Китайский PU кардхолдер - органайзер для денег и карт

1. Цена: $1,66 (104 рубля)

Всем привет.

Под «катом» — краткий отчёт о покупке «кардхолдера» — полиуретанового чехла для купюр, скидочных карт и карт оплаты, с окошком для календаря или пропуска. Сабж небольшой, цена минимальная, поэтому слов будет не много, а вот фото – достаточно. Так что: «Вэлкам!».

Давно вынашивал идею купить чехол для Сбербанковской карточки, которой пользуюсь ежедневно. До сих пор останавливал ценник – в среднем 2-3 бакса за «кожеподобную» китай-галантерею, в офф-лайне — вообще ломят 250-400 рублей! Недавно наткнулся на указанный лот — увидел в рекомендованных позициях на Ибэй, внизу страницы – решил заказать, посмотреть, пощупать.

Продавец не плохой.

Посылка, естественно «микроскопическая» — закинули в почтовый ящик.

Тем не менее, отслеживалась до Москвы.

Внутри – непосредственно сабж в пакете.

Типичный «ноунейм», в прочем, я ни чуть не огорчён.

Легкий запах китайской химии присутствует в полном объеме, однако, выветривается. Функционал соответствует заявленному: три маленьких кармашка для карточек, один – для купюр, карман с окошком.

Качество неплохое, шов не «скачет».

Единственные спорные моменты – места «старта и финиша» строчек – присутствуют неаккуратные наложения.

Карманы для карточек.

Размер относительно карточки же.

Толщина снаряженного.

Углы немного выпирают, возможно, ПУ в дальнейшем протрётся.

Купюры не торчат.

Хотя, если засунуть поперёк – торчат.

В целом, делаю вывод о приемлемости девайса к использованию, но буду искать более изящное решение. Плюс, пришел к выводу, что хочу вертикальное расположение карт.

Если вы обремены лишь парой карт, пропуском и парой купюр – данный лот для вас.

Отвечу на любые вопросы в комментах, всем пока!
  • Tundra
  • 02 ноября 2016, 18:24
Сперли у меня такое, со всеми карточками. Зарплатную хоть отдельно хранил, расплачивался и по запарке сунул отдельно.
Удобная вещь, конечно.
Я все карты со штрихкодом первёл в свой андроид. Доволен аки слон.
часто отказывают принимать?
  • st512
  • 02 ноября 2016, 21:14
ага, проблема, именно поэтому приходится таскать грам 600 пластика с собой
Часто не сканируют. Но в этом случае вбивают просто номер. Такого чтоб вообще отказали принимать не припомню. Был один случай, когда вместо номера карты пришлось называть номер телефона. Короче, прогресс ещё не совсем дошёл до нас.
Какое приложение?
Stocard
  • SAA12
  • 04 ноября 2016, 07:39
Довольно (если не большинство) отрицательных отзывов и на плее и на 4пда. У Вас как?
Я реально не вижу что тут критиковать. Однажды в одном магазине косметики и парфюмерии я делал покупку. Набрал на большую сумму, а дисконта с собой не оказалось. Продавец сказала что достаточно назвать цифры на карте. Я позвонил домой и супруга продиктовала номер. После этого я решил что все свои дисконты нужно банально сфоткать, чтоб всегда были с собой. Но ведь для всего есть приложение. Придираться не к чему. Установил и пользуюсь. Кажется, ставил ещё какое-то другое приложение, но оно как-то не пошло. Даже название не запомнил. Но альтернативы есть всегда.
  • Stress
  • 02 ноября 2016, 18:27
Сколько карточек то влазит?
Три плюс отдел для денег?
  • DrMad
  • 02 ноября 2016, 18:34
у меня в аналогичный (но сзади 2 кармашка) засунуто 8 карточек.
моему «кошельку» уже лет 5 точно. желтого цвета. потерся, конечно, но не порвался. хорошая штука, компактная.
  • 02 ноября 2016, 19:00
3 + пропуск + деньги в середине
А куда его потом девать, куда сувать, это как мини-кошелёк? Типа для того чтобы не тащить всё с собой когда за хлебом идёшь и купюры в карман просто не класть
  • 03 ноября 2016, 09:52
Именно. Мне, например, в повседневной офисной действительности нужна только банковская карточка, пропуск и пара купюр на случай, если карту не примут. Обременять карманы брюк более объемными лопатниками — не за чем. Поэтому, для меня данный кардхолдер — панацея. И купюры не мнутся и карточка не царапается, и выглядит прилично.
Я почему-то так и подумал, просто другое применение для него больше не придумаешь) что-то люди как-то негативно отнеслись к моему вопросу)))
  • 03 ноября 2016, 14:11
Не знаю, давай, плюсану.)
Что за ножик? )

По дисконтам, используйте приложение в смартфоне PINbonus или подобное. Крайне удобная и полезная вещь, освоит любой без проблем. Уменьшил свой кошелек на 19 карточек.

зы… Как-то у меня не было нужной дисконт карты, я по рабочему чату кинул клич, тут же мне скинули фото нужной карты, забил в приложение показал на кассе и получил свою скидку.
  • 02 ноября 2016, 19:12
Нож — SanRenMu 7073 с Гирбеста. Здесь, на муське, есть отличный обзор.
  • 02 ноября 2016, 19:13
Санренму 7073
Что-то мне PINbouns не понравился, зачем-то использует микрофон телефона и качает файлы без разрешения. В целом задумка хорошая, буду искать подобное приложение, спасибо за наводку.

• Corvax
  • 02 ноября 2016, 18:35
  • 02 ноября 2016, 19:01
А о чём посоветуете сделать фото?
  • Nestor
  • 02 ноября 2016, 18:40
ну некое удобство в них есть, одно время с таким картхолдером ходил — потерял блин.
(хорошо денег там не было, а карточки как водится заблокировал и восстановил)
  • Procop
  • 02 ноября 2016, 18:41
Судя по тому, что банки раздают карточки, как зерно курам, то надо брать побольше:

Чтобы потерять все разом!
  • CKYHC
  • 03 ноября 2016, 09:33
а ссылку? что бы осуществить задуманное.
Они раздают — а береты вы зачем? Чтоб потом забыть про грейс и не погасить вовремя?
  • MaQ
  • 02 ноября 2016, 18:42
Хорошее и простое решение!
В тему добавьте габаритные размеры.
  • 02 ноября 2016, 19:05
Я решил, что будет нагляднее сравнение с карточками.
Габаритные размеры — 12*7 см
  • iLink
  • 02 ноября 2016, 18:50
Есть две такие.
Если заполнена карточками, деньги из центрального кармашка достать нереально.
  • 02 ноября 2016, 19:02
Кстати, да! Ношу неделю — уже столкнулся с некоторыми неудобствами.
  • 02 ноября 2016, 19:32
Покупал в 2013 в магазине LAN из натуральной кожи (9 usd). Как новый до сих пор (кожа действительно натуральная). 3 кармашка с каждой стороны + отделение для банкнот.
Сейчас дизайн изменился, качество судя по отзывам осталось прежним

на фото карточка не вставлена до конца. полностью — до среза кармана выше.
  • orca
  • 02 ноября 2016, 21:53
Есть такая же, и ещё одна коричневая, плюс два бумажника от них. Качество отличное, кожа натуральная. Как то столкнули кардхолдер LAN (вместе со мной)))) в бассейн у отеля (была в кармане в шортах) — промокла, высохла и дальше уже 2 года исполняет свои обязанности! Рваться/расползаться не собирается.
  • 02 ноября 2016, 22:07
Ага, сейчас пересмотрел их ассортимент, раньше был один бренд LAN, теперь еще два с чисто женскими аксессуарами. Присмотрел себе вот такой портмоне (да и в качестве подарка не стыдно подарить)
  • 02 ноября 2016, 19:36
Судя по адресному ярлыку — отправили из Эстонии сами себе?
  • 02 ноября 2016, 19:52
Забавно, мне тоже бросилось в глаза!)
Нет, к сожалению, дальше Белоруссии за границей не бывал!
  • 02 ноября 2016, 20:01
мож китайцы придумали как таможню обмануть, ну типа отправил сам себе — значит точно не покупка в магазине)
  • 02 ноября 2016, 20:12
А у меня бы, наоборот, вызвало подозрение: что это такое, что не рискнул провозить в кармане?)
  • 02 ноября 2016, 20:24
обмануть таможенный инструментальный контроль крайне сложно, а вот отправить груз самому себе — это уже не их забота)
в России достаточно широко распространена практика отправки грузов самому себе — например при переезде в другой город и т.д.
обмануть может и сложно, но дуриком без проверки едет львиная доля конвертов как минимум, с посылками думаю плюс-минус так же, может авиа чуть тщательнее смотрят только, на предмет вв и батареек)

посылки кстати тоже приходили такие, что не должны были дойти при мало-мальской проверке, большие, 1,3х1,3х0,2м деревянный ящик, 15кг примерно)

но с конвертами опыт больше)
  • 03 ноября 2016, 18:35
это, мягко говоря, заблуждение
проверку на вв, радиационный контроль и еще по нескольким параметрам проходит абсолютно все, что идет через таможенные посты.
сейчас даже в метрополитене на станциях стоят вот такие и такие штуки и пассажиров просят на инструментальный досмотр
  • 04 ноября 2016, 01:44
Число сканирований человека в год без ущерба здоровью
не менее 1000 раз
— а что понимается под ущерб здоровью. Радиационная болезнь, рак костного мозга, и т.д?
  • 04 ноября 2016, 10:35
1. это вопрос к производителю (думаю есть жесткие нормы, но искать лень)
2. 35 мкр — это ничтожно мало, в самолете при перелете доза в 20 раз больше
3. облученные ренгеном не становятся радиоактивными. такое происходит только с металлами и только при облучении нейтронами.
С началом работы Samsungpay и Applepay становится почти неактуально таскание с собой банковских карточек. А когда там же появится поддержка дисконтных карт, так вообще можно без кошелька ходить. Понятно что актуально только для новых смартфонов. По крайней мере я уже почти все карточки из своего кошелька перевёл в цифровой вид. Принимают почти везде.
  • 02 ноября 2016, 19:53
многое от сканеров в магазинах зависит. мне в декатлоне сразу сказали, что если экран с пленкой, штрихкод не рассчитается, пришлось номер карты диктовать
  • orca
  • 02 ноября 2016, 21:56
на отдыхе ключ от номера и немного налички для бара у моря в Samsungpay и Applepay трудно будет запихнуть
Тоже хотел подобный. Подумал и взял себе Такой.
На вид кожа, но думаю того зверя на Д… Подороже конечно, но и на вид посимпотней.
  • 02 ноября 2016, 19:54
Такой меня смутил кнопкой — будет выпирать из кармана брюк — ткань быстро оботрётся.
Кнопкой внутрь, не?)) Меня на нём петля порадовала. Сейчас ищу ему кольцо с цепочкой под бронзу. Под противоугонную систему))
  • 02 ноября 2016, 20:58
Слушай, об этом не подумал, каюсь! Петелька интересная, согласен. Даёшь тактический темляк из километра паракорда с выживальческой бусиной!
На Ебей они по 150-170 руб стоят, за такую цену не кожа 100%. Выглядит на первый взгляд привлекательно, но мне не понравился, валяется дома, внутри зачем-то картон вшили, на ощупь дубовый, думаю у индусов настоящий кожаный купить или наш российского производства.
о наши старые рублики) забавно))) откуда у них бел рубли))
  • fps
  • 02 ноября 2016, 20:20
пришел к выводу, что хочу вертикальное расположение карт.
Вот с вертикальным расположением Пользуюсь такой с полгода. Доволен.
  • 02 ноября 2016, 20:47
Интересно выглядит, но дороговат для такого качества.
  • yuramur
  • 02 ноября 2016, 20:45
Купил почти год назад, всем устроило, только деньги из центрального отсека трудно достать. Сунул туда 500р и забыл, может когда и пригодятся. А так 3 карты с каждой стороны. https://aliexpress.com/item/item/Vintage-Slim-Mini-Leather-Credit-ID-Card-Holder-Wallet-Purse-Bag-Pouch-Book-Cover-Case-Wholesale/32417288412.html
  • 02 ноября 2016, 20:51
Такой, конечно, рассматривал, но смутило обилие кармашков, а следовательно, и толщина. Если бы не нашёл свой, думаю что остановился бы на вашем.
  • driver
  • 02 ноября 2016, 21:14
У меня такой же.
В феврале потерял большой бумажник со всем содержимым, купил этот.
Вроде бы его еще проще потерять, но оказалось, что его можно положить в любой карман, а с тем так не получалось (точнее, положить можно, но ходить неудобно было).
В общем, 4 карточки и немного купюр там чувствуют себя комфортно.
Юзаю 4 год маленький портмоне Tommy Hilfiger, подаренный сестрой со штатов. Раскладывается втрое. Под карточки отделения и под банкноты штук 10 не толше. Made in India.Genuine leather.Написано. Дак коробка в чем было выглядит дороже самого портмоне. Под мелочь отделения нет. Сказала мол немодно это у них в Америке. В основном расплачиваются безналом. О цене не спросил неудобно)))
  • 02 ноября 2016, 22:33
Такой дизайн? :) Так же привезли в подарок из-за оттудова. Про коробку +100500.
Кошелек при входе в магазин не звенит? Мой пришлось размагничивать, саму метку так и не нашел куда вшили.
Нет не звенит. Может у меня старого выпуска. У меня книжный формат а не альбомный. И без тиснений.
А я старую визитницу для скидочных карт приспособил, правда доставать не очень удобно, но зато 12 карт в 1 блокноте.
Некоторые банки просто навязывают карточки с PayPass.
Было бы неплохо если бы они раздавали футляры для них, для защиты от считывания денег переносным устройством мошенником — да экономят.
Интересно есть функция RFID-blocking на обозреваемом кардхолдере? Грубо говоря карта будет в «сетке Фарадея» (для частоты 13.56MHz) — реализуется через металлизацию
ну ты загнул O_o
  • 03 ноября 2016, 18:42
кармашек из фольги (на али их тонны) в помощь
  • 04 ноября 2016, 01:27
Грубо говоря карта будет в «сетке Фарадея»
— теперь это мало помогает — есть мощные мобильные считыватели — 1.5кВт импульстной мощности, если мошенникам не удается
считывания денег
они просто сжигают карточку. Поэтому металлический футляр надо вкладывать в футляр из азбеста, что б не обжечься. И на всякий случай в кармане иметь портативный огнетушитель.
Вы думаете это шутки? На ютубе полно роликов как это происходит. Вылетают из вагона метро с карманом который горит. Вы положите свою карточку с магнитной полосой и чипом на индукционную комфорку и включите. Посмотрите как расплавится полоска, чип, загорится и улетит.
  • 04 ноября 2016, 01:38
Поэтому лучше держать карточку дома. Под подушкой. Так надежнее. Меньше шансов у мошенников
считывания денег
  • IgorYoOK
  • 06 декабря 2016, 14:56
Пиши есче, для меня актуально!
  • 11 декабря 2016, 11:28
Хорошо, буду держать в курсе! ;)