Bike Bicycle Reflective Safety Pant Band Leg Strap Belt - Светоотражающая лента для фиксации штанины при езде на велосипеде

Некоторое время назад увидел вот такую ленту. По фото и описанию принцип действия понять не получилось, обзора не нашлось. Вот, исправляю ситуацию…

Кратко: свет отражает, штанину держит, слегка давит. Подробности — далее.

Думаю ни для кого не секрет, что при езде на велосипеде настоятельно не рекомендуется допускать попадания правой штанины в промежуток между передними звёздами и цепью. Как раз для этого и служит данный девайс. Кроме того присутствует довольно ярко выраженная функция катафота.
Прислана лента была в китайско-стандартно-пупырчатом конверте. При транспортировке видимых повреждений не получила. Лента упакована в ндивидуальный облегающий целофановый пакет.

После разворачивая ленты и снятия упаковки можно созерцать гордую надпись «SHIMANO». Ну да ладно, к обвесам подходит. Так что пусть будет :)

На вскрытие пока не решился. С помощью магнита было выяснено, что исследуемое изделие внутри себя содержит металлическую ленту. Собственно благодаря изгибу этой самой ленты оно и держит форму. Складывается ощущение, что со временем внешняя оболочка может полопаться. Так это или нет — покажет время. Но эксплуатацию в холода лучше избегать.

На ноге выглядит примерно вот так. Снято в комнате и специально со вспышкой. Вроде получилось показать, как оно отражает попадающий свет. Слегка жмёт на ноге, хотя может со временем и ослабнет.

Подведу итог: вроде как с функциями своими справляется. Вызывает некоторое сомнение надёжность и долговечность конструкции. С другой стороны, при такой цене эту ленту можно менять на новую без особого сожаления. В общем прописываю её в своём велорюкзаке.
  • nikxoz
  • 04 августа 2012, 20:41
Я думаю Вы немного удивитесь, найдя внутри обычнуй ленту от рулетки.))) По крайней мере у меня именно так и было!
  • STEP73
  • 04 августа 2012, 21:50
Внешняя оболочка не полопается, не волнуйтесь. Ваши братья из Беларуси очень давно носят такие «ленты» на руке и называется она у нас «фликер» — ПДД обязывает. Стоят они в районе доллара, но у меня из 6-ти штук только один был куплен, остальные подарены.
Кстати возвращаясь к верхнему слою, он со временем расстянется и в «ровном» состоянии будет топорыщится
  • teresh
  • 05 августа 2012, 02:46
Мда, пару лет назад и штрафовали нещадно за хождение без этого девайса в темное время суток.
РБ сказочная страна, причем чем дальше-тем страшнее жить в этой «сказке»
  • gryff
  • 05 августа 2012, 12:03
У Лукашеску не забалуешь…
  • enigman
  • 04 августа 2012, 22:25
мне подобную ленту промоутер микрософта подарил
  • garifan
  • 04 августа 2012, 22:49
всего лишь 1$ может спасти вам жизнь.
  • foxbat
  • 05 августа 2012, 03:38
На заправках ВР периодически такие раздают.
ИМХО- вещь бесполезная. Катаю много на веле в обычных спортивных штанах, штанина не пачкается, в звезду не попадает
Вещь полезная! когда по тебе самосвал проедет ты это поймёш :)
  • vadimpl
  • 05 августа 2012, 22:18
Такими штуками разукрасил детские коляски и рюкзаки. Непредусмотрительно нацепил на велик — добрые сограждане вскоре спёрли.
Покупал в этом году у разных китайцев, на одной из лент внешняя оболочка уже лопнула.
  • moneag
  • 07 августа 2012, 05:52
семья намекнула, что надо ещё таких штук несколько прикупить. полез к этому продавцу. по пути глянул историю продаж. интересно, прод задумывается чего это после 4-го августа народ на эти ленты накинулся? :)