Насадки на обувь против скольжения - UNIVERSAL ICE NO SLIP SNOW SHOE SPIKES GRIPS

Пришли зимние антипроскальзывающие накладки на обувь. Смысл их — надеваем на обувь — растягивая резину и получаем 6 достаточно высоких шипов, которые не дадут проскальзывать на льду и снегу.
Внешний вид
Исходный вид

На ботинках
Дома

Соответственно, видно что с одной стороны просто заглушки, а с другой стороны шипы. Шипы — по сути просто столбики какого-то металлического сплава. Достаточно высокие, то есть ходить по асфальту не очень удобно. Но если вы не собрались в театр или на концерт, а например, вынуждены гулять каждый день — вполне подойдут.

Заказывалось на ebay, но можно найти и в отдельных китайских магазинах.

Update:
Фото на улице
На Улице

Чет я не понял как они на обувь надеваются… Можете сфоткать?
  • 09 февраля 2012, 11:52
Внизу верно скинули фото с магазина продавца.
  • balamut
  • 09 февраля 2012, 10:44
без фото на обуви плюсовать не буду
  • 09 февраля 2012, 11:51
Вечером постараюсь сфоткать, сейчас только фото, после распаковки когда мерял, но еще не использовал, поэтому надето наоборот.
Вид1
  • 09 февраля 2012, 11:55
Кстати, можете вообще не плюсовать :) Даже заминусовать можете, если считаете что фигня, а не товар :)
  • Neko
  • 10 февраля 2012, 04:54
Товар-то нужный (плюсанул, да ^_^), а у нас я подобные в последнее время только по 400 рублей видел (когда-то давно покупал дешевле). O_o
С теми, что я покупал была проблема: теряются на улице (зато иногда находятся потерянные другими ^_~).
  • 10 февраля 2012, 06:32
Ну на крайний случай можно провздеть нитки/резинку через них так, чтобы даже если отвалились — не потерялись.
  • 09 февраля 2012, 18:13
Добавил фото!
  • mxcubing
  • 09 февраля 2012, 10:48
Насадки на обувь против скольжения. Исправьте.
  • 09 февраля 2012, 11:51
OK
  • kosmo44
  • 09 февраля 2012, 10:49
судя по фоткам магазина тупо одеваются. сдаётся мне не практично это.
  • zhigul
  • 09 февраля 2012, 11:19
Для почтальнов самое оно, например. Им даже выдают какие-то аналоги.
  • DarkTwin
  • 09 февраля 2012, 11:30
В Питере изготавливают и продают вот такие
В электричках цена 200р.
  • 09 февраля 2012, 11:53
Ну эти меньше получились по стоимости. И мне кажется чуть удобнее.
  • DarkTwin
  • 09 февраля 2012, 13:16
Я это на тему того что выдают работником неких сфер обслуживания :)
Местное производство, да и цена в электричке не показательна.
Думаю что оптовая закупка со склада производителя не более 100-150р.
  • 09 февраля 2012, 13:18
А себе стоимость и того меньше :) Но мы же любители онлайн покупок :))
  • 09 февраля 2012, 13:32
Интересные антислипы.
Брал себе такие. Одевал пару раз в гололед, показалось немного непривычно с приподнятым носком ходить (шипов под пяткой нет). Но зато не скользко!
  • 09 февраля 2012, 18:15
В этих не заметно что носок поднят, наверное потому что он не поднят, но по лестнице конечно ходить не очень удобно и тем более по плитке, но их всегда можно быстро снять/одеть.

Я добавил фото в обзор.
  • bond
  • 09 февраля 2012, 14:07
автор молодца. вещь нужная, востребованная. особенно для пенсионеров.
больше товаров хороших и нужных.
закуплю таких или аналогов и раздам родственникам в возрасте и соседям.
  • 09 февраля 2012, 14:38
Кстати, да, думаю внешний вид бабушкам и дедушкам не критичен.
  • 09 февраля 2012, 19:21
Кстати, отличный внешний вид. Хоть я далеко и не дедушка.
  • 09 февраля 2012, 19:45
В принципе если не присматриваться, практически не портят внешний вид, тем более вечером в потемках :))
  • 09 февраля 2012, 19:27
Здесь чуть-чуть дешевле.
  • 09 февраля 2012, 19:43
Да, их много, когда-то появляются подешевле, когда-то исчезают… ±20 рублей погоды не делают!
  • 09 февраля 2012, 20:18
Согласен.
В Спортмастере продаются двух видов. Стоят недорого — в районе 200 рублей. Если кто не хочет ждать до весны пока работники ПР немного напрягутся…
  • 09 февраля 2012, 21:55
Когда последний раз получал посылки — работница сказала: «Приходили бы завтра, я завтра не работаю» :) Сказала, конечно, с долей шутки, так как меня уже знает в лицо давно и паспорт не спрашивает, просто в этот раз было 7 посылок… я ей сказал спасибо и порадовал, что не буду просить их вскрывать :)
  • Partizan
  • 09 февраля 2012, 21:57
Плохо, что под пяткой шипов нет.
Большинство падает, когда проскальзывает пятка.
Назад, что чревато.

Я бы попробовал надеть задом неперед, чтобы шипы оказались под пяткой.
  • 09 февраля 2012, 22:32
Под пяткой есть 2 шипа.

задом наперед:
  • Partizan
  • 09 февраля 2012, 23:56
Они расположены в неудачном месте, когда начинаешь падать назад это место не контактирует с поверхностью.

Задом наперед выглядит лучше, но все равно я бы предпочел чтобы шипы были ближе к заднему краю каблука.

Когда-то я видел металлическую мини-кошку, которая крепилась только на задник и была расположена с самого заднего краю.
Это более практично.
Тем более, что увеличение высоты каблука менее болезненно, чем подъем передней части стопы
  • 10 февраля 2012, 00:29
В принципе со многим согласен, но китайцы от этого вряд ли что-то поменяют. У меня однако совсем не скользит и на этих. Хотя по асфальту можно было бы легче ходить, если спереди не было бы шипов — на носочках :)
  • Totoro
  • 10 февраля 2012, 01:45
На какой размер одеты? на 47-50 растянется?
  • 10 февраля 2012, 06:31
Думаю да, одето на 44, но с длинными носами. Собственно, там где покупал стоит буква L, то бишь Large — большие.
Фото лота
Ребята, а Вы знаете их происхождение. Вообще их правильно называют «ледоступы», они изначально предназначены для альпинистов для хождения по открытому льду или плотному снегу в горах. Там их никто не видит (в смысле из прохожих, все свои) и никто смеяться не будет, ведь это же для безопасности. Но я представляю, как будут оборачиваться прохожие, если девушка наденет вот эти колючки себе на обувь. Но все же зимой то скользко и падать не хочется. Не лучше ли заранее купить вот такую обувь, чтобы и не сколько было и прилично смотрелось.