Рюкзак Brandit US Cooper lasercut 40 литров. Идеальный вариант для рыболова.

Всем привет.
Очень долго выбирал очередной рюкзак для рыбалки, по раннему опыту пользования различными рюкзаками требования были удобство спине, прочность, вместительность, и конечно же молле.

Выбор пал на рюкзак MilTec US ASSAULT, но в магазе он стоит 4200 рублей.
Аналогичный рюкзак но фирмы Brendit (Германия) я нашел на ebay.
Сегодня забрал на почте рюкзак, заказанный 13 октября. Заказ шел без трека с Великобритании, это не первый мой заказ с берегов туманного Альбиона, поэтому знаю что доходит очень быстро.

Что сказать, пришел в картонной коробке, которая была надорвана с боков, но рюкзак не был поврежден. Но почта попросила подписать бумагу об отсутствии претензий.

Сразу набил карманы и отделения некоторыми вещами, дабы немного оценить возможности рюкзака.

Лямки широкие, немного дубовые но под нагрузкой плотно прилегают:

Много различных отделений. Внутри нейлоновая ткань усилена ПВХ слоем.

Со стороны лямок (спины) есть карман для того чтобы в него можно было вставить жесткую пластину если требуется.

Всего у рюкзака два внешних кармана и три отделения на молниях. Внутри каждого отделения так же есть кармашки, а в самом большом разделительная сетка и карман на молнии

Термос Taller 1,6 литра с двумя стаканами вместился без проблем, а также 2х литровый котелок. Места еще осталось для еды вполне достаточно

Бирки:

Это не первый мой «милитари» рюкзак, и далеко не первый рюкзак вообще.
По моим впечатлениям- очень удобный и качественно сшит.
Вместимость рюкзака впечатляет.
Ну а то что он держит форму- огромный плюс для меня, особенно после использования вот такого чуда из США, который был крайне неудобен, давил на спину и был «бесформенным мешком»
  • svlvenok
  • 31 октября 2016, 22:04
Во фляге, таки рыбацкий «чай»? :-))) а рюкзак для рыбалки хороший. И не только для неё.
Фляга для забора воды из ручьев, крайне удобная вещь, когда идешь далеко.
  • 31 октября 2016, 22:08
Под дождём как?
Питьевая система ставится?
неа, нет системы. хотя можно купить крепления для шланга на молле и гадратор
  • 31 октября 2016, 22:19
Дырка под шланг и карман для гидратора есть?
Нет
  • ober
  • 31 октября 2016, 22:42
а это —
не под гидратор?
Нет, там просто на всю ширину спины и он плоский
  • ober
  • 31 октября 2016, 23:03
Так, похоже, он и есть.
Например, как тут: mysku.ru/blog/ebay/15453.html
Это и есть карман для гидрапака
  • 05 ноября 2016, 14:58
Карман под гидратор обычно застёгивается одной велкро и снаружи есть вывод для трубки. Судя по фотографиям автора карман застёгивается на обычную молнию, но вот с дыркой под трубку — непонятки…
У автора нет фотографий этого кармана, молния изнутри.
Сам уже года 4 являюсь обладателем практически такого же рюкзака, но от милтека. Наверняка и данный карман у нас идентичен. Там как раз одна большая велкро, отдельного вывода для трубки нет.
  • 06 ноября 2016, 21:34
Ну как-же нет, лично я на этой фотографии (нижней) увидел, могу конечно ошибаться.

Впрочем, вы подтвердили, что в рюкзаке нет под гидропак-гидратор кармана, а есть просто дополнительное отделение. Большая велкро обычно делается для отсека под доп.спинку.

У меня велорюкзак Deuter как раз имеет закрывающийся так-же как у вас отсек с жесткой вытаскивающейся спинкой + небольшой отсек с центрально расположенным велкро (что бы держать гидратор) и вывод есть между лямок для гидратора.

А то что обозревается здесь и у вас — не имеет специализированного отсека для гидратора. Есть просто отсеки/карманы, а как использовать зависит только от вас. Впрочем, если захотите, то можете свой переоборудовать под гидратор, если есть необходимость…
  • 01 ноября 2016, 14:23
А зачем? Может еще катеттер и емкость для отработанной жидкости надо?
  • 01 ноября 2016, 20:55
Дебил…
  • 01 ноября 2016, 21:14
Ну вот, хоть без ошибок написал(а) слово.

Зачем данному рюкзаку автопоилка?
Она востребована только для велосипедистов-торопыг, которые данный рюкзак вряд ли оденут. Для неспешного пешего туризма, особенно рыбалки автопоилка скорее вредна.
  • 06 ноября 2016, 21:42
Вот интересно, в чём вредность поилки «особенно» при рыбалке? Наличие поилки рыбу отпугивает?

Кроме того наличие кармана и возможности вывода трубки гидратора — довольно неплохая опция, а использовать или нет её каждый должен решать сам. Вы вот в пеших предпочитаете «сосать» из бутылки, а кому-то удобнее из «соска» «соснуть» :)
  • nix247
  • 31 октября 2016, 22:08
А фотографии на Вас не будет?
завтра сделаю, сегодня уже никак. надо в одежде соответствующей=)
напишите как выложите на себе фото, я бы взял такой рюкзак, милтек я заказывал товарищу, доволен.
  • Dimonbig
  • 31 октября 2016, 22:16
Мучительно кажется, что не обзор это, а отписка…
Как могу, к сожалению времени нет все замерять и расписывать. Согласно правилам поделился впечатлениями и представил общие фото. Мне хватило все это увидеть в магазине чтобы его купить. Подробные отчеты можно посмотреть на youtube от немецких товарищей
  • CyJLTaH
  • 31 октября 2016, 23:04
Общее фото — это хорошо. Но хочется иметь представление о размерах.
  • Demien
  • 31 октября 2016, 23:11
На али кстати можно купить дешевую (и соотвственно с не очень хорошим качеством) копию такого рюкзака, например тут.
  • cofein
  • 31 октября 2016, 23:16
Как думаете, покрытие долго продержится? а то оно имеет свойство «отваливаться/крошиться»
Какое? Резина?
  • cofein
  • 01 ноября 2016, 00:04
Вы вроде его назвали ПВХ.
Резина короче.
изнутри имеется ввиду.
Ну да, думаю если активно эксплуатировать, особенно зимой, то потрескается со временем
  • WesaSL
  • 31 октября 2016, 23:34
Давно хотел себе новый рюкзак для рыбалки литров на 40, старому больше 10 лет, весь поистрепался. Вчера смотрел рюкзаки на али, так ничего и не подобрал. Тут этот обзор попался на глаза, уже купил :) Только к указанной цене еще плюс доставка, вышло 2855руб
С доставкой все равно дешевле чем у других
  • WesaSL
  • 20 ноября 2016, 00:24
Получил вчера рюкзак, все очень прилично и качественно сделано, внутри ткань покрыта ПВХ, значит не будет промокать, много карманов, для рыбалки самое то, по размерам как мой старый рюкзак, который сразу отправился на помойку. Единственное чего бы хотелось это немного побольше вместимость, буквально 5-10 литров.
Похожий рюкзак mil-tec, в РБ примерно 45$
подскажете, где?
спасибо
Объем меньше за ту же цену
  • INN36
  • 01 ноября 2016, 00:27
Из обзора так не понял, почему это камуфляжное оно есть «Идеальный вариант для рыболова»
И почему обзор в день получения, а не через год нещадной эксплуатации на рыбалко?
Синдром унылых хоум-обзорщегов типа Лена-Игорь с их гуано-палаткой, гуано-надувано и прочим дивано-дивано?;)
))) Да потому что этот рюкзак уже проверен временем и испытан другими людьми, обзоры уже сделаны на том же utube. Я кинул пулю, дальше сами решайте нужно это или нет вам.
Идеальный, потому что много отделений под всякие приблуды. и места много
  • DmitriK
  • 01 ноября 2016, 09:48
Коллега предположила, что он «идеальный для рыболова» потому что «туда можно поставить ведро».

Думаю, соглашусь :-)
  • 01 ноября 2016, 17:08
Никогда не беру с собой на рыбалку ведро. Зачем оно?
Полы мыть?
Для размешивания прикормки есть гибкое.
  • DmitriK
  • 01 ноября 2016, 17:22
Зачем оно?
  • 01 ноября 2016, 21:16
Частенько улов в ведро не лезет. Бывает что даже одна рыбка. :)
  • fable
  • 01 ноября 2016, 06:00
Рюкзак, на мой взгляд, неправильно сконструирован. Центр тяжести плотно набитого рюкзака далеко от спины из-за того, что толщина больше ширины, а если нацепить чего-нибудь на фронтальные молле, опрокидывающий момент ещё увеличится, значит, и нагрузка на спину.
Фронтальные молле есть у всех нормальных военных рюкзаков, что ж теперь. Я бывало цеплял еще один рюкзак к рюкзаку, ничего не обломился)
  • 01 ноября 2016, 12:35
Вопрос по собачкам, они пластиковые? Несколько лет назад подарили какую-то фирменную рыболовную сумку. Сумка хорошая, но к концу второго сезона все собачки развалились. Обидно было, больше не хочу с пластиком связываться)
вместо собачек привязываются петельки из паракорда\шнурка
  • 01 ноября 2016, 15:38
Не понял, как это молнию застёгивать петельками? Собачка — это всё в сборе. Меня интересует бегунок (слайдер), а не брелок (пулер).
Извиняюсь, не понял.
Тогда можно новый купить бегунок, заменить. В в магазинах тканей-ниток-пуговиц бывают.
  • 01 ноября 2016, 16:29
Поверьте, я тоже так думал, когда у меня 1 собачка сломалась, но когда через пару рыбалок развалились все — я напрёгся. Когда предложил знакомой портнихе их заменить, она сказала, что нужно пол сумки распороть для этого, дешевле новую купить, чем эту перешивать потом. И правда, молнии от души прошиты и их основания в глубине. Стоит теперь дома в шкафу выполняет ф-цию мешка для ящиков)
Пластиковые бегунки — это вообще абзац(((
Если купить нужного размера (номер на собачке есть), то можно не отпарывать саму молнию — или только с края и вставить новую собачку. Или собачку разогнуть, а потом снова согнуть аккуратно.
Молния пластик а бегунки металл
  • 01 ноября 2016, 14:42
Имхо неудачный рюкзак.
Много чего не так, но основное — в эту перфорацию будет постоянно попадать грязь.

Грязь на рыбалке это нормально. Рюкзаки периодически стираются.