Timex - часы американских президентов.

Приветствую всех! Очередной часовой обзор… Друг решил заказать себе часы, недорогие и качественные.Остановился на легендарной американской марке «Timex».Была выбрана популярная модель Timex Men's Expedition T44921. Продавец — американец из Нью — Джерси. Посылка пришла за 16 дней. Кому интересно — прошу зайти.

Timex — американская часовая компания, одна из пяти крупнейших в мире по производству часов. Основана в 1857 году. Объем производства — 40 млн. часов в год. Наручные часы Timex носят многие популярные люди, известные американские политики, и даже президенты — Билл Клинтон и Джордж Буш мл., экс-вице-президент Альберт Гор, актриса Шэрон Стоун и др. Не буду впадать в исторические экскурсы и технологические достоинства данной марки (в интернете инфо достаточно).
Учитывая, что у данной марки много разнообразных серий, была выбрана наиболее известная линейка «Timex Expedition» — часы для путешественников и не только…
Пришли в серой почтовой коробке, набитой скомканными газетами «Нью-Йорк Таймс», среди газет вот:

Информация на коробке:

Собственной персоной:

Обратная сторона «медали»:

Ремень (мягкая телячья кожа с водоотталкивающей пропиткой)

Вид сбоку:

Многоязычная, многократно сложенная инструкция находилась в хитрой боковой дверке стойки (русского языка нет)

На руке:

Свечение люминофора:

Фирменная подсветка «Indiglo» (включается нажатием на часовую головку)

Красавцы:

Диаметр циферблата — 40 мм. Water-resistant 50m

Впечатления: Плюс + Великолепные часы за разумные деньги,10 лет работы на 1 батарейке, фирменная подсветка, шикарный (мягкий) кожанный ремень, отличная сборка и упаковка, высокая репутация известной марки… настоящее качество, в конце концов…

Минус - а их просто нет… часы изготовлены и работают великолепно и придраться нет к чему (даже ремень прострочен аки под линейку).

Вердикт: 5+++++ Отличные часы известной марки за разумные деньги. Рекомендую!

• at0ne
  • 19 марта 2012, 17:57
Выглядят отлично, и цена разумная.
  • Rezox
  • 19 марта 2012, 17:59
Через какого посредника работали?
Посредник из Минска
да, и вид, и цена более чем привлекательна.+
на коробке есть слово CHINA, т.е. сделаны у них?
да, цена более чем привлекательна.+
Часы еще привлекательнее… за эту цену, тем более известного бренда.
Китаю только ремень сделать доверили… Они собраны в США (ремень — Китай, кварцевый двигатель — Филлипины (завод TIMEX)
  • 19 марта 2012, 18:04
Написано: часовой механизм — Филиппины, ремешок — Китай.
Основные производственные мощности расположены:
корпуса — г. Литтл Рок (США)
детали механизмов — г. Безансон (Франция)
механизмы — г. Форзейм (Германия)
сборка — г. Себу (Филлипины — новейший завод производительностью 175 тыс. часов в день)

Ничего удивительного для такой компании…
Классические, брэндовые часы с подсветкой за 50$ — Супер!!! +
  • kaf
  • 19 марта 2012, 18:16
Какая толщина? Сильно тикают? Стекло пластик/минеральное?
10 мм. Тихие… Минеральное стекло…
  • 19 марта 2012, 18:20
Народ в списке доставки продавца BY есть (10 USD) а Россия и Украина исключены из списка доставки так что брать придется через посредников а жаль
там (на ибее)есть еще предложения по этим часам и доставка в Россию есть, но дороже…
  • kaf
  • 19 марта 2012, 18:59
В лоте написано, что продавец хочет дополнительно $12 за доставку в Россию.
Таких лотов куча. Просто жмеш купить и просишь продавца выставить счет с доставкой в Россию.
  • 19 марта 2012, 18:30
Мне кажется можно договориться с продавцом. У него же можно купить часы Timex Expedition Combo Watch, 100 Meter WR, Indiglo, Nylon Strap, Alarm, T45181 — с доставкой в Россию первым классом за 10$ (это стоимость доставки) + часы $35.50
Ссылка: ebay.com/itm/370596340507
Думаю, что договориться всегда можно…
  • 19 марта 2012, 18:35
Вот ещё с доставкой в Россию — ebay.com/itm/370596174493
Кстати, такого плана часы у Дж.Буша младшего…
  • chobo
  • 19 марта 2012, 18:42
А вот дешевле и в Украину отправляет ebay.com/itm/290603177779
  • 19 марта 2012, 18:44
Не совсем понятен принцип: половина часов с доставкой в Россию, половина — без доставки. В общем надо говорить с продавцом.
История развития часовой марки TIMEX (Таймекс), а также все коллекции бренда. Можно прочесть и посмотреть здесь www.timexwatches.ru/o-brende/istorija-timex.html
  • striker
  • 19 марта 2012, 18:55
отличные часы :) у меня похожие, только комбо ссылочка — с дисплеем еще, уже седьмой год.
Все замечательно, минус только один — корпус латунь с покрытием, а не нержавейка. Облез с годами немного снизу, где с рукой соприкасается.
Из недорогих — марка одна из лучших, мне нравится больше чем касио, хотя их тоже было много разных :)
а насчет корпуса — мне титановые теперь охота :)
  • Tamerby
  • 19 марта 2012, 19:06
А посоветуйте еще что нибудь хорошие, за относительно не больше деньги
А посоветуйте еще что нибудь хорошие, за относительно не больше деньги
Из брендов — линейки TIMEX или CASIO. Из китайцев — EYKI.
  • 19 марта 2012, 19:30
Угу, яйки самые интересные их китайцев. Только свои я за четыре месяца умудрился подубить… Вот теперь подбираю что-то понадежней. Выбор между TIMEX и CASIO) Casio, если будут проблемы с покупкой таймекса.
Хочу вот такое заказать goo.gl/vTfho
Как думаете, не фейк? Вроде бы Top-rated seller…
Навскидку и не скажешь… посмотрите на оф.сайте www.invictawatch.com/
  • 19 марта 2012, 19:25
Спасибо за обзор. И очень вовремя) Именно у этого продавца нашел модель, которую хочу купить — Timex 49800. ebay.com/itm/370592575773
Только он не шлет в Украину… Не подскажите, как работать с посредником? Или может кто-то встречал эту модель с прямой оправкой в Украину?
1.Найдите на Украине посреднические интернет-конторы или частника (возьмут свой процент)
2. Можете посмотреть здесь www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/212-посреднические-компании-доставляющие-товары/
3. Вот известный посредник ebaytoday.ru/
4. Некоторые лоты этого продавца отправляются в Россию и на Украину… следовательно, есть возможность договориться непосредственно (добавите ему пару баксов за пересылку).
5.Всегда есть выход, если есть желание.
  • 19 марта 2012, 22:59
Спасибо! Разберусь наконец-то как работать с посредниками. И спасибо за линк на прямую пересылку.
Очень мне эта модель понравилась. Хоть и позиционируется она как дайверская, но думаю и на суше послужит)
Вот ваша модель с доставкой на Украину, но дороже ( $103.87 с фришиппингом)...http://www.ebay.com/itm/Expedition-Indiglo-Chronograph-Watch-Gents-Timex-200M-T49800-New-/220961035780
  • slartus
  • 20 марта 2012, 05:12
да просто свяжитесь с продаваном и попросите выслать в украину. он вам скажет цену. всегда так делаю(в россию), пока никто не отказывался
Очень красивые часы, ничего лишнего. Сам планирую купить либо TIMEX либо EYKI.
  • q2358
  • 19 марта 2012, 19:46
а на руку сразу налезли?
и как покупать их на ебее не меря?
вопрос к автору))
Там стандартный ремень… на среднестатистическую руку — зачем их мерять — это не брюки.
  • q2358
  • 19 марта 2012, 19:58
ну а если руки толстые?))))
Посмотрите на фото — у человека средняя рука (не худая) и еще несколько отверстий свободно (в запасе)… в крайнем случае, можно приобрести ремень большей длины, а этот продать (он очень высокого качества — заберут влет).
  • Glabus
  • 19 марта 2012, 20:40
Народ, подскажи пожалуйста.
Можно ли где-то купить отдельно от часов кварцевое секло?
В часовой мастерской с установкой. Несколько лет назад менял (у частника) на ORIENT*** стоило 5$. Сделал изумительно, никаких следов замены… очень высокого качества стекло, по сей день — ни одной царапины.
  • Glabus
  • 03 апреля 2012, 14:53
Сорри :) Не кварцевое. Сапфировое. Кварцевых (обычных) уже 2 поменял. Хочется что-то получше, чтобы не трескалось.
  • binba
  • 19 марта 2012, 21:54
они на амазоне
Толку-то… шлют по Америке. Только через посредника, в результате получится не менее 48-50$
  • char
  • 19 марта 2012, 22:21
Симпатичные, поздравляю!
Покупал как-то Таймекс, когда работал в США в тамошнем местном магазине.
Водостойкие 200 метров.
Протекли во время приема душа через год.

«Часы президентов» — щас!
  • m0ff
  • 20 марта 2012, 05:24
С моими Timex произошло тоже самое пару лет назад, были сданы по гарантии. Брал в оффлайн магазине
  • 20 марта 2012, 09:02
У меня CASIO TIMBERCRUSER тоже 200 водостойкие за 17 лет носки нареканий нет, один раз ударили молотком по руке удар пришелся в часы (произошло случайно) получил царапину на стекле и потерял шпильку которой крепится браслет к часам с тех пор с этой шпилькой мучаюсь не родные иногда ломаются и часы слетают с руки так как жестко их гоняю (мотоцикл, акваланг, поход) условиях. Кстати часам 100 лет в обед а подсветка такая же называлась CASIO ILUMINATOR жалко что такие часы больше не делают.
Свой процент брака есть у каждой(!) компании. Таймекс выпускает 40 млн. часов в год (!!!).
Что говорить, если брак бывает даже в авиационно-космической отрасли, где все проверяется многократно с использованием высоких технологий…
  • pupkin
  • 20 марта 2012, 02:09
заинтересовали часы, можно ли фото рядом с линейкой для наглядности высоты?
В начале обзора написано
Друг решил заказать себе часы, недорогие и качественные...
Часы не у меня, линейку не прикладу, могу созвониться и сообщить общую длину… хотя особого смысла в этом не вижу — 40 мм циферблат и ремень на среднюю руку…
часы + ремень =250мм (25 СМ)

Диаметр часов — 40 мм… размер с дужками — 45 мм
  • Totoro
  • 20 марта 2012, 04:36
На сколько хватает батареи? А то так и не смог найти по таймексам их время работы.
  • striker
  • 20 марта 2012, 09:00
года на 2 минимум
  • 20 марта 2012, 09:05
в аналогичных CASIO нормальной батареи хватает на 5 лет (при умеренном использовании подсветки) батарей которые ставлю у часовщиков в Украине (беру самые дорогие) года на 3-3,5 хватает
10 year battery life… все зависит как часто пользоваться подсветкой, условия климата и т.д., думаю, что 5 лет батарейка легко прослужит и даже больше…
  • Totoro
  • 20 марта 2012, 10:08
Да предположения то они понятны, вот сам производитель как не странно ничего не говорит про то сколько будет работать на одной батареи часы, это и смущает.
  • arl2000
  • 06 октября 2013, 22:55
3 года максимум при постоянной носке
  • pupkin
  • 20 марта 2012, 20:10
какой вес был у Вашей посылки?
  • arl2000
  • 06 октября 2013, 23:01
Часы Таймекс мне очень нравится. Ношу уже вторые. Но вот ремень уже летом пришлось менять. Во первых при постоянной носке в жару соль из пота вызывает раздражение. Во вторых он просто порвался за год, потому поставил браслет и носил еще 2 года пока от нещадно эксплуатации покрытие не облезло/стерлось.
Прочитал этот пост и тоже польстился. Прельстило то что после включения подсветки часы должны какое то время светить стрелками. Все вроде ничего, толстоваты немного. Но тикают! Это что то!
Год назад купил такие же часы на ebay, ношу каждый день, очень нравятся! Сын уже посматривает давно на них, советует купить чё нибудь подороже мне, а эти ему отдать. Часы супер, не дорого и качественно, но не патриотично…
сейчас продукты будут в печах сжигать отнесите и сожгите свои часы — будет очень патриотично!
  • sunbeam
  • 02 сентября 2017, 17:15
Хорошая модель из Expedition'ов, а главное цена вкусная