Часы легендарной марки Timex Expedition T49261

1. Цена: $52,5 + $10 доставка

Здравствуйте уважаемые пользователи данного сайта. Решил написать свой первый обзор — наручные часы. Читая один обзор mysku.club/blog/ebay/5889.html я решил тоже заказать себе часики. Выбирал долго — и все же выбрал Timex Expedition T49261.
Посылка шла 3 недели (заказал 09.06, отправились 11.06, получил 30.06) и прибыла в целости и сохранности.
внутри — коробочка с часами завернута в газету:
упаковка часов:

толщина:
на руке:
подсветка indiglo:

характеристики часов:
Кварцевые, срок службы батарейки до 10 лет (посмотрим).
Противоударные
Водонепроницаемые до 100 метров
Фирменная подсветка «Indiglo» (включается нажатием на часовую головку)
Показ даты
Кожаный ремешок
Диаметр циферблата 28 мм.
Габариты часов примерно 43х43х11

Часами очень доволен!
Минусов не обнаружил.

К покупке рекомендую!
  • zod4yi
  • 04 июля 2012, 21:40
Тоже хочу купить пару таймексов для повседневной носки (как свои Invicta продам mysku.club/blog/ebay/6155.html ))))
Фирменная подсветка «Indiglo» (включается нажатием на часовую головку)
А фоточку поглядеть бы?
С почином.
фото добавил. пасиб
  • zver18
  • 05 июля 2012, 01:49
Какая разница сколько они стоят на первый взгляд? Главное, чтобы часы нравились их владельцу. Многие часы патек, омега, бригет и др. на первый взгляд кажутся такими убогими, а цены у них о-го-го.
Люди. Да вы даже не представляете это чувство, когда носишь настоящую качественную американскую (или любую другую, только не китайскую) вещь!
Когда ты осознаёшь, что эта вещь будет служить тебе много лет. Разве только за внешним видом надо гнаться? А качество? + тут, всё таки, брэнд (почему людям можно за айфоны и наушники Др.Дре переплачивать?)
Вот в каждом городе продаются в муз.магазинах китайские палки (гитары то бишь). Они все похожи. Все на вид классные. Но не сравнимы не по одному параметру (кроме внешнего вида и то, если не приглядываться) с настоящей американской/японской гитарой. И тут так-же.
За обзор спасибо. Можно ещё было вот, указать: market.yandex.ru/model.xml?modelid=3985807&hid=91259&text=T49261&srnum=16
  • 05 июля 2012, 06:37
У вас два Китая на карте? Fossil, Timex давно всё производство в Азию перенесли. В США один маркетинг.
Это мне известно. Да, как-бы, и айфоны и Др.Дре и Адидас и вообще, почти всё, делают в Китае. Но, сдаётся мне, из-за того, что часы с рынка за 300р эти с ебэя за 62$ произвели в одной стране, сравнивать их всё равно смешно и очень глупо. И дело совсем не в разнице в цене.
  • 05 июля 2012, 07:43
Ну, раз известно, зачем фыркать при слове Китай? Им наверно обидно. Они вкалывают, стараются, а пиндос сидит в офисе и стрижёт купоны.
И конечно это естественно, что сравнивать 8$ и 62$ ни кто не собирается.
Вы писали про Китай, а подразумевали цену (деньги), логично.
Я ответил на комментарий
просмотрел много часов, глянул на Ваши, на первый взгляд баксов 7 — 10. ИМХО
Написал, что по внешнему виду сравнивать качественную и не качественную вещь глупо. Значит кто-то
собирается сравнивать 8$, 62$
И что, по вашему мне теперь с лицом OKAY-gay принимать то, что так как шмотки с рынка и фирменные шмотки делают в одной стране, то и по качеству они одинаковые? Всё равно это разные вещи как небо и земля. Особенно если сравнивать не только шмот, но и различную технику и те-же музыкальные инструменты.
Так что можно и пофыркать!
  • 05 июля 2012, 09:19
Ок, фыркай.
  • 05 июля 2012, 13:04
только на качество, а не на политическую, идеологическую, расовую, национальную и религиозную принадлежность. (УК РФ ст. 213 ч.1 «б»)
Timex производит механизмы своих часов не в китае, а в филлипинах, хотя это тоже азия. Можете поглядеть внимательно на фото номер 4 в этой статье. Там как раз на коробушке об этом инфа. Ремешок — да, в китае, возможно и корпус, но главное в часах — это механизм. Да и верно подмечено, не важно где собирается техника, важно, что это бренд, который контролирует сборку.
  • 05 июля 2012, 12:11
дел))))
  • 05 июля 2012, 12:44
Да, кстати, почему ни кто не показал какой в Тимексах механизм, какие на нем надписи. В инете инфы мало, и мне лично очень интересно.
мне вот тоже очень интересно, но разбирать свои неохота.
  • Qim
  • 04 июля 2012, 22:20
а диаметр какой?
подправил обзор
то ли у всех запястья узкие, то ли циферблаты стали повально огромные делать :\ вот были бы они чуть поменьше…
всё таки скорее всего запястья у всех узкие. Часы думаю стандартные если так можно выразиться, т.е. Сами по себе часы не крупные.
эт у меня запястье такое, отец мерил так самый раз
mysku.club/blog/ebay/5889.html — после этого обзора купил себе такие же) Таймексы клевые. По этой ссылке также можно посмотреть как выглядит подсветка Indigo =)
  • Booch
  • 05 июля 2012, 21:39
тоже прочитав тот обзор купил таки. вчера только посылка пришла. очень хороши!
  • R1o
  • 05 июля 2012, 00:48
Размеры часов можете сказать?
подредактировал обзор
Как по мне часы шикарные, даже при том что я не люблю кожаные ремешки… В общем спасибо за обзор, открыл для себя хорошие часы.
  • artist
  • 05 июля 2012, 04:34
чето я недопонял. правильно Indiglo или все таки Indigo? ну и фоточку с торца хотелось бы для оценки толщины…
правильно Indiglo, фото добавил
  • zvn46
  • 05 июля 2012, 06:27
*характеристики часов:
Кварцевые, срок службы батарейки до 10 лет (посмотрим).*

Обязательно напишите потом, как посмотрите, правда ли это.Жду.

А часы конечно хорошие, за обзор +.Смущают только стрелки, они однотонные с циферблатом, а значит надо присматриваться, бегло время не посмотришь.
Я тож так думал, но все читаемо нормально
Плюсую, ибо Таймексы мне глубоко симпатичны. От электронных до сих пор в восторге. Жду обновления линейки, ибо единожды попробовав часы 50мм в диаметре маленькие носить не могу… А Таймексы чего-то за 45мм никак не перевалят…
  • Den
  • 05 июля 2012, 09:21
Хорошие часы!!!
  • avekir
  • 05 июля 2012, 10:06
Простите, а часы реплика? ибо смотрю в нашем местном интернет магазине часы этой марки в среднем от 200 у.е.
Я думаю, что это прибыль продавца. Хотя могу ошибаться.
Часы оригинальные. Посмотрите цену в интернет-магазине Timex, и поймёте, что наши барыги просто нереально накручивают. У меня тоже Timex с ebay, в России мои стоят в три раза дороже )) Такие вот дела.
Сейчас проверил, при заходе на сайт timex.com перекидывает на timexwathes.ru а на этом сайте цены совсем другие. Данные часы стоят на нём за 3000. Но есть кэш google, в котором я нашёл данные часы на сайте старого образца, вот ссылка. Поглядите — там цена $75. Вот и доказательство, что у нас просто барыги столько накручивают.
Если зайдёте на сайт через американский прокси, то вот ссылка на данные часы на оригинальном сайте Timex. Получается, что жителям России (а может и всего СНГ) нельзя больше попасть на официальный сайт Timex, и можно только на барыжный timexwatches.ru где цены на 25-30% выше. Вот вам пример барыжничества на корпоративном уровне ))
  • avekir
  • 05 июля 2012, 12:47
Проверил. Я из Украины. У меня открывает owely.com/9kMGMQ Т.е. похоже оригинальный сайт

За информацию большое спасибо!
То, что у вас на скриншоте — официальный сайт. А вот у меня он не открывается просто так, как я уже говорил, я из России. Только через прокси американский. Получается, что В России неискушенный покупатель вынужден платить наценку к истинной стоимости, не меньшую чем 25-30% а если поискать на других сайтах, там и того больше (( И так во всех областях, на все товары. Зла не хватает.
Но даже 75$ (на офф. сайте) и 30$ (ebay) тоже разница не мала, чтобы было подозрение на реплику.
Да, согласен, по ссылке, где за тридцадку явно что-то не чисто. Мои например у этого продавца почти на $70 дешевле. Но автор обзора купил за $52 (+10 доставка). Итого, на 13 дешевле. Уже выглядит правдоподобно. Свои на ebay я купил на $15 дешевле, чем на офсайте, так что все честно.
  • 08 июля 2012, 21:53
Я что то ни где не встречал обсуждений реплик (подделок) под Timex.
Жаль, что у этого продавца их больше нет. У других существенно дороже.
у продавца они появятся через недельку, сам когда собрался покупать их уже не было, а потом, примерно, через неделю появились опять.
  • Shua
  • 05 июля 2012, 11:19
Вот у этого чувака — дешевле-
<a в href=«ebay.com/itm/300734121995»>
  • 05 июля 2012, 16:59
Почти даром.
Единственный минус, на мой взгляд, это цвет стрелок — при беглом взгляде на циферблат трудно время определить (сливаются с фоном). Но это дело привычки, конечно. Сам с удовольствием пользуюсь Timex Men's Expedition T44921 (https://mysku.club/blog/ebay/5889.html)
Спасибо за обзор! (+)
  • Skynet
  • 05 июля 2012, 12:29
А толщину часов можно узнать ?!
11 мм
Насколько я понимаю нужна корректировка даты для месяцев с 28, 29 и 30 дней?

Или дата как-то хитро ставится?
Дату нужно руками корректировать. Просто отводится «заводная головка» и крутится — дата меняется.
поправьте пожалуйста описание — не корпус из нержавеющей стали, а только крышка корпуса. Сам корпус сплав (типа латуни) с покрытием. Это их единственный недостаток :)
спасибо за обзор! таймекс — классные часы за свою цену!
В этих часах, как я читал и на сайте производителя — корпус из нержавеющей стали
на сайте производителя (через американское прокси если идти) как раз упоминаний о нержавейке нет, модель T492619J

здесь на русском брасс (это латунь) timexwatches.ru/catalog/1/26/238.html

на оверстоке написано латунь с покрытием: www.overstock.com/Jewelry-Watches/Timex-Mens-Rugged-Metal-Watch/5156957/product.html
пусть будет латунь с покрытием, спорить не буду, хотя на других сайтах написано что корпус из сплава 316L
Стеклышко из чего?
минеральное
У меня та же модель, только с черным циферблатом. Выглядит, как мне кажется, симпатичнее, и белые стрелки лучше видны. Покупал в октябре 2011, с тех пор ни разу не подводил время — идут точно. 2 или 3 раза пришлось вручную выставить дату, т.к. после смены месяца опаздывали/шли вперед на 1 день. В повседневной носке удобные, ремешок приятный.

Да темные интереснее, но я их не нашел по приемлемой цене.