрос интересует, брал 2шт по 2м акциям (с телефоном и просто), оба с «плохой» ревизией.
  • 17 октября 2016, 15:23
не поленюсь, сегодня разберу, напишу )
  • 17 октября 2016, 21:50
radmir и V1K Разобрал «плохую » ревизию, для ее старта надо кинуть перемычку с контактов 1+2, и 3+4, нельзя замыкать эти группы меж собой, иначе будет КЗ (короткое замыкание ), Если же плата не сможет стартануть то нужно поставить ( запаять между этими группами, соблюдая полярность это важно) кондер на 680 микрофарад 25в, можно и на 1 фарад если найдете, но это сделает только дороже все!
  • 18 октября 2016, 02:19
можно и на 1 фарад
может подстраховаться и на 2 поставить? )
  • 19 декабря 2017, 15:24
Работает (на штатной прошивке). Выглядит так:
  • 17 октября 2016, 16:09
Так где в итоге брали прошивку для программатора?
  • 17 октября 2016, 20:25
Сам сливал и с микромакса и с кинетика, кинетик не мой был но временно дали)
какой дапм поискать от какого кинетика поточнее плз? может на просторах инета есть такой дамп? Дейстивительно без дампа статья сильно теряет смысл
  • 10 августа 2018, 21:11
strix-iwan
вот этот
спасибо залил но вайфай кинетика появлятся почему то секунд на 30 после включения — подключится не успеваю пароль 1234567890 ??? или какой там у них?