Black 45Kg LCD Display Electronic Fishing Hook

Электронный Безмен.
Решил прикупить себе и родственникам, электронный безмен. Обзоров товара такого рода на ресурсе достаточно, но будет еще один. За эталон точности взяты Германские кухонные весы купленные в России.
Кому интересно что в итоге у меня получилось прошу под кат.

Заказывал на Ebay у магазина TomTop. Пришло три штуки ни какой упаковки только пупырчатый пакет.
Внешне один в один как и на фото магазина. Черный пластик, небольшой дисплей с синей подсветкой, три рыжие кнопки, включение/выключение, тара и температура окружающей среды (unit).

На задней части имеется крепеж крюка.

Безмен без батареек весит 118грамм.

Далее проведем тест, за эталон были взяты весы Германского производства Beurer

Тест был очень прост, взвешивание на «эталоне» затем на трех безменах.
Первое взвешивание: Эталон — 650 грамм, Китайцы — погрешность в 10-15 грамм.

Второе взвешивание: Опять обман, но уже в 22 грамма.

Третие взвешивание: Почти все в норме

Вот как то так, результатом не очень доволен. Рассчитан безмен на 45кг. с погрешностью в 10 грамм, но что то мне кажется при взвешивании в 45кг. погрешность будет грамм 300-400.
Вывод: У кого нет такого электронного девайса, конечно стоит прикупить. Свои раздал родственникам и себе оставил, как замену Китайца на Китайца

P.S. Какой то краткий получился обзор, но времени на написание потрачено конечно гораздо больше.
  • vel1978
  • 22 марта 2012, 07:27
Не факт, что эталонные немецкие весы показывают эталонный вес.
На таких весах, при смещении груза к краю взвешевочной платформы, возможно рассоглосование веса в несколько грамм
Это понятно, но им я больше доверяю чем Китайцам.
Надо бы еще и на других весах проверить.
Проверил на тех что было, для меня этого достаточно.
Ну вы же не для себя обзор писали :)
Конечно не для себя. Но у меня нет возможности, пробежаться по магазинам заснять показания и разместить результаты.
Так что прошу прощения.
Я скорее доверял бы калибровочным гирькам (на DX продаются, еще где-нибудь наверняка)
  • -wall-
  • 22 марта 2012, 08:20
Купил такой же безмен. По сравнению с распространёнными тут китайскими кухонными весами за $5 врёт в большую сторону на 10-15 грамм при взвешивании веса порядка 1-2 кг.
PS: Хоть 0,8 кг взвешиваю, хоть 2 кг, врёт безмен примерно одинаково (10-15 грамм).
У меня такой же безмен, только с DX. Вещь на редкость аккуратно сделанная и удобная.
Но врет в большую сторону. Причем у меня — чем больше вес, тем больше врет. На малых весах (до 500г) почти не врет, с двух килограмм наврал примерно на 100г.

Проверял по весам на главпочтамте :)
В любом случае — он будет точнее механических безменов 100%. Must have для похода на рынок.
  • Demonik
  • 22 марта 2012, 08:40
Такие же весы с DX. Если вы читали описание, то до 10 кг погрешность 5 грамм, потом 10 грамм. Вешают весьма точно. Люблю с ними ходить на рынок за покупками. Увидев такие весы тебе взвешивают точнее.
Делаем так — пакет вешаем на весы свои, сбрасываем вес тары, накладываем товар, видя и контролируя вес, и потом отдаем товар продавцу. Еще ни разу не обманули.

Покупкой очень доволен.

P.S. Еще я ими тонер для заправки картриджей отмеряю — +-5 грамм особенно не влияют.

Автора плюсану, хотя как то он сильно доверяет Германии.
Несколько замечаний:
1. Заявлено — Double Precision — «Двойная точность», т.е. зависит от веса: 0-10Kg/5g, 10-45Kg/10g
Это так называемая «цена деления» и ее можно брать только как основу для определения погрешности (точности) считывания показаний (равна половине цены деления).
2. А еще существует аппаратная (приборная) точность (погрешность) самого девайса. Именно про нее вы говорите:
что то мне кажется при взвешивании в 45кг. погрешность будет грамм 300-400.
Покупал такие же на на DX, сейчас они там по $6.99, но в упаковке и с батарейками

Проверял эталонной гирей 20кг. — врали граммов на 150-200.
  • Eremey
  • 22 марта 2012, 09:02
Весы типа безмена не могут конкурировать с традиционными стационарными. Да и те капризны, и могут врать, если наклонить весы или положить вес не по центру. Всё таки вес находится в подвешенном состоянии и чувствительный элемент реагирует на малейшие его колебания. Погрешность на 40 кг в 300-400 грамм — это 1% и это нормально.
Для проверки товаров на рынке лучше выбрать весы которые немного занижают вес или в крайнем случае показывают его правильно… :-)
А для рыбаков наоборот :))
  • -wall-
  • 22 марта 2012, 10:01
Интересно, существует ли возможность калибровки этого безмена? Или чтобы он врал в меньшую сторону, а не в большую. :)
  • Mina
  • 22 марта 2012, 09:43
Какой то краткий получился обзор
Обзор отличный. Информативный.
  • Valodr
  • 22 марта 2012, 10:48
Эталонными должны быть не весы, а гирьки, так как у германских весов так же могут быть отклонения.
Это я все понимаю, что и как должно быть, но не имея гирек я сравнил показания так.
  • Valodr
  • 22 марта 2012, 11:29
Спасибо за обзор, я вот присматриваюсь к более навороченому 7 IN 1 20G-50KG Multifunction Electron FishHook Scale (DG-01) И интересно действительно отклонение на китайских безменах.
Весы склонны врать, у меня дома пара одинаковых кухонных весов так же показывают расхождение в весе.
  • ded1971
  • 22 марта 2012, 11:56
Купил себе подобные весы для взвешивания своего багажа перед полетом — не люблю переплачивать за перевес багажа. Считаю, что погрешность в неск.сот граммов не важна. Для более точного взвешивания использую весы для ювелирки.
Описанный сабж считаю нужным и весьма полезным
  • vadimpl
  • 22 марта 2012, 13:12
Именно для этого тоже себе в прошлом году купил на DX, очень спасло (контроль на RyanAir оказался зверский).
Правда, через полгода практически перестали включаться — видимо, надо лезть внутрь с паяльником.
«Кок оно взвесит» не покажу :), а как устроено внутри — пожалуйста:

Думаю, что не порвет. :)
Ну во-первых, не $5 а почти $8 (за столько покупал прошлым летом))). А во-вторых, нечего показывать, сабж на даче остался после прошедшего дачно-рыболовного сезона, остались только фотки (тоже собирался когда-то обзор писать. :)
Стержень к плате не крепится, кольцо и крючок стальные.
  • Democ
  • 22 марта 2012, 19:53
Проверял такие весы.взвешивал 42 килло, ради интереса оставил на секунд 20-25 ни чего не разогнулось и не оторвалось потом снял вес, и измерил вес который до этого вешал там в полтора килограмма был вес остался тот же.Они при каждом включении настраиваются на ноль, так что не расстраивайтесь что они у вас со временем врать начнут, скорее всего вы их быстрее раздавите чем они сломаются))Да и еще что заметил в этих веса когда ставите на фиксированный вес вес будет завышать на грамм 10-15.А в общем хорошие весы для домашнего пользования советую сам таки ми уже давно пользуюсь, и уже не один десяток продал нареканий еще не было.
те же самые весы за $4.66
gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2250