Камуфляжный тканевый скотч

Тканевый камуфляжный скотч для охотников и рыболовов.

В данном случае расцветка флектарн:

Материал- полиэстер.
Размеры 50 мм x 10000 мм

Ширина верная, длину не проверял:

Клеевой слой достаточно липкий, правда я заметил что нужно выдержать время, чтобы скотч реально слипся с деталью и не отклеивался на концах.

Толщина 0,25 мм:

На яркий свет просвечивает:

Для чего это нужно. Я заказывал чтобы рукоятку подсачек обернуть, так как на нее был надет изолон для непотопляемости:

Качество скотча хорошее. Скотч хоть и просвечивает на свету, укрывистость у него в один слой.
После намокания высыхает быстро, не расползается и не теряет внешний вид.

• Alex_74
  • 09 ноября 2016, 19:41
Забыли добавить «тактический»:-)
Не подходит, у него одна задача — обеспечить скрытность. Ну а для меня только эстетика.
  • Alex_74
  • 09 ноября 2016, 21:44
Все что с камуфляжем или на военное похоже — тактическое ;-)
  • Advoot
  • 09 ноября 2016, 19:50
не хватает стеклобоя
И ножа с фонариком, конечно.
  • reo
  • 09 ноября 2016, 19:56
Бинт и краска дешевле)
А сам изолон на ручке как крепится? Он же крутится будет.
хомутами стянул по краям и все, не крутится. а поверх скотч.
  • 09 ноября 2016, 20:23
Можно было на подсачек наклеить двухсторонний скотч, я тут недавно мучался … снимал-разбирал такую «икебану»))
  • kirwer
  • 09 ноября 2016, 19:55
Обклеивал таким магазин винтовки страйкбола, для эстетики. Отвалился через месяц (без использования)
все лето я с ним на рыбалках проездил, ничего не отклеилось. Пытался попробовать сам отклеить от черенка лопаты- очень трудно, клей остается.
  • Bober
  • 09 ноября 2016, 19:59
Спасибо за наводку )))
Велкам
За 9 дней ноября 18-ый обзор. Да вы плодотворный. Дайте угадаю… Неужто, приз хотите? )) Открою секрет. Без сисек, приза не будет. ((
Приз уже едет, скоро обозревать буду.
Карбоновые трусы в камуфляжном окрасе? Надеюсь, Тактические? )))
обязательно, с видеокамерой на месте писюна
Кукурука имел в виду, что суммироваться будут баллы только из восьми наиболее удачных (по кол-вам серых плюсов) обзоров согласно правилам ресурса:
Для составления рейтинга выбирается 8 лучших ( набравших наибольшую оценку) обзоров каждого автора.
т.е. штамповать фотохвасты особого смысла нет…
Вам что, завидно что ли?
Начните с себя сначала.
  • bdos
  • 09 ноября 2016, 21:30
Какой? Приподнимите покровы
  • greggy
  • 09 ноября 2016, 20:01
Зачем рыбаловы одеваются в камуфляж? никогда этого не понимал…
а уж инструмент чтобы и по давно в траве терять?
Как сказать, потому что одежда продуманная, всякие кармашки есть. Я, например, только НАТО одежду покупаю, она еще и прочная. Ну а камуфляж… глазам нравится.
  • danilaz
  • 09 ноября 2016, 21:28
У меня для рыбалки почти все оранжевое. Все тоже самое, что и в комках.
Зачем рыбаловы одеваются в камуфляж? никогда этого не понимал
Однозначно, камуфляж феншуйно работает на рыбалке.
Особенно по хищнику, когда щука может сопровождать приманку до самой лодки или до самого берега, и в итоге шарахается «рыбалова» в розовой курточке.
По осторожным рыбам типа жереха и голавля, тем паче.

Второй момент — так уж случилось, что камуфляж очень нередко сопровождается и специальными видами тканей (водоотталкивающая способность, паропроницаемость, износостойкость), а не просто отличается расцветкой.

А если просто побухать, снасти из машины не доставать, то можно и костюмчик от адидаса натянуть.
  • bolt869
  • 09 ноября 2016, 20:28
Это как в 90-х начали голову наголо стричь (под братков косили), так и сейчас камуфляж типа спецназ, разведка и прочие службы.Гордость армейского хлебореза
Кто не может купить норм одежду- гоняет на рыбалку в трениках
да какая нах гордость… какую одежду ещё одевать в лес или на рыбалку? камок удобен, карманов много и цвет… и качество разное
  • 09 ноября 2016, 21:23
Зачем рыбаловы одеваются в камуфляж? никогда этого не понимал…
А во что рыболов должен одеваться? В повседневную одежду — рубашку, брюки и туфли? :-)
  • 09 ноября 2016, 21:26
Зачем рыбаловы одеваются в камуфляж? никогда этого не понимал…
Ну как же?! Рыбак рыбака -видит издалека. Другими словами из жизни: когда у одного не клюёт, а у соседа одна-за другой, первый норовит закинуть поближе к удачнику. А камуфляж помогает замаскироваться на берегу от конкурентов.
  • 10 ноября 2016, 07:35
А камуфляж помогает замаскироваться на берегу от конкурентов.
Тогда уж от рыбнадзора :)
  • exile
  • 09 ноября 2016, 20:02
Если потребность в качестве превалирует над ценой рекомендую ленту McNett CamoForm.
Ни за что не променяю ее на китайскую поделку.
Есть обзор: youtu.be/Ao6n7EAeucY
Думаю взять, есть 2 пневматики, hatsan bt 65 elit, и hatsan 105 х, на элит хочу эту штуковину, и для декора, и для скрытности, и для защиты (более самое главное) Позавчера ездили на охоту, сам никого не убил, друзья удачно поохотились, сидим, кушаем огарей. Прошу прощения защитников животных, но есть лицензии и т.д.
  • dron101
  • 09 ноября 2016, 20:28
Не стоит, т.к. скотч шляпа. Быстро протирается и при отдирании оставляет следы.
А это не лента-скотч? т.е. тряпочная самоклейка?
(Стыдно, но весь обзор не прочитал)
Искусственная ткань на клею. Скотч классический это пленка на клею. И то и то самоклейка
Чем протирается? Пальцами? Зачем отдирать если клеить? Следы удаляются спецхимией( например даже жидкостью для розжига костров)
  • dron101
  • 09 ноября 2016, 21:02
Протирается от чехла на углах приклада, ложи. Лично видел это на винтовке товарища. Я купил Диану-54, вот она была ВСЯ + оптика в скотче. Конечно это защитило лак, но меня это не устроило, потому-что постоянно отклеивались уголки. Да и противник я всяких одёжек. Следы после этого скотча, отлично удаляются WD-40 и влажными солфетками.
Вот такая лента не осталяет следов, липнет сама к себе, но тоже не очень износостойкая.
  • reo
  • 10 ноября 2016, 02:11
Краска крилон надежнее при той же цене, но кроме того скотч не дает преломления палки ствола ( что сразу бросается в природе), куча зеленых или черных бинтов (окрашеных) для особо замороченных.
У нас сезон закончился 31 октября, а у вас?
  • Ohus
  • 09 ноября 2016, 20:20
Пластырь для экстрималов…
для «выживальщиков», я бы даже сказал. :))
За обзор плюс.
Сказал про оружие- какойтохре поставил минус, тогда пусть себе на голову лепит. Для чего она еще нужна?
В первый раз на фотографиях у продавца на али мне показалось что это такая туалетная бумага для солдат
а можно им себя облепить и будет камуфляж)
  • 09 ноября 2016, 21:31
Я один не понимаю, почему по ссылке 10м. за 395 р., а Автор пишет о 5м.? Если там реально 5м., то ТС дико лоханулся, ибо я, как раз, планирую приобрести такую ленту 11.11., но по цене 68р., т.е. в 6 раз дешевле!
  • odstal
  • 09 ноября 2016, 21:56
По вышей ссылке другой, растягивающийся, он и без распродаж по 0,78$ был
  • 09 ноября 2016, 22:24
Так! Пока не купил, разъясните, пожалуйста, более детально, в чём разница? Как определили, что мой вариант растягивающийся? И, собственно, в чём его меньшее достоинство? Наоборот плюс.
  • odstal
  • 10 ноября 2016, 00:02
Покупал под заказ, как в обзоре из ткани типа хб, из ткани типа синтетика/нейлон, она была с бумагой, чтобы слои в рулоне не склеились и из растягивающейся ткани как по вашей ссылке, сам не использовал, обзоры есть на ютубе, ещё бывает камуфляжная виниловая плёнка, обычно 30х150см.
Не вздумай брать. Через полгода превращается в нечто липкое, оставляющее следы на оружии И руках. Еле оттер с приклада.
Я ошибся. Длина 10 метров. Сейчас исправлю. Ведь длину я писал со страницы продавца и сам не замерял
  • 09 ноября 2016, 22:23
Так на странице продавца как раз 10 м. и указано, ибо из-за чего я вдруг возникаю?!!!
Я еще раз говорю я когда писал то ошибься сам, написал 5x500 см а не 5x1000
  • Telesto
  • 09 ноября 2016, 22:15
Скотч выживальщика
Простреляные дырки клеить в форме))
  • Procop
  • 11 ноября 2016, 09:58
В таком назначении использовать можно?