Мужские ботинки Columbia - только для hard winter

Всем приветик!
К этой зиме я готовилась со всей ответственностью – есть некоторые планы, осуществление которых требует пополнения гардероба теплыми вещами. Одними из таких «пополняшек» стали мужские ботинки Columbia Snowblade
, спешу поделиться не только впечатлениями от них (правда, без особых испытаний на практике еще), но и личными выводами, касающихся вопроса «А стоит ли их покупать?».

В данном случае покупка осуществлялась, можно сказать, бездумно и без особых уточняющих моментов – по прямому поиску на eBay (не помню дословно, но в стиле Columbia winter boots for men) выдало множество результатов, листинг, по которому оформила заказ был в первой же двадцатке предложений. Покупку сделала у этого же продавца, — аналогичные фото, ценник, условия доставки и описание, были приведены и в «моем» объявлении (там, к слову, было уже 3 продажи, видимо я последнюю пару забрала), единственное отличие – размер (11US). К сожалению, вставить ссылку на него не могу – он удален, не сохранилось даже заглавного фото (поэтому вставила ссылку на такое же предложение этого продавца). По стоимости – за ботинки заплатила 77,45$, доставка по США бесплатная, а вот пересылка уже ко мне (морская) обошлась в 4,4$.

Описание Columbia Sportswear Snowblade Plus Snow Boots:

Основной материал – натуральная кожа + синтетика + текстиль;

Дополнительный материал – текстиль + синтетический текстиль (флис);

Водонепроницаемость – есть;

Теплоизоляция – 200грамм., позиционирование – до -32 град.;

Подошва – легкая, износоустойчивая, с инновационной системой TechLite® (обеспечивает легкость веса подошвы, адаптивность, т.е. самонастраиваемость подошвы под анатомические особенности стопы владельца, защиту, т.е. амортизацию, поддержку и фиксацию стопы);

Протекторы подошвы – система Omni-Grip® (высокие параметры устойчивости на скользкой поверхности).

Учитывая наличие у продавца реальных фотографий обуви, я знала примерно как будут выглядеть ботинки. Полное соответствие демо фото, но! Несмотря на объемность и дизайн обуви, они не грузные, скорей наоборот – смотрятся максимально аккуратно

Качество материалов на высоте – кожа плотная, слышен яркий запах именно кожи. Под низом – плотный текстиль, жестковатый, хорошо держащий форму. Низ ботинок – литой из синтетического материала (стиль сноубутс).

Качество пошива и литья хорошее — брака не обнаружила ни по строчкам, ни по литью. Нет торчащих нитей, узлов, скошенностей швов, огрехов литья (торчащих ошметков материала, кривизны бортов и выступов по литью). Иными словами – максимально аккуратное и качественное исполнение

Шнуровку можно назвать стандартной – через текстильные петли у основания и металлические крючки у верха. Язычок высокий, вшит в основание ботинок (это только плюс, т.к. вероятность попадание снега внутрь ботинок минимизируется)

Акцентов на производителе и функциональном (технологическом) наполнении несколько – на язычке нашивка из кожи с лого и информацией о теплоизоляции, сбоку – светоотражающий лого, подметка Waterproof (водонепроницаемые), на подошве (сбоку) – Тechlite (система подошвы), еще один светоотражатель-лого на заднике

Внутренняя отделка аналогично качественная, внешний материал – мягкий и плотный флис (известен своими теплоизоляционными параметрами). Стелька вынимается, под ней – белый текстиль, при нажатии пальцами слышно, что в подошве есть проставка из теплоизоляционного материала (наполнитель)

Стелька плотная, высокая (около 3-4мм.), упругая, по верхней части с напылением под флис

Обувь, несмотря на кажущуюся массивность, на самом деле легкая (около 1,2кг.). Взяв в руку ботинок, слышно, что основной вес приходится на голенище, но не подошву (она действительно легкая!). Гибкая, с разнонаправленными агрессивными протекторами (Omni-Grip®)

По размерной сетке могу сказать, что в 11US размере длина стельки составила 28,4см. от края до края. Сами ботинки по высоте имеют такие параметры:

У задника – 22см.;

У язычка – 25см.

Тестирования пока не было, и сказать как они выполняют свои прямые обязанности по сохранению тепла, пока не могу. Но зная о качественности и качестве обуви бренда Columbia, сомневаться в них не приходится.

Единственный момент, о котором хочется сказать – не советую покупать их владельцам широких стоп – будут жать! А вот для подъемистой ноги – они будут идеальны! На мой взгляд, учитывая ценник, это отличная покупка – качественное исполнение, аккуратный дизайн, наличие инновационных технологий. В общем, могу их только рекомендовать к приобретению, о покупке не пожалеете, это точно!
Простите, может у меня монитор темнит, но не могу рассмотреть детали ботинок на фото.
  • VJet
  • 27 декабря 2016, 15:46
купил такие, ношу редко, отчасти из-за теплых местных зим, отчасти из-за того что они слишком фиксируют голень.
  • Rent
  • 27 декабря 2016, 22:50
Такие высокие ботинки реально неудобно носить в городе. У меня аналогичные только NordFace — для удобства носки в городе не шнурую верхние 1-2 крючка под шнурки — фиксация голеностопа становится не такой сильной, можно даже в машине педали нажимать :)
  • danilaz
  • 28 декабря 2016, 01:40
Ношу берцы «модель 139». по 680гр ботинок.
На педали давить сложно, но привыкаешь за 15 минут после сандаликов.
Нога летом с тонким хлопковым носком не потеет, зимой не замерзает с махровым носком или двумя хлопковыми.
Сейчас стоят 1800р за пару.
ПС: «гвардия а139» полная копия, но фуфло.
  • Shkaf
  • 31 декабря 2016, 22:53
Зимой всё чаще ношу летние продуваемые кроссовки (с сеточкой). По привычке. Не то, чтобы одна пара на все времена года, но… У нас не минус 30 и на посту мне не стоять.
_
Когда очень скользко, надеваю ботинки, типа обозреваемых. Только верх голени пониже. Они меньше всего скользят на льду — удобно.
о покупке не пожалеете, это точно!
Имхо, обзор имело смысл написать весной, после
  • ABATAPA
  • 27 декабря 2016, 18:06
Да уж, «не пожалеете», но
> Тестирования пока не было, и сказать как они выполняют свои прямые обязанности по сохранению тепла, пока не могу

А по опыту покупки разных курток Columbia могу сказать, что порою материал протирается на складках за СЕЗОН!
За те деньги, что они сто́ят… Сейчас так не делают, как 20 лет назад, «запланированное устаревание»…
Хотя у самого две очень любимых куртки Columbia (в одной и зимой хожу), но вот стали они сильно разочаровывать.
  • tait
  • 27 декабря 2016, 19:00
точно также и кроссовки колумбийские из Китая, за сезон тонкая прослойка «вибрам» протирается до пористой составляющей и кроссовки начинают протекать-качество подошвы отвратительное.Пару раз такое покупал, не самое дешевое, больше деньги на ветер не хочу выбрасывать
  • C0rw1n
  • 28 декабря 2016, 09:05
У меня летняя куртка/дождевик Columbia (заказывал с фирменного магазина на амазоне, точно не подделка) протёрлась рюкзаком на спине за пару месяцев до огромной дыры. После этого вещи этой фирмы не покупаю. Купил Marmot, пусть на 20 баксов дороже, но нет ни намёка на потёртости второй сезон активной носки.
  • inko1973
  • 30 декабря 2016, 13:37
летние сандали колумбия ношу уже десятый сезон. материал стельки набук протерся уже.
внешне выглядят отлично
сейчас такие не купишь — производитель пошел по пути удешевления
  • volp
  • 27 декабря 2016, 15:51
Самый главный вопрос — как реально будут работать эти иновации. Тоже имею схожие боты, только 400 грамовые. Если ходить в них в небольшой мороз, нога начинает потеть даже с термоносками Нога потеет — начинает мерзнуть от влаги. Вот такой парадокс — при минус 20 в них комфортнее, чем при минус 10. Ну и конечно в автомобиле при полной шнуровке не больно педали понажимаешь.
  • peetbull
  • 27 декабря 2016, 16:08
ботинки на меху носить не могу (( потеют.
без меха и утепления наоборот комфортно, но это по городу.
  • volp
  • 27 декабря 2016, 17:16
В таких ботах меха нет, только утеплитель внутри.
  • verterr
  • 27 декабря 2016, 18:29
У меня есть ботинки и с искусственным утеплителем (TNF, 200g) и на меху. В тех что на меху ступни прям кайфуют. А вот с искусственным утеплителем мои ноги потеют…
  • vpr
  • 27 декабря 2016, 16:27
там походу пальцы всегда будут потеть, так как спереди резиновые калоши
  • AlexRS
  • 27 декабря 2016, 16:02
Были у меня такие, даже теплее — до минус 42, брал я их году в 2007 еще до всех кризисов за 4 с лихою тысяч рублей. Думал взял на всю жизнь… Щас!!! Горе-манагеры со своей идеологией старения вещей и сюда добрались: ботинки тупо рассыпались через 3 года не очень активной (только в сильные морозы) носки… Я никогда не куплю себе больше это г…
У меня «соломоны» с 2009-го года живы. К этому времени подкладка приказала долго жить только. Носил постоянно зимой.
  • FloX
  • 27 декабря 2016, 17:56
соломоны и коламбия это небо и земля
  • RomanPZ
  • 27 декабря 2016, 16:32
У меня тоже сложилось отрицательное мнение о подобных ботинках Colambia. 2-3 года неактивной носки в морозы, и началась разваливаться подошва. Она оказалась клееной из нескольких частей (слоёв). В мастерской склеили и прошили. Но в следующий сезон, в месте где пристрочена подошва к текстильному верху, начала рваться «резина». К покупке не рекомендую.
Посмотрев на мои мучения, жена подарила Salomon'ы. Три сезона постоянной эксплуатации — как новые.
P.S. Морозы бывают до -40'С, пару недель за сезон.
  • 27 декабря 2016, 19:14
Моим Коламбиям 6 лет. Подошва как новая. Единственное в этом сезоне уже начали немного трескаться на сгибе стопы сверху ботинка…
Доволен очень. Купил новее модель в этом году, лежит в коробке, ждёт пока старые сношу…
Старые- Китай, новые с Амазона — Вьетнам.
  • Ct13
  • 27 декабря 2016, 16:35
А у меня чуть холоднее, до -20, но в южном приморье больше и не надо. Так вот был в Сибири зимой, на Сахалине зимой, в Китае, Питере, Москве и что хочу сказать: за 8 лет только слегка шнурки начали трепаться, а так абсолютно неубиваемые, удобные и теплые ботинки. Брал на cabelas за 2000 руб по тем деньгам.
  • sergeus
  • 27 декабря 2016, 18:30
Аналогичная ситуация. 2005-й год примерно, 400 грамм утеплителя.
Резина на носке спустя 3 года превратилась в какой-то пластилин и тупо раскрошилась по швам. В итоге верх отделился от низа. Хотя сама ткань и прочая фурнитура остались абсолютно целыми.
Покупал подобную каламбию не именно эту модель, ботинки тяжелые, ходишь жарко, стоишь один хрен ноги мерзнут, ношу с термоносками синтетикой, несколько лет одевал 1, 2 раза за зиму, но сейчас таскаю в горы, обрабатываю перед применением пропиткой, за 10 часов ходьбы по снегу, ноги практически сухие. Пока не развалились.
  • Booz
  • 27 декабря 2016, 16:19
Ношу подобные года 3 уже. Старения пока не наблюдаю. Как уже было замечено, в них сыро. Ощущение что носки внутри влажные. Они не промокают, но нога внутри потеет. Такие ботинки для движения, если в них долго стоять, ноги начинают мёрзнуть.
Покупать на ибее не рискнул, есть шанс не угадать с размером. Даже одинаковые размеры по разному сидят на ногах ( мерял в магазине каламбию разные модели разных размеров).Так что лучше не рисковать, в магазине можно сдать обратно, если при покупке что то не так намерял и дома уже понял, что немного некомфортно в них. А купленные в инете только пристраивать кому либо или ходить в некомфортной обуви.
  • viperet
  • 27 декабря 2016, 16:20
Тоже купил подобные ботинки Columbia, только чуть более продвинутые и за $90. Очень теплые и что самое важное для меня — не промокают, когда ходишь по лужам, мокрому снегу. Первые пару дней было непривычно из-за того, что фиксируют ногу (до этого носил только более низкие сапоги) но потом то ли я привык то ли обувь разносилась — стало очень комфортно. То же и с ездой в автомобиле — за пару дней привык. Поздравляю с покупкой!
  • ttttt
  • 27 декабря 2016, 17:59
Теплые и не промокают это здорово, Но… Объясняю. У меня есть кабелас snow runner с 300 гр тинсулейта. Теплые и непромокаемые. Когда слякоть, мокрый снег и лужи в них уверенно идешь не смотря под ноги, но блин жарко ногам т.к 300 гр тинсулейта не для около плюсовых температур. А когда низкая температура то сухой снег не так увлажняет ботинок, как мокрый, а слой утеплителя не дает теплу выходить через ботинок и влагонепроницаемость не играет в данном случае значимой роли. Поэтому какой то сильный акцент на водонепроницаемость для теплых ботинок я считаю излишним.
Мои Snow Runner_ы от все температурной эксплуатации неплохо так завонялись и поэтому я пришел к выводу, что для каждой погоды своя обувь. Купил себе для периодов влажной зимы простые ватерпрофные ботинки.
  • peetbull
  • 27 декабря 2016, 18:57
«пришел к выводу, что для каждой погоды своя обувь»
  • Liss79
  • 28 декабря 2016, 14:19
Малость поправлю. Cabela's Snow Runner в них 400гр Thinsulate, а не 300.
Сам ношу их уже 5-ую зиму. Для меня оказались малость объемные и я подпихнул в них еще войлочные стельки.
Комфортная температура для ношения от -5 и ниже. У меня ноги вечно холодные поэтому я в этих ботинках практически не потею. Единственные минусы это немного скользкая подошва и высокий протектор забивающийся снегом. Перед входом в помещение приходится оооочень старательно этот снег выбивать иначе болото вокруг ваших ботинок гарантировано.
P.s. В свое время где-то видел таблицу зависимости плотности утеплителя типа Тинсулейта и комфортной температуры. Тапочки с 200гр утеплителя это для Европейской зимы и температуры -10.
Впрочем, продавцам это не мешает вам клятвенно обещать что в этих сандаликах вы сможете покорить Эверест и вам будет жарко даже в -60с.
  • 27 декабря 2016, 16:25
Такие ботинки обычно во вских дисконтах за копейки сливают, ТК они никому не нужны, а товар продать надо.
  • Gektor
  • 27 декабря 2016, 16:30
В Спирт дисконт мастере за 2400 р. таких с горкой на выдкладке, на любой вкус.
Не в обиду Тс, но в жизни выглядят, как Ашановские калоши с тёплым верхом.
  • viperet
  • 27 декабря 2016, 17:17
Не сравнивайте нормальную обувь (Columbia) с «калоши с тёплым верхом»
  • 27 декабря 2016, 19:43
Когда они горой навалены без коробок и никто к ним близко не подходит они выглядят как «калоши с теплым верхом».
  • 27 декабря 2016, 19:20
Пруфы пожалуйста!?
  • 27 декабря 2016, 19:20
Пруфы !?!?!?
Цена в Спортмастере ( Сапоги утепленные мужские Columbia Bugaboot II) 6999р по скидке.
  • 27 декабря 2016, 19:39
Два года назад в декабре Ботинки утепленные мужские Tecnica Hurricane брал в дисконте за 1490 рублей. На сайте они стоят 7690 со скидкой в 30%. Сейчас конечно цены выросли, но сам факт что в дисконтах такого барахла по доступной цене завались. Потому что в современных реалиях народ бегает зимой в кроссовках или туфлях.
  • 27 декабря 2016, 19:57
Кто не верит, смотрите сообщение ниже с фотографией цветной.
Я себе отличные боты Норфин Дискавери взял за 67$.
Они с чулком.
Подошва комбинированная: Эва + Каучук.
К тому же герметичное «галоша», вроде как, повыше, что позволит спокойно ходить там, где некоторое количество воды присутствует.

ЗЫ Обзор с украинского инетмагазина сюда не прошёл, поэтому опубликован в другом месте.

• vadik
  • 28 декабря 2016, 00:50
Так где же обзор то опубликовали?
Не знаю, можно ли здесь ссыль на конкурирующий сайт давать, поэтому кинул в личку.
  • genbor
  • 28 декабря 2016, 08:48
Мне тоже можно ссылку? спасибо
Закинул.
  • genbor
  • 28 декабря 2016, 10:41
Спасибо!
  • neonv
  • 27 декабря 2016, 16:52
Взял сыну вот Timberland Pro в ноябре за 102.
почему в России нет таких посредников которые полкило за 4.5 доллара отправляют…
  • 27 декабря 2016, 17:07
Потому что жадность…
  • Tisa
  • 27 декабря 2016, 17:07
Ну там не пол кило а намного больше, даже легкие кросовки в коробке больше потянут.

А по ценам например UE в Украину возит морем по цене примерно 3,5 за кг (но есть минимальная стоимость поэтому везти одни сапоги не выгодно).
  • rubyfox
  • 27 декабря 2016, 17:33
Насчет широких стоп. У Американцев одна из самых продвинутых систем размеров обуви, есть как полуторные размеры так и различные дополнительные параметры ширины стопы и даже подъема. В общем, я думаю если у кого широкая стопа, то он сможет найти там нужные размеры, нужно только немного погуглить…
  • xpm
  • 27 декабря 2016, 21:17
Описание внимательно смотреть надо, бывают средние medium или широкие wide, такие покупал на ebay пару лет назад, 400г утеплителя, живые до сих пор sneaker-shop.ru/product/856/.
  • LeaF
  • 27 декабря 2016, 17:46
> Но зная о качественности и качестве обуви бренда Columbia
Ой ли…
  • Lindo
  • 27 декабря 2016, 17:53
www.amazon.com/gp/product/B00777OOFQ/ref=oh_aui_detailpage_o06_s00?ie=UTF8&psc=1 — брал себе такие. В Киеве в них отлично, даже в самые холодные дни. Другое дело, что таких дней не так уж и много. В них хорошо начиная с минус 4-5. И даже в минус 20 в них 45 минут прогулгки — нога теплейшая…
  • Torre
  • 27 декабря 2016, 18:01
Брал подобную Коламбию. Носил только в морозы, ибо проблемы носки уже описаны выше. На третий сезон порвались в месте крепления ткани с резиной с задней части ботинок.
  • Motto
  • 27 декабря 2016, 19:11
У меня похожие, но называются Коламбия Багабут (bugaboot).
Пятую зиму ношу не снимая, качество норм.
Шнурки перетерлись о железные скобы, сменил на паракорд и кожаный лейбл на язычке уголками протер внутреннюю часть.
Ну и машину водить неудобно т.к. ботинки высокие, впрочем дело привычки.
  • Vietkong
  • 28 декабря 2016, 08:07
У аналогичной Коламбии купленной в Спортмастере на распродаже при редкой носке через 8 лет калоша просто развалилась на куски. Прямо на ноге, оба ботинка. Благо далеко от дома не ушел.
спасибо за обзор, но без теста трудно воспринимать эти ботинки. все же вещь дорогая, выглядит красиво, а в «походных условиях» не очень ясно как ведет себя.

стою перед выбором ботинок. никто не подскажет на какие бренды смотреть? желательно до 100$ и откуда-нибудь из-за границы (6pm, ebay и прочие)
В офлайне можно найти в 2 раза дешевле, чем на eBay. Если созрею, то сделаю обзор на Adidas terrex conrax cp. Приобрёл в начале зимы. Радуют.
  • VDNX
  • 27 декабря 2016, 22:56
Можете глянуть сравнительный тест тут. Себе по итогам прочтения взял Vasque Snowburban (80 на скидке) и могу утверждать, что обзор заслуживает доверия.
  • Rent
  • 27 декабря 2016, 23:40
3 года назад брал в офлайне NordFace. Не скажу что много эксплуатировал, но и без дела не лежат — пару раз в год зимой в Башкирию (в мороз -33 было лень снимать и ходил в них даже в пещере), в городе только с собакой по стройке гуляю. Кстати вот только пришёл:

Не промокают до шнуровки, ноги потеют — зимой по тропе 12 км со снаряжением и носки влажные в районе пальцев. Размер выбирал специально под тонкие хб носки — без шерстяных. Ноги обхватывают очень плотно — при полной шнуровке вероятность вывиха или растяжения голеностопного сустава сильно уменьшается — сустав просто не гнётся. В городе не шнурую верхние крючки — так ходить удобнее, даже педали нажимать в машине можно. Кстати в момент покупки рассматривал какую-то коламбию — модель не помню — в ней нога болталась как в валенке. За это время только ткань внутри протерлась на пятке. Больше никаких нареканий.
  • 27 декабря 2016, 19:50

Народ хотел пруфы. Нашел пакет с неношеной парой. На нем ценник сохранился.
Вверх ногами почему-то. Но думаю видно старую цену и новую.
Всегда покупал башмаки меррел, коламбия и прочие и только в последние время узнал из обзоров, что это какие-то легендарные культовые марки, которые надо заказывать из Америки по интернету и которые стоят дофига денег.
Для меня они воспринимались всегда как что-то дешевое с рынка, а оказывается это модно и элитарно.
  • Demz
  • 28 декабря 2016, 11:27
в данном случае надо писать Илитарно, хотя наверно больше термин «лакшери» подходит)))
  • bigvlad
  • 27 декабря 2016, 22:16
Были у меня (хотя они в общем и сейчас почти есть) аналогичные ботинки.
Классные но у них есть два огроменных минуса:

-1) Они очень теплы, то есть они пиндец какие теплые. не зря написано -32. Живя в Украине я эти ботинки одевал может раз 5, но точно не более десяти. В них в любую нашу холодную зиму ноги просто варятся от жары. В итоге ботинки лежали долго, может очень долго.

-2)Как то я решил их одеть, вышел на улицу и через 10 минут прогулки верхняя часть подошвы начала распадаться на части.
Вся резина которая соединяет подошву с верхней частью ботинок полностью рассыпалась.
Ботитки и сейчас лежат в гараже, как новые но в разобранном состоянии. Знакомый обувный мастер обещал починить — резину заменить кожей да как то слабо верится…
Вот такая грустная история.
ЗЫ ботинки оригинал покупал давно ценник был в два раза выше, но и деньги тогда были другие…
У меня три пары обуви похожим образом развалились:
— лыжные ботинки Адидас, сделанные в финке — просто лежали в шкафу в коробке пару лет — развалилась подошва
— кроссовки Рибок для зала, лежали под шкафом; летом достал — подошва как пластилин — берешь по кусочку и отщипываешь. :) А тапки были классные — без шнурков, вместо них — леска, затягивалась «крутилкой».
— и еще одни баскетбольные кроссовки то ли Рибок, то ли Асикс, уже не помню — тоже подошва развалилась через пару лет лежания под шкафом.
Может у меня там какая геопатогенная зона? :))
  • bigvlad
  • 28 декабря 2016, 01:12
Так самое интересное что подошва то как новая, а развалилась верхняя часть резиновая галоша.

ЗЫ
Третий год в гараже лежат велосипедные туфли Nike, зимой мороз, летом жара — все цело и все функционирует. Пользуюсь ими но только летом.
Понятно. У меня именно подошва. По всей видимости, производители порой используют материалы, срок службы которых им не известен. Вспомнились зимние кроссовки, которые стали разваливаться ровно через две недели активного использования. Хорошо, что куплены были в офлайне и денежку удалось вернуть. :)
  • probus
  • 27 декабря 2016, 23:25
Автор не опробовал ботинки, но хвалит их. Это как?
Для диванно-матрасно-тактических туристов? Очень плохо!
Взяв в руку ботинок, слышно, что основной вес приходится на голенище
Специально пошел взял в руку свой ботинок.
Слушал-слушал.
Блин.
Не могу услышать, что у него с весом.
Что-то у меня со слухом.
Не так, как у других…
  • Ponivit
  • 28 декабря 2016, 08:03
Покупал такие. При минус 12 лопнула галоша спереди. Фирму Каламбия добавил в черный список. До этого носил. Merell 8 лет — неубиваемые. Теперь ношу Экко BIOM HIKE — ноги не мерзнут.
  • Karamzin
  • 28 декабря 2016, 21:51
у меня на Merell за 2,5 года лопнула галоша, досадно все ботинки как новые и нарадоваться не мог реально теплые были, в любой мороз в простом тонком носке комфортно, но тоже лопнули, сейчас взял на пробу Outventure-не решился кучу денег отдавать за бренды, пока ооочень радуют за свои деньги вышли 4500.
  • dm_rn4
  • 28 декабря 2016, 11:18
Columbia это ширпотреб в худшем виде. Ни технологий, ни качества. Цена высокая. Я просто гарантирую что галоша лопнет либо оторвется от подошвы. Это судьба всех ботинок такой конструкции фирм columbia, merell, adidas и т.д. Нормальные производители делают рант, а не галошу. Посмотрите Lowa, Meindl, Dolomite, La Sportiva. Они делают нормальную обувь, которая служит годами.
  • probus
  • 28 декабря 2016, 19:18
Агульно я бы так не заявлял. Например, я свои Мериллы — кроссовки с калошей — и в хвост, и в гриву гоняю лет 5, причем во всякие походы, когда сушим обувь возле костра. С калошей все отлично, лишь протектор на подошве истерся наполовину. После последнего велопохода и продирания через лесные завалы после урагана появились разрывы в ткани. Зашью — и дальше буду гонять!
Подозреваю, на рынке есть подделки либо кто-то начинает строчить по лицензии. Да криво это делает!
  • Ponivit
  • 28 декабря 2016, 22:06
100%. Относил Мереллы 8 лет и потом отправил на дачу, там и живут до сих пор.
  • zuton
  • 30 декабря 2016, 10:17
В точно таких же у одного знакомого через месяц треснула калоша, в других более высоких и дорогих через два, так же треснула калоша
  • Shkaf
  • 31 декабря 2016, 23:02
Когда уже начнут продавать, чтобы тёплые и мягкие, чтобы носок гнулся? А не все эти… давы — деревянные колодки. Не для тундры, а для города. Без шнурков!!! :(
  • niklog
  • 11 февраля 2018, 17:21

Всего 2 года, редкие вылазки на природу. Что-то не так с брендом пошло…