Шустрая радиоуправляемая машинка 1:32

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен радиоуправляемой машинке, изготовленной в масштабе 1:32, приобретенной мною на просторах eBay.

Каждый знает анекдот о том, что каждый взрослый и состоявшийся мужчина хочет вертолетик на пульте :) я больше хотел машинку и наконец-то мое желание удалось воплотить в жизнь. Итак, в пути из Китая в Беларусь посылка провела около месяца. К сожалению, продавец не выдал на нее полноценного трека, но перемещение ее по территории Китая можно посмотреть здесь.

Поставляется игрушка в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с яркой полиграфией и окном, через которое видна машинка. В живую она выглядит следующим образом:

Торцы коробки покрыты многочисленными надписями. Тут можно увидеть назначение кнопок на пульте дистанционного управления машинкой:

Основные моменты, которых надо придерживаться во время выполнения трюков и многое-многое другое.

Моя посылка немного пострадала в пути (нижний левый угол), но на ее содержимом это никак не отразилось, что само по себе не может не радовать.

Внутри коробки, помимо самой машинки, были обнаружены: подробная инструкция на английском и китайском языках, пульт дистанционного управления со съемной антенной, 20 дорожных конусов, кабель для зарядки авто, а так же пластиковая полоса из которой можно сделать специальное кольцо, предотвращающее переворачивание автомобиля.

Перед тем, как перейти к непосредственному обзору машинки, думаю, будет не лишним ознакомить вас с ее особенностями:

— Максимальная скорость до 15 миль/час или 25 км/ч;
— Система привода: на 2 колеса;
— 5 скоростей: скорость может ограничиваться на 5, 10, 15, 20 и 25 км/ч;
— Автомобиль питается от встроенной аккумуляторной батареи;
— Время зарядки: около 30 — 40 минут.
— Пульт дистанционного управления: питание: 6 х батареи 1.5V AA (не входят в комплект);
— Расстояние управления: 30 — 40 метров;
— Время работы автомобиля: около 10 минут на полностью заряженном аккумуляторе;
— Материал: пластмасса;
— Масштаб: 1:32.

Несмотря на все мои желания, в реальности машинка оказалось не очень большой, но очень-очень шустрой :). Ее габаритные размеры примерно 112 х 8 х 4,5 сантиметров.

Состоит она, грубо говоря, из несущей рамы и кузова. Причем кузов изготовлен из мягкого пластика напоминающего тот из которых сделаны пластиковые бутылки. С одной стороны вариант так себе, а с другой — за счет использования такого материала существенно облегчается вес, да и сломать его проблематично (сколько она у меня не врезалась в стены или залетала под диван на максимальной скорости — ни царапинки). При более близком рассмотрении машинка выглядит следующим образом:

Во время осмотра автомобиля было установлено, что в нем независимая задняя подвеска на пружинах, что благоприятно сказывается на проведении прыжков и прочих трюков :)

С другой стороны расположен разъем для подключения зарядного устройства, найти который мне удалось с большим трудом. Для того, чтобы подключить кабель приходится отгибать нижнюю часть кузова.

Если взглянуть на днище автомобиля, то можно увидеть переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, а так же регулятор направления передних колес (на тот случай, если машинка отказывается ехать ровно по прямой).

В принципе, больше ничего интересного в машинке нет. Единственное, что могу еще сказать — сделана она очень даже неплохо. Благодаря используемым материалам она отлично переживает падения, перевороты, удары и даже нападение котика :) Один раз отвалилась рулевая тяга, в остальном никаких проблем не было.

Теперь о пульте. Внешне он похож на геймпад от игровой консоли и в живую выглядит следующим образом:

На его верхней/лицевой стороне расположено: два стика (левый отвечает за скорость и движение вперед/назад, правый за поворот вправо/влево), переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, два диода (левый красный мигает когда установлена связь между машинкой и пультом, правый зеленый горит во время зарядки машинки от пульта).

Возле левого стика находится кнопка активации максимальной скорости. При работе машинки в таком режиме, кнопка подсвечивается диодом, а аккумулятор, установленный в машинке, высаживается примерно за 5 минут непрерывной езды :)

А возле правого стика кнопка круиз контроля. При желании можно сделать так, что машинка будет ехать вперед или назад без нажатия стика. Такой режим удобен для детей. Все остальное, расположенное на лицевой стороне, бутафория.

На заднем торце расположено место подключения телескопической антенны, а так же кнопки переключения ограничения максимальной скорости (нижние кнопки, верхние кнопки (те, что поменьше) так же бутафорские):

Работает пульт от 6 батареек типоразмеров АА. Кабель для зарядки машинки спрятан в правой ручке пульта.

Как я уже писал, работаем машинка от встроенного аккумулятора, которого хватает примерно на 10-15 минут непрерывной работы. Тестер показал емкость аккумулятора 121мАч. Думаю, можно попробовать заменить его на аккумулятор большей емкости. Это приведет к существенному увеличению время игры и небольшому снижению максимальной скорости.

Теперь о самом главном — о впечатлениях от игрушки. Мне очень понравилось. Мне доводилось играться с обычными радиоуправляемыми машинками, но тут совсем другие впечатления. Езда на максимальной скорости, действительно, затягивает :) Мы с дочкой уж не первый вечер тратим на преодолевание всяческих препятствий: прыжки с трамплина (отличный трамплин делается из подставки, что в коробке), перепрыгивание с одного стола на другой и так далее. Данная машинка при своей не очень высокой цене принесла массу радости мне, моей дочке и даже супруге, которая пробовала рулить ей на минимальной скорости. В общем, все довольны, за исключением котика, который все время пытается ее поймать, но у него ничего не получается :) Так что я остался более чем доволен этим приобретением.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
габаритные размеры примерно 112 х 8 х 4,5 сантиметров
  • 01 февраля 2017, 07:51
Работает пульт от 6 батареек типоразмеров АА
У Вас там зоопарк какой-то :)
Вопрос 1 — межколёсный дифференциал отсутствует?
Вопрос 2 — рулевое управление пропорциональное?
  • Myha
  • 01 февраля 2017, 08:33
Вопрос 1 — межколёсный дифференциал отсутствует?
Вопрос 2 — рулевое управление пропорциональное?
тоже думаю, что диф. отсутствует и рулевое не пропорциональное, и газ не пропорциональный, только скорость ступенчатая.
  • KTK
  • 01 февраля 2017, 14:42
Есть такая, дифференциал отсутствует, газ пропорциональный, а вот рулевое нет; из за этого на высокой скорости при повороте машинка сразу переворачивается
  • MouSe_Gr
  • 01 февраля 2017, 08:33
WLtoys L939
та же платформа, только с интересным корпусом и намного более удобным пультом пистолетного типа
Ну скажите чем он удобней джойстика?
Вы видели такой аксесуар для PC,PS или XB?
У меня нет машинки но, я думаю джойстик удобней.
  • MouSe_Gr
  • 01 февраля 2017, 19:46
вы не держали в руках ни то ни то, а просто думаете
а я держал, и легко могу утверждать, что пистолетная в разы удобней этих геймпадов
а также посмотрите какие аппы используются в серьёзных моделях, вопросы сами отпадут

ps сразу не заметил, тут ещё и антена раскладная, аппа то не 2,4ггц (
  • colibri2
  • 01 февраля 2017, 14:59
Чем такой пульт удобнее? Мне кажется он вообще нелогичный, в джойстике хотя бы все понятно.
Смотрел много обзоров машинок и именно такой пистолетный пульт всегда отталкивал от покупки.
  • 0xxx0
  • 01 февраля 2017, 09:56
Видео скоростных характеристик бы еще посмотреть.
А две машинки одновременно возможно использовать? Заказал на такой платформе монстр трак. Подумываю ещё одну взять, чтобы с ребёнком вместе играть.