Карманный барометр или Smart Digital Fishing Barometer with Altimeter

1. Цена: 12.85$+6.43$ доставка

Еще летом мной был приобретен ради забавы данный гаджет. Предназначен для рыбаков, хотя я таковым не являюсь.

Так как я люблю всякие «бесполезные» китайские мелочи, то не смог пройти мимо данного гаджета. Основное его предназначения, это показывать когда идти на рыбалку, а когда нет :) Бред конечно, но так как я рыбаком не являюсь, то я его использую просто для предсказания погоды.
Основные функции:
— показывает давление, дату, время, высоту над уровнем моря
— показывает тенденцию изменения давления (падает, постоянно или растёт)
— четырьмя иконками показывает погоду
— рисует на экране «рыбку» когда надо идти на рыбалку
— имеет историю на несколько дней с сохранением этих параметров
— в память можно прописать до 6-ти «рыбных» мест и посмотреть где щас клюёт, а где нет (ржу нимагу)
— ручная корректировка высоты над уровнем моря
— имеет защиту от воды IPX4
— есть приятная голубенькая подсветка экрана

Как я уже говорил он используется у меня в качестве брелока с авто-ключами. Когда аппарат лежит на одном месте, то погоду предсказывает относительно точно и график изменения давления рисуется красивый.
Если носить его с собой, то график изменения давления может «скакать» и соответственно «прогноз погоды» также скачет. Я связываю это с тем, что во время движения в течении долгого времения изменяется высота над уровнем моря и соответственно его «колбасит» немного. Т.е. пока едишь до места работы, график может «скакать», пока сидишь на одном месте, график восстанавливается. Так что если носить его постоянно с собой, погоду предсказывать не будет.
Значок «рыбки», как мне показалось высвечивается просто когда давление становиться выше 1000 hpa, соответственно в основном он не горит. Зато когда ездил на Черное море, и там в основном всегда хорошая погода, то индикатор «рыбалки» там горит практически всегда. При «программировании» рыбных мест нужно указать высоту над уровнем моря или на самом месте запомнить эти настройки в память. В описании про это также есть какая-то табличка про глубину, может и она тоже должна указываться, но повторюсь, я не рыбак и не разбирался с этим режимом.
Точность показаний давления считаю приемлемой, на фото ниже показано сравнения показания с погодной станцией и барометром в телефоне.
Главный недостаток этого устройства, в том что батарейки хватает только на месяц. Уж очень он «прожорлив».
В комплекте было устройство, инструкция на английском и китайском, карабинчик и всё это было в коробочке. В основном покупкой доволен.
Ну и фото:

Фото спереди

Фото сзади

Сравнение показаний барометра с другими устройствами

Потроха

Достоинства:
— размер
— функциональность

Недостатки:
— быстро жрёт батарейку
  • rvn18rus
  • 21 февраля 2012, 09:32
Иван Затевахин одобряет! :)
  • SovGVD
  • 21 февраля 2012, 09:42
а вы не могли бы разобрать и крупно сфотографировать плату? =) есть подозрение что там есть очень нужная штука, но покупать и проверять не хочется
  • 21 февраля 2012, 10:10
В обзоре выложил фото внутренностей, если надо в оригинале, то бери здесь, здесь и здесь.
  • scuaed
  • 22 февраля 2012, 07:56
нашли то что искали? U2?
  • SovGVD
  • 22 февраля 2012, 08:54
не совсем, думал увидеть там цифровой барометр bmp085, но что в закрытом U2 не совсем ясно
  • vel1978
  • 21 февраля 2012, 09:44
Эх, редко выбираюсь на рыбалку и не всегда удачно в виду отсутствия клева. Интересно насколько это устройство точно определяет — когда КЛЮЕТ?
С вероятностью 50%: либо угадает, либо нет. ;)
  • vel1978
  • 21 февраля 2012, 09:59
Это что получается, точность не выше. чем у подброшенной монетки?
  • Sany
  • 21 февраля 2012, 10:13
За полгода и не одной царапины и потертости? Хороший пластик.
  • 21 февраля 2012, 10:17
Ну потертости есть конечно, на экран пришлось поплювать и потереть перед фотосессией :)
  • maranta
  • 21 февраля 2012, 10:35
я тоже не рыбак, но куплю для корешка, рыбака. думаю он оценит.
  • klugge
  • 21 февраля 2012, 12:07
Атмосферное давление только в гигапаскалях? Хочу с привычными «миллиметрами ртутного столба»…
  • 21 февраля 2012, 12:44
В миллиметрах нету
  • Vano
  • 21 сентября 2012, 01:49
А полоски внизу это история? Опишите подробнее эту функцию, пожалуйста, что каждый столбик означает и т.п.
  • 21 сентября 2012, 08:27
Полосками показывается давление текущее и какое было 3,6,9,12,18,24 часа назад
  • Vano
  • 21 сентября 2012, 12:27
Спасибо! Это логично, просто фотки у продовцов нечёткие, думал что китайцы могли что-нибудь ненужное встроить.
Вот эта опция явно не помешает рыбаку, буду душить жабу.
Заказывал такой-же.Абсолютно согласен по поводу прожорливости-съедает недешевую батарейку за месяц.Также невозможно пользоваться прогнозом погоды, часто переезжая,-брелок должен лежать в одном месте)