Cycling Bike Travel 15L Bicycle Scalable Capacity Rear Seat Pannier Bag Pouch или Вело-сумка

Сегодня я хочу поведать вам о замечательной вело сумке, которую я прикупил ещё зимой, но использовать начал только сейчас, так как зимой не катаю.
Сумка однозначно прикольная, можно покупать, но только надо безбожно торговаться.

Я покупал эту сумку за 17,99$, сейчас она дороже, но думаю поторговаться стоит.
Сумка выполнена из синтетики, нормальная, местами даже двухслойная синтетика для сумок. Серые полосы на сумке светоотражающие.
Сумка крепится к багажнику двумя поперечными ремнями на дне и одним коротеньким продольным ремешком на дне. В принципе крепление нормальное, но я ещё закручиваю вокруг подседельного штыря наплечный ремень, что б не нароком не потерять сумку, если ремни не выдержат. Езжу уже с ней где то километров 400, всё в норме, не отстёгивается. Есть один косяк небольшой, это то что когда в ней много баражла, то она слегка клонится в сторону, но не отстёгивается и за колесо не цепляет так как ремни на днище держут.
Сумка мягкая, т.е. форму по высоте не особо держит, если пустая.
В сумке одно большое отделение, есть карман с внутренней части крышки, есть карман с наружней части крышки, есть шнуровка из резинки с наружней части крышки. Есть наплечный ремень, есть просто ручка, что б таскать её.
Увы особо быстросъёмной её не назовёшь, у меня уходит где то минуты 3-5 чтоб её снять или поставить на багажник.
Есть два боковых раскладывающихся кармана, не особо вместительные, но что нить объёмное и лёгкое туда можно запихивать, например запасную одежду, эти карманы из однослойной ткани и не особо прочные (бутылку с водой запихивать в них не стоит).
Основное отделение сумки немного увеличивается за счёт специальной складки на молнии.
Сумка покупалась как замена небольшому городскому рюкзаку и прекрасно справляется с этим, просто достало таскать на спине рюкзак, на багажнике возить барахло намного комфортнее.
Ездил с этой сумкой на грунтовые покатухи, всё отлично, пока не порвалась.
Максимально что у меня влезало в эту сумку с это: джинсы с приличным ремнём + куртка от спорт костюма + носки + футболка + кошелёк + 2 связки ключей + велоаптечка + велоремонтный набор + велонасос + немного хавчика + запасная камера + 1л бут. воды + телефон и ещё оставалось место.
Кому надоело ездить с рюкзаком и есть багажник, рекомендую купить сумку.
ПС: сначала хотел купить на подобие такой только фирменную сумку topeak, с быстросёмным креплением, но жаба победила, так как topeak стоит 85$, а с ручками для переноски цена зашкаливает за 100$.
немного фоток сумки

сумка, говорите порвалась?
  • 29 апреля 2012, 20:16
ещё нет )))
эх, а у меня там ребенка в кресле сидит. Надо рюкзак искать
  • 29 апреля 2012, 20:18
У меня ребёнка сама уже на своём веле катает, её на багажник уже не загонишь.
у меня маленькая, нам тока 3,5 года
Блин, хорошие у вас крылья на велике)))) а то купил горный, а пластиковые «лопухи» что то не айс брать…
  • 29 апреля 2012, 20:19
ну так купи на чейне полноразмерные sks или китайского производителя поищи. Они под разные колёса бывают и разной ширины.
можете для примера какую-нить ссылку дать? А то даже как называется на английском — не знаю))
  • 30 апреля 2012, 07:53
пользуюсь такимhttp://www.dragonbike.by/cat/accessories/veloodezhda/sks-26-x-blade.html грязь задерживает хорошо, но крепление мне не нравится, болты ослабляются сами, можно потерять если не заметить.
  • 29 апреля 2012, 20:11
может кто подскажет что за велик купить? был 770 стелс (украли), шас такой для меня дороговат( возможно как собрать по запчастям- мож железо с ебея заказать
  • djedric
  • 29 апреля 2012, 20:18
проще на местном велофоруме запчасти поискать. или просто там же бушный купить
Стелсы не считаю за хорошие велики ИМХО. У самого GT Avalanche, но реально с накатом у них что-то не то. Merida, Norco еще уважаю, к остальным отношусь с осторожностью. Mongoose вроде ниче, но обвес SRAM напрягает малость.
  • 29 апреля 2012, 22:07
Ну так на моем стояло оборудование alivo, по моему нормально для любительского класса, все же лучше чем Tourney и Altus.
Мой был по характеристикам как вот этот Merida
Matts 40-MD (2012)
ИМХО. название рамы еще не говорит о качестве вела)
P.S. Shimano Alivio, Sram ESP 5.0, Sram ESP 4.0 — группы на границе между профессиональными компонентами и любительскими, оборудование долговечное, неприхотливое
  • 30 апреля 2012, 07:55
а покрышки меняли на слики? на них накакт существенно лучше
Тоже интересна тема покупки велосипеда. Стелс отнюдь не хорошие велики, но по делу мне так никто ничего и не посоветовал (а сам не шарю).
Бюджет 10-17 т.р.

Либо думаю поднакопить денег до лета и купить вейк)
  • 30 апреля 2012, 19:58
Бери чтоб вилка норма была с ходом 100 + регулируемая, ну и обвесы Не ниже shimano Alivo. а там хоть стелс хоть не стелс главное чтоб рама алюминий и красивая)
www.velostrana.ru/ тут выбирай и доставка всего 600 руб ( ДО МЕНЯ — 900км)
Все таки бы посоветовал брендовые «иномарки», как по мне качество ощутимо, я разные пробовал на прокатиться.
Слики не ставил, агрессивно езжу, + бывает ухожу в оффроад.
  • 01 мая 2012, 05:29
я лет 5 назад купил GT Avalanch 3.0, в целом ничего плохого сказать не могу, пока ничего не отвалилось, езжу в основном за городом без экстрима.
  • strange
  • 29 апреля 2012, 21:51
Забавно! Откомментировано все кроме сабжа!
Вот если честно то смотрится она совсем не айс!
Но я не веломан, может вам оно иначе!
  • sas
  • 30 апреля 2012, 06:47
А я такую покупал на Томтопе. За 13 уе.
  • gibson
  • 30 апреля 2012, 12:23
скажите а зачем вы цифровые фотографии портите нанесением даты и времени??? Если все это и даже больше есть в свойствах фотографии?
  • 30 апреля 2012, 20:40
Я их не специально порчу. Просто фоткал на мобильник, а там стоит в настройках показывать дату и время на снимке, выключать забываю когда не нужно.
А то бывает сфоткаешь что нить очень важное на мобилу, типо аварии а там дата уже есть, для всяких бюрократов очень важно.
  • 07 мая 2012, 18:55
У сумки начало отрываться дно ((( Сечётся ткань на днище.
  • 09 мая 2012, 22:05
Сегодня усилил дно пришив две прочные ленты и перешив лямки крепления к багажнику, теперь сумка перестала сваливаться на бок при полной загрузке и дно теперь точно не оторвётся.