Часы Parnis 40 mm - Нестареющая классика

1. Цена: $13 + доставка $10,00

Всем привет!

Мне нравятся часы. В моей небольшой коллекции есть разные — спортивные, дайверы и фэшн. Но нет простых, классических часов. Решил это исправить.
Сегодня на обзоре обычная классика, 40 мм, сталь, сапфир.
Под катом подробный обзор и вскрытие.

Характеристики

Внешний вид

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали. Полировка комбинированная, глянец и сатинирование.

Размеры.

На задней крышке наклеена транспортировочная плёнка.

Ремешок откровенный шлак. Дубовый, и неудобный. Отверстия махрятся, по бокам пошли трещинки. Никакой обещанной натуральной кожи тут нет. Вообщем, кандидат в мусорную корзину.

А вот баклю в принципе можно и оставить. Довольно неплохая, из нержавейки.

Так выглядят часы сбоку.

Заводная головка с логотипом. Также присутствовала защитная синяя плёнка.

Циферблат черного цвета. Очень простой. Метки часов накладные. Стрелки классические, копьевидные, гранёные.

Стекло сапфир.

Задняя крышка винтовая.

Механизм часов, Ronda.

Под резьбой на крышке имеется резиновый уплотнитель.

Так смотрятся часы на руке с обхватом запястья 17 см.

Дополнительные фотографии

Личные впечатления

Дома уже есть несколько часов от данного производителя. Никаких нареканий к ним нет. Теперь коллекция пополнилась ещё одними китайцами. Ну а где ещё за такие деньги можно купить часы с стальным корпусом, японским механизмом и сапфировым стеклом?
За время эксплуатации только положительные впечатления. Тонкие, удобные. Единственно, что расстраивает, это унылый ремешок. Нужно подыскать ему замену.
Что качается точности хода — не убегают и не отстают. Кварц, есть кварц. Да и механизм вполне хороший.

Для тех, кто хочет купить
Мониторил несколько лотов с похожими часами. Данные часы имеют несколько вариантов исполнения. Как видим, цена на них адекватная. Если интересен подобный стиль, брать можно. Часы своих денег стоят.

Кошка просила её не будить. Поэтому, будет просто фото с моими повседневными часами.

Ну а на сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.
  • 10 ноября 2016, 16:35
А как вы определили что «стекло» сапфировое ???
По народному. Тест каплей воды и кончиком носа )) Специального прибора у меня нет. Да и нет повода сомневаться. Это уже если не ошибаюсь, пятые часы от данного производителя. Где заявлен сапфир, там он есть. За всю эксплуатацию ни одной царапины. Где минеральное, есть незначительные царапины.
  • 10 ноября 2016, 16:58
проверил — капля воды на сапфировом «стекле» часов и минеральном ведет себя по разному! И судя по вашим фото — у Вас действительно сапфировое «стекло»… Просто не понимаю логику китайцев ставить сапфир и ремешок из деРмантина да еще такого ужастного качества.
Ремешки расходники. Можно поискать и сразу взять на браслете. У Парниса браслеты довольно приличного качества.
  • 10 ноября 2016, 17:23
шесть лет назад жена на 35 лет подарила мне ebay.com/itm/141117558273 — по прошествию лет могу сделать выводы — часы хорошие только «стекло» минеральное уже все в царапинах. а теперь собственно вопрос — ни кто случайно не встречал на просторах интернета сапфировых «стекол» отдельно продающихся для самостоятельной установки, ну или можно купить и в мастерскую отнести — пусть установят.
  • 10 ноября 2016, 17:30
Вот Вам сапфировые стекла отдельно!
Плиз 75sec.com/stekla/steka-sapfir
  • 10 ноября 2016, 18:16
да такое я находил .(1922 руб.) 30 мертвых президентов за стекло против 23 у автора за часы — уже были мысли подобные часы как донора заказать.
Вы наверное просто забыли, что надпись «Parnis» не означает, что часы от одного производителя.
Но таки да — судя по капле, там сапфир. Да и ронда все же. И сталь. За такие деньги отличное сочетание, кто бы там их не сделал.
Раньше Парнисы собирали в разных местах, поэтому качество от партии к партии заметно хромало. На том же часовом форуме многие жаловались.В последнее время, вроде собирают в одном месте и качество заметно подтянулось. Правда и цена подросла.
Парнис не собирают в одном и том же месте. Этот бренд — франшиза. Разные часы собирают разные фабрики. Качество гуляет не только от партии к партии, но и от производителя к производителю. Например пилоты и дайверы под брендом Parnis делают хорошие годные фабрики. Однако, на хомажи панерая от того же парниса на всех форумах очень сильно ругаются. А разгадка одна — фабрика левацкая.
Вот тут подробнее про это.
  • 10 ноября 2016, 16:37
не верю в сапфир!
Это швейцарцы преподносят сапфир как нечто эксклюзивное. А сам по себе он отнюдь не дорогой. Хоть в Амфибии его ставь (Там акрил, только потому, что помогает держать глубину).
  • 10 ноября 2016, 18:54
Возможно Вы и правы, сапфировое стекло 0,8 мм диаметр 34,0 мм — 1153 руб. (18$)
Я не знаю диаметр стекла и толщину на часах автора поста, потому взял самое тонкое, доступное в продаже.
Поддерживаю. В дайверах либо акрил, либо минеральное, либо сендвич (минеральное с сапфировым покрытием). Чисто сапфир устойчив к механическим повреждениям но довольно хрупок.
А есть с белым циферблатом / тёмными цифрами?
  • Ariva
  • 10 ноября 2016, 17:01
а мне «чайнику» поясните: тут сапфир или псевдосапфир????
а то мне Вас ГУРУ не понять… капля тут капля так…
Давайте на минутку представим, что вы не знаете, какое у каких часов стекло. Вооружитесь каким-нибудь приспособлением, которое может из себя выдать капельку воды. Идеальным вариантом будет, если вы добьётесь того, чтобы на циферблате ваших часов оказалась капля диаметром 4-5мм. Как только эффект будет достигнут, начните плавно наклонять корпус часов, чтобы капля начала скатываться вниз. На минеральном стекле вы увидите, что капля оставляет след дорожкой, вроде той, что делает дождь на оконном стекле. На сапфировом стекле, капля ведёт себя иначе – она словно ртутный шарик, будет ползти, не оставляя после себя и следа. На стекле с антибликовым покрытием, капля застынет, и не двинется, даже если вы будете переворачивать свои часы вплоть до 360 градусов.

Второй вариант более подойдёт в случае, если вы не можете проверить часы с помощью воды. Рассматриваем случай, когда вы выявляете сапфировое стекло. Для этого эксперимента необходимо иметь также часы с минеральным стеклом схожего диаметра. Первое, что вам необходимо сделать — это приложить часы с минеральным стеклом к кончику носа и засечь секунды, пока слекло станет той же температуры, что и ваш нос. После этого проведите это же действие с часами, которые вы проверяете на наличие сапфирового стекла. Времени, за которое они станут той же температуры что и ваш нос, должно пройти значительно больше.
В часах сапфир. Проверял обоими способами.
  • Ariva
  • 10 ноября 2016, 17:07
Вот я и говорю — ГУРУ!
Спасибо!
Пожалуйста ))
  • 10 ноября 2016, 17:26
Вы можете дать точный диаметр стекла, желательно и толщину (но полагаю сие не реально)?
  • st_gera
  • 10 ноября 2016, 22:17
Проверять надо кончиком носа, а каплей воды — фигня, сейчас полно всяких покрытий «анти дождь»
В сравнении с реальным сапфировым японским или швейцарским стеклом обычная минералка будет казаться теплой, т.к. у нее гораздо меньше теплоемкость.
www.horology.ru/faq.htm
  • Zoolog
  • 10 ноября 2016, 18:03
на руке с диаметром запястья 17 см.
Ну Вы Анатолий, здоровяк :-)))
Есть немного )) Спасибо. Исправил.
Спасибо за обзор!

Для тех, кто хочет купить
Есть еще практически «те же яйца только в профиль», Сталь, Сапфир, Miyota вместо Ронды, заявлена толщина 7мм — без всяких торгов — 23$.
А здесь вообще за 19$ (но только один вариант расцветки)

Спасибо за обзор!
Пожалуйста.
те же яйца только в профиль
Даже больше. Мне кажется, их собирают там же, где и Парнисы )) Возможно это даже «дочка».
  • asatour
  • 10 ноября 2016, 20:31
Просветите пожалуйста, какой механизм лучше Ronda или Miyota?
Имхо, для бюджетных часов вообще пофиг. Любой нормальный кварцевый механизм ходит в пределах своей погрешности. Для кварца нормой считается +-15 секунд в месяц. Бывает меньше.
традиционно считается, что японский кварц лучше. но, на самом деле, камрад Анатолий вполне прав — пофиг. просто «сюиссмейд» почему-то сразу ассоциируется с чем-то волшебно-сказочно-недосягаемым, эксклюзивно-элитным :)
  • rotten
  • 10 ноября 2016, 19:59
за такую цену я тоже не верю в сапфировое стекло)
да и доставка почти в цену товара-не по мне
(не убегают и не отстают. Кварц, есть кварц. )-позабавило!))) в нашем мире еще не придумали часов которые не убегают и не отстают) атомные и то имеют погрешность
надо конкретнее говорить-1 числа выставил сек в сек и 30 сверил эти секи-поверьте-вы будете удивлены! а кварц-он разный бывает)
а смотрятся неплохо
а такую цену я тоже не верю в сапфировое стекло
Хотите верьте, хотите нет. Но факт, есть факт ))
Для кварцевого механизма нормой является +- 15 секунд в месяц. Хорошие механизмы показывают не более 5 секунд. А тут механизм нормальный. За трое суток не убежали и не отстали. А выставлять 1 числа секунда в секунду и через месяц замерять секунды, уж увольте. Да и не даст это ничего никому. Как уже писал выше, любой механизм имеет погрешность.
а смотрятся неплохо
Спасибо.
  • st_gera
  • 10 ноября 2016, 22:13
Parnis — не производитель ни разу. Это разношерстные китайские сборщики с разным качеством и разным эффектом лотереи.
Подробнее: getat.ru/parnis-chasy/
нуууу, снова на картинке Барбос((( ну сколько можно травить душу(( и жабу
Я ему ошейник новый купил )) теперь вообще симпотно смотрится ))
согласен, по крайней мере на фото хорошо смотрится!